Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Зимняя сборная СПб

ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеВодный рогейн16.04.2024, 12:58
ОбъявлениеТехника и Тактика15.04.2024, 13:18
ОбъявлениеКубок Белых ночей 6 этап14.04.2024, 20:36
ОбъявлениеЧемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета12.04.2024, 21:42
ОбъявлениеЦарскосельский Азимут-202411.04.2024, 18:41
Re: Зимняя сборная СПб
23 January 2013 14:09
Александр Альбертович, Ваша статистика очень однобока. Лучше обратите внимание на состав групп МЖ20 последних лет и согласитесь, что в процентном отношении именно воспитанники клубов Гольфстрим и Калинка доживают до элиты, в то время, как остальные, либо исчезают из ориентирования с концами, либо полностью забивают на зиму. Тренеры этих клубов реальрно работают на перспективу и на зиму. У остальных же пока все по случаю, отберемся - поедем, не отберемся не страшно - лето приоритет. И я бы не взялся делать прогнозы, кто из приведенного списка останется в зимнем ориентировании на долгие годы, а кто будет в лучшем случае смотреть биатлон по телеку. О то-то ж.
Re: Зимняя сборная СПб
23 January 2013 14:58
Воспитанники клуба Гольфстрим. конечно, добиваются зимой хороших результатов. Кто же спорит. Значит, победы Андрея Забойкина - это важный фактор при определении четвертого участника в команде девочек?

Дети, и особенно девочки, очень чувствительны к явной несправедливости. Да и не только они.

Итоги отборов не опубликованы, что тоже само по себе не очень хорошо. Но, судя по результатам Цвелодубово, Вероника никак не могла опередить Катю. В первый день Катя четвертая из питерских, Вероника десятая с провальным результатом. Во второй день Вероника вторая, Катя пятая, но разница всего две минуты. По сумме Катя явно впереди. Итогов гонки мы не видим, но гонка, судя по предыдущим обсуждениям, влияла только на отбор запасных.

Следовательно, для замены четвертого участника на пятого должны быть достаточно веские основания. И здесь статистика престает быть однобокой, точнее, она однобока по весьма объективным причинам.

За неделю до Спартакиады принято проверять состояние команды в контрольных стартах. Катя в Будогощь не ездила, но очень достойно выступила в Рощино. А Вероника "пропустила этот вес." Наверное, экономила силы, чтобы выйти на рекордную попытку?

Через два года Катя будет в составе команды на Спартакиаду, это надо учитывать. Вероника старше, и перспективы ее, глядя на результаты всех стартов, не только зимних, и не только чемпионатов города, не столь велики. А в том, что Катя будет прогрессировать, сомнений нет. Есть такое понятие - фанатизм. Без него в спорте далеко не уедешь. Со стороны судить трудно, но похоже, что у одной его побольше, чем у другой. Мне нередко приходится "сидеть на микрофоне" и фамилия Колтунова озвучивается явно почаще.

Если бы Виктория Савельевна была старшим тренером и поставила Веронику вместо Кати, вопросов было бы поменьше. Если бы она поставила Катю, вопросов вообще не возникло бы. А в нашем случае все немного не так (кривовато, что ли?).

Сергей, здесь нет ничего личного. И ссориться с М.В.С. я не собираюсь, и уважаю его по-прежнему. Но тут как-то проглядывает такая мысль - с одной или с другой в команде, один черт, скорее всего, не выплывем. Так почему бы не порадеть своему человечку.

Дай Бог, если я ошибаюсь.
Re: Зимняя сборная СПб
23 January 2013 15:19
Quote
vesta
Поконкретнее.... Это называется документом? А главное что он соответствует положению об отборах, где всё чётко и ясно написано - где, когда, и по какой системе проводятся отборы.
Было бы всё четко и прозрачно (а не засекречено) - не было бы и вопросов и не надо было бы столько драгоценного времери тратить на разборки.
По первому положению про отборы - в Зеркальном - Колтунова отбралась! И в Сыктывкаре М.В.Семёнов сообщил спортсменам, что здесь будет определяться тройка - Колтунова опять попала в тройку. Что было дальше я не понимаю...

Президиум утвердил состав тренерского совета и это рабочий орган, который отвечает за представление документов в президиум для утверждения. Я буду только за, если руководство командой возьмет на себя человек, виртуозно владеющий офисными приложениями и готовый вести публичную дискуссию на форуме. Но не надо прикидываться валенками и делать вид, что не в курсе того, что Семенов никогда не появится на форуме и не будет представлять документы в электронном виде. Я подтверждаю, что отборы не были освещены в средствах массовой информации и решения тренсовета доводились до сведения представителей в вербальной форме. Но фактом является и то, что информация ни от кого не скрывалась и все представители были проинформированы об изменениях в положении об отборах. У меня лишь один вопрос, почему тренеры молча согласились с решениями тренсовета и продолжили игру в отборы в Цвелодубово по новым правилам, а не направили заявление в президиум? Как секретарь, ответственно заявляю, что разбирательства начались уже после того, как состав команды был озвучен и списки были отправлены с спорткомитет. Какой смысл теперь кулаками махать. В данном конкретном случае ничего изменить нельзя. Решение принято и это решение полностью соответствует правилам игры, которые никто не стал оспаривать. Лучше задумайтесь о будущем и тут у Вас есть реальная возможность изменить ситуацию к лучшему, если возьметесь за работу, от которой в начале сезона все отказались и нашелся лишь один человек, согласившийся тянуть эту лямку.

Мое личное мнение, перспективы у зимы не будет, если не будет тренеров, заинтересованных в ее развитии. Потеряем таких людей, на зимней сборной можно будет поставить крест - команды не будет ни в какой перспективе. В связи с этим вопрос ко всем участникам дискуссии. Не считаете ли вы, что применительно к развитию зимнего ориентирования, федерация обязана поощрять работу тренеров, целенаправленно работающих в данном направлении и не идти на поводу у людей, которые не скрывают свою позицию по зиме и рассматривают зимний сезон не более, чем подготовительный период перед приоритетным летним сезоном?

Сам себе я на этот вопрос уже ответ дал. Могу всех заверить, что решений, которые идут вразрез с принятыми положениями об отборах президиум не поддержит. И в данном конкретном случае так и произошло. Принятое решение, пусть оно не всех устраивает, не противоречит правилам игры, в которую все играли в Цвелодубово. Также могу заверить, что президиум не станет оспаривать решения утвержденного тренсовета, даже если кому-то эти решения не понравятся и вокруг них развернется мощная агит-кампания.
Re: Зимняя сборная СПб
23 January 2013 15:58
Алескандр Альбертович, я не собираюсь обсуждать решение тренсовета. Не нужно провоцировать меня на этот разговор. И мне не очень понятно, как можно не обидеть человека публично обвинив его, основываясь исключительно на собственных домыслах. Думать о перспективе хорошо и правильно, но перед этой трен. бригадой стоит конкретная задача и других желающих ее решать, насколько я знаю, не нашлось.

Вы заговорили о перспективе и на эту тему я готов с Вами пообщаться. Я знаю очень многих талантливых спортсменов, которые в детстве ничего толком не выигрывали, но добивались хороших результатов в юниорском возрасте и во взрослом спорте. Они прогрессировали из года в год и этот прогресс легко проследить по результатам. Многие из этих людей сохраняют свою привязанность к нашему спорту. И я также могу озвучить длинный список талантливейших ребят, которые блистали в детстве и еще неплохо смотрелись по юношеским группам, но которые исчезли из нашего спорта навсегда.

Я вот сам из тех, кто в детстве выигрывал регулярно и основываясь на собственном опыте могу сказать, что стабильные хорошие результаты в 14й группе по большому счету никоим образом не гарантируют светлого будущего в нашем спорте, а отсутствие результатов в этой группе абсолютно ничего не говорит о перспективах спортсмена, тем более в зимнем ориентировании в его сегодняшнем виде. Отвечу на Ваш вопрос. Я не вижу никакой связи между решением тренсовета и Андреем Забойкиным. Также как не вижу никакой связи между решением тренсовета, решающего вполне конкретную задачу этого сезона, и результатами спортсменов в предыдущие годы (тем более в 14й группе)
Re: Зимняя сборная СПб
23 January 2013 22:04
Третий год призываю работать ФСО в правовом поле - бесполезно! Как не было официальных, утвержденных документов - так и нет. Календарь - не утвержден, одни изменения! Положения о зимних стартах - нет! Плана подготовки сборных команд - нет. Положения о ранге зимнего сезона - нет! Положения о лучшем тренере, судье, дистанционнике, рисовщике - где? Где официальные Положения о соревнованиях, тропах и пр.? Где отчеты о проведенных стартах? Если член президиума Белозеров В.Н. заявляет председателю контрольно-ревизионной комиссии, что он не получит ни одной цифры по "Снежной тропе"и другим стартам, о каком общественном объединении можно говорить? ЗАО получается! А мы все - инвесторы, которые ПОПАЛИ! Скандал с отборами и формированием команды - результат боязни или неумения готовить официальные документы. А ДОКУМЕНТОМ об отборах просто подставили Семенова еще раз - такие черновики публиковать нельзя! Вот он хороший тренер и человек, а страдает из-за так называемых руководителей, которые не умеют готовить документы. А впереди еще и первенство и чемпионат России и скорее всего без Питерской команды. В Тамбов 2-5.02 - ни слова, в Пермь - тишина, в Сыктывкар - кому это надо? Ни отборо, ни наборов. Грустно.......
Re: Зимняя сборная СПб
23 January 2013 22:48
Вся проблема в отсутствии опубликованного положения. Все было на словах, поэтому все и менялось по ходу сезона. Я был на первом и, как мне казалось тогда, главном и единственном совещании по формированию сборной. Туда, похоже, по количеству тренеров, никого не звали, и я узнал о нем скорее случайно. Были Семенов, Белозеров, Петров и я. Там было озвучено, что срочно, а вернее завтра, надо подать список кандидатов в сборную. Решили посчитать по прошлому году. Посчитали (4 по МЖ17 + 2 по МЖ14), получился состав, который, как я понимаю, съездил в Сыктывкар. Там же решили, что окончательный отбор будет на сборах в Цвелодубово. Отборочными были маркир, заданка и, по настоянию Семенова, лыжная гонка. ВСЕ ТРИ дистанции шли в отбор для всех участников и никак не иначе. Считать решили по таблице очков спартакиады, не учитывая отставания во времени. Почему я так и не понял, но все остальные были за . В Цвелодубово Семенов мне сказал, то состав почти определен, и попасть в сборную можно только заняв призовое место на маркире и заданке, и если после этого человек себя проявит и лыжной гонке, то его включат. Т.к. мои дети провали старты, даже не стал везти детей на гонку. Так же мне сбыло сказано, что на дополнительном совещании на одном их этапов Снежной тропы было решено, что участи в сборах в Цвелодубово обязательно для членов сборной и кто возилт детей на тренировки (я и Петров) были не правы.

Итог: очень жаль,что принятые заранее решения не были сразу изложены на бумагу и выложены для всеобщего обозрения, поэтому и возникли такие несоответствия: многочисленные "совещания тренеров" по итогам которых принимались разные решения. А т.к., как я понял, их было много, можно всегда сказать "Вы же сами так решили":))

Никого не хотел ни обидеть ни обвинить, просто выразил свое видение данной ситуации.

P.S. Просто ради интереса можно посчитать рейтинг по итогам Первенств СПб и посмотреть насколько оптимален нынешний состав...Время покажет...



Исправлений: 3. Последний раз редактировал dennn в 23.01.2013, 22:54.
Re: Зимняя сборная СПб
24 January 2013 00:17
Виктор Прокопьевич, удивляет желание требовать от других жить в правовом русле, при полном отсутствии желания самому действовать в том же правовом ключе. Неужели, требуя официоза везде и во всем, где надо и где не надо, Вы действительно считаете, что флуд на форуме является официальным запросом руководителя КРК?

Прокоментирую, что смогу. Не понимаю в чем смысл объявлять проект календаря официальным, не имея на руках календаря официальных стартов, утвержденного в городском спорткомитете. Как только каледарь будет утвержден в СК, будет опубликован официальный календарь федерации. По нашим сведениям ждать осталось недолго. Изменения неизбежны и будут происходить по мере необходимости. Аналогичная ситуация и с положением о зимних стартах. Без утверждения в СК его публикация не имеет смысла. Появится на этой неделе. О каком плане подготовки сборных может идти речь без утержденного финансирования? Логично ожидать, что положение о ранге подготовит тренсовет и представит на утверждение в президиум. Если тренсовет устраивает принятое положение о ранге в группах МЖЭ, то этот ранг может быть принят за основу для всех групп. Не вижу здесь никаких проблем, главное чтобы оно было кому-то нужно и было желание четко и грамотно сформулировать требования. И здесь без желания тренеров и, соответсвенно без дееспособного тренсовета, умеющего коллегиально принимать необходимые решения не обойтись. По отборам на спартакиаду в рамках данного обсуждения были представлены цифры для заинтересованных лиц на ограниченный срок. От красивого оформления цифры эти не изменятся. Тратить время на бесполезную красоту никакого желания нет. Время деньги. Денег у федерации нет, а времени и желания заниматься бесполезной работой, очевидно нет у тех, кто эту работу делает. Это не документ для внешнего мира - это просто цифры для нашего внутреннего обсуждения, не более того. За косяки с процедурой утверждения положения об отборах президиум несет полную ответственность. Не будет финансирования - не будет и отборов - будет тишина.
Re: Зимняя сборная СПб
24 January 2013 10:26
Грушину С. А смысл в том, что календари и положения ФСО и Спорткомитета - как говорят, "две большие разницы". Сезон уже идет с ноября месяца. И в коллективах планирется участие и по-возможности финансирование на основе календаря и положений ФСО. Я об этом уже не раз писал. И правильно составленные календарь и положение , а главное вовремя, показывают руководителям, что у нас серьезная организация и утверждают участие и финансирование на соревнования и УТС. А информ. бюл. и прочие ДОКУМЕНТЫ, только вредят развитию вида в коллективах. Пример - вся Россия провела 2 этап Спартакиады, только Питер не смог, а скорее всего не захотели. Тогда и по отборам - без скандалов, всё официально. Это - СИСТЕМА и вы с президентом в ней новички, так советуйтесь с теми, кто всё это проходил, и меньше будет проблем.
Re: Зимняя сборная СПб
25 January 2013 22:56
Протоколов со спартакиады в онлайне еще нет, но информация по сегодняшнему дню следующая:

В командном зачете после первого дня ребята на 1 месте, выигрывая у команды ЛО 40 очков. Если я правильно понял, 4 человека уже обеспечили себе участие в финале. У ребят победил Родионов, Комаров 3й.

А также Чемпион среди студентов и победитель СЗФО на маркире - Алик Боревич (клуб Гольфстрим) !!!!

Ждем подтверждения в виде опубликованных протоколов.
Re: Зимняя сборная СПб
28 January 2013 22:10
По основному составу всё нормально, лыжи и сам купить вполне способен дочери, причём на фоне общих затрат на ориентирование за год 70000-80000 - спартакиадный инвентарь не является целью. 3 спортсменки явно лучше, 4-я туда-сюда, но в конце концов на бумаге, которую мне дали в ноябре - четвёртое тренсоветское место прописано - вопросов нет.

Хотелось только на спартакиаду в России съездить, хотя бы запасной. Благо шансы у команды СПб хорошие, и некоторые участницы основного состава намекали, что не очень желают ехать в Челябинск.

Так какой-же это спортивный принцип такой в ориентировании, что мою дочь не включили в запасные, при том что она выиграла у включённых все старты ориентирования сезона включая отборочные?
Re: Зимняя сборная СПб
03 February 2013 19:56
Семенову М.В. Степановой И.В.
Чтобы не было очередных скандалов - необходимо собрать тренерский совет и составить план подготовки к финалу Спартакиады учащихся и в случае необходимости - варианты ротации состава. А то, одни члены команды стртуют в Котовске, другие на маркире, третьи на тропе? Нормально? Еще целый месяц и произойти с каждым может всякое - заболел, как уже некоторые, не хочет ехать, пока по слухам, вообще нет результатов. И кто и как будет формировать команду в Пермь?
Re: Зимняя сборная СПб
03 February 2013 21:55
Quote
Виктор Бородин
И кто и как будет формировать команду в Пермь?

Очень важный вопрос. Как я уже упоминал ранее, назначенный руководитель зимних сборных команд объявил о своем желании оставить эту должность. Мое обращение здесь к тренсовету и наиболее активным тренерам, критиковавшим работу бригады тренеров с зимней командой, ни к каким результатам не привело. Желающих взяться за эту работу так пока и не нашлось.

Если в ближайшее время ситуация не изменится, то я лично буду рекомендовать президиуму отборы основной команды в Томск не проводить. Учитывая, что полной ясности с финансированием выезда в Томск у нас пока нет, а обещанных на данный момент средств на выезд полной команды не хватит, видится целесообразным перевести эти скромные финансы на летнюю сборную.

Ни для кого не секрет, что у федерации нет средств, чтобы платить руководителю сборной зарплату. Ясно, что эта должность подразумевает работу на общественных началах, и как факт, очереди из желающих делать эту работу не наблюдается. Выход вижу только один. Либо тренеры и представители заинтересованных спортсменов смогут как-то организоваться, провести встречу и найти в своих рядах человека, который сможет взять на себя роль руководителя, либо финансы, пусть пока и очень скромные, найдут тех людей, кому они окажутся более необходимы.

По первоочередным задачам для руководителя зимней команды. Необходимо сформулировать критерии отборов. Также необходимо составить списко кандидатов в сборную, которые готовы принять участие в отборах и выехать с командой при наличии финансирования. В силу отсутствия на данный момент руководителя, свои заявления о намерении прошу направлять по адресу info@spbof.ru.

P.S. Обращаться к Семенову на форуме - пустая трата времени. Об этом могут знать не все, но когда этим занимаются люди, которые прекрасно это знают и знают, что он всегда открыт к общению лично или по телефону, остается сделать вывод, что цели обсудить проблемы с Семеновым не стоит. Тут явно ставится какая-то другая цель.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал grserg в 05.02.2013, 21:22.
Re: Зимняя сборная СПб
12 February 2013 22:28
Информационное сообщение. На предстоящих стартах Первенства города пройдет доп. тур отборов в команду на Спартакиаду. Утвержденное положение об отборах опубликовано на сайте федерации.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал grserg в 12.02.2013, 22:29.
Re: Зимняя сборная СПб
20 February 2013 22:55
То, что в Пермь не едет команда на ПР, а затем сразу на финал Спартакиады - это чистейшее вредительство для сборной и лыжного ор-я СПб! Значит правильно говорят : "..экипировку получили - можно готовиться к лету!" Почему лидер сборной и победитель ПР в Тамбове - Комаров К. должен участвовать во всех стартах за счет тренера? Почему он может поехать в Пермь, чтобы готовиться к финалу, а остальным по барабану? Тараканьи бега в "Зеркальном" - важнее? А кто удумал про Томск? В Томске будет проходить ЧР и ПР по группам МЖ-14,17. Возникает вопрос - почему решено и кем - отбирать и посылать только МЖ-21? Почему, если мало денег, не послать лидеров по этим группам? Что толку посылать полуживых 3+3 МЖ-21 и позориться на всю Россию? А молодые - пусть опыта набираются.
Re: Зимняя сборная СПб
22 February 2013 15:24
Может стоит еще раз (теперь уже не по диагонали) перечитать информацию по Томску на сайте федерации.
Re: Зимняя сборная СПб
03 March 2013 19:34
Где можно увидеть результаты отборов и список команды в Томск?
Re: Зимняя сборная СПб
04 March 2013 11:56
Расчеты по отборам в МЭ можно найти на сайте федерации.

Список команды в Томск:
1. Кузьмин
2. Боревич
3. Логвинчук
4. Андреев

Всего же Питер может выставить по 14 человек в каждой группе. Для желающих поехать за свой счет свободных мест еще очень много.
Re: Зимняя сборная СПб
04 March 2013 12:38
А как же посчитали без результатов маркира? И неужели чемпион СПб 2013г. Андрей Забойкин не отобрался даже по тренсовету?
Re: Зимняя сборная СПб
04 March 2013 12:58
Как я знаю у Забойкина самоотвод.
Re: Зимняя сборная СПб
04 March 2013 21:13
Quote
grserg
Расчеты по отборам в МЭ можно найти на сайте федерации.

Я не смог найти, можно указать прямую ссылку?
Re: Зимняя сборная СПб
04 March 2013 21:47
Илья, ты достоин защищать честь СПб на Чемпионате Росси. Езжай самостоятельно и докажи это всем тем, кто не выбрал тебя по тренсовету.
Re: Зимняя сборная СПб
04 March 2013 23:56
Quote
Гусев
Quote
grserg
Расчеты по отборам в МЭ можно найти на сайте федерации.

Я не смог найти, можно указать прямую ссылку?

Здесь. Все же документы по текущему зимнему сезону находятся в подразделе Документы->2013->Зима.
Re: Зимняя сборная СПб
19 March 2013 22:49
Почему нет информации и отчета о выступлении сборной на финале Спартакиады? Какое место заняла команда? Кстати, почему этого вопроса не было на клубной встрече?
Re: Зимняя сборная СПб
17 January 2014 21:04
В воскр. 19-го января на ВИФКЕ состоятся соревнования по лыжным гонкам -"Открытие зимнего сезона ЛЛС." Дистанции - мужчины - 10км св., женщины и ветераны - 5км св. Заявка на месте без ограничений и справок с 10 до11ч. Ст. взнос примерно 100-200руб. Предлагаю зимникам открыть сезон. До встречи!
Re: Зимняя сборная СПб
08 November 2014 15:32
За окном снег - пора готовить лыжи. Вниманию тренеров и спортсменов, подтвердившим свое участие в Перми с 9 по 20.12! В ноябре пройдите диспансеризацию у кого сроки кончились. Заявка будет заверяться в начале декабря. Кому мало освобождения из СДЮШОР, дайте 15.11 на "вечере" или 16.11. данные руководителей школ для бумаг из Комитета по ФКиС.
Re: Зимняя сборная СПб
27 November 2014 19:02
В Токсово можно прекрасно кататься по Хепоярви.
Re: Зимняя сборная СПб
25 October 2016 19:47
Уважаемый зимний тренсовет! А к Спартакиаде готовиться будем? Где обещанный проект положения об отборах? Если СК СПб будет выставлять команду - то уже и положение и календарь отборочных стартов вчера должен быть. Или опять грабли.....
Re: Зимняя сборная СПб
07 December 2016 11:35
Кое-как собрали и отправили группу на Первенство России в Златоуст за счет Спорткомитета. Вопрос к президиуму ФСО - если Спорткомитет не оплачивает ст. взнос, то что, у ФСО нет возможности оплатить взнос? Или от 300 000 руб. со "Снежной тропы" уже ничего не осталось? Совесть где? Дети бегают по Златоусту занимают деньги на ст. взнос.
Re: Зимняя сборная СПб
07 December 2016 14:32
Как же у нас много любителей считать чужие деньги...
Re: Зимняя сборная СПб
07 December 2016 19:59
Рома, деньги не чужие, а ФСО. А это пока - общественная спортивная организация. Не "ООО" и не "ЗАО" и даже не ИП. Обидно за детей - с одних "лупят" по 150 руб. за 10 мин. бега по 4КП, другие, выступая за сборную С-Петербурга, платят по 2500 руб , хотя в президиуме знают, что Спорткомитет не оплатит. 20 лет назад ФСО полностью финансировала такие поездки на Россию. А это были очень тяжелые времена. И старты в парках были без денег. И зимой на всех стартах девушки стартовали без оплаты. Знать надо историю Питерского ориентирования......
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме