Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

О требованиях по предоставлению страховки и медицинского допуска участников Чемпионата и Первенства СПб

Написал Den, O-site 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеВодный рогейн16.04.2024, 12:58
ОбъявлениеТехника и Тактика16.04.2024, 22:38
ОбъявлениеКубок Белых ночей 6 этап14.04.2024, 20:36
ОбъявлениеЧемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета12.04.2024, 21:42
ОбъявлениеЦарскосельский Азимут-202411.04.2024, 18:41
На протяжении многих лет спортсмены СПб выступали на СЗФО вне конкурса. Официального положения о чемпионате СЗФО в интернете нет, либо очень хорошо спрятано. Отсюда и вопрос. В опубликованном бюллетене информации об этом никакой тоже нет. Финансирования поездки основной сборной на СЗФО в СК не предусмотрено, поэтому отправлять туда сборную президиум никак не мог.

Что действительно можно было сделать, так это заранее провести рекламную кампанию и сформировать коллектив от города для выступления на этих соревнованиях не только в личном, но и в командном зачете. Уверен, что участников из Питера было бы больше, что на руку и организаторам. Мне искренне жаль, что обладая информацией, Вы решили поделиться этим только сейчас.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал grserg в 05.02.2013, 14:47.
браво!!!!, сначала закончить мандатную комиссию, а потом опубликовать бюллетень с квалификационными требованиями. Как-то сильно напоминает прошлый год. Какой нас ждет сюрприз после финиша?
А что было в прошлом году после финиша?
Quote
dennn
браво!!!!, сначала закончить мандатную комиссию, а потом опубликовать бюллетень с квалификационными требованиями. Как-то сильно напоминает прошлый год. Какой нас ждет сюрприз после финиша?

Даниил, столько пустых разговоров, и ради чего? Давай главный судья закрутит гайки по всей строгости, мандатную пройдет менее ста человек, организаторы откажутся от проведения соревнований, президиум отменит чемпионат. Со стороны выглядит, что ты именно этого добиваешься.

Сюрпризы они для тех, кто не читает документы. Таких у нас большинство и опыт показывает, что необходим ликбез.

В положении сказано, что спортсмен обязан предъявить разрядную книжку. Ответь на вопрос, смогут ли спортсмены оформить разрядные книжки, не удовлетворив квалификационным требованиям, указанным в бюллетене? Я об этом никогда не задумывался, но вот тренер ответ на этот вопрос должен знать.

Давайте лучше порадуемся что у нас есть реальный главный судья на весь чемпионат и что он идет нам навстречу. Насколько мне известно, он готов принимать документы и на следующей неделе от не прошедших или опоздавших пройти комиссию вовремя.
просто вы постоянно, чуть что, тыкаете меня в ваши документы, а когда я пытаюсь на них ссылаться - мне говорят - "не проблема, мы сейчас это допишем":))) Класс. Решили играть по жесткому - давайте. А то - сюда смотреть, сюда не смотреть. На это мы закроем глаза, и на это не обратим внимание... Где эти границы допустимых отклонений? Написали бред в положении, все, поезд ушел - исполняйте, не можете - не пишите. Всем только легче будет.


ОЧЕНЬ ЖДЕМ ОТЧЕТ МАНДАТНОЙ КОМИССИИ. Ведь вы теперь так любите работать с документами, так и поработайте - опубликуйте.
Играть по жесткому означает отмену чемпионата. Никого кроме тебя не знаю, кто бы этого хотел. Если можешь прочертить границу между уголовным и административным нарушением, то несложно понять где не следует ждать поблажек.

По поводу положения я уже устал рассказывать про то, кому принадлежит авторство в этом документе. Если есть конкретные предложения как улучшить текст этого документа, делайте свои предложения с четкими формулировками и обоснованием зачем эти изменения необходимы. Все предложения будут рассмотрены и действительно необходимые изменения будем согласовывать в СК. Пока же наблюдаю крайне непрофессиональный подход. С таким положением мы живем уже второй год и за это время не нашлось ни одного человека перешедшего от общих фраз к четким предложениям.

P.S. Мой вопрос так и остался без ответа. Акцент в твоем предыдущем посте был сделан на том, что требования по допуску в бюллетене явно противоречат положению. Хотелось бы разобраться в этом вопросе и крайне любопытно сможет ли тренер по спортивному ориентированию ответить на поставленный вопрос. Сможет ли спортсмен оформить разрядную книжку не удовлетворив требованиям по допуску в бюллетене?
что-то я не понял. с одной стороны, выше написано:


• Ветераны: опыт показывает, что ни страховку, ни меддопуск участники ветеранских групп в абсолютном своём большинстве делать не хотят и не будут. По согласованию с представителями ветеранских групп, было принято решение не включать эти группы в Положение о ЧиП СПб с тем, чтобы не нарушать формальные требования госструктур. Таким образом, требовать наличие медицинской страховки и меддопуска у участников ветеранских группа организаторы официальных стартов ФСО СПб не будут.


с другой стороны, в бюллетене:

6. Участники личных открытых соревнований, возрастные группы.

6.1. Чемпионат Санкт-Петербурга - МЭ и ЖЭ (1992 г.р. и старше)



6.2. Юношеское и юниорское первенство Санкт-Петербурга - М до13 и Ж до13 (2001 и мол.),
М до15 и Ж до15 (1999-2000), М до18 и Ж до18 (1996-98), М до 21 и Ж до 21 (1993-94 г.р.)



6.3. Первенство Санкт-Петербурга среди ветеранов - М35 и Ж35 (1978 и ст.),
М40 и Ж40 (1973 и ст.), М45 и Ж45 (1968 и ст.), М50 и Ж 50 (1963 и ст.),
М55 и Ж55 (1958 и ст.), М60 и Ж60 (1953 и ст.), М65 и Ж65 (1948 и ст.),
М70 и Ж70 (1943 и ст.), М75 и Ж75 (1938 и ст.), М80 и Ж80 (1933 и ст.).

К соревнованиям в данных группах допускаются участники, выполнившие требования
п.7 Положения о соревнованиях.


так что, в итоге, с ветеранскими группами?

/Василий Мишарев
Я так понимаю, что ветераны просто будут отсутствовать в официальных протоколах с печатями. Поэтому можно участвовать, как в обычных стартах.
Насчет мандатной комиссии: если действительно д.б. некий отчет по ее итогам, то, вероятно, в нем будет указан состав "красных групп" в МЖЭ на спринт Чемпионата СПб. Или, по крайней мере, список участников, прошедших мандатную комиссию и удовлетворяющих требованиям по пападанию в "красную группу". Или только после окончания приема заявок?
Василий Мишарев , Положение должны соблюдать участники. Организаторам это не обязательно...
Quote
druid
так что, в итоге, с ветеранскими группами?

Технически, происходящее в этом году со старшими возрастными группами практически ничем не будет отличаться от предыдущих сезонов. Думаю, что подавляющее большинство участников этих групп не заметит никакой разницы. Изменилась формальная сторона. Официального первенства среди ветеранов ФСО СПб совместно с Комитетом не проводит. Официальные соревнования проводятся в группах до МЖЭ, но было бы совершенно не правильно не предоставить всем любителям зимнего ориентирования воспользоваться подготовленным под официальные соревнования районом. Наши ветераны подготовили отдельное положение о первенстве города среди старших возрастных групп. Соответственно, формально мы имеем два независимых мероприятия, каждое со своим положением. Бюллетень решили не разделять, так как большая часть информации дублируется.
Quote
valery@team110
Я так понимаю, что ветераны просто будут отсутствовать в официальных протоколах с печатями. Поэтому можно участвовать, как в обычных стартах.
Насчет мандатной комиссии: если действительно д.б. некий отчет по ее итогам, то, вероятно, в нем будет указан состав "красных групп" в МЖЭ на спринт Чемпионата СПб. Или, по крайней мере, список участников, прошедших мандатную комиссию и удовлетворяющих требованиям по пападанию в "красную группу". Или только после окончания приема заявок?

Список кандидатов в красную группу можно было бы подготовить и заранее. Окончательный список на каждый старт утверждается после окончания приема заявок. Только вот есть вероятность, что тема с красной группой в элите этом году может оказаться не актуальной.
спасибо, за разъяснения.
переставили бы фразу про пункт 7 абзацем выше, и вопроса бы не возникло.

/Василий Мишарев
Сделайте М30. Или дайте возможность пробежать по М35 в/к.
Стартовать после всех со свободного старта да ещё за 400 р. вообще не хочется.
Quote
grserg
Технически, происходящее в этом году со старшими возрастными группами практически ничем не будет отличаться от предыдущих сезонов. Думаю, что подавляющее большинство участников этих групп не заметит никакой разницы.
Остается только вопрос участия 35-ой группы в эстафетах.
Такой группы и раньше в эстафетах не было, но тогда желающие спокойно бежали по МЖЭ.
Или сделайте эстафету в группе OPEN. А Андрей Едемский, если хочет участвовать в М35 в\к, может в o-reg изменить год рождения и заявиться, а команду назвать "в\к" или в секретариат ообщить, что он вне конкурса. Группы М30 и эстафеты М35, по-моему, неактуальны, т.к. участников в М35 последние 3 года было по 5-6 человек, а то и меньше. Может, ветеранскую группу МЖ40 в эстафете сделать МЖ35?
+1 за 35 группу в эстафете.
Может лучше было сделать Чемпионат по МЖЭ и параллельно Первенство по МЖ21 и выпустить отдельное положение.
Или делайте нормальный старт по OPEN с протоколом. То, что сейчас предлагается - это шляпа какая-то. Да ещё за те-же деньги.
Quote
Андрей Едемский
Может лучше было сделать Чемпионат по МЖЭ и параллельно Первенство по МЖ21 и выпустить отдельное положение.
Или делайте нормальный старт по OPEN с протоколом. То, что сейчас предлагается - это шляпа какая-то. Да ещё за те-же деньги.

Старт в Open должен быть по протоколам. Думаю в бюллетене ошибка, это поправимо. Ну а деньги совсем не те-же. Участники МЖЭ заплатят за страховку, кто-то проведет полдня в диспасере или в фотошопе, кто-то купит липовую справку, а кто-то пройдет платный мед. осмотр.
Чтобы не потерять группы М/Ж 35, решили проводить эстафеты, как было летом:
М/Ж 90 (сумма возрастов ?90 лет, минимальный возраст участника 35 лет),
М/Ж 110 (сумма возрастов ?110 лет, минимальный возраст участника 45 лет).
Эстафета в 2 этапа.
В положении уже исправлено.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал yashukova в 04.03.2013, 20:16.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме