Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Сборная СПб

Написал Михаил 4eG 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 7 этап24.04.2024, 10:17
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 6 этап24.04.2024, 08:59
ОбъявлениеГорный Кросс - 10123.04.2024, 14:36
ОбъявлениеПерспектива - Кавголово25.04.2024, 11:43
ОбъявлениеВодный рогейн16.04.2024, 12:58
Re: Сборная СПб
02 July 2010 22:16
Д.Пьянкову.
О Фершаловой. Всё это Ваши любимые игры в испорченный телефон. Я вовсе не предлагал отменять Каланчеву гору, а хотел добавить еще один отборочный день. Для устранения подобных непоняток именно надо встречаться очно, а также публиковать проекты для обсуждения и доработок, а не планировать встречи ровно на свое стартовое время.

Хотелось бы узнать, какой именно клуб не умеет пользоваться э-почтой? А то, вдруг я им пишу, а они не получают?

Если Вам приходилось бывать на детских методобъединениях, то там давно и безуспешно декларируется необходимость публикации всех решений, особенно по процедуре отборов. И почему бы Вам, владеющему властью и матаппаратом, не поставить дело по-настоящему, вместо того, чтобы "можно так, а можно эдак, а можно на-горла" да плюс еще десяток знаков после запятой в коэффициентах? Заодно замечу, что ни Четаева, ни Лебедева, ни Чабан, ни Карпельсон в Дзержинск ехать не планируют, как Вы почему-то решили.

Все ветренные спортсмены, приглашаемые выступить во Владимире за сборную СПб, с удовольствием в меру сил поучаствуют.
Re: Сборная СПб
02 July 2010 22:34
Ранг по МЖ14 не посчитаю. По крайней мере сегодня.
Может кто-то помнит параметры дистанций по МЖ13 и МЖ14 за оба дня МС?
Re: Сборная СПб
02 July 2010 23:24
А кто принял решение по отборам на РА? И почему за основу берется 3 из 3 результатов? Где официально опубликованные критерии отбора?
Re: Сборная СПб
03 July 2010 18:36
Quote
NWclub

Всегда победители и призеры Пер-в России автоматически включались в состав сборной.

Если посмотреть сейчас результаты лонга и эстафеты на Чемпионате Европы среди юношей и девушек в Испании, то можно увидеть, как "замечательно" показывают свои результаты те спортсмены, кто отобрался в сборную на Первенстве России по принципу победитель. Это не говоря уже о просто призёрах.

http://www.eyoc2010.com/results/resultslong_eyoc2010.html
http://eyoc2010.com/results/resultsrelay_eyoc2010.html
Re: Сборная СПб
03 July 2010 21:37
Это пишу я, К.В.Волков. Дорогая неуемная Наталья, прокомментируйте, пожалуйста, результаты питерских спортсменок на Кубке России. Они ведь тоже, по Вашему, лишь на Сн Тропу заточены.
Re: Сборная СПб
03 July 2010 21:58
Quote
Курдюмов
Это пишу я, К.В.Волков. Дорогая неуемная Наталья, прокомментируйте, пожалуйста, результаты питерских спортсменок на Кубке России. Они ведь тоже, по Вашему, лишь на Сн Тропу заточены.


Привожу комментарии из гостевой Москомпаса. http://moscompass.ru/news/index.php?m=1

"3.07.2010 18:31 Глебова и Ухорская
Что эти две спортсменки сильнее других титулованных участниц можно было бы сказать, если бы Кубок был бы для них выездным. А на картах, где множество сборов ими было проведено... Что тут спорить. Время все расставит по своим местам."

"3.07.2010 19:10
Да, в силу возраста они не учавствовали в чемпионатах и кубках России. Как же выглядят два призер сегодняшнего спринта на юниорских стартах? Прошлый год, Первенство России (Стерлитомак):
Ухорская - девятая, пятая, двадцать четвертая
Глебова - тридцать третья, первая и пятая, но в финалах Б.

В этом году в Железноводске:
Глебова - седьмая, тридцать первая и снята по 7.8.

Т.е. быть в людях даже по юниоркам этим спортсменкам не удавалось.

В этом же году в Калаче Ухорская не была замечана, а Глебова - двадцать первая, и два раза двадцать шестая.

Это две, цитирую, "молодые и сильные спортсменки ... и они сильнее [Коржовой, Молотковой, Нюберг и всех остальных]"? Что-то результаты выступлений на выезде свидетельствуют об обратном! Даже по юниоркам они далеко не сильные."
Re: Сборная СПб
04 July 2010 14:09
Quote
Курдюмов
Это пишу я, К.В.Волков. Дорогая неуемная Наталья, прокомментируйте, пожалуйста, результаты питерских спортсменок на Кубке России. Они ведь тоже, по Вашему, лишь на Сн Тропу заточены.

Посмотрела карты спринта в Приозерске на Кубке России http://o-sport.ru/temp/2010/20100703_100703_map.pdf. Сложность таких дистанций примерно соответствует сложности Снежной тропы, только еще и проще - снега нет.

Да, вдобавок к вышесказанному, классическую дистанцию не смогла осилить ни одна "ветренная" спортсменка. http://o-sport.ru/temp/2010/20100704_100704_res.htm
Re: Сборная СПб
04 July 2010 21:42
Поздравляю наших девушек с блестящим выступлением на Кубке России: золото и бронза в спринте и 4 место Карины на средней! В такой тяжелейшей конкуренции быть среди лучших - это достойно уважения. Вы молодцы!!!
Re: Сборная СПб
05 July 2010 23:07
В очередной раз спасибо, Наташа Соснина, за добрые слова, а также за цитату из Москомпаса - мне самому этот сайт ну совершенно не знаком.

Доведу лишь до Вашего просвещенного мнения пару-тройку малозначительных деталей.

Взрослых женских медалей российского уровня у СПб не было лет 8, на чемпионаты мира в составе сборной России по питерские женщины в последний раз выезжали в Тампере в 2001 году. Вас, судя по всему, изменение ситуации огорчает.

В Приозерске, в отличие от Кузнечного, Ухорская и Глебова не бегали никогда. Если бы Вы сочли возможным проанализировать резуьтаты, то заметили бы большое количество снятых, не справившихся с отметкой СФР - кроме Ухорской, (показавшей 5 время во второй день, и судя по треку, посетившей неотмеченный КП) это и Цветков, и Новиков, и другие.

Суперзвезда И.Михалко выиграла один день и больше себя не утруждала, Вам, вероятно, следует не забыть упрекнуть и ее.

Прошу простить, но перечислением былых заслуг Глебовой и Ухорской я Вас не затрудню. Но Вы можете на этих страницах поздравить О.Глебову с присвоением звания МС за выигрыш предыдущего Чемпионата СПб (классическая дистанция).
Re: Сборная СПб
06 July 2010 10:18
Quote
Волков
В очередной раз спасибо, Наташа Соснина, за добрые слова, а также за цитату из Москомпаса - мне самому этот сайт ну совершенно не знаком.

Доведу лишь до Вашего просвещенного мнения пару-тройку малозначительных деталей.

Взрослых женских медалей российского уровня у СПб не было лет 8, на чемпионаты мира в составе сборной России по питерские женщины в последний раз выезжали в Тампере в 2001 году. Вас, судя по всему, изменение ситуации огорчает.

Константин Владимирович, а Вас такая ситуация, похоже, совсем не огорчает?

Quote
Волков
В Приозерске, в отличие от Кузнечного, Ухорская и Глебова не бегали никогда. Если бы Вы сочли возможным проанализировать резуьтаты, то заметили бы большое количество снятых, не справившихся с отметкой СФР - кроме Ухорской, (показавшей 5 время во второй день, и судя по треку, посетившей неотмеченный КП) это и Цветков, и Новиков, и другие.

Суперзвезда И.Михалко выиграла один день и больше себя не утруждала, Вам, вероятно, следует не забыть упрекнуть и ее.

На тот момент, когда Вы просили прокомментировать их результаты, я ничего не знала об этом, поскольку не имела никакой информации о сайте, где вообще публикуются данные о Кубке России.
А на следующий день я лишь констатировала тот факт, что Ухорская Наташа и Оля Глебова были в первой тройке на дистанции, по своим параметрам схожей со Снежной тропой, и были сняты на более сложной классической дистанции.

Quote
Волков
Прошу простить, но перечислением былых заслуг Глебовой и Ухорской я Вас не затрудню. Но Вы можете на этих страницах поздравить О.Глебову с присвоением звания МС за выигрыш предыдущего Чемпионата СПб (классическая дистанция).

Я не думаю, что мои поздравления с выполнением мастера важны и нужны Оле Глебовой.
Re: Сборная СПб
06 July 2010 13:16
Доброго времени суток.
То "Наталья@Азимут"
Наталья, возможно у меня сложилось неправильное впечатление, что Вы негативно относитесь к нашим Питерским спортсменам и их достижениям, пытаясь уменьшить значимость их достижений. Если это не так, то поправьте меня. Хочу Вам сказать, что все кто серьезно бежит на России, или хотябы в 15 ке по России являются профессиональными атлетами(исключения - единицы). Это их хлеб и основной вид деятельности. Тот факт, что мы представляем Питер на России это уже достижение. Как Вы наверное знаете финансирования просто НЕТ. И если его не будет, то и эти выступления рано или поздно закончатся, темболее если спортсменов будут "чмырить" и гнобить.

Что касается уровня дистанции - "снежная тропа", то наверное вы правы, спринт - это часто схожее со снежной трапой. Городской спринт- еще "тупей". А в легкой атлетике вообще не надо думать. Но это спорт и у него есть свои особенности.
Инетересно ваще отношение к лыжному ориентированию, там еще все проще, знай себе дорожки счетай ... ?
Re: Сборная СПб
06 July 2010 14:03
Quote
serg-yakor
Доброго времени суток.
То "Наталья@Азимут"
Наталья, возможно у меня сложилось неправильное впечатление, что Вы негативно относитесь к нашим Питерским спортсменам и их достижениям, пытаясь уменьшить значимость их достижений. Если это не так, то поправьте меня. Хочу Вам сказать, что все кто серьезно бежит на России, или хотябы в 15 ке по России являются профессиональными атлетами(исключения - единицы). Это их хлеб и основной вид деятельности. Тот факт, что мы представляем Питер на России это уже достижение. Как Вы наверное знаете финансирования просто НЕТ. И если его не будет, то и эти выступления рано или поздно закончатся, темболее если спортсменов будут "чмырить" и гнобить.

Что касается уровня дистанции - "снежная тропа", то наверное вы правы, спринт - это часто схожее со снежной трапой. Городской спринт- еще "тупей". А в легкой атлетике вообще не надо думать. Но это спорт и у него есть свои особенности.
Инетересно ваще отношение к лыжному ориентированию, там еще все проще, знай себе дорожки счетай ... ?

Вы, Сергей, ошибаетесь, это с подачи Константина Владимировича я плохо отношусь к питерским спортсменам. А на самом деле я крайне плохо отношусь к тому, что в Питере уже довольно давно идет упрощение дистанций на Чемпионатах города, не считая последних тенденций, когда сами клубы планируют дистанции. А тем более я не приветствую то, что Снежную тропу возвеличивают и возводят в ранг основных подготовительных стартов нашей питерской сборной. В результате наши сборники могут бегать хорошо только суперпростые дистанции.

Что касается городского спринта, то называя его совсем тупым, Вы даёте понять, что совсем не понимаете его специфику и тонкости ориентирования в таких условиях.

Лыжное ориентирование. Маркир - и зимой, и летом, а особенно зимой (скорость намного выше) - это один из наилучших способов повысить уровень техники ориентировщиков. И тем более замена маркира стартами Снежной тропы (так было еще года два назад) наносила большой урон уровню технической подготовки питерских ориентировщиков.
Re: Сборная СПб
06 July 2010 14:19
Наталья, Опять какую-то ерунду про Снежную тропу пишите.
Снежная тропа со всех точек зрения полезное дело, которое никак собой не заменяет лыжное ориентирование.
1) Тропа популяризует наш спорт среди детей и молодежи.
2) Позволяет нашим спортсменам потренироваться в соревновательных условиях в городском и парковом спринте. А таких стартов в СПб больше нету.
3) Позволяет тем спортсменам, которые готовятся только к лету участвовать в соревнованиях в условиях Питерской зимы.

Перепечатывать отсюда чушь с москомпасса глупо. Девчонки молодцы, и их можно только поздравить, равно и как их тренера. А у нас с вами появиться возможность поболеть за свою спортсменку на Чемпионате Мира!
Re: Сборная СПб
06 July 2010 15:17
Quote
Swan
Наталья, Опять какую-то ерунду про Снежную тропу пишите.
Снежная тропа со всех точек зрения полезное дело, которое никак собой не заменяет лыжное ориентирование.
1) Тропа популяризует наш спорт среди детей и молодежи.
2) Позволяет нашим спортсменам потренироваться в соревновательных условиях в городском и парковом спринте. А таких стартов в СПб больше нету.
3) Позволяет тем спортсменам, которые готовятся только к лету участвовать в соревнованиях в условиях Питерской зимы.

Перепечатывать отсюда чушь с москомпасса глупо. Девчонки молодцы, и их можно только поздравить, равно и как их тренера. А у нас с вами появиться возможность поболеть за свою спортсменку на Чемпионате Мира!

На подобный коммент можно ответить только так - ЕРУНДУ пишите Вы, а не я, поскольку 1) я никак не умоляю значение Снежной тропы для популяризации ориентирования. 2) я считаю, что городского спринта на Снежной тропе никогда не было. 3) Кроме того, подготовка к лету не ограничивается участием в Снежной тропе.

Мне, например, стыдно было видеть результаты тех наших питерских юношей и девушек, которых отобрали в сборную на Чемпионат Европы в Испании по принципу победитель. А ведь именно они много лет бегали Снежную тропу.
А стыдно именно потому, что я болею за наше питерское ориентирование.
Re: Сборная СПб
06 July 2010 20:16
Наталья,
Не хочется с вами ругаться здесь. Приятно, что вы болете за питерское ориентирование. Хочется только заметить, что:
1) Перепечатывать всякие гаодсти с гостевой москомпаса про Питерских спортсменок здесь нет смысла. Все кому интересно, могут пойти туда и почитать.
2) Не вина ребят, что такие критерии отбора. Они отобрались, и выступили как смогли, уверен, что готовились и старались. Не вижу никакой связи между результатами на EYOC в Испании и Снежной Тропой в Питере. Стыдиться их результатов странно.
3) Элементы городского спринта на Тропе были, как минимум дважды.

С уважением,
Александр Лебедев
Re: Сборная СПб
06 July 2010 21:15
Quote
Swan
Наталья,
Не хочется с вами ругаться здесь. Приятно, что вы болете за питерское ориентирование. Хочется только заметить, что:
1) Перепечатывать всякие гаодсти с гостевой москомпаса про Питерских спортсменок здесь нет смысла. Все кому интересно, могут пойти туда и почитать.
2) Не вина ребят, что такие критерии отбора. Они отобрались, и выступили как смогли, уверен, что готовились и старались. Не вижу никакой связи между результатами на EYOC в Испании и Снежной Тропой в Питере. Стыдиться их результатов странно.
3) Элементы городского спринта на Тропе были, как минимум дважды.

С уважением,
Александр Лебедев

Александр, Вы уже начали ругаться в 14,19 сегодня, а уже в 20.16 говорите, что не хотите. smiling smiley
1.Вы нашли гадости в тех комментах с гостевой Москомпаса, которые я привела выше. По-Вашему фраза ."т.е. быть в людях даже по юниоркам этим спортсменкам не удавалось." - это гадости, а то как Вы обратились ко мне в первый раз - это нормально?

2.Я не ставила в вину ребятам их результаты, я лишь говорила о том, система таких отборов не позволяет отобраться в сборную более достойным по своим результатам ориентировщикам, и в подтверждении приводила результаты ребят в Испании.

3.Элементы - это не городской спринт.
Re: Сборная СПб
06 July 2010 23:28
То есть Вы считаете, что состав представителей СПБ должен быть другим ? Вы можете назвать тех, кто по Вашему мнению более достоин?
В независимости от того где и когда будут происходить отборы, всегда будут недовольны. Сделать рациональные отборы в Спб достаточно проблематично. Для этого нужен человек, который будет целенаправленно с этим заниматься. И ответственно к этому подходить на общественных началах - проблематично. Нужно весной отбирать красную группу, анализировать их работу за проделанный подготовительный период, следить за 5-10 стартами в основном сезоне, потом проводить несколько сборов для этих людей, и только после этого принимать решения, за неделю до основного старта. В противной ситуации все останется на своих местах. В других видах спорта этим занимаются тренера из ШВСМ. По ориентированию ее нет, как следствие нет человека, который мог следил за тем кто как тренируется, или готов.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал serg-yakor в 07.07.2010, 00:57.
Re: Сборная СПб
07 July 2010 15:21
Quote
serg-yakor
То есть Вы считаете, что состав представителей СПБ должен быть другим? Вы можете назвать тех, кто по Вашему мнению более достоин?

Все должны решать отборы.
То обстоятельство, что сборная Питера не так сильна, как хотелось бы, я объясняю:
1) небольшой конкуренцией из-за демографической ситуации на данный момент
2) недостаточной технической подготовленностью ориентировщиков (и младых, и взрослых) из-за упрощенных дистанций, из-за упрощенных карт (негде наращивать мастерство). С нашими юниорами никак не прокатывают оправдания, что нет дополнительного финансирования, ставок, оплачиваемых тренеров и прочее.
3) Несовершенством отборов – и попаданием в сборную случайных (по одному дню отобранных) спортсменов. Это ослабляет сборную. Случайности бывают самые разные (паровоз, лидера сняли из-за отметки, пробежал в другое время по вытоптанным тропам, что-то там съел и пр.).
Достоин тот, кто прошел отборы в несколько стартов.



Quote
serg-yakor
В независимости от того где и когда будут происходить отборы, всегда будут недовольны. Сделать рациональные отборы в Спб достаточно проблематично. Для этого нужен человек, который будет целенаправленно с этим заниматься. И ответственно к этому подходить на общественных началах - проблематично. Нужно весной отбирать красную группу, анализировать их работу за проделанный подготовительный период, следить за 5-10 стартами в основном сезоне, потом проводить несколько сборов для этих людей, и только после этого принимать решения, за неделю до основного старта. В противной ситуации все останется на своих местах. В других видах спорта этим занимаются тренера из ШВСМ. По ориентированию ее нет, как следствие нет человека, который мог следил за тем кто как тренируется, или готов.

Сергей, я с Вами согласна по всем пунктам. Даня Пьянков старается, занимается этим в силу своих возможностей, и все равно не успевает, и именно потому и получает выговоры и претензии, потому что больше не к кому их предъявлять. И нет у него никакой поддержки.
Никто из нас, ориентировщиков, не видит большой очереди, выстроившейся для подачи заявления на выполнение этой и других общественных работ. Много только желающих учить.
Здесь, на форуме, все поговорят, и на этом все закончится. Как в старые времена.
Re: Сборная СПб
07 July 2010 17:04
Quote
serg-yakor
Городской спринт- еще "тупей"

Сергей, позвольте с Вами не согласиться. Вы, видимо, никогда не бегали настоящий городской спринт в "старых" Европейских городах. Такое высказывание говорит о Вашей некомпетентности в этом вопросе!!!
Полностью согласен с Натальей, что дистанция спринта была, мягко говоря, простоватой. В Норвегии спринт будет в городской черте, а сдесь отбор был абсолютно по лесной местности. Это огромный "косяк" организаторов.
Re: Сборная СПб
07 July 2010 17:38
Quote
zapiter
Quote
serg-yakor
Городской спринт- еще "тупей"

Сергей, позвольте с Вами не согласиться. Вы, видимо, никогда не бегали настоящий городской спринт в "старых" Европейских городах. Такое высказывание говорит о Вашей некомпетентности в этом вопросе!!!
Полностью согласен с Натальей, что дистанция спринта была, мягко говоря, простоватой. В Норвегии спринт будет в городской черте, а сдесь отбор был абсолютно по лесной местности. Это огромный "косяк" организаторов.

похоже мне не удалось отразить оттенок иронии.


Не бывает простых дистанций и перегонов.
Re: Сборная СПб
07 July 2010 18:00
К сожалению бывают простые дистанции (даже в интересных местностях), — это "камень в огород" начальников дистанций. Я согласен, что надо уметь бегать любые дистанции, но в Питере в последнее время преобладают простые дистанции. Это подтверждается рез-тами наших земляков в Эстонии и на Юколе. Как только сложная местность с интересной дистанцией, так рез-ты аховые у питерских спортсменов.
Re: Сборная СПб
08 July 2010 13:04
Что-то московским бредом сильно потянуло.

Соснина искренне верит, что у Ухорской, победительницы юниорского первенства России, не было в юниорах результатов. Запитер "логично" предполагает,что результаты Юколы и Эстонии подтверждают преобладание простых дистанций в Петербурге.

Как раз сложные дистанции,как правило, - предпосылка удачных для Питера отборов. Например, в 2007 году в простом Тамбове никто из Питера не отобрался в юниорскую сборную, на следующий год в сложном Смоленске в сборную попали четверо питерских.

В сложной Эстонии 2010 наград завоевано в 3 раза больше чем в предыдущем году 2009 в Латвии. И чего из этого? Соснина легко объяснит -потому что Тропы не было.

Как любил говорить Николай Васильев (бывший тренер сборной и президент ФСО России): процесс - многофакторный, а факторы полифункциональны!
Re: Сборная СПб
08 July 2010 13:19
Quote
Волков

В сложной Эстонии 2010 наград завоевано в 3 раза больше чем в предыдущем году 2009 в Латвии. И чего из этого? Соснина легко объяснит -потому что Тропы не было.

Константин Владимирович, у Вас явно глюки smiling bouncing smiley : то я сборную Питера не люблю, то я должна Олю Глебову поздравить, а теперь по Вашей указке должна объяснять ещё что-то .

Вы желаемое выдаете за действительное. smiling smiley
Re: Сборная СПб
08 July 2010 13:29
Как раз от Вас мне более всего желалось, чтобы Вы ничего и никому не объясняли. По крайней мере в вопросах ориентирования.
Re: Сборная СПб
08 July 2010 13:32
Quote
Волков
Как раз от Вас мне более всего желалось, чтобы Вы ничего и никому не объясняли. По крайней мере в вопросах ориентирования.

smiling smiley
Re: Сборная СПб
09 July 2010 14:06
Quote
Волков
Что-то московским бредом сильно потянуло.

Запитер "логично" предполагает,что результаты Юколы и Эстонии подтверждают преобладание простых дистанций в Петербурге.

В сложной Эстонии 2010 наград завоевано в 3 раза больше чем в предыдущем году 2009 в Латвии. И чего из этого?

Константин Владимирович, я сужу не по результатам юниоров, юношей и девушек, а по рез-там основной группы. В Эстонии лучшее место из питерских спортсменов показал "ветеран" Денис Куприенко (за это ему отдельное, человеческое, спасибо). Я рассматриваю только взрослых потому, что детский и юношеский спорт у нас развивается не совсем правильно (или вообще неправильно). Когда у детских тренеров главной задачей является выполнение "мастера спорта" его подопечным, то о каком всестороннем развитии спортсмена может быть речь. Есть цель — к ней и стремятся. Вот, наверное, финские, шведские детишки "бедненькие", у них-то и целей таких нет. Только всё о здоровье думают...
Re: Сборная СПб
11 July 2010 02:58
Quote
Наталья

3) Несовершенством отборов – и попаданием в сборную случайных (по одному дню отобранных) спортсменов. Это ослабляет сборную. Случайности бывают самые разные (паровоз, лидера сняли из-за отметки, пробежал в другое время по вытоптанным тропам, что-то там съел и пр.).
Достоин тот, кто прошел отборы в несколько стартов.

Почему же нельзя просто порадоваться за успех местной молодой спортсменки, пробившейся в сборную страны?! :( Давайте оставим все дрязги для москвичей и их ресурса и поддержим Ухорскую! Люди годами готовятся, чтобы попасть в сборную, это неимоверный труд! Вы, Наталья, наверное сами не испытывали этого никогда, иначе не было бы таких слов. Напишите о несовершенстве отборов в ФСО России, предложите свою схему. Сейчас схема такая и по ней отобрались такие-то люди. Неизвестно, когда ещё у человека появится возможность отобраться в сборную! Да, может и трудно будет показать хороший результат в дебюте, но приобретётся опыт! А может она там выстрелит! Всякое бывает! Я, к примеру, в своё время случайно отобрался в сборную области, так как некоторых моих конкурентов за место в сборной сняли за то, что они загнули номера с рекламой! Да-да, и это на домашних отборах, на домашнем старте! Их результат был выше моего! И на Пер-ве России среди учащейся молодёжи я занял второе место на классике. Вот Вам и случайность...

Это успех спортсменки, её достижение, до которого многим просто не добраться...
Re: Сборная СПб
11 July 2010 12:42
Quote
Малевский
Почему же нельзя просто порадоваться за успех местной молодой спортсменки, пробившейся в сборную страны?! sad smiley Давайте оставим все дрязги для москвичей и их ресурса и поддержим Ухорскую! Люди годами готовятся, чтобы попасть в сборную, это неимоверный труд! Вы, Наталья, наверное сами не испытывали этого никогда, иначе не было бы таких слов. Напишите о несовершенстве отборов в ФСО России, предложите свою схему. Сейчас схема такая и по ней отобрались такие-то люди. Неизвестно, когда ещё у человека появится возможность отобраться в сборную! Да, может и трудно будет показать хороший результат в дебюте, но приобретётся опыт! А может она там выстрелит! Всякое бывает! Я, к примеру, в своё время случайно отобрался в сборную области, так как некоторых моих конкурентов за место в сборной сняли за то, что они загнули номера с рекламой! Да-да, и это на домашних отборах, на домашнем старте! Их результат был выше моего! И на Пер-ве России среди учащейся молодёжи я занял второе место на классике. Вот Вам и случайность...



Андрей, я анализировала результаты отборов юниоров младшего возраста на Чемпионат Европы в Испании, где применялась эта схема отбора по одному результату, и результаты таких отборов были неутешительными.

Quote
Малевский
Это успех спортсменки, её достижение, до которого многим просто не добраться...

Вы считаете большим успехом уже то, что Наташа Ухорская пробилась в сборную страны, не так ли? Я так не считаю. Радоваться тому, что Наташа пробилась в сборную я не буду.
Важнее то, что будет дальше.
На Наташу свалилась очень большая ответственность. Ей необходимо потом, на Чемпионате Мира, доказать, что она не зря попала в сборную России, что она действительно достойна быть представителем Питера в сборной. Я очень надеюсь, что она выстрелит, что она покажет хорошие результаты. И чтобы ни один москвич потом не смог пренебрежительно говорить о том, что питерская спортсменка заняла чужое место в сборной благодаря тому, что отборы прошли совсем не по той местности.
Re: Сборная СПб
12 July 2010 13:26
А я порадуюсь за то, что она именно пробилась! :-)
Re: Сборная СПб
18 July 2010 19:54
ЗАПИТЕРУ. С какой стати основной массе детских тренеров волноваться за успехи взрослых спортсменов, если в настоящий момент в городе нет ни професиональных взрослых тренеров, ни одной организации (кроме пары небогатых клубов), заинтресованной не на словах, а на деле в серьезной подготовке взрослых спортсменов, и, практически, нет на нее пресловутых денег? Какую цель может поставить перед собой взрослеющий юниор и его детский тренер?

На детей чуток денег есть (хотя бы на тренерскую зарплату) - вот поэтому и все хороводы с детишками, а не со взрослыми.

Это суть, а не Тропы, упрощенные дистанции, календарь, конкуренция зима-лето, отборы и прочая ерунда.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме