Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Летний Кубок СПб и ЛО 2015

Написал alex53shar 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеТехника и Тактика15.04.2024, 13:18
ОбъявлениеКубок Белых ночей 6 этап14.04.2024, 20:36
ОбъявлениеЧемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета12.04.2024, 21:42
ОбъявлениеЦарскосельский Азимут-202411.04.2024, 18:41
ОбъявлениеМемориал Михаила Святкина15.04.2024, 16:11
Летний Кубок СПб и ЛО 2015
07 April 2015 16:30
А в новом сезоне Кубок будет?
Если да, то где и как?
Если нет, то почему?
Re: Летний Кубок СПб и ЛО 2015
13 April 2015 15:44
Re: Летний Кубок СПб и ЛО 2015
14 April 2015 14:09
"Индивидуальные заявки от членов клубов приниматься не будут. Индивидуальные заявки принимаются только в категорию «Лично».". Тоесть, спортсмены клубов, НЕ участвующих в Кубке, должны и в Чемпионате и первенстве СПб участвовать только «Лично», если хотят участвовать в личном зачёте? Или надо будет подавать ДВЕ заявки?
Re: Летний Кубок СПб и ЛО 2015
14 April 2015 17:02
Quote
Ivanov_110
"Индивидуальные заявки от членов клубов приниматься не будут. Индивидуальные заявки принимаются только в категорию «Лично».". Тоесть, спортсмены клубов, НЕ участвующих в Кубке, должны и в Чемпионате и первенстве СПб участвовать только «Лично», если хотят участвовать в личном зачёте? Или надо будет подавать ДВЕ заявки?
Две заявки подавать не нужно.

Всё как в прошлом году:
1. Заявки от участников, в названии Клуба которых фигурирует слово "лично", я буду считать как личников (подсчёт только личного рейтинга).

2. Заявки от участников, в названии Клуба которых фигурирует фамилия участника, я буду считать как личников.

3. Заявки от Клубов, в которых 1 или 2 участника, я буду считать как личников. Если Ваш клуб хочет участвовать также и в Клубном рейтинге, то просьба сообщить об этом на почту.

4. Если в заявке Клуба 3 и более участников, но в Клубном рейтинге вы не хотите участвовать, то сообщить об этом мне на почту.

5. Клубы с похожими названиями, у которых подано несколько заявок от разных тренеров (!!!), должны:
- либо сделать единый список участников,
- либо сообщить мне на почту какие коллективы из заявленных на o-reg считать вместе в Клубном рейтинге.

Ответственный секретарь Кубка
Роман Фомушкин
spbcup@o-site.spb.ru
Re: Летний Кубок СПб и ЛО 2015
15 April 2015 13:03
Кубок СПб и ЛО, а Чемпионат и Перв-во ЛО в него не входят...
Re: Летний Кубок СПб и ЛО 2015
16 April 2015 14:58
В положении, в таблице стартов, опечатка в дате проведения 3 этапа - указано 8 июня (понедельник), надо полагать что должно быть 7 июня, как на странице Кубка http://www.o-site.spb.ru/race.php?id=SPb_LO_Cup_2015&src=news
Re: Летний Кубок СПб и ЛО 2015
16 April 2015 15:14
Почитал положение и комментарии Романа здесь, но всё равно не понял.
Если я указан в заявке клуба как участник, но клуб не выезжает для участия в каком то старте Кубка, а я хочу на этот старт поехать. Как мне заявляться на этот старт?
Как личник? Или как участник клуба и мои очки пойдут в зачет клуба? Или любым из этих вариантов?
Re: Летний Кубок СПб и ЛО 2015
17 April 2015 17:03
Quote
Iskatel
В положении, в таблице стартов, опечатка в дате проведения 3 этапа - указано 8 июня (понедельник), надо полагать что должно быть 7 июня, как на странице Кубка http://www.o-site.spb.ru/race.php?id=SPb_LO_Cup_2015&src=news
Спасибо,
исправим.
Re: Летний Кубок СПб и ЛО 2015
17 April 2015 22:27
Quote
Iskatel
Если я указан в заявке клуба как участник, но клуб не выезжает для участия в каком то старте Кубка, а я хочу на этот старт поехать. Как мне заявляться на этот старт?
Как личник? Или как участник клуба и мои очки пойдут в зачет клуба? Или любым из этих вариантов?

Если вы указаны в заявке клуба и едете на какой-то этап один, то вы всё равно представляете клуб. И ваши очки пойдут и в личный рейтинг и в клубный.

Лучше всего, чтобы вас заявил тренер клуба. В этом случае название клуба в заявке на этап будет совпадать с названием клуба в заявке в Кубок ("Кубок СПб и ЛО - 2015, заявка на участие в рейтинге").

Вы можете заявиться на этап и от другого коллектива или как личник со своей учетной записи в o-reg.
Главное, чтобы фамилия, имя и год рождения совпадали с теми, которые были в заявке на Кубок. В рейтинге будет фигурировать название клуба, указанное при заявке в Кубок.

Ответственный секретарь Кубка СПб и ЛО
Роман Фомушкин
Re: Летний Кубок СПб и ЛО 2015
21 April 2015 14:00
Уважаемые участники Кубка СПб и ЛО,
в этом сезоне оплата кубкового взноса возможна 2-мя способами. Подробности на странице Кубка.

Взнос оплачивается один раз за сезон.
Рейтинг будет считаться только для участников, оплативших взнос. Крайний срок оплаты - 24.00 дня проведения этапа Кубка, начиная с которого участник хочет присутствовать в рейтинге. Например, для участия в рейтинге Кубка с 1-го этапа взнос должен быть уплачен до 24.00 воскресенья 26 апреля.

Ответственный секретарь Кубка
Роман Фомушкин
spbcup@o-site.spb.ru
Re: Летний Кубок СПб и ЛО 2015
26 April 2015 23:59
Согласно опубликованным ранее правилам участия в рейтингах Кубка, на текущий момент клубный рейтинг будет посчитан раздельно для 27 клубов:
DreamTeam
NORD WEST
NORDWEST
NR-NW
osac
Азимут
Балтийский Берег
БЕЛЫЕ НОЧИ Всеволожская ДЮСШ
Белые ночи Всеволожская ДЮСШ-К
ВЕРЕСК
Веста
ВИФК
ВЫБОРГ ОРИЕНТИР ДДЮТ
Выборг-Ориентир-1
ДДЮТ-Пушкин
ИЖОРА
КАЛИНКА ИВС
МО г. Кириши
О-СЕСТРОРЕЦК
О-Сестрорецк 5
СДЮСШОР Экран
Северный ветер СДЮСШОР2
Спорт-клубЭкран""
УНИВЕРСИТЕТ
Эверест
Ювента Кириченко
ЮВЕНТА_СОСНОВЫЙ БОР

В 24.00 вторника 28 апреля данный список будет зафиксирован и объединение клубов будет возможно только со 2-го этапа Кубка.

Ответственный секретарь Кубка
Роман Фомушкин
spbcup@o-site.spb.ru
Re: Летний Кубок СПб и ЛО 2015
27 April 2015 10:41
Просьба не убирать ссылку на список Кубка в о-реге, чтобы можно было проверить свои списки и посмотреть списки других команд. Если заявка временно закрыта, то пусть она будет неактивной. Но с другой стороны, если список зафиксирован на момент старта, пусть заявляются в любой момент, на прошедший старт это не повлияет.

Поясню ситуацию. Произвожу оплату, составляю список команды для оплаты и хочу проверить его, но не могу, заявка закрыта, данных нет.
Re: Летний Кубок СПб и ЛО 2015
27 April 2015 11:44
Добрый день.
При оплате в офисе банка" Санкт-Петербург" взноса, банк берет комиссию 4%, но не меньше 300рублей при сумме 300рублей.
Приходиться искать другие способы.
Re: Летний Кубок СПб и ЛО 2015
29 April 2015 08:11
Через Наталью Яшукову на любых соревнованиях.
Re: Летний Кубок СПб и ЛО 2015
29 April 2015 11:36
В сосновом бору было очень мокро, встретиться не удалось .Спасибо оплатили через другой банк, но
банк Санкт- Петербург удивил.
Re: Летний Кубок СПб и ЛО 2015
02 May 2015 16:32
Раньше не обращал внимание на нюансы Положения, особенно про малые кубки.
А теперь, когда поставил задачу побороться за такой Кубок в Элите, понял, что это невозможно.
Ладно, у NW очень сильный состав, действительно бороться тяжело, но еще и Положение практически исключает всякую борьбу.

Если в общий зачет идет 10 результатов, это понятно.
Но если в зачет малого кубка идет 10 результатов - тушите свет.
Заявлено 35 мужчин и 19 женщин. Всего 54 спортсмена.
Из них - 10 человек из БН и 9 из NW. На долю остальных приходится 35 - это 3,5 полных команды, а реально - у меня 6 человек, у остальных еще меньше.

О КАКИХ 10 ЛУЧШИХ РЕЗУЛЬТАТАХ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ?

По ветеранам такой зачет также делает клуб Азимут безальтернативным победителем. С ними и так нелегко бороться, а тут еще 10 результатов плюс 10 баллов за участие.

По старшим юношам и юниорам - тоже многовато. Вот по детям, может быть, нормально, их там много заявлено.

Но все равно - 10 из 4 категорий или те же 10 из одной - это не одно и то же.

Правила на ходу не меняют. Но на следующий раз предлагаю ограничить зачет в Малые кубки 4 результатами, и не начислять туда очки за участие. Это будет и логично, и справедливо, и поднимет конкуренцию. А то малые кубки по элите и ветеранам можно вручать сейчас, до начала сезона.
Re: Летний Кубок СПб и ЛО 2015
07 May 2015 15:56
Уважаемые участники Кубка СПб и ЛО 2015!
На страничке Кубка обновлён рейтинг 1-го этапа с учетом оплаты взносов. Претензии принимаются до 23.59 пятницы 08 мая на почту spbcup@o-site.spb.ru.

Если вдруг ваш взнос не учтён, просьба приложить к письму скан или фото квитации.

Ответственный секретарь Кубка
Роман Фомушкин
Re: Летний Кубок СПб и ЛО 2015
09 May 2015 09:59
На страничку Кубка добавлены рейтинги 1-го этапа.

Ответственный секретарь Кубка
Роман Фомушкин
Re: Летний Кубок СПб и ЛО 2015
13 May 2015 15:33
Напоминаю, что 2-ым этапом Кубка СПб и ЛО является "Чемпионат и первенство СПб - спринт", который состоится 16 мая.

В системе o-reg продолжается заявка/дозаявка на участие в рейтинге Кубка.

Рейтинг будет считаться только для участников, оплативших взнос. Крайний срок оплаты - 24.00 дня проведения этапа Кубка, начиная с которого участник хочет присутствовать в рейтинге. Для участия в рейтинге Кубка со 2-го этапа взнос должен быть уплачен до 24.00 субботы 16 мая.

Информация о способах оплаты и текущие рейтинги на страничке Кубка.

Ответственный секретарь Кубка
Роман Фомушкин
spbcup@o-site.spb.ru
Re: Летний Кубок СПб и ЛО 2015
28 May 2015 17:17
Что там со вторым этапом? Ждем утверждения результатов?
Так оно, судя по всему, может уже и не состояться. Все о них забыли благополучно.
Давайте сделаем рейтинг по тем результатам, что имеются.
Re: Летний Кубок СПб и ЛО 2015
31 May 2015 02:03
Quote
alex53shar
Что там со вторым этапом? Ждем утверждения результатов?
Так оно, судя по всему, может уже и не состояться. Все о них забыли благополучно.
Давайте сделаем рейтинг по тем результатам, что имеются.

Результаты появились на страничке спринта . Предварительный рейтинг скоро появится.

Ответственный секретарь Кубка
Роман Фомушкин
spbcup@o-site.spb.ru
Re: Летний Кубок СПб и ЛО 2015
01 June 2015 16:34
Quote
alex53shar
Правила на ходу не меняют. Но на следующий раз предлагаю ограничить зачет в Малые кубки 4 результатами, и не начислять туда очки за участие. Это будет и логично, и справедливо, и поднимет конкуренцию. А то малые кубки по элите и ветеранам можно вручать сейчас, до начала сезона.

10 человек по элите - это 4 женщины + 6 мужчин. В терминах неофициального чемпионата мира по ориентированию среди клубов - это одна полная женская команда и одна не совсем полная мужская.11 человек было бы лучше для полного комплекта. Может всё же сперва подрасти до минимального уровня, чтобы с клубами тягаться?

Малые кубки, пусть и при отсутствии интриги, дают более объективную картину качественного состояния клубов в нашем регионе. Оно ровно такое, как и описали и предложенной новой формулой этого не изменить. Понятно, что подогнать формулу под себя, существенно проще, чем приложить усилия и составить конкуренцию последним из могикан среди клубов, но есть очевидные лидеры. Можно составить им конкуренцию путем роста или объединения усилий, а можно продолжать хоронить клубное движение всякими формулами, нивелирующими превосходство сильнейших над остальными. При текущем числе участников, городу необходимо (и более чем достаточно) 5-7 качественно укомплектованных клубов против 20ти с гаком непонятно чего сегодня. Под такие клубы и нужно составлять формулу, стимулирующую их развитие. Вот за это лучше в первую очередь ратовать.

С другой стороны не вижу проблем ввести отдельный зачет, только называть всё надо своими именами. Например кубок среди коллективов "пока еще не доросших до звания клуб" (можно и сократить, но кого-то приставка недо может обидеть). Можно придать этому зачету более цивильное облачение и назвать его кубком среди команд из 6ти человек - 3 женщины + 3мужчины. Количество запасных не ограничивать. В такой формулировке данный кубок вполне может оказаться интересен и клубам. Может какой сильный клуб даже заявит несколько команд. Тут и эстафета хорошо в тему придется и за участие надбавки не нужны. В общем было бы желание и исполнители.

В плане развития клубного движения данный зачет несет нулевой вклад, если даже не отрицательный. Поэтому реализовывать его в рамках кубка клубов нет никакого смысла.
Re: Летний Кубок СПб и ЛО 2015
03 June 2015 16:27
А что это за чемпионат Мира среди клубов? И каковы его рамки?
А, может быть, Тиомиля- тоже чемпионат мира? Или 25-манна? Там вообще 25 человек от клуба.
Только ведь там никто не спрашивает никаких документов, беги за кого хочешь.
Так это и не чемпионаты, в том числе даже упомянутая всуе и без названия Юкола.

Предлагаю гипотетический вариант - просматриваю список заявившихся в Кубок, составляю список незаявившихся, переговариваю с ними, заявляю в Кубок под названием КСО "Солянка сборная".
Возможно, не выиграю, но в призах буду и массой в 200-300 человек задавлю.
Деньги нужны - придется тысяч 40 отстегнуть в ФСО СПб на благие дела. Пока не готов. И смысла не вижу.
Но вариант возможен. И пользы от него никакой.

Ответа я не получил, это все как-то не в ту степь. Если бы Сергей назвал бы мне 5-7 клубов, где регулярно выступают 12-15 человек в элите (зачет по 10, надо хотя бы какой-то выбор иметь), 12-15 ветеранов (кроме клуба Азимут) и 12-15 юниоров (этого нет даже в спортшколах, там все больше маленькие дети), я бы согласился. И потом, кто сказал, что спортивная конкуренция выражается в перетягивании каната с неограниченным количеством участников от каждой стороны. В таком виде состязаний китайцам нет равных, но, к счастью, они и не проводятся.

Теперь о пользе клубного движения и роли Кубка в нем. Польза, наверное, есть, однако клубы Гольфстрим и Северный Ветер в эти игры не играют. А это ведь чуть ли не единственные официально зарегистрированные клубы (насчет СВ - не знаю, точно не уверен).

А картину состояния мы все знаем и без того. Если же взять результаты Кубков - по- большому ли или по-малым, то КСО Гольфстрим не существует вообще. Как и Северный ветер. И нет у нас Ольги Елизаровой - безусловного лидера среди женщин, и одноклубниц ее, не имеющих конкурентов в эстафетах ЧСПб, тоже нет.

Не потому ли около половины ориентировщиков города и области не хотят в эти игры играть, что Правила несовершенны? Или не отражают объективной картины. И "недоросшие" тут не причем, скорее можно сетовать на то, что есть некие "переросшие", которым это не интересно (или проиграть боятся?)

На самом деле - это детские игры. Поддерживаю мнение зампреда нашей федерации о том, что нужен настоящий командный зачет по группам:
-среди спортшкол
- среди детских учреждений ДОД меньшего уровня, чем спортшколы
-среди ВУЗов
-возможно. среди производственных коллективов (хотя сейчас это мало реально, но это перспективный путь развития, конечно, до тех пор, пока эта система как подобие бывшего СССР не рухнет окончательно, но время есть, лет 10-15 оно еще простоит).

А вот если бы члены ФСО затруднили себя проявить инициативу "пробить" командное первенство по районам, затем провели бы работу по райспорткомитетам в поддержку проведения районных соревнований и формированию команд районов на ЧиП города, вот это мог бы быть настоящий прорыв. Как организационный, так и финансовый.



Исправлений: 3. Последний раз редактировал alex53shar в 03.06.2015, 16:29.
Re: Летний Кубок СПб и ЛО 2015
04 June 2015 00:55
А что то я не понимаю что за математика в группе М21К куда делись 10000 и зачем нам нолики в рейтинге



Исправлений: 1. Последний раз редактировал kotatinuh в 04.06.2015, 00:56.
Re: Летний Кубок СПб и ЛО 2015
04 June 2015 13:20
Quote
kotatinuh
А что то я не понимаю что за математика в группе М21К куда делись 10000 и зачем нам нолики в рейтинге

В файле 150506_rating_2.xlsx на вкладке "Личный рейтинг (детали)" жёлтым цветом выделены участники Кубка, которые бежали 2-ой этап по одной группе, а в Кубок заявлены по другой группе.

Согласно п.4 Положения о Кубке СПб и ЛО: "В личном зачёте очки начисляются участнику ТОЛЬКО в той группе, которая была указана при заявке на Кубок."
Поэтому у этих участников в личный рейтинг идёт 0 очков.

При этом такие участники влияют на очки остальных участников этой группы. Очки в группе считаются от результата первого участника - Тихонова Н.


Ответственный секретарь Кубка
Роман Фомушкин
spbcup@o-site.spb.ru
Re: Летний Кубок СПб и ЛО 2015
05 June 2015 21:25
Александр Альбертович!
Смею Вас уверить, наш клуб зарегистрирован юридически. И на примере отдельно взятого клуба NW, попробую Вам разъяснить к чему стремиться к примеру наша небольшая организация. Изначально клуб создавался для того, чтоб посостязаться в клубном зачете С-Пб., и чтоб подрастающая молодеж после 20 лет не забивала на ориентирования, а продолжала заниматься любимым спортом и тем самым его развивать и популяризировать. Вначале это были в основном дети, которых воспитывала СЛВ. Мы регулярно выезжали на детскую Юкколу, пробовали свои силы и во взрослой. ( между прочим, толчком для создания своего клуба, был клуб Северный Ветер и лично Волков К.В., за который поначалу выступали некоторые наши воспитанники). Затем дети подрастали, становились взрослыми и стали переходить в более старшие группы, а к ним стали присоединяться и родители. Так мы стали обзаводиться ветеранами. Конечно некоторые взрослые спортсмены изъявили вступить в наш клуб, но это вовсе не большинство. Элитные спортсмены которые за нас выступают, это на 80 процентов, если не больше, это наши воспитанники. Таким образом в клубе есть три направления ( детско-юношеское, юниорско-элитное, ветеранское). Медленно, но год за годом мы идем к намеченной цели, это создание полноценного, конкурентноспособного Российского клуба, способного побороться с клубами мирового уровня. Выиграть клубный кубок С-Пб, это далеко не самоцель и в последний годы к этому мы не стремимся, хотя и участвуем в кубке и заявляем по сто человек, хотя могли бы заявить и 30, самых лучших ( экономически это выгоднее чем всех подряд заявить) и поверьте что кубок мы тоже выиграли бы. Только не все измеряется деньгами, как Вы пытаетесь это измерить. Уточню сразу. Что лично я не разделяю позицию тех людей и клубов, которые сознательно не заявляются в кубок. Считаю что этим пользы ориентированию С-Пб., они не приносят. А теперь вернемся к Вашим идеям, как из тех спортсменов, которых Вы сейчас представляете сделать конкурентную команду. А Вы начните с малого, организуйтесь, зарегистрируйтесь, день ото дня ведите разъяснительную работу со своими воспитанниками, ищите способы их удерживать в своем коллективе и много, много чего еще, и тогда, через года 4 кропотливой работы, возможно появится еще один полноценный клуб. А так Вы пытаетесь сейчас подстроить правила игры под себя и чтоб работы было поменьше и чтоб результат был побыстрее.
Прошу прощение за возможные ошибки в тексте, в дороге пишу с планшета.
Малышев М.В.
Re: Летний Кубок СПб и ЛО 2015
05 June 2015 23:52
Вобщем я понял теперь из-за четырёх дураков которые вовремя мандатку пройти не смогли у нас в группе все очки насмарку , смысл было с первого старта в кубок заявляется , я бы мог как все осенью оплатить или вообще не оплачивать как в прошлом году все отбегали рейтинг посмотрели , а после Выборга платить не стали зачем и так все посчитанно
Re: Летний Кубок СПб и ЛО 2015
06 June 2015 04:08
По Ж12 Мартиненко Анастасия почему в сумме нет очков за первый этап



Исправлений: 1. Последний раз редактировал kotatinuh в 06.06.2015, 04:08.
Re: Летний Кубок СПб и ЛО 2015
06 June 2015 04:10
Пора с вас деньги обратно требовать за все три года, за что я ваще плачу
Re: Летний Кубок СПб и ЛО 2015
08 June 2015 00:04
Что с сумму то перещитывать будем или дальше с вами ругаться
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме