Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

О требованиях по предоставлению страховки и медицинского допуска участников Чемпионата и Первенства СПб

Написал Den, O-site 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеВодный рогейн16.04.2024, 12:58
ОбъявлениеТехника и Тактика16.04.2024, 22:38
ОбъявлениеКубок Белых ночей 6 этап14.04.2024, 20:36
ОбъявлениеЧемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета12.04.2024, 21:42
ОбъявлениеЦарскосельский Азимут-202411.04.2024, 18:41
Ребята, интересная у Вас дискуссия по поводу медицины и страховок.
Если вы желаете участвовать в Чемпионате то исполняйте положение о соревнованиях. Если вы хотите просто побегать, то заявляйтесь, в группу фитнесс и получайте удовольствие. Но, ни о каких званиях и разрядах не заикайтесь.
По поводу справки:
Справку точно выдаст врач физкультурно-спортивного диспансера (после прохождения всех специалистов). Но это потраченное время как минимум день. Попробуйте в районной поликлиники, или в платных клиниках которые выдают водительские медицинские справки и т.д.
В справке должна быть формулировка " Здоров, допущен к соревнованиям по спортивному ориентированию"
Спорт Комитет в любой момент может потребовать отчет о соревнованиях, в котором должны быть, в том числе и заявки с медицинским допуском. Так что нужно чуть напрячься и получит справку.
Год назад к нам ( в СДЮСШОР №2)приходил кто-то главный из диспансера, и официально заявил, что взрослые спортсмены обслуживаться не будут, там не так всё просто. Карточки, тех, кто был раньше в диспансере - отправлены в архив. Или есть "свежие" возрастные спортсмены, прошедшие диспансеризацию недавно ?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал vesta в 30.01.2013, 19:12.
Quote
vesta
Год назад к нам ( в СДЮСШОР №2)приходил кто-то главный из диспансера, и официально заявил, что взрослые спортсмены обслуживаться не будут, там не так всё просто. Карточки, тех, кто был раньше в диспансере - отправлены в архив. Или есть "свежие" возрастные спортсмены, прошедшие диспансеризацию недавно ?
Проходил в апреле 2012. Справку получил. Разговоры о взрослых спортсменах тоже слышал.
Предлагаю всем кто не получит справки заявляться в группу первую после элиты, а организаторов просить сделать параметры как у элиты.
Quote
Юрий Гультяев
Спорт Комитет в любой момент может потребовать отчет о соревнованиях, в котором должны быть, в том числе и заявки с медицинским допуском. Так что нужно чуть напрячься и получит справку.
А какое отношение справка имеет к заявке с медицинским допуском? На мандатной обычно справку проверяют и отдают обратно спортсмену, а вот заявку с медициной действительно забирают. Так что же нужно для участия в Чемпионате СПб - справка и заявка с медициной или что-нибудь одно?
Quote
Bond
Предлагаю всем кто не получит справки заявляться в группу первую после элиты, а организаторов просить сделать параметры как у элиты.
Присоединяюсь к вышесказанному.
Quote
Юрий Гультяев
Ребята, интересная у Вас дискуссия по поводу медицины и страховок.
Если вы желаете участвовать в Чемпионате то исполняйте положение о соревнованиях.
Подскажи, а кроме этой , извиняюсь, блевотины со справками, страховками и заявками, предполагаемые участники могут рассчитывать на такие бонусы как:
- интересная дистанция в несильно заезженной местности
- награждение, не где-то и когда-то, а в день соревнований, со всеми атрибутами (пьедестал, призы и т.д.)
- большая, расчищенная парковка
- туалеты в центре соревнований
- кафе

Или всё будет, как встарь?
Спасибо.
Quote
Логвинчук Александр
Quote
Юрий Гультяев
Спорт Комитет в любой момент может потребовать отчет о соревнованиях, в котором должны быть, в том числе и заявки с медицинским допуском. Так что нужно чуть напрячься и получит справку.
А какое отношение справка имеет к заявке с медицинским допуском? На мандатной обычно справку проверяют и отдают обратно спортсмену, а вот заявку с медициной действительно забирают. Так что же нужно для участия в Чемпионате СПб - справка и заявка с медициной или что-нибудь одно?
В заявке должна быть печать врача о допуске к соревнованиям, а если ее нет, то возможно представить медицинскую справку.
Quote
здебловский алексей
Quote
Юрий Гультяев
Ребята, интересная у Вас дискуссия по поводу медицины и страховок.
Если вы желаете участвовать в Чемпионате то исполняйте положение о соревнованиях.
Подскажи, а кроме этой , извиняюсь, блевотины со справками, страховками и заявками, предполагаемые участники могут рассчитывать на такие бонусы как:
- интересная дистанция в несильно заезженной местности
- награждение, не где-то и когда-то, а в день соревнований, со всеми атрибутами (пьедестал, призы и т.д.)
- большая, расчищенная парковка
- туалеты в центре соревнований
- кафе

Или всё будет, как встарь?
Спасибо.

Лёш, ты что, туда в кафе поесть ездишь?

интересней другое. весной нам, кроме справок и страховок, вещали так же о невозможности проведения открытого чемпионата. а теперь раз -- и можно. может и с медициной всё не так однозначно?

/Василий Мишарев
Строховка и допуск - не придурь организаторов, а требование, видимо, СК или ФСО(не знаю точно, я спортсмен-любитеть, не проофессионал) без которго, наверное, нет финансирования, выполнения МС и чего-то еще. К туалетам и парковке это отношения не имеет я думаю, но к размеру стартового взноса.
Не получил ответа на вопрос про областных спорсменов, нужны ли им справки, если их вычеркнут из протокола? И будет ли группа М35 или ФИТНЕС в эстафете?
Quote
valery@team110
К туалетам и парковке это отношения не имеет я думаю...

Если не ошибаюсь, это как раз имеет прямое отношениеsmiling smiley И к скорой.
Quote
grserg
В прошлом году этот вопрос уже бурно обсуждался и нашелся умный человек, предложивший погуглить. Подробности здесь.

Спасибо за комплимент.

Кстати, справку я в итоге получил (на прошлогодний летний спринт "пугали" ) от своего врача-терапевта (ДМС). На полке дома лежит. Если не ошибаюсь - то выдал на год с формулировкой как Юрий Гультяев указал. Сертифицированный врач, настоящая справка.

Могу дать попользоваться :D
Cправку нашел, спасибо. https://docs.google.com/file/d/0B4ASpOZ0ZY_fdEVGZ3RRSUVnU2c/edit?usp=sharing



Исправлений: 1. Последний раз редактировал grserg в 01.02.2013, 15:58.
Quote
valery@team110
Строховка и допуск - не придурь организаторов, а требование, видимо, СК или ФСО(не знаю точно, я спортсмен-любитеть, не проофессионал) без которго, наверное, нет финансирования, выполнения МС и чего-то еще. К туалетам и парковке это отношения не имеет я думаю, но к размеру стартового взноса.
Не получил ответа на вопрос про областных спорсменов, нужны ли им справки, если их вычеркнут из протокола? И будет ли группа М35 или ФИТНЕС в эстафете?

По страховке - требование СК. Закона требующего страховку мы не нашли, но конфликтовать по этому поводу с гос. структурами пока не представляется возможным. По мед. допуску - требование СК, которое, очевидно, подкреплено законом. Если бы при проведении официального старта было достаточно иметь на руках бумагу, в которой участник расписался, что несет полную ответственность за свою жизнь и здоровье, никаких требований со стороны ФСО по мед. допуску не было бы. По факту же такая расписка Главного судью не спасет. Нужен допуск и за подлинность документа, насколько я понял, ответственность несет уже участник соревнований и мед. организация, которая этот допуск выписала

По областным спортсменам Денис уже комментировал. Чемпионат открытый, см. положение. Могут не допустить в элиту и детские группы без мед. допуска, но если спортсмен допущен, то выкидывать из протокола никто никого не станет.

Эстафета в группах 35 и фитнес не планировалась. Здесь уже обсуждалось, что для тех, кто окажется не готов к выполнению приведенных требований будет открыта группа Open. Не обещаю, что дистанции будут совпадать с Элитой, но точно не короче группы 35. Правда это относится к индивидуальным дням. Про эстафету для Open еще никаких обсуждений не велось. Искренне надеюсь, что формальность с мед. справкой и страховкой (пусть и не очень приятная) не станет помехой для спортсменов групп МЖ21 принять участие в чемпионате в элитных группах.

P.S. Кстати, кто-нибудь подскажет. Питерские спортсмены на Чемпионате СЗФО бежали в конкурсе или как встарь?



Исправлений: 3. Последний раз редактировал grserg в 01.02.2013, 16:40.
--



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Логвинчук Александр в 01.02.2013, 17:26.
--



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Логвинчук Александр в 01.02.2013, 17:27.
Quote
grserg


P.S. Кстати, кто-нибудь подскажет. Питерские спортсмены на Чемпионате СЗФО бежали в конкурсе или как встарь?

Питерские спортсмены бежали на Чемпионате СЗФО в конкурсе. При этом абсолютно никак не организуясь и не выставляя официальной команды с заявкой, занимали после первых двух дней второе общекомандное место. Но из-за отсутствия эстафетных команд СПб, в тройке не удержались. Официальные результаты здесь: http://www.moscompass.ru/news/index.php
Сергей, спасибо за разъяснения.

/Василий Мишарев
Раз уж зашел вопрос ... летом можно будет участвовать в конкурсе?
Сегодня во Дворце проходила мандатная комиссия Чемпионата и Первенства СПб. На мандатную комиссию пришло мало народу. Если представители команд и спортсмены считают что это не обязательно, то они не будут допущены к соревнованиям. А будут бегать по группе OPEN (без присвоения разрядов и званий).
Quote
Юрий Гультяев
Quote
Логвинчук Александр
Quote
Юрий Гультяев
Спорт Комитет в любой момент может потребовать отчет о соревнованиях, в котором должны быть, в том числе и заявки с медицинским допуском. Так что нужно чуть напрячься и получит справку.
А какое отношение справка имеет к заявке с медицинским допуском? На мандатной обычно справку проверяют и отдают обратно спортсмену, а вот заявку с медициной действительно забирают. Так что же нужно для участия в Чемпионате СПб - справка и заявка с медициной или что-нибудь одно?
В заявке должна быть печать врача о допуске к соревнованиям, а если ее нет, то возможно представить медицинскую справку.

Сегодня Белозеров на мандатной комиссии, которую я пытался пройти, сказал, что твои ответы на форуме из разряда ОБС и их лучше не читать и справка из диспансера не прокатит. "Читайте, типа, положение внимательнее." читаем: п 7"-заявку, заверенную руководителем организации, с медицинским допуском на каждого спортсмена... ", т.е. о мед. справке никакой речи не идет. Правда в положении ничего не сказано про спортсменов личников которые не могут предоставить "заявку...заверенную руководителем....", наверное их не допустят:))))) НО ПРО СПРАВКУ НИЧЕГО НЕ СКАЗАНО, только про заявку с мед допуском!!!!!

А еще много чего выяснилось, тоже читайте положение внимательнее, причем между строк, т.к. еще один документ выпустят чуть позже, чтобы даже те кто добыл страховку и заявку с мед. допуском все равно не смогли бежать... Но я не скажу, что будет в этом документе, пусть допустят как можно меньше - шансов занять приличное место больше.:)



Исправлений: 2. Последний раз редактировал dennn в 01.02.2013, 22:37.
Quote
Юрий Гультяев
Сегодня во Дворце проходила мандатная комиссия Чемпионата и Первенства СПб. На мандатную комиссию пришло мало народу. Если представители команд и спортсмены считают что это не обязательно, то они не будут допущены к соревнованиям. А будут бегать по группе OPEN (без присвоения разрядов и званий).

на приличных соревнованиях, на которые мы равняемся, принято после мандатной комиссии зачитывать её итоги (сколько заявилось в каждую группу, соотношение уровня спортсменов и т.д.), и я думаю мы в праве услышать от членов мандатной комиссии в ближайшее время отчет о проделанной работе и список допущенных спортсменов.

Ждем....



Исправлений: 1. Последний раз редактировал dennn в 01.02.2013, 22:41.
В чём сложность сделать в OPEN параметры элиты?
Где можно увидеть программу Чемпионата на февраль?
Как заявиться на Чемпионат лично?
Когда и какие документы надо предоставить?
Quote
Гусев
Где можно увидеть программу Чемпионата на февраль?
Как заявиться на Чемпионат лично?
Когда и какие документы надо предоставить?
http://spbof.ru/index.php/ru/
Quote
Юрий Гультяев
Quote
Гусев
Где можно увидеть программу Чемпионата на февраль?
Как заявиться на Чемпионат лично?
Когда и какие документы надо предоставить?
http://spbof.ru/index.php/ru/

Вот интересно, если написать протест что илья уже не выполнил условий положения и не может бежать в мэ, его удовлетворят?
Quote
Юрий Гультяев
Quote
Гусев
Где можно увидеть программу Чемпионата на февраль?
Как заявиться на Чемпионат лично?
Когда и какие документы надо предоставить?
http://spbof.ru/index.php/ru/
всем, кто не прошел мандатную комиссию 1 февраля, теперь только в OPEN?
Все документы ФСО по зимнему сезону здесь.

Программа чемпионата здесь.

Следующий день работы мандатной комиссии назначен на пятницу 8 февраля с 11.00 до 19.30 в СДЮСШОР N2. Личники в группах МЖ Элита должны предоставить те же документы, что перечислены в положении, за исключением заявки от организации с мед. допуском. Вместо этого документа предоставляется медицинская справка о допуске к соревнованиям.

Также, исключительно для групп МЖ Элита, участники, заявляющиеся лично, могут пройти мандатную комиссию в два этапа. Сперва прислав сканы документов на email главного судьи (belaz505@yandex.ru). Сделать это необходимо до открытия регистрации участников на старт в сервисе o-reg.spb.ru. Оригиналы же документов предъявить на регистрации в день своего первого участия в программе чемпионата.

Мандатную комиссию достаточно пройти один раз на весь зимний чемпионат. Для этого необходимо, чтобы действие страховки и медицинского допуска распространялось на весь срок проведения чемпионата и первенства города.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал grserg в 02.02.2013, 21:42.
Quote
grserg

Скажу так, проект положения о зимнем чемпионате 2014 года уже опубликован на сайте федерации. Будут меняться программа, сроки и место проведения. В остальных разделах нашего творчества не так уж и много. Менять что-либо в формулировках СК без особой надобности никто не будет. Можно уже сейчас направлять в президиум свои предложения по необходимым изменениям в положении. Соответственно, по положению о летнем чемпионате также еще не поздно направлять свои предложения. Просьба давать точные формулировки, согласованные с руководителями заинтересованных организаций и четким обоснованием того, почему эти изменения столь необходимы.


Грушину С. Эти вопросы и предложения помогут решить назревающий конфликт Президиума и О-сообщества.
Когда был опубликован проект? Судя по этому ПОЛОЖЕНИЮ - его составлял челолвек, ничего не понимающий в спорте и тем более в порядке финансирования коллективов, для которых этот документ должен являться основанием для направления команд и их финансирования. Про п.6 я уже писал. Вообще никакого намека на участие каких-либо команд. И тут же - эстафеты, для кого? Какие команды, как составленные? П.7 - заявки. Какая печать организации, если про организации - ни слова в докУменте. Ни один нормальный руководитель не поставит печать на заявку, если нет перечисления коллективов - участников соревнований! Откройте ПОЛОЖЕНИЕ о Всероссийских соревнованиях учащихся, есть чему поучиться. Учитывая финансирование Комитета, должна быть определена квота по группам участников, которые стартуют без оплаты стартового взноса. Вот для них - мандатная комиссия МОЖЕТ быть проведена. Остальные участники не обязаны проходить никаких МК. Страховка и спарвка + стартовый взнос .
П.10 - финансирование. Если Комитет выделяет БЮДЖЕТНЫЕ средства на: 1.- Оплату судей- ? 2- оплату службы дистанций - ? 3.-Оплату компьют.обеспечения - ? 4- Награждение - ? 5. Канцелярские товары - ? А еще и фин. условия - 400руб . Хотелось - бы не только мне, как председателю КРК, но и всем заинтересованным в развитии лыжного ориентирования коллегам узнать - что стоит на месте вопросительных знаков и чем обоснована цифра 400 руб\день? И еще - какие финансовые документы будут выдаваться приоплате ст.взноса наличными?



Исправлений: 2. Последний раз редактировал Виктор Бородин в 02.02.2013, 21:59.
Отвечаю Грушину про его вопрос в P.S.

1. Я удивлён самим вопросом, что член Президиума спрашивает о допуске сборной СПб на важнейшие соревнования выше чемпионата СПб, куда Президиум и должен направить эту сборную.
2. Теперь, когда на сайте ФСО СПб вывешены официальные протоколы чемпионата СЗФО, могу открыть тайну: используя своё служебное положение в качестве главного секретаря этого чемпионата и председателя мандатной комиссии, я самолично сформировал приехавших спортсменов, как сборную, и допустил их в конкурсе, что вы можете увидеть в протоколах. Увы особых достижений команда не добилась, да это и неудивительно, ведь членами команды оказались заявленные за СПбГУ и другие ВУЗы спортсмены да тройка индивидуалов. А в эстафетах нет ни одной команды от СПб, поскольку АЛКО-СТОП официально не прошёл мандат. Вот вам и командный результат, где впереди все, кто может.
3. Отмечу неплохие результаты Томашевской, Логвинчука и Боревича, который выполнил МС, что не мог бы сделать, не будучи включённым в состав сборной СПб, а если б бежал только на студенческом чемпионате России, проводившимся параллельно.

А вообще-то этот вопрос лучше бы выделить в раздел "Соревнования" в отдельную ветку.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Brovin в 05.02.2013, 22:04.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме