Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Проект календаря на 2013-й год

Написал Den, O-site 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеВодный рогейн16.04.2024, 12:58
ОбъявлениеТехника и Тактика15.04.2024, 13:18
ОбъявлениеКубок Белых ночей 6 этап14.04.2024, 20:36
ОбъявлениеЧемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета12.04.2024, 21:42
ОбъявлениеЦарскосельский Азимут-202411.04.2024, 18:41
Проект календаря на 2013-й год
13 September 2012 12:16
Re: Проект календаря на 2013-й год
13 September 2012 15:52
Интересно, а этапы снежной тропы - еще не внесены все? Или это ВСЁ ЧТО БУДЕТ? На методобъединений большинство тренеров высказались за более частое проведение этого полюбившегося тысячам ориентировщиков старта!
Re: Проект календаря на 2013-й год
13 September 2012 17:00
Было бы разумно поменять в сентябре классику с марафоном - перед ЧР сборники марафон не побегут, а классику пропускают. Если наоборот - то классику масс-старт они побегут, а марафон можно провести и без них, хотя есть 20 октября, где все будут на месте, и марафон вполне годится для закрытия сезона.

В июне есть 12 число - праздник. Там можно провести эстафету вместо того, чтобы делать ее в субботу в мае.

Остальное вполне разумно, если не считать явного перебора с зимними Чемпионатами. Но это я даже и обсуждать не буду.
Re: Проект календаря на 2013-й год
13 September 2012 17:02
Судя по календарю-ВСЕ НА ЛЫЖИ!
Re: Проект календаря на 2013-й год
13 September 2012 22:14
Владимир Николаевич Белозёров обещал, что Снежная тропа будет, но он не до конца определился со сроками и не готов был вчера внести в календарь эти старты. Поэтому ждите следующей версии календаря.
Re: Проект календаря на 2013-й год
13 September 2012 23:57
В начале февраля у студентов каникулы. Проведение Чемпионата ВУЗов в эти сроки проблематично.
Re: Проект календаря на 2013-й год
14 September 2012 23:56
Хотелось бы видеть в Календаре весной ещё один из личных дней Чемпионата. Есть свободные даты - 26 мая, 6 и 12 июня. Средняя дистанция могла бы пройти в один из майских праздников. Иначе снова столкнёмся с проблемой - как комплектовать Сборную команду города? Снова 2 старта из 2-х гарантирует попадание в первые сборные случайных людей. Итог - провал в эстафетах в Тамбове в этом году (хотя это не единственная причина). А ведь эстафеты были нашим "коньком"...
Везде и всегда сначала проводят региональные соревнования, и лишь затем - Первенства России. Только у нас в Санкт-Петербурге почему-то наоборот. Область, например, определяет команду на своем Первенстве 1-3 мая

Виталий Шкилёв
Re: Проект календаря на 2013-й год
15 September 2012 11:43
26 мая никак занимать нельзя по двум ооочень веским причинам. т.к.

1.Первенство среди учащихся значительно важнее ЧиП СПб!!! (надо ходить на ГМО, там бы тебе это сказали:))
2. Не уверен, но скорее всего там еще ооочень важное мероприятие : поездка наборной (последние 2 года - это "ну хоть кто-нибудь, ну пожалуйста") команды в прибалтику на главный старт сезона.

А отборы опять по 2 из 2х, причем один старт вообще в апреле, когда люди только только лыжи законсервировали.

и еще не совсем по существу, но все же. В календаре ФСОР в Анапе вроде не всероссийские соревнования, а Первенство России.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал dennn в 15.09.2012, 11:51.
Re: Проект календаря на 2013-й год
15 September 2012 13:09
Странные вы ребята-на ГМО молчите(или не ходите),обсуждать ничего не хотите ,а здесь для кого пишите,просто высказываете свое недовольство?
Виталий сам в тренсовете! Не устраняйтесь от принятия решений . В тренсовете 5человек и все имеют свое мнение, голосованием можно все решать,не понимаю,что мешает!
Старты в Прибалтике очень полезны ВСЕМ нашим ориентировщиком (интересные местности,сильные участники,хорошая организация) и Пер-во России для МЖ10-14 тоже нужный старт,поэтому на будущее нужно учитывать их для отборов на летние Пер-ва!
Сергеева Л.В.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал NWclub в 15.09.2012, 13:10.
Re: Проект календаря на 2013-й год
15 September 2012 14:22
В смысле молчим. Я предложил сделать КНО осенью - проигнорировали. Я сказал что 2 из 2х плохо - надеясь как-то примут к сведению - не приняли.
Я не спорю, что старт полезный, но полезных стартов много и если к каждому полезному старту притягивать наш календарь, мы ни одного старта не проведем.
Re: Проект календаря на 2013-й год
15 September 2012 14:27
На следующий год, критерии отбора ,тренсовет еще не обсуждал и не принимал - так ,что все еще возможно!
Re: Проект календаря на 2013-й год
17 September 2012 14:58
Эх, ладно на ГМО не ходят и в работе тренсовета и СТК не участвуют - на это время нужно. Так ведь даже в федерацию у многих, далеко не косвенно заинтересованных в ее деятельности, вступить не получается. В федерации уже более 50 членов, а вот из среды активно обсуждающих ее деятельность на форуме там пока единицы.
Re: Проект календаря на 2013-й год
19 September 2012 22:45
Предлагаю.провести ч-т Спб по вело, вместо 14 сентября на неделю или две раньше, чтобы избежать накладки, как в этом году с Тарту. Обычно в эти сроки велосоревнований особо нет.
Re: Проект календаря на 2013-й год
20 September 2012 10:11
Из гостьбука москомпаса:
Тренер Спб - "Кубок Карельского перешейка в следующем году будет проводиться в другие сроки-перед Мемориалом М.Святкина,поэтому все смогут успеть в Вуокати!"
В календаре этот старт вообще не показан. Хотелось бы ясности. Мы вот (тренеры Дворца), например, уже сдали планы работы до 21 августа 2013г.
Re: Проект календаря на 2013-й год
20 September 2012 13:52
Quote
здебловский алексей
Предлагаю.провести ч-т Спб по вело, вместо 14 сентября на неделю или две раньше, чтобы избежать накладки, как в этом году с Тарту. Обычно в эти сроки велосоревнований особо нет.
Я понимаю, что ты в Тарту ежегодно как штык. Но объективно "Тарту" в велосипеде, триатлоне, беге проходят каждые выходные и в нескольких местах одновременно.

Тут важнее не пересечься с беговым стартом Чемпионата СПб или Ярким Миром, например, куда всех детей увезут.

Суббота 14е перед беговой классикой лучше, чем 7е перед марафоном.

Если каким-то образом можно гарантировать, что в Вс 1 сентября не поставят других стартов (ЯМ, областных итд), то я согласен провести 1 сентября.
Re: Проект календаря на 2013-й год
20 September 2012 17:44
Quote
ASis
Quote
здебловский алексей
Предлагаю.провести ч-т Спб по вело, вместо 14 сентября на неделю или две раньше, чтобы избежать накладки, как в этом году с Тарту. Обычно в эти сроки велосоревнований особо нет.
Я понимаю, что ты в Тарту ежегодно как штык. Но объективно "Тарту" в велосипеде, триатлоне, беге проходят каждые выходные и в нескольких местах одновременно.

Тут важнее не пересечься с беговым стартом Чемпионата СПб или Ярким Миром, например, куда всех детей увезут.

Суббота 14е перед беговой классикой лучше, чем 7е перед марафоном.

Если каким-то образом можно гарантировать, что в Вс 1 сентября не поставят других стартов (ЯМ, областных итд), то я согласен провести 1 сентября.
Я лишь высказал предложение, чтобы во взрослых группах количество стартующих увеличилось процентов на 20-25%. Ну а какой аргумент весомее, решать тебе.
Re: Проект календаря на 2013-й год
20 September 2012 18:29
Согласно международного календаря, с 25 августа по 1 сентября в Эстонии будет проходить Чемпионат Мира по MTBO. Проводить Чемпионат СПб параллельно с ЧМ не правильно, т.о. 1 сентября не подходит. А 7 сентября традиционный старт по MTBO под Хельсинки, куда тоже ездят питерские велоориентировщики, правда расширенного финского календаря на 2013 год пока нет, но обычно этот старт проходит во вторую субботу сентября.
На мой взгляд, гораздо важнее, чтобы на Чемпионат СПб по МТВО не накладывались старты типа Хэппи Байка, Фестиваля Велопитер и т.д., тем или иным образом, связанные с велосипедом и ориентированием. Вот они, на мой взгляд, действительно оттягивают на себя большой процент потенциальных участников.
Re: Проект календаря на 2013-й год
20 September 2012 21:34
Quote
Логвинчук Александр
Согласно международного календаря, с 25 августа по 1 сентября в Эстонии будет проходить Чемпионат Мира по MTBO. Проводить Чемпионат СПб параллельно с ЧМ не правильно, т.о. 1 сентября не подходит. А 7 сентября традиционный старт по MTBO под Хельсинки, куда тоже ездят питерские велоориентировщики, правда расширенного финского календаря на 2013 год пока нет, но обычно этот старт проходит во вторую субботу сентября.
На мой взгляд, гораздо важнее, чтобы на Чемпионат СПб по МТВО не накладывались старты типа Хэппи Байка, Фестиваля Велопитер и т.д., тем или иным образом, связанные с велосипедом и ориентированием. Вот они, на мой взгляд, действительно оттягивают на себя большой процент потенциальных участников.
Сколько участников из Питера будет на ЧМ ?
Сколько человек из Питера поедут в Финляндию если под боком будет ч-т СПб?
Имхо, взрослых потенциальных участников в Тарту будет минимум человек 6
Re: Проект календаря на 2013-й год
20 September 2012 23:21
Не важно, сколько участников из Питера будет на Чемпионате Мира. Даже, если будет хоть один, то на Чемпионате СПб будут не все сильнейшие, а это не правильно. К тому же, там будут и открытые старты. А учитывая близость Эстонии, возможно кто-то из питерских захочет принять в них участие. Что же касается стартов в Финляндии, то я лишь высказываю свои пожелания, так же как ты высказываешь свои, относительно марафона в Тарту. Чемпионат СПб ведь можно провести и неделей или двумя позже 14 сентября. А можно и вообще летом до 25 августа, главное не накладывать на Чемпионат Финляндии https://irma.suunnistusliitto.fi/irma/public/competitioncalendar/view?year=2013&areaId=-1&discipline=PYORAILY&lang=en и питерские веломарафоны.
Re: Проект календаря на 2013-й год
04 October 2012 23:06
Власти приняли решение, что с 1 по 5 мая будут праздники, а также в районе 9 мая ещё три выходных. Календарь стОит подправить, например, с 1 по 5 мая - почему не провести личный день ЧГ?

Виталий Шкилёв
Re: Проект календаря на 2013-й год
05 October 2012 11:11
Действительно, столько свободных выходных. Личный день ЧГ на эти сроки ставить может и не стоит, а вот провести, например, Кубок Санкт-Петербурга в два или три этапа было бы неплохо.
Re: Проект календаря на 2013-й год
21 November 2012 01:47
Спринт 28 апреля - очень плохой срок.
Все сильнейшие будут на FinSpring!
Почему нельзя спринт 9 мая провести?
Re: Проект календаря на 2013-й год
22 November 2012 14:07
Согласен с Ильей про сроки спринта. В конце апреля могут быть проблемы с парками, в начале мая больше шансов, что разрешат. И на праздниках в городе машин поменьше, это если в кварталах проводить.
Re: Проект календаря на 2013-й год
23 November 2012 20:11
Финны подправили свой MTBO календарь: https://irma.suunnistusliitto.fi/irma/public/competitioncalendar/view?year=Tulevat&areaId=-1&discipline=PYORAILY&competitionOpen=ALL
Теперь все наши запланированные старты Чемпионатов СПб и один день Чемпионата Лен. обл. по велоориентированию накладываются на финские старты. С эти надо что-то делать. Особенно с датами Чемпионата Финляндии - 14-15 сентября.
Re: Проект календаря на 2013-й год
23 November 2012 22:40
В декабрь 2013 года нужно внести все планируемые старты и всерос. тоже - это необходимо для планирования и финансирования на местах. Предлагаю утвердить календарь 17.12 на конференции. И хотелось увидеть проект Положения о зиме. И проект финансовых условий зимних стартов.
Re: Проект календаря на 2013-й год
23 November 2012 23:58
Это они, наверное, наш календарь подсмотрели и назло сделали... :)
Re: Проект календаря на 2013-й год
14 January 2013 23:19
Будет ли Кубок СПб зн в кавголово 20 января?
Re: Проект календаря на 2013-й год
15 January 2013 11:26
Re: Проект календаря на 2013-й год
18 January 2013 22:06
Не будет :)
Re: Проект календаря на 2013-й год
21 January 2013 10:40
Маркир с 16 февраля исчез безвозвратно? Или войдет в комбинацию 17-го?
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме