Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

президиум ФСО

Написал Кузьмин 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 7 этап24.04.2024, 10:17
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 6 этап24.04.2024, 08:59
ОбъявлениеГорный Кросс - 10123.04.2024, 14:36
ОбъявлениеПерспектива - Кавголово25.04.2024, 22:06
ОбъявлениеВодный рогейн16.04.2024, 12:58
президиум ФСО
03 December 2008 14:44
Ау президиум вы где ?
Народ хочет протокол собрания,времени прошло достаточно.
Пауза затенулась...
Re: президиум ФСО
03 December 2008 15:14
Мы сами ждем протоколы от Ольги Гультяевой.
Re: президиум ФСО
04 December 2008 11:00
Зимняя спячка.

Это мы уже слышали - в смысле что ждем, может членам президиума предпринять какие-нибудь действия (поручить составить протокол кому-то другому, восстановить его по личным беседам или опубликовать каждому свою версию собрания и тд.)

Ау председатель федерации !!!
Саша проснись !
Re: президиум ФСО
05 December 2008 11:17
Предлагаю плотно заняться поездкой сборной СПб на первенство Прибалтики 30-31 мая 2009 г. Информация получена, первый раз бегаем вне конкурса, без медалей и очков. Состав примерно такой возраста 14, 16, 18, 20 по 4+4, 21 по 10. Стартовый взнос 700 евро с команды.Естественно, нужны Шенгенские визы. Полагаю, что состав с запасными целесообразно назвать по результатам Кубка ФСО. Ну и главное, договориться со спонсором про автобус, а, может, и стартовый взнос. Проживание и питание могут оплатить участники. Если я в чем не прав, пусть меня поправят, лишь бы не молчали.
Re: президиум ФСО
05 December 2008 12:27
В нашем календаре в эти сроки вроде - Чемпионат Спб? И российские отборы МЖэ?
Re: президиум ФСО
05 December 2008 15:56
Наверно лучше сначала называть соревнования отборов и условия, а потом уже по результатам сборную собирать.
Re: президиум ФСО
05 December 2008 16:17
в конце мая точно чемпионат города будет, нереально в эти сроки ехать куда-то.
Re: президиум ФСО
05 December 2008 22:43
Ничего, 14 сентября был Чемпионат СПб и Кубок ФСО, однако сборная города чудненько выступала в Стерлитамаке и никому это, оказывается, не мешало (как было сказано на конференции ФСО СПб). А через пару лет как раз и совместим Ч-т СПб с первенством Прибалтики и Белоруссии.Это раз. Два, не каждый день удается съездить большой компании на серьезные соревнования, на которые найдется спонсор. Три, отборы в марте, это здравая идея - на лыжах или коньках или в Испании проводить будем? Напомню, регламент, условия и сроки стали известны 2-3 недели назад. И главное: Денис Куприенко выражает личное мнение или мнение ФСО СПб?
Re: президиум ФСО
05 December 2008 23:23
cool smileycool smileyМнение Мих.Чегаровского о переизбытке Чемпионатов С-Пб в начале сезона и недостке осенью заслуживает внимания и обсуждения на Президиуме, даже если не брать во внимание Всероссийские отборы в конце мая. А если взять во внимание - то ещё раз проводить Чемпионат в отсутствие сильнейших - это дважды наступать на одни грабли (хотя это может помочь одному-двум подмастерьям выполнить "мастеров"winking smiley. А вот участвовать в высококлассном мачте можно и без сильнейших, тем более в этот раз нам предлагают участвовать вне командного зачёта.
Re: президиум ФСО
06 December 2008 01:27
Я пока что выражаю своё мнение. Думаю, на ближайшем президиуме вопросы календаря будут обсуждаться, после чего я постараюсь озвучить мнение президиума. Для конкретного обсуждения нужна подробная информация о первенстве Прибалтики. Лично я в первый раз слышу про эти соревнования, и не знаю, кем "получена информация". Если такая информация будет - будет и предмет для разговора.

Ещё одна проблема состоит в том, что президиум обещал заблаговременно утвердить сроки официальных стартов с тем, чтобы остальные организаторы могли согласовать их со своими планами. И мы эти сроки уже давно анонсировали в прокте календаря http://o-site.spb.ru/misc/OSchedule0809.zip

В такой ситуации начинать переигрывать календарь в связи с мало известным широким массам первенством Прибалтики будет выглядеть просто несерьёзно. Это, повторяю, пока что моё личное мнение, и вопрос ещё будет обсуждаться. Как и вопрос с переносом ещё одного дня чемпионата СПб на осень.
Re: президиум ФСО
06 December 2008 14:04
У Вас, Денис, что-то с ушами. На Конферении-собрании, где Вы присутствовали, некто Курдюмов вполне внятно рассказывал о начале переписки с организаторами этого международного соревнования, которая начата после обсуждения на Перезидиуме. Тема должна быть ВАм известна. Правда протоколов Президиума все нет, так что, может, и выдумки.
Re: президиум ФСО
06 December 2008 14:09
Всероссийские отборы в Иваново в конце мая 2009 тоже мало известны широким массам. Так же, как и то, что совмещение по срокам осенью 2008г.Чемпионата С-Пб (он же - этап Кубка С_Пб) с Чемпионатом России стоило многих зачётных очков в клубном зачёте Кубка сильнейшим клубам, и, возможно, повлияло на итоговые результаты.
По поводу формирования команды на Балтийский матч, то А.Райков прав, что условия отбора хорошо бы знать до начала отборочных стартов. Но условия личного зачёта в Кубке С-Пб были известны с начала сезона 2008, старты охватывают весь летний сезон, качество их было вполне удовлетворительным, они носили официальный и почти обязательный характер - т.е. удовлетворяют почти всем требованиям для формирования команды. Проводить ещё какие-то отборы в начале такого длинного сезона (четыре месяца с конца мая по начало октября)- не есть мудро. И без этого, наш городской календарь весьма слабо (точнее - никак) увязан с календарём Российским
Остаются ещё заморочки с формированием команды у юношей в переходных (из группы в группу) возрастах - но это вопрос детской комиссии.
А сделать в перспективе традицией формирование команды на Балтийский матч по итогам Кубка предыдущего года - значит сразу поднять престижность Кубка С-Пбcool smiley
Re: президиум ФСО
06 December 2008 23:04
Волков Написал(а):
-------------------------------------------------------
> У Вас, Денис, что-то с ушами. На
> Конферении-собрании, где Вы присутствовали, некто
> Курдюмов вполне внятно рассказывал о начале
> переписки с организаторами этого международного
> соревнования, которая начата после обсуждения на
> Перезидиуме. Тема должна быть ВАм известна. Правда
> протоколов Президиума все нет, так что, может, и
> выдумки.

Может у меня что-то действительно с ушами, ну хоть с головой пока более менее... Лично я слышал только про намерения поучаствовать где-то, о чём кто-то с кем-то там как-то говорил... Детали мне неизвестны, как и многим другим членам президиума, поскольку на моей памяти кроме абстрактных намерений ничего конкретного на заседаниях не обсуждалось.

Я могу ещё до обсуждения на президиуме привести аргументы, которые говорят о том, что вариантов с переносами сроков чемпионата СПб в его нынешнем формате (когда участвуют все группы, от совсем маленьких до совсем немаленьких) практически нет.

1. чемпионат СПб без школьников проводить невозможно, поскольку он а) нужен тренерам этих школьников для отчётности, б) это экономически нецелесообразно. То есть без школьников ЧСПб будет однозначно убыточен, а также вызовет протесты тренеров. Отсюда следует вывод N1: в субботу ЧСПб проводить нельзя, за исключением лишь двух суббот в году: в самом конце мая и начале июня. Потому что в эти субботы школьники уже и ещё свободны. Вторая суббота в июне чаще всего занята под многодневки, которые заканчиваются в конце июня. После многодневок, как я понимаю, школьников вообще не собрать, потому что сборы, лагеря, итп.
Осень так же отпадает

2. Проводить ЧСПб только по воскресениям также экономически невыгодно для заказчика (ФСО СПб), плюс у нас нет такого количества свободных воскресений в календаре, чтобы при этом не пересекаться с российскими мероприятиями для школьников, сильнейших, юниоров итп. Значит вывод N2: имеет смысл проводить 5 дней ЧСПб по схеме 2 полных выходных + одно воскресение. В этом году мы проводили по схеме 1 полные + 3 воскресения, но это было вызвано идиотическим переносом выходных дней нашими благодетелями из правительства.

3. Сравнение аргументов 1 и 2 приводит нас именно к той схеме, которая нынче существует в календаре. И которая существует уже много лет скорее всего именно по тем причинам, о которых я сказал.

Уйти от этой схемы можно лишь при разделении чемпионата СПб для элиты и первенств для ветеранов и молодых. Этот вопрос можно обсудить до следующего собрания членов ФСО, которое состоится через год, и там уже принимать общим голосованием для последующих чемпионатов. А что касается ЧСПб 2009, то уже поздно принимать такие радикальные решения.

Поэтому, опять же это пока что моё сугубо личное мнение, существующая схема на нынешний день является оптимальной, поскольку устраивает большинство.
Re: президиум ФСО
07 December 2008 00:27
Стоп-стоп, с этого места поподробнее... Отвлечемся пока от Балтии. Только что, на конференции-собрании ФСО лидеров ведущих клубов уверяли, что ситуация с наложением Чемпиоата СПб на всероссийские соревноания не повторится, и вот пожалуйте бриться! Опять надо выбирать между всероссийским отбором и Чемпионатом СПб? Скажите громко, что успехи питерских на всероссийской и международной арене ФСО СПб не интеесуют и закроем тему! Опять-таки, я не слышал, чтобы А.А.Курдюмов в Москве возражал против сроков майских отборов по причине их наложения на ЧЕМПИОНАТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА!
Re: президиум ФСО
07 December 2008 00:35
И еще: сильных спортсменов, ради которых следовало бы затевать поездку в Латвию и на отборы, человек не более 3-4 десятков в разных возрастах; ориентированием в городе занимается тысяча-полторы. Если руководствоваться интересами большинства, то кроме СНЕЖНОЙ ТРОПЫ и проводить и обсуждать больше нечего.
Re: президиум ФСО
07 December 2008 01:12
Волков Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Стоп-стоп, с этого места поподробнее... Отвлечемся
> пока от Балтии. Только что, на
> конференции-собрании ФСО лидеров ведущих клубов
> уверяли, что ситуация с наложением Чемпиоата СПб
> на всероссийские соревноания не повторится, и вот
> пожалуйте бриться! Опять надо выбирать между
> всероссийским отбором и Чемпионатом СПб? Скажите
> громко, что успехи питерских на всероссийской и
> международной арене ФСО СПб не интеесуют и закроем

> У Вас, Денис, что-то с ушами.

У Вас, Константин Владимирович, что-то с глазами smiling smiley
Я написал в своём посте, и не раз, что пока что выражаю своё сугубо личное мнение.
Будет заседание президиума, после этого я смогу с пометкой "по решению президиума" написать, будем переносить, не будем, ...

Если здесь началось обсуждение вопроса, я могу как частное лицо высказать своё мнение. Не надо его препарировать как позицию президиума ФСО
Re: президиум ФСО
26 December 2008 10:03
Клуб СЕВЕРНЫЙ ВЕТЕР поздравляет с сорокалетием Игоря Валентиновича Федорова и торжественно обещает до победного конца биться за его почетное членство в ФСО СПб как одного из авторов СНЕЖНОЙ ТРОПЫ и выдающегося мастера тренировочого процесса в масштабах Северо-Запада!
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме

Бетбум . Запах сероводорода у воды. Убрать запах из воды.