Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Отчетная конференция за 2013

Написал Кузьмин 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеВодный рогейн16.04.2024, 12:58
ОбъявлениеТехника и Тактика16.04.2024, 22:38
ОбъявлениеКубок Белых ночей 6 этап14.04.2024, 20:36
ОбъявлениеЧемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета12.04.2024, 21:42
ОбъявлениеЦарскосельский Азимут-202411.04.2024, 18:41
Отчетная конференция за 2013
13 November 2013 13:03
Почему закрыли доступ к отчету для не членов федерации?
И где финансовый отчет за 2013 г.?
Re: Отчетная конференция за 2013
13 November 2013 13:49
Также, как и годом ранее, редакция отчета об итогах года будет опубликована в открытом доступе после Конференции. Во внутреннем доступе рабочий документ, доступный для ознакомления членами федерации до начала работы Конференции. По финансам информация к публикации обещана на сегодня.
Re: Отчетная конференция за 2013
13 November 2013 14:35
Сергей !
Членов федерации 54. Участников стартов по 500.
Для дела лучше будет если обсуждение будет более широким, тем более это никак на голосование не скажется (повышайте членские взносы дальше), да и скрывать там нечего.
Re: Отчетная конференция за 2013
13 November 2013 17:41
Ограниченное количество членов федерации, во многом связанное с большим годовым взносом, конечно, более удобно для управления ими, но по сути заметно сужает круг заинтересованных лиц, принимающих участие в работе федерации. Информация для всех остальных остается закрытой паролем для входа на сайт ФСО.

Есть Устав федерации, слава Богу, в открытом доступе. В нем, кроме заметного числа орфографических (про стилистические уже и не говорим) есть и смысловые ошибки. Сомнительно, чтобы они были допущены в угоду Минюсту для регистрации ФСО.
Все эти несоответствия я собираюсь озвучить завтра на Конференции, если, конечно, мне будет предоставлено слово.

Статус Почетного Члена ФСО теперь практически ничего не значит, поскольку согласно Устава все члены ФСО имеют равные права и обязанности. Следовательно, надо нести деньги в кассу. Принесу, если так надо, чтобы задать на Конференции вопрос, а что такое, собственно в нынешних реалиях статус Почетного члена, (и не только этот). У нас абсолютно новая Федерация, или она является преемником предыдущей? Если верно второе, то необходимо публично дезавуировать решения Федерации прошлых созывов.

Выскажу свое сугубо частное мнение, безотносительно того, как справляется Президиум со своими обязанностями (здесь я от негативных оценок воздержусь, многое делается хорошо и в нужном направлении).

На мой взгляд со стороны ФСО СПб все больше и больше напоминает закрытый клуб. Есть документы (есть ли, или это, может быть, негласные договоренности?) по членским взносам, квотам на членство по клубам, включению тех или иных спортсменов в заявки на старты, где должна выступать сборная команда города и т.п. Всю эту информацию я лично получаю в устной форме, причем проверить эту информацию по документам нет никакой возможности. То же самое касается и ряда других проблем.

Если все это только ради того, чтобы обеспечить кворум на Конференции, то это не тот путь. Это только запутывает ситуацию. Если есть опасения, что не соберем кворум, давайте изменим нормы представительства. Все равно они не демократичны. Если в Уставе прописано 1 голос от трех человек, то кто формирует эти тройки? Если представителям малых клубов дается одно место при наличии 1-2 членов, то это уже несправедливость по отношению к остальным. И вообще, почему об этом можно только догадываться? Где соответствующие постановления, нормативные акты, список членов ФСО, наконец? Неужели и это закрытая информация?

Спасибо Андрею Кузьмину, от него я сейчас узнал, что у нас 54 члена ФСО. Следовательно, 18 делегатов (я правильно понял эту норму, исходя из Устава?). Кворум - половина, то есть, 9 человек, ну там 10, допустим (если надо больше половины). Конечно, собрать 9 человек на конференцию не так уж и сложно. И голоса считать проще. И решения принимать голосованием. И Президиум набрать из 9 человек гораздо проще, чем из ста, например. Если избрать в Президиум 9 человек, допустим, то вообще красота. Проголосовать всем присутствующим за всех присутствующих же. И никаких проблем.

Устав либо плохо прописан (не дает ясности по многим вопросам), либо не выполняется (скорее всего, и то, и другое). И над этим следует задуматься будущему Президиуму, в котором, хочется верить, появятся новые представители нашей общественности.



Исправлений: 3. Последний раз редактировал alex53shar в 13.11.2013, 17:51.
Re: Отчетная конференция за 2013
13 November 2013 20:35
Quote
Кузьмин
Сергей !
Членов федерации 54. Участников стартов по 500.
Для дела лучше будет если обсуждение будет более широким, тем более это никак на голосование не скажется (повышайте членские взносы дальше), да и скрывать там нечего.

Думаю будет больше пользы, если интересующиеся деятельностью федерации примут участие в конференции. Не так часто это случается, раз в год или хотя бы раз в два года найти время и посетить сие событие, пусть даже без голоса делегата, должно быть вполне по силам. Для остальных же, появится этот отчет чуть раньше или позже - без разницы. Я уверен, что в общее число членов федерации превышает общее число людей, которые обратят свое внимание на отчет. Число же тех, кто найдет время прочитать его полностью, в разы меньше.

Прошлый год показал, что высокие членские взносы не сильно отразились на числе присутствовавших на конференции людей. На мой взгляд это показатель того, что 50-60 человек является реальным числом людей в городе хоть как-то интересующихся делами федерации, а значит 50-60 членов федерации из которых избираются порядка 20 делегатов - это лишь отражение реальной ситуации.

Высоким взносом была решена проблема мертвых душ, которые в свою очередь создавали проблему кворума. Этим мы также практически утроили сборы в федерацию в виде членских взносов. Еще не так давно в федерации числилось порядка 300 человек, а денег даже на взнос в ФСО России с трудом наскребали.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал grserg в 13.11.2013, 20:37.
Re: Отчетная конференция за 2013
13 November 2013 22:11
Quote
alex53shar
Есть Устав федерации, слава Богу, в открытом доступе. В нем, кроме заметного числа орфографических (про стилистические уже и не говорим) есть и смысловые ошибки. Сомнительно, чтобы они были допущены в угоду Минюсту для регистрации ФСО.
Все эти несоответствия я собираюсь озвучить завтра на Конференции, если, конечно, мне будет предоставлено слово.

Статус Почетного Члена ФСО теперь практически ничего не значит, поскольку согласно Устава все члены ФСО имеют равные права и обязанности. Следовательно, надо нести деньги в кассу. Принесу, если так надо, чтобы задать на Конференции вопрос, а что такое, собственно в нынешних реалиях статус Почетного члена, (и не только этот). У нас абсолютно новая Федерация, или она является преемником предыдущей? Если верно второе, то необходимо публично дезавуировать решения Федерации прошлых созывов.

Очень радует, когда спустя два года после достаточно длительного обсуждения нового устава, вдруг неожиданно обращают внимание на его содержание. Честно признаюсь, меня тогда интересовало несколько принципиальных моментов, а остальное читал по диагонали. Сейчас, перечитывая, и сам удивляюсь, как такой фарш был принят, но обсуждать сегодня устав готов только с тем(и), кто не просто представит новую версию устава с исправлением орфографических, стилистических и смысловых ошибок, но также готов пройти весь путь по регистрации исправленного устава нашей организации после его утверждения очередной или внеочередной конференцией. Иначе все эти обсуждения - пустая трата времени.

Напомню, что участие в конферции открыто для всех членов федерации. Соответственно и для почетных членов тоже. Уверен, что проблем у почетных членов с тем, чтобы задать вопрос или высказать свое мнение по интересующим вопросам на конференции, не возникнет.

Хочу также обратить внимание, что уплатив членские взносы, мы не покупаем себе какие-то права и не платим за какие-то услуги. Пора перестать оценивать целесообразность своего взноса с позиции личного интереса. т.е. с позиции "а что я за это получу взамен". Сегодня это минимальный вклад члена федерации в деятельность нашей организации.

По поводу выбора делегатов. Регламентируется это очень просто в соответствии с уставом. Большинство определяется заранее. Остальные примут решение на месте. В прошлом году уделили этому вопросу несколько минут - больших проблем не возникло.
Re: Отчетная конференция за 2013
24 December 2013 17:04
Простите, а конференция была? Протокол выложите?
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме