Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Летняя сборная 2013

Написал Гусев 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеВодный рогейн16.04.2024, 12:58
ОбъявлениеТехника и Тактика16.04.2024, 22:38
ОбъявлениеКубок Белых ночей 6 этап14.04.2024, 20:36
ОбъявлениеЧемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета12.04.2024, 21:42
ОбъявлениеЦарскосельский Азимут-202411.04.2024, 18:41
Летняя сборная 2013
05 February 2013 20:49
С удивлением прочёл в ветке про зимнюю сборную:
Quote
grserg
По первоочередным задачам для руководителя зимней команды. Необходимо сформулировать критерии отборов. Также необходимо составить списко кандидатов в сборную, которые готовы принять участие в отборах и выехать с командой при наличии финансирования.

А руководитель летней команды есть?
Пора озвучить критерии отборов в летнюю сборную!
Теперь в нашей команде есть Дмитрий Цветков, и найдётся немало желающих поехать с ним на Чемпионат России.
Скоро надо будет заявляться на FinSpring, но в эти сроки запланирован спринт Чемпионата СПб.
Спринт будет входить в отборы?
Re: Летняя сборная 2013
05 February 2013 22:30
В ФСО СПб есть комиссия под названием Тренсовет. Состав тренсовета был утвержден в прошлом году: http://spbof.ru/index.php/ru/fso/committees/coaching

У этой комиссии есть руководитель, он же и старший тренер основной летней сборной.

Не сомневаюсь, правда, что есть много вопросов, на которые тренсовет должен будет получить ответы от президиума, прежде, чем сможет представить проект по формированию команды.
Re: Летняя сборная 2013
06 February 2013 17:56
Константин Владимирович Волков,
когда стоит ждать критериев отборов в летнюю сборную?
И что Вы думаете по поводу наложения Чемпионата на ФинСпринг?
Re: Летняя сборная 2013
05 April 2013 20:11
АУ!
Когда увидим критерии отборов?
Re: Летняя сборная 2013
07 April 2013 00:20
Уважаемые спортсмены и тренеры,
Близятся весенние Чемпионаты России

17-20 мая 2013 Чемпионат России Псковская область, г.Псков
Спринт (пролог, финал)
Общий старт – спринт (пролог, финал)
Информационный бюллетень №1

21-25 мая 2013 Чемпионат России Новгородская область, г.Валдай
Многодневный кросс, 1 день (классика)
Многодневный кросс, 2 день (кросс)
Многодневный кросс (финал)
Информационный бюллетень №1

По результатам этих стартов будут сформированы сборные команды для участия


От команды Санкт-Петербурга будет отправлена общая заявка. (максимальный размер команды до 14 мужчин и до 14 женщин)
Если есть потребность – может быть забронировано централизованное размещение/питание.
Финансирования от ФСО СПб на эти старты не будет. Рекомендуется ехать на личных авто.

Всех желающих выступать на этих соревнованиях, а также тренеров, просьба до 10 апреля прислать свои данные по почте miha4e@mail.ru

В письме указать:
  1. ФИО
  2. Дата роджения
  3. Контактный номер телефона
  4. Планируете ли участие в ЧР в г.Псков?
  5. Планируете ли участие в ЧР в г.Валдай?
  6. Интересует ли вас централизованное размещение?


      Чегаровский Михаил
      менеджер летней сборной команды Санкт-Петербурга (МЭ, ЖЭ)
Re: Летняя сборная 2013
08 April 2013 00:07
-



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Андрей Едемский в 08.04.2013, 09:06.
Re: Летняя сборная 2013
09 April 2013 13:18
-



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Михаил 4eG в 15.04.2013, 16:07.
Re: Летняя сборная 2013
15 April 2013 16:25
Список заявленных спортсменов на Чемпионат России г.Псков 18-19 мая 2013
1 Попов Артем МЭ МС 1991
2 Поляков Дмитрий МЭ МС 1994
3 Паладиев Евгений МЭ МС 1987
4 Цветков Дмитрий МЭ ЗМС 1983
5 Сергеев Даниэл МЭ КМС 1994
6 Викентьев Александр МЭ КМС 1994
7 Агафонцев Юрий МЭ МС 1987
8 Медянцев Владимир МЭ МС 1992
9 Медянцев Александр МЭ МС 1988
10 Бевза Татьяна ЖЭ МС 1994
11 Красильникова Дарья ЖЭ МС 1995
12 Куценина Любовь ЖЭ МС 1990
13 Фершалова Карина ЖЭ МС 1990
14 Томашевская Вероника ЖЭ КМС 1994
15 Савкина Екатерина ЖЭ МС 1994
16 Бондарева Нина ЖЭ КМС 1991
17 Бровина Екатерина ЖЭ МС 1991
18 Гиклова Наталья ЖЭ МС 1983
19 Ершова Виктория ЖЭ КМС 1994
тренеры: Сергеева Л.В., Малышев М.В., Фершалова В.С.

Список заявленных спортсменов на Чемпионат России г.Валдай 21-24 мая 2013
1 Попов Артем МЭ МС 1991
2 Поляков Дмитрий МЭ МС 1994
3 Паладиев Евгений МЭ МС 1987
4 Цветков Дмитрий МЭ ЗМС 1983
5 Чегаровский Михаил МЭ МС 1987
6 Викентьев Александр МЭ КМС 1994
7 Бураго Алексей МЭ МС 1975
8 Райков Александр МЭ КМС 1988
9 Бевза Татьяна ЖЭ МС 1994
10 Красильникова Дарья ЖЭ МС 1995
11 Куценина Любовь ЖЭ МС 1990
12 Томашевская Вероника ЖЭ КМС 1994
13 Савкина Екатерина ЖЭ МС 1994
14 Ершова Виктория ЖЭ КМС 1994
тренеры: Сергеева Л.В., Малышев М.В., Волков К.В.

Всем спортсменам ЗАРАНЕЕ ПОДГОТОВИТЬ ДОКУМЕНТЫ для участия в соревнованиях:
  • паспорт
  • целевой мед.допуск врача (пройти обследование и получить справку в диспансере на наб.Фонтанки)
  • зачетная классификационная книжка с подтверждением выполнения разряда за последние 2 года
  • договор о страховании от несчастного случая (рекомендуется сделать сразу на год)
  • документы для отборов в сборную России (тем, кто участвует в отборах)
Re: Летняя сборная 2013
20 April 2013 23:16
Если кто не в курсе, Критерии Отборов в летнюю сборную опубликованы.
Заходим на официальную страничку ФСО, видим по центру запись, что Василий Кузьмин был отмечен сертификатом, но нам не туда.
Идём в раздел Документы, заходим в папку 2013, находим папку Лето(...ах, лето!), жмём на "Положение об отборах", давим(устал синонимы подбирать) на зелёную стрелку, и вот ОНО!
Читаем.
Команда - 4 человека.
Один проходит по тренсовету, остаётся 3 места.
Преимущественное право попадания в команду имеют спортсмены занявшие в 2013 году :
- "места в первой десятке на Кубках и Чемпионатах мира" - то есть Цветков, остаётся 2 места.
- "места в первой десятке на первенствах мира и Европы" - попасть в десятку на первенстве Европы наш 17 летний румяный юноша может легко, остаётся 1 место.
- "места в первой шестерке на Чемпионатах России; в первой тройке на
Кубках России" - в масс-старте на спринте без рассеивания с вероятностью 91% мы такое место получим, остаётся ...э,э, остаётся - НИЧЕГО НЕ ОСТАЁТСЯ!
Если вы тренировались всю зиму, честно ходили в манеж и к физиотерапевту, не ленились ходить на зарядку и мечтаете в честных отборах доказать своё право поехать на Чемпионат России - не отчаивайтесь, у вас есть шанс поехать за свой счёт в составе команд Петербург-2, Петербург-3.
Re: Летняя сборная 2013
22 April 2013 15:24
Пройти столь длинный путь и споткнуться на финишной черте :).

Идем в раздел Документы->2013->Лето. На Положение об отборах можно и не жать, а сразу давить на зеленую стрелку напротив.
Читаем:
Б. Преимущественное право попадания в команду СПб (осенние старты) имеют спортсмены,
занявшие в 2013 году места в группах МЖ 21 к моменту завершения отборов:
1. В первой десятке на Кубках, Чемпионатах, первенствах мира и Европы в личные финальные
дни.
2. В первой шестерке на Чемпионатах России, Чемпионате Прибалтики; в первую тройку на
Кубках России в личные финальные дни.

Соответственно 17й летний румяный юноша с достойным результатом в своей юношеской группе на Первенстве Европы здесь не пройдет. Речь идет исключительно о результатах в основных группах. Использование термина "первенство" применительно к основным группам ввело ранее некоторых в заблуждение и меня в том числе. Автор проекта аргументировал использование этого термина наличием таких серьезных мероприятий, как соревнования среди военнослужащих и среди студентов. Попадание в соответствующие сборные команды и результат в десятке на этих стартах также могут быть включены тренсоветом в список результатов, дающих преимущественное право, не меняя при этом само положение. Возможно со временем появятся и какие-то другие не менее значимые соревнования.

И еще хочу заметить, что опубликованное положение об отборах не является никакой новостью для тех, кому этот вопрос важен и интересен. Такие люди либо сами являются членами федерации, либо направили туда своих представителей и тем самым имеют возможность не только отслеживать происходящие события в работе федерации, но и непосредственно принимать участие в этой работе.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал grserg в 22.04.2013, 15:26.
Re: Летняя сборная 2013
22 April 2013 23:25
Quote
grserg
хочу заметить, что опубликованное положение об отборах не является никакой новостью для тех, кому этот вопрос важен и интересен.
Меня, я так понял, за единицу можно не считать, но я знаю ещё пару человек, кому этот вопрос важен и интересен, но они ничего не знали об опубликовании положения об отборах.
Аналогично было и зимой, когда я чисто случайно узнал, что долгожданное положение об отборах где то висит в недрах ФСО.
Почему бы не публиковать новость о столь важных документах на О-Сайте?

А кто и где споткнулся на финишной черте?
Или это про ребят, которые достойно пробегут все три отборочных старта, но потом "на финишной черте" им объявят, что результаты этих отборов никому не нужны?

Такими "отборами", в смысле отобрать право поехать на Чемпионат России, мы убиваем престиж попадания в сборную Петербурга.
Посмотрите как отбирается олимпийская сборная США - кто показал за месяц до Игр результат, тот и едет, никакие заочные заслуги в расчёт не идут.

У нас есть единственный спортсмен, про которого надо писать прямым текстом, что он уже в команде - Цветков.
Остальные 10 кандидатов примерно равны, и они должны отбираться только в очной борьбе.
С какой стати мы будем считать, что пропаровозив, и попав где-то там в десятку, кто то из них более достоин, чем те, кто обыграли его в отборах?

Кстати, хочу ещё заметить, что считать в отборах коэффициенты надо без учёта Цветкова, иначе просто факт его присутствия/отсутствия окажет очень большое влияние на коэффициенты отбирантов.
А сами отборы надо проводить в сентябре.
Re: Летняя сборная 2013
22 April 2013 23:33
+1 к Гусеву
Re: Летняя сборная 2013
23 April 2013 01:38
По порядку. По поводу информации, сайта ФСО СПб, тренсовета итп.

Для начала немного фактов. ФСО СПб - общественная организация, представляющая интересы сообщества ориентиовщиков, которые эту организацию собственно и формируют. У федерации есть президиум и исполком, которые занимаются решением вопросов, связанных с деятельностью избравшего их сообщества. И эти люди отвечают за свои действия перед теми, кто их избрал.

Почему-то получается так, что здесь на форуме основную часть вопросов задают те, кто не является ни членом ФСО СПб, да и вообще по формальным признакам к региону под названием СПб отношения не имеют.

Лично меня не очень напрягло бы отвечать на ВСЕ вопросы относительно деятельности ФСО СПб, но обязаны ли я или мои коллеги отчитываться перед людьми, которые не состоят в организации, которая нас избирала? Когда областной спортсмен, выступающий за ЛО Сергей Горохов (Серёга, не пугайся, ничего личного) вопрошает в ветке спринта ЧСПб про тренсовет городской федерации, надо ему отвечать?
Лёха Здебловский со своим +1 тоже известный горожанин и видимо хотел вступить в ФСО СПб, да не успел. Итд, смотрите по списку.


Кстати, почему-то не видел на форуме О-сайта ни одного вопроса к руководству областной федерации?... Ни г.Важенину, ни г.Голубеву почему-то никто не пишет. И что там происходит в ФСО ЛО - для большинства наверняка загадка. А ФСО СПб - пожалста, даже москвичи бывает пробиваются... Интересный феномен однако.

Да, так вот. Именно поэтому был создан сайт ФСО СПб, на котором выкладываются документы, относящиеся исключительно к деятельности ФСО СПб. И те, кому действительно нужна информация об отборах, тренсовете итп, на этом самом сайте эту информацию найдут. По крайней мере члены федерации, имеющие доступ ко ВСЕМ документам ФСО СПб, точно могут получить ответ на любой относящийся к деятельности ФСО СПб вопрос.

Что касается отборов и сборной, то за эту деятельность в ФСО СПб отвечает тренсовет. Президиум может принимать или отклонять предложения тренсовета, но формирует их именно тренсовет, полагаясь на свой опыт, знание ситуации итп. Положение об отборах висит уже месяца 2 как минимум. Причём первый месяц оно висело в качестве проекта. Новость на О-сайте с ссылкой на сайт ФСО СПБ об этом была.
Все, кто хотел высказаться, сделали это на стадии проекта. Не вижу смысла и возможностей возвращаться к тому, что уже пройдено. Если есть замечания и предложения - можно их рассматривать с прицелом на следующий год.


PS: на будущее, когда в мае будет перерегистрация членов городской федерации, было бы неплохо основным участникам дискуссий на форуме "про ФСО СПБ" для продолжения дальнейшего конструктивного диалога в эту самую федерацию вступить.
Re: Летняя сборная 2013
23 April 2013 12:39
Критиковать Единую России можно и нужно не будучи членом.
Так и нашу любимую ФСО мы будем критиковать, даже не вступая в неё!
И делаем мы это не из злобных побуждений, а токмо пользы для )

Интересный феномен отсутствия обращений к руководству областной ФСО объясняется просто - БЕЗ ТОЛКУ БУМАГУ МАРАТЬ.
Наш недавно народный президент тоже немного забронзовел ужо, и критика стала помехой?

Quote
Den, O-site
Положение об отборах висит уже месяца 2 как минимум. Причём первый месяц оно висело в качестве проекта. Новость на О-сайте с ссылкой на сайт ФСО СПБ об этом была.
Все, кто хотел высказаться, сделали это на стадии проекта.

Какого числа была Новость на О-сайте об опубликовании проекта?
Я такой новости не видел. Кто нибудь видел такую новость?
Если я пропустил - ИЗВИНЯЙТЕ, тогда моя критика запоздала.
Хотя обсудить это для будущих отборов тоже не помешает.
Re: Летняя сборная 2013
23 April 2013 13:17
Я бы обратился к областной ФСО. Разряд надо оформить.... Куда обращаться?
Re: Летняя сборная 2013
23 April 2013 13:29
Quote
Гусев
Критиковать Единую России можно и нужно не будучи членом.
Так и нашу любимую ФСО мы будем критиковать, даже не вступая в неё!
И делаем мы это не из злобных побуждений, а токмо пользы для )
Наш недавно народный президент тоже немного забронзовел ужо, и критика стала помехой?

да я не против конструктивного обсуждения. Просто если вопрос задаёт действующий член ФСО СПб, то я или мои коллеги просто обязаны на него ответить, никуда не денешься. В противном случае не гарантирую, что ответ будет дан. "Хто тут тренсовет?" Да нихто, - как-то так )
Re: Летняя сборная 2013
23 April 2013 14:25
Quote
Den, O-site
если вопрос задаёт действующий член ФСО СПб, то я или мои коллеги просто обязаны на него ответить, никуда не денешься. В противном случае не гарантирую, что ответ будет дан.

А где можно увидеть список членов ФСО СПб?
Что бы сразу понимать, для кого будет ответ, а кому АУ кричать до посинения )

Вступайте в сплочённые ряды ФСО СПб, и обрящет ищущий!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Гусев в 23.04.2013, 14:29.
Re: Летняя сборная 2013
23 April 2013 15:11
Quote
Гусев
Quote
grserg
хочу заметить, что опубликованное положение об отборах не является никакой новостью для тех, кому этот вопрос важен и интересен.
Меня, я так понял, за единицу можно не считать, но я знаю ещё пару человек, кому этот вопрос важен и интересен, но они ничего не знали об опубликовании положения об отборах.
Аналогично было и зимой, когда я чисто случайно узнал, что долгожданное положение об отборах где то висит в недрах ФСО.
Почему бы не публиковать новость о столь важных документах на О-Сайте?

А кто и где споткнулся на финишной черте?
Или это про ребят, которые достойно пробегут все три отборочных старта, но потом "на финишной черте" им объявят, что результаты этих отборов никому не нужны?

Такими "отборами", в смысле отобрать право поехать на Чемпионат России, мы убиваем престиж попадания в сборную Петербурга.
Посмотрите как отбирается олимпийская сборная США - кто показал за месяц до Игр результат, тот и едет, никакие заочные заслуги в расчёт не идут.

У нас есть единственный спортсмен, про которого надо писать прямым текстом, что он уже в команде - Цветков.
Остальные 10 кандидатов примерно равны, и они должны отбираться только в очной борьбе.
С какой стати мы будем считать, что пропаровозив, и попав где-то там в десятку, кто то из них более достоин, чем те, кто обыграли его в отборах?

Кстати, хочу ещё заметить, что считать в отборах коэффициенты надо без учёта Цветкова, иначе просто факт его присутствия/отсутствия окажет очень большое влияние на коэффициенты отбирантов.
А сами отборы надо проводить в сентябре.

Илья, если тебя не возьмут в сборную СПб, ты, я полагаю. сможешь усилить(как вариант - не очень ослабить) сборную ЛО. Там тоже есть сильные спортсмены: Горохов, Кирьянов. Тоже, как и ты, кстати, жители Всеволожского района. История показывает, что и без Дмитрия Цветкова можно стать призером Чемпионата Росси в эстафете.
Re: Летняя сборная 2013
23 April 2013 16:06
Спасибо, Валера, за приглашение, хотя я не о себе пекусь.
А где можно для сравнения почитать положение об отборах в сборную ЛО?
Re: Летняя сборная 2013
23 April 2013 18:36
Quote
Гусев
А кто и где споткнулся на финишной черте?
Или это про ребят, которые достойно пробегут все три отборочных старта, но потом "на финишной черте" им объявят, что результаты этих отборов никому не нужны?

Я просто решил, что процесс поиска искомого документа отнял столько сил, что практически дойдя до финишной черты, способность внимательно прочитать документ была частично утеряна, да так, что начали мерещиться 17ти летние румяные юноши smiling smiley Если бы это было в первый раз, то не стал бы шутить, но наблюдаю данное явление Христа народу уже не первый раз. Затеянную недавно дискуссию по календарю этого сезона даже комментировать не стал, так как обсуждать затронутые тобой проблемы календаря спустя несколько месяцев после публикации проекта и утверждения финальной версии посчитал бессмысленным занятием. Ладно бы там был форс мажор какой. В данном же случае решил ответить исключительно с разъяснительной целью, дабы предложенная трактовка документа не ввела посетителей форума в заблуждение.

Так получилось, что у нас принято обвинять не имея никаких доказательств и это уже проблема обвиняемого доказывать, что он не верблюд. У меня на это нет времени. Думаю у Дениса тоже нет. Все анонсы были и все важные новости дублировались на о-сайт. Если есть желание и свободное время, предлагаю сперва тебе доказать обратное. Тот факт, что несколько человек не обратили внимание на быстро исчезающую с главной страницы о-сайт новость по причине достаточно большого числа ежедневно появляющихся там анонсов, доказательством не является. С такими незамечающими сталкиваюсь почти каждый день.

Кстати говоря, с недавних пор публикация проектов на обсуждение дублируется еще и рассылкой по email всем членам федерации. Еще один повод зарегистрироваться, чтобы быть в курсе событий. К сожалению практика показывает, что даже рассылка не всем помогает, но это уже редкие случаи.
Re: Летняя сборная 2013
23 April 2013 19:46
Для того чтобы быть членом федерации - надо заплатить 2 тысячи рублей, чтобы съездить на первенство России и попасть там в 6ку - 6-12 тыс. рублей, для того чтобы быть в сборной и в автобусе на Первенстве Прибалтики иногда даже не понятно, что надо сделать.
Re: Летняя сборная 2013
23 April 2013 22:21
Сергей, я смотрю, румяный юноша так понравился тебе, что ты о нём только и говоришь. Может лучше ответишь по сути письма?
Да, не заметил я МЖ21, но немного гротеска не помешает, чтобы показать абсурдность предложенных вами отборов.
Тем более, что кроме первенства Европы для 17 летних юношей другого Кубка, Чемпионата или Первенство Европы для МЖ21 в 2013 году нет! Про какую тогда Европу в положении?

Если про отборы тебе больше сказать нечего, то можем и про календарь поговорить.
Quote
grserg
Затеянную недавно дискуссию по календарю этого сезона даже комментировать не стал, так как обсуждать затронутые тобой проблемы календаря спустя несколько месяцев после публикации проекта и утверждения финальной версии посчитал бессмысленным занятием.
"Недавно" - это 5 месяцев назад, ну, у каждого своё понятие о времени.
И хотя ты посчитал обсуждение финальной версии бессмысленным занятием, однако после моего замечания наложение Чемпионата СПб на Чемпионат России убрали. Ошибки никогда не поздно исправлять.
Вот и сейчас ещё не поздно исправить абсурдное положение об отборах.
Кстати, как тренсовет будет определять состав, если в шестёрку на России пробьётся 3 наших спортсмена?

Я никого ни в чём не обвинял.
Что-либо доказывать тебе бесполезно.

Quote
grserg
все важные новости дублировались на о-сайт.
Положение об отборах утверждено 8 апреля. Новости об этом на О-сайте не было.

Как подписаться на рассылку новостей с сайта ФСО СПб?
Re: Летняя сборная 2013
24 April 2013 10:43
Илья, про отборы я могу лишь высказать собственное мнение. Вариант отборов в зимнюю команду на ЧР текущего сезона мне больше импонирует. При этом следует учитывать, что зимой это положение одноразовое, а здесь, насколько я понимаю, тренсоветом предпринята попытка сформулировать общие критерии на годы вперед. Поэтому то там есть и Чемпионат Европы, которого в этом сезоне нет. Абсурдное это положение или нет я обсуждать здесь не собираюсь. Президиум либо доверяет работе утвержденного Исполкома, либо должен утвердить новый состав, но подменять собой Исполком мы не можем. У меня нет оснований не доверять квалификации членов тренсовета и я не вижу длинной очереди из желающих порулить данными процессами. Также замечу, что достаточно много заинтересованных лиц ознакомились с проектом до его утверждения и никаких существенных нареканий высказано не было. Было одно единственное уточнение как раз по поводу использования термина "первенство". И тут вдруг появляешься ты, утверждая что положение абсурдное. Так дела не делаются. И еще судя по прошлым годам у нас редко возникают проблемы с отборами в основную команду, у нас чаще проблема недобора в основную команду, когда желающих выехать оказывается в итоге меньше, чем свободных мест и многие отобравшиеся по спортивному принципу соскакивают в последний момент. Можешь пообщаться с Даниилом Пьянковым на эту тему, раз уж не довелось обсудить с ним эту проблему, когда вы работали в одном Президиуме, где Даниил курировал вопросы сборной.

По поводу календаря не стоит столь сильно преувеличивать. Твое предложение профинансировать проведение Чемпионата отдельно от первенства естественно обсуждалось, но проблем тут возникало достаточно много и, в конечном итоге, изменения в календаре последовали лишь после того, как появилась информация, что при наложении на ЧР мастерского класса у ЧГ не будет. И можно сколько угодно обсуждать у кого какое понятие о времени, но фактом здесь является то, что 5 месяцев назад тобой была затронута проблема наложения спринта на Финспринг, т. е. через 2 месяца после того, как обсуждение проекта календаря завершилось. Об этом я даже уже не вспоминаю. Проблема же наложения ЧГ на ЧР была поднята 2 месяца назад, т.е. через 5 месяцев после утверждения проекта. Т.е на то, чтобы сопоставить финский календарь с нашим проектом потребовалось минимум 2 месяца, и после этого еще три месяца упорного труда на ту же операцию с Российским календарем.

Доказать же мне что-либо не так уж и сложно. Важно обсуждать проблему, а не людей, вовлеченных в дискуссию, и оперировать фактами. Не являюсь истиной в последней инстанции и случается ошибаюсь. И еще считаю, что проще всего понять суть человека по его высказываниям и оценкам в адрес других людей. Людям свойственно неосознанно приписывать присущие им не самые лучшие черты другим. Это особенно ярко проявляется в спорах. Соответственно, по моим наблюдениям, наиболее упертые люди непременно обвинят оппонента в неспособности договариваться. Любители перейти на личности, также не упустят возможности обвинить в этом своего оппонента и т. д.

По поводу рассылки. Если используешь какую-нибудь RSS читалку, то URL для публично доступных новостей следующий: http://spbof.ru/index.php/ru/?format=feed&type=rss. Проекты документов публикуются во внутреннем разделе сайта, который доступен действующим членам федерации. Для доступа необходимо заполнить заявление о вступлении, где нужно указать адрес электронной почты и уплатить членский взнос. При публикации проектов для обсуждения на этот адрес будет отправляться уведомление.
Re: Летняя сборная 2013
19 May 2013 22:27
Quote
Гусев
- "места в первой шестерке на Чемпионатах России" - в масс-старте на спринте без рассеивания с вероятностью 91% мы такое место получим
Всё идёт по плану, моя ставка сыграла smileys with beer
Отборы ещё не начались, а осталось только два места...
Re: Летняя сборная 2013
19 May 2013 22:38
Надеюсь, и Викентьев с Цветковым не обманут моих ожиданий...
Re: Летняя сборная 2013
21 May 2013 19:41
В женской сборной за один день чуть было не отобралось сразу трое трое спортсменок, всего секунды не хватило Оле в Прибалтике и уже не нужны были бы городские отборочные старты=)

Самое смешное, что, скорее всего, в октябре в сборную будет набор, а не отбор.
Re: Летняя сборная 2013
26 May 2013 18:15
Цветков без проблем выполнил "норматив" попадания в сборную СПб.
В команде осталось одно место.
С нетерпением ждём начало отборов!
Re: Летняя сборная 2013
26 May 2013 19:15
Илья, я буду болеть за тебя!
Re: Летняя сборная 2013
04 July 2013 09:48
В августе пройдёт череда детских Первенств России. Хотелось бы видеть и список детской сборной, чтобы заранее - до отъезда пердставлять - кто побежит в эстафетах. Можно вообще здесь на форуме попытаться начать формировать эстафеты (если будут известны списки сборной) - билеты у всех уже куплены, кто едет - известно. Или опять на поляне у секретариата в день подачи команд на эстафеты - до ночи ругаться будем?
Re: Летняя сборная 2013
05 July 2013 12:56
Присоединяюсь к Елене. Меня лично интересует состав команды в Пензу по группам М20 и Ж20. В этих группах квота большая, а народу мало. Кто будет делать заявку от города? К кому обращаться?
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме