Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

ждём вопросов и предложений

Написал Президиум ФСО 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 7 этап24.04.2024, 10:17
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 6 этап24.04.2024, 08:59
ОбъявлениеГорный Кросс - 10123.04.2024, 14:36
ОбъявлениеПерспектива - Кавголово25.04.2024, 11:43
ОбъявлениеВодный рогейн16.04.2024, 12:58
Re: ждём вопросов и предложений
21 November 2007 19:06
Гусев Написал(а):
-------------------------------------------------------
> ФСО должна научиться хорошо проводить фсошные
> старты, а клубы должны сами научиться хорошо
> проводить клубные старты. Каждый должен заниматься
> своим делом.


Мне кажется, что нельзя разделять проведение соревнования клубами и ФСО, проведение клубами стартов должно проводиться при моральном,идеологическом и материальном участии ФСО (в том числе и оборудования,карт,открытия местности - это рычаги влияния). ФСО это своего рода Высшая власть в нашем королевстве и она должна формировать и следить за стандартами проведения соревнований.

По Календарю: стоит обсуждать проект календаря публично,что бы все заинтересованные участники могли бы дать свои предложения и оценит другие.

По картам: дискусию надо продолжать -предлагаю открыть отдельную ветку и собирать там предложения.

По оценкам: надо пробовать - обратная связь еще ни кому не вредила.
Re: ждём вопросов и предложений
21 November 2007 23:48
Во-первых, хочется заметить, что ФСО не может заниматься всеми стартами. Во-вторых, ФСО это не склад оборудования. У ФСО его также нету. Со стандартами проведения соревнования согласен. Они должны быть, максимально формализуемые.

Проект календаря вывешен публично (см. новости). Обсуждайте на здоровье. Только наш календарь завязан на Российский календарь и календарь всяких публичных мероприятий (типа Лыжни Единой России и Призмы Правых Сил), которые меняются на лету.
Re: ждём вопросов и предложений
22 November 2007 08:06
Mraer Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Со
> стандартами проведения соревнования согласен. Они
> должны быть, максимально формализуемые.
>

Замечательно! Вот совершенно конкретная задача для ФСО: 1) выбрать (разработать) стандарт представления файлов сплитов 2) добиваться применения и оказывать содействие организаторам соревнований в применении этого стандарта
Re: ждём вопросов и предложений
22 November 2007 09:37
Валерий, так а что с тем IOF-ным XML форматом? Вы его посмотрели?
Re: ждём вопросов и предложений
22 November 2007 12:21
Валерий, никаких новых стандартов придумывать не надо - а то придется придумывать и кучу других сервисов. Да и не задача это Федерации. Я, как разработчик SFR, но не как Президент ФСО, буду очень благодарен за спецификацию xml, которую понимает RouteGadget. Нигде не могу найти!
Re: ждём вопросов и предложений
22 November 2007 12:30
Саша, а это не тот же, который предлагала комиссия в IOF?
Re: ждём вопросов и предложений
22 November 2007 13:12
Курдюмов Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Валерий, никаких новых стандартов придумывать не
> надо - а то придется придумывать и кучу других
> сервисов. Да и не задача это Федерации. Я, как
> разработчик SFR, но не как Президент ФСО, буду
> очень благодарен за спецификацию xml, которую
> понимает RouteGadget. Нигде не могу найти!


Напиши Jarkko Ryypp (jarkko.ryyppo@welho.com) он тебе вышлет.
Re: ждём вопросов и предложений
22 November 2007 13:19
Кузьмин Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Мне кажется, что нельзя разделять проведение
> соревнования клубами и ФСО, проведение клубами
> стартов должно проводиться при
> моральном,идеологическом и материальном участии
> ФСО (в том числе и оборудования,карт,открытия
> местности - это рычаги влияния). ФСО это своего
> рода Высшая власть в нашем королевстве и она
> должна формировать и следить за стандартами
> проведения соревнований.
>
> По Календарю: стоит обсуждать проект календаря
> публично,что бы все заинтересованные участники
> могли бы дать свои предложения и оценит другие.

Цитирую устав:

2.2 Задачами ФСО являются:
2.2.1. Содействие развитию материально-технической базы для занятий ориентированием, разработке и изготовлению спортивного инвентаря, спортивной формы, оборудования, спортивных карт и схем для учебных занятий и соревнований.

2.3. Для достижения указанных целей и задач ФСО осуществляет свою деятельность по следующим направлениям:
2.3.4. Создает свою материально-техническую базу для выполнения уставных целей.

Так что первое предложение вполне вписывается (это комментарий к ответу Mraer'а).

По второму предложению - ох нелегко будет обсуждать его публично, хотя, по-хорошему, следовало бы. Это реально только при условии, чтобы начинать заниматься календарём гораздо раньше, чем это делается сейчас (по типу "готовь сани летом"winking smiley.
Re: ждём вопросов и предложений
22 November 2007 13:30
Кузьмин Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Курдюмов Написал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Валерий, никаких новых стандартов придумывать
> не
> > надо - а то придется придумывать и кучу других
> > сервисов. Да и не задача это Федерации. Я, как
> > разработчик SFR, но не как Президент ФСО, буду
> > очень благодарен за спецификацию xml, которую
> > понимает RouteGadget. Нигде не могу найти!
>
>
> Напиши Jarkko Ryypp (jarkko.ryyppo@welho.com) он
> тебе вышлет.


А вот это, не он ли? http://www.soenniksen.dk/iof-datastandard/datastandard/current/index.shtml
Re: ждём вопросов и предложений
22 November 2007 13:37
Что же получается?

Попытка сделать предложения по взаимодействию клубов и ФСО закончилась неудачно.
Практически на все предложения было сказано "нет". "Не наша задача. Не имеем. Делайте сами.".
Может быть, тогда пусть ФСО выдвигает свои предолжения по взаимодействию. Те, что оно может реализовать. А то ведь трудно угадывать, что может себе позволить ФСО. И тогда рядовые ориентировщики смогут дать свою оценку инициативе ФСО.
Re: ждём вопросов и предложений
22 November 2007 16:33
Азимут-К Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Цитирую устав:
>
> 2.2 Задачами ФСО являются:
> 2.2.1. Содействие развитию материально-технической
> базы для занятий ориентированием, разработке и
> изготовлению спортивного инвентаря, спортивной
> формы, оборудования, спортивных карт и схем для
> учебных занятий и соревнований.
>
> 2.3. Для достижения указанных целей и задач ФСО
> осуществляет свою деятельность по следующим
> направлениям:
> 2.3.4. Создает свою материально-техническую базу
> для выполнения уставных целей.
>
> Так что первое предложение вполне вписывается (это
> комментарий к ответу Mraer'а).

Так давайте, все дружно вступаем в ФСО, скидываемся по 5000 р. и покупаем общественного оборудования. А то что попусту устав цитировать, от этого материальной базы не прибавится.
Re: ждём вопросов и предложений
22 November 2007 16:58
Я это к тому, что ставить нужно выполнимые задачи и выполнять то, что поставлено. И, в частности, думать об этом при написании устава. А то получается, что написали устав только для решения внутренних проблем федерации (регистрация, аккредитация в спорткомитете,процедурные вопросы). Ориентировщикам же как раз наиболее интересен именно 2-й раздел "Цели и задачи".

Устав через некоторое время придётся перерабатывать (госдума приняла новый закон о физкультуре и спорте в третьем чтении, месяцев через 7-8 и в силу вступит).
Re: ждём вопросов и предложений
22 November 2007 17:06
Это не внутренние проблемы федерации, без них бы ее просто не существовало, вот и приходилось, видимо, писать такой текст. Но надо же выделять действительность, а не слепо читать буквы закона.
Re: ждём вопросов и предложений
22 November 2007 21:34
Курдюмов Написал(а):
-------------------------------------------------------
> Валерий, никаких новых стандартов придумывать не
> надо ...
> Да и не задача это Федерации.

Александр, в моём предложении слово "придумывать" отсутствует. Там есть слова "выбрать, добиваться, содействовать".

> Я, как разработчик SFR

И где же спецификация? Давно прошу...

Вы можете конкретно ответить на моё конкретное предложение из 2-х пунктов? Или Вы вообще не видите проблемы? Или что? Я не понял Вашего ответа.
Re: ждём вопросов и предложений
29 November 2007 13:10
Поддержмваю проведение сезонного кубка СПб среди клубов, если мы сможем разбиться на эти клубы. Пока не видно коллективной заинтересованности в разбиениии, а есть личная заинтересованность в участии в соревнованиях.
Re: ждём вопросов и предложений
05 December 2007 23:08
Михаил (Раер), подскажите,плз, что такое "внутренний форум ФСО" и кто может его посещать?
Re: ждём вопросов и предложений
05 December 2007 23:12
Это форум президиума. Соответственно посещать могут члены президиума.
Re: ждём вопросов и предложений
05 December 2007 23:56
Да, все правильно, именно так.
Re: ждём вопросов и предложений
06 December 2007 13:06
А как там оказалось больше 20 тем и 260 ответов??? smiling smiley Вроде недавно создали...
Re: ждём вопросов и предложений
06 December 2007 13:14
создали давно. просто виден другим он стал только вчера. Этот форум создан для общения внутри президиума с тем, чтобы многие вопросы можно было решать в промежутках между очными заседаниями президиума.

Там вообще-то гораздо активнее всё обсуждается, чем в "книге жалоб..."
Но доступ ограничен.
Re: ждём вопросов и предложений
28 December 2007 10:43
По заседанию президиума от 20.12 возникают следующие вопросы:

1) Раз О.Гультяева назначена ответственным секретарём, то её координаты следует также разместить на сайте (там, где состав президиума).

2) Просьба откомментировать подробнее по п. 2 повестки дня - почему из-за отсутствия аккредитации ФСО России в Росспорте нельзя присваивать разряды на соревнованиях?

Согласно положению о ЕВСК, п. 5.1, Росспорт занимается присвоением только званий МС, МСМК. По п. 5.2-5.3 КМС присваивается спорткомитетами субъектов Российской Федерации, а массовые разряды - организациями, которым спорткомитет такое право предоставил (кстати, хорошо бы увидеть список таких организаций в Петербурге и области).

А разве спорткомитет Петербурга лишал ФСО Петербурга аккредитации? С событиями в Москве это никак не должно быть связано. Из ВРВС и ЕВСК спортивное ориентирование тоже никто не исключал.

Что мешает нам включить чемпионаты и другие соревнования по ориентированию в ЕКП спорткомитета Санкт-Петербурга на 2008 год и присваивать на чемпионате кмс?

Что мешает присваивать массовые разряды, если это вообще передоверено спорткомитетом федерации и ещё каким-то организациям (спортшколы и т.п.)?

Почему в 2007 году чемпионат Петербурга по ориентированию не попал в ЕКП спорткомитета (я обнаружил там из соревнований по ориентированию только "Российский Азимут" и первенство КНО)? Почему мы не продвигаем неофициальные соревнования по ориентированию в раздел ЕКП "Массовые соревнования"? Вполне можно было бы внести туда первенство ветеранов (по другим видам спорта вносят).
Re: ждём вопросов и предложений
28 December 2007 12:29
Такого понятия, как ЕКП Санкт-Петербурга, не существует вообще. То, что Вы видели (с РА и "Снежной тропой", а не КНО) - план только по одному из отделов Комитета.
А по присвоению разрядов - Чемпионаты Санкт-Петербурга, как старты, приравненные к Чемпионатам округов, квалифицируются только при условии их вхождения в ЕКП Росспорта. А вот если рассматривать Чемпионат СПб как "Чемпионат субьекта" - тут все нормально, правда, нормы выполнений совсем другие - мастерами там и не пахнет. Про массовые разряды - естественно, речь в пункте 2 шла не о них.
Re: ждём вопросов и предложений
28 December 2007 15:18
А что же за документы лежат по адресу:

http://kfis.spb.ru/index.php?pg=75

Там можно найти "Календарный план международных, всероссийских и общегородских спортивных мероприятий в Санкт-Петербурге" на 2007 год, утверждённый правительством СПб, и такой же план на 2008 год, пока не утверждённый. Возможно, попадание в них даёт какое-то финансирование или иную поддержку - тогда есть смысл туда вписываться.

С вариантом же "Петербург - субъект федерации", возможно, и не стоит связываться. По ЕВСК в этом случае только первая тройка получает кмс. В Питере попасть туда перворазряднику крайне сложно.
Re: ждём вопросов и предложений
30 December 2007 18:47
Почитал Закон о ФКиС (новый) и изменил своё мнение.

Дело ведь не только в квалификации. Согласно ст.20, ч.13 закона, статус чемпионата региона могут иметь только официальные мероприятия, т.е. включённые либо в ЕКП Росспорта, либо в календарный план субъекта федерации.

То есть, раз нас прокатили в Росспорте, и мы не впишемся в календарный план Петербурга, то наш чемпионат - незаконен. И чемпионы будут не чемпионы, а неизвестно кто - так, победители массовых соревнований. Предвижу, на такое предложение спорткомитет может ответить, мол, вы, ребята, опоздали. Но неужели нельзя объяснить ситуацию, что это не по нашей вине? Корректировки планов - дело обычное.
Re: ждём вопросов и предложений
24 January 2008 10:23
То ли лето продолжается, то ли на носу новое... Несмотря на проблемы Российскй ФСО, официальные международные соревнования и отборы к ним состоятся. А в этом году как никогда много питерских юношей и юниоров будут реально претендовать на попадание в сборные России, это, по крайней мере, К.Фершалова, Н.Ухорская, П.Новокшенова, Е.Четаева, В.Круглов, Г.Мавчун, А.Белов, П.Заслонкин. Делаются ди какие-то шаги по оеспечению их участия в отборах и Первенствах Европы и мира, не говоря уж о подготовке? Хоть в спорткомитетовскую смету вставлены такие позиции?
Re: ждём вопросов и предложений
13 March 2008 01:44
За спорткомитетовскую смету отвечает А.Курдюмов.
Рекомендую подобные вопросы решать лично с ним.
Re: ждём вопросов и предложений
14 March 2008 23:00
Без вызовов Росспорта вставить что-либо российское или международное в спорткомитетовскую смету невозможно. Это закон и тут я бессилен.
Re: ждём вопросов и предложений
14 March 2008 23:40
А выход какой? Как до отборов добраться?
Re: ждём вопросов и предложений
15 March 2008 11:47
А выхода боюсь что нет. В IOF отлично известно про ситуацию в Москве (это не слухи, к сожалению, а "прямой текст"winking smiley. Я не стал задавать вопрос, типа "будут ли санкции" (и так пришлось самому увиливать от ответов - меня никто не уполномачивал отвечать на прямые вопросы), но думаю, что вероятность неучастия наших команд в первенствах мира и европы весьма велика.
Re: ждём вопросов и предложений
17 March 2008 15:33
Сегодня заходил на гостьбук москомпаса. Там объясняют, что аккредитована наша федерация или нет, IOF не интересует. Чтобы наши команды участвовали в чемпионатах мира и Европы, дело за малым - оплатить членский взнос в IOF в размере 8000 евро. А вот кто будет это делать? Может быть, найдутся спонсоры?
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме