Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Технический регламент проведения соревнований Чемпионата СПб по спортивному ориентированию бегом

Написал Ромка 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 7 этап24.04.2024, 10:17
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 6 этап24.04.2024, 08:59
ОбъявлениеГорный Кросс - 10123.04.2024, 14:36
ОбъявлениеПерспектива - Кавголово22.04.2024, 11:26
ОбъявлениеВодный рогейн16.04.2024, 12:58
Получить прибыль и заработать - я думаю, как говорят сами знаете где....."две большие разницы". Кто думает, что на ориентировании в целом и на отдельных стартах в частности можно получать прибыль - или очень жадные или очень глупые. Пример - последние 12 лет работы ФСО!
А вот заработать - прав Д.Куприенко, клуб, проводя старт ЧГ получает деньги за работу, по договору или по факту и расходует на нужды Клуба. А если это всё распыляется по бригадам судейской - никаких ст. взносов не хватит.. Будут недовольны все - участники, заплатившие большой ст. взнос, орги, не получившие что хотели, да ещё если и косяк случился на стартах. А обсуждать обязательно надо . И договариваться. Худой мир, сами знаете.....
Да, приходится не договариваться - а торговаться.
Всем добрый день.Много кто на этой ветке уже высказался и правые и левые и кто хочет заработать и кто не хочет. Кто-то говорит надо сделать все бесплатно, кто-то поднять стартовый взнос, кто-то призывает к чести и достоинству. Короче все посвоему правы. Но вот что я подметил: - Был момент когда пару - тройку лет назад ФСО из-за явного кризиса, который привел к тому, что соревнования стали проводиться на низком уровне и из-за отсутствия финансирования привлекло к проведению стартов клубам, чтоб как-то это все простимулировать и двинуть из ямы вперед. И на мой взгляд это было правильное решение, так-как уровень проведения вырос, появилась здоровая конкуренция, стали появляться новые картографические материалы и м атериальная база клубов стала появляться. ЭТО ЯВНЫЙ ПЛЮС ДЛЯ ВСЕХ .
Прошла смена руководства ФСО и "новые" предлогают поменять правила или условия проведения соревнований.
Раньше почему-то заработать клубом при проведении чемпионата на нужды клуба не считалось чем-то сверхестественным, а теперь клубы называют жадными, приследующими только свой меркальтийный интерес. А разве это соответствует действительности ???
Давайте определимся что-такое прибыль. Прибыль это доход - расход и остаток будет прибылью. То что остается после проведения соревнований вовсе не является прибылью, так-как если всем кто принимал участие в проведении мероприятия заплатить, то этой прибыли вовсе и не останется. Вот интересно, рассуждающие на этом форуме давно заглядывали в правила соревнований и видили сколько должно быть судей для проведения старта???? Так вот посмотрите. У клубов остаются деньги лишь только потому, что там бесплатно работают родители, дети, и многие выполняют работу за двоих, троих, четверых, и что впринципе является грубейшим нарушением. А тут еще призывают клубы ради пристижа заняться не то что благотворительностью, но и еще призывают стать спонсорами. Разве такой подход правильный ??? К чему он приведет при полном отсутствии финансирования из вне ??? А кто и на что будет карты рисовать? ФСО предлогает найти деньги, провести Чемпионат бесплатно, затем провести пару комерческих стартов, заработать на вторых и все у клуба будет хорошо и все счастливы. Только вот у нас примерно шесть клубов которые способны что-то провести. Считаем: каждый клуб проведет по чемпионату бесплатно, потом проведет пару комерческих стартов, и все свои расходы с рисовкой окупят. Тоесть это примерно на всех 18 летних стартов, прибавим сюда разные студенческие соревнования, КНО, 10 этапов Яркого мира и получим примерно 35 летних стартов. А где взять столько летних выходных для проведения ??? Нестыковочка получается, кого-то надо будет подвинуть и кто-то будет банкротом.
А на какие деньги клубы отправляют своих детей на соревнования никто не задумывался ??? Почему ФСО молчит про это??? Спонсоры помогут??? Что-то я очереди не видил из жилающих помочь. Вот я организовал и по моему заказу были заново, с чистого листа отрисованы карты района Цвелодубово. Обошлась она мне в 150 тысяч рублей. Когда этот проэкт начинался было несколько софинансистов, точнее обещений. Ты мол рисуй, а мы потом тебе денежно поможем. Карты нарисованы, и софинансисты исчезли, а у нас в России "обещать не значит жениться". И вот мне пришлось одному все это оплатить. А теперь посчитайте сколько я должен провести стартов чтоб только вернуть мной потраченное, а тут еще предлогают снизить стартовый взнос, заплатить ФСО на их нужды, и какой мне с этого интерес, чтоб все побегали , по совершенно новой качественной карте, меня похвалили и потешили мое эго??? А где мне взять деньги на то чтоб обновить призмы, колья, банеры, и т.д.
А почему все забыли про инфляцию которая в нашей стране равна 10 процентам каждый год ??? Тоесть каждый год стартовые взносы должны подниматься тоже на 10 процентов, а тут еще и понижают. Сейчас чашка кофе в кафе стоит 100 руб. На всех официальных статусных стартах в России стартовые взносы на порядок выше, а Питер в переди планеты всей, готов вообще отказаться от взносов. Так давайте вернемся на десять лет назад, раздадим всем карточки, повесим компостеры, перерисуем сами кп на старте и все будем счастливы что побегали бесплатно ??? Получается ФСО ничего не давая, хочет еще и взять и почему-то не с участников, а с проводящих клубов. Почему установлена сумма 14000 руб с клуба за проведение старта, почему не 10000 или не 20000 ??? На один старт приехало 500 человек, а на другой 700, а деньги одни. То что призывают пиарить старты и тогда приедет народа больше, так это не факт. Это зависит от погоды, от того как куда добраться, от экзаменов, от других Российских стартов, и от массы занимающихся спортивным ориентированием вообще. Почему не брать с каждого участника определенную сумму на содержание ФСО заложив ее в стартовый взнос??? Это будет гораздо справедливее. И почему ФСО не пригласило при обсуждении условий проведения Чемпионатов тех, кто планировал участвовать в тендере на проведение? Откуда такое принебрижение в общественной организации к низам???? Думаю что адекватный стартовый взнос это 250 руб для взрослых и 120 руб за детей из которых 50 и 20 руб соответственно должны пойти на содержание ФСО. И это будет сбалансированный стартовый взнос при котором и клубы будут стремиться к развитию и ФСО должным образом будет работать.
А про штрафы скажу следущее: сначало надо научить, а потом штрафовать. Половину штрафных санкций ни к чему. А выпускать документ который не будет соблюдаться ( ФСО само говорит что к штрафам они будут подходить достаточно лояльно, может оштрафуют, а может пожурят) считаю незачем. Коль написал правила, они должны всеми соблюдаться, и быть для всех одинаковы. А правила которые соблюсти полностью нереально, не будут правилами.
Заранее прошу прощение за ошибки, писал на "колене"
Завтра последний день для подачи заявки на проведение. Просили - вывесить список аттестованных судей, озвучить оплату, есть ли "утверждённая такса", и какова она?
Лена, сейчас я вышлю список в виде файла Денису для опубликования
Но вообще-то он доступен на сайте РФСО по ссылке
http://www.rufso.ru/vtoroe_dop_menyu/kollegiya_sudej/
Мише Малышеву. Предлагаю взять в руки калькулятор и все посчитать. Вот мы с Ромой по скайпу связались и в итоге у нас все сраслось и получились практически одинаковые цифры.

Для примера, клуб Гольфстрим при явке в 500 участников отчислил в ФСО СПб 10200. Расходы на инспектирование были за счет клуба. При новой схеме инспектора оплачивает ФСО и расходы могут быть порядка 5т. Т.е. при аналогичной явке и реальном (а не фиктивном) инспектировании клуб потратит те же 15т. Есть желание сэкономить на инспекторе? Если вдумчиво все просчитать, то торговля идет о паре-тройке тысяч, которые могут уехать от клуба, но могут также и приехать в копилку клуба при удачном стечении обстоятельств. А приехать то может поболее, чем если клуб будет отчислять фиксированную сумму за каждого участника. Я вижу, что расчет базировался не на средних показателях, а на показателях общих сборов со старта в 70т, что соответствует минимальному сбору в индивидуальном виде программы (согласуется с приведенными Ромой расчетами).

Вижу только одно изменение. ФСО хочет иметь четкий прогнозируемый минимальный доход, от которого планировать свои расходы, а клубам дается возможность заработать больше, при условии явки выше среднего. При этом процентное распределение дохода при очень высокой явке регламент предусматривает. То, что клубы экономили там, где экономить было нельзя и призван исправить новый регламент. В остальном никаких изменений не вижу. Помимо нескольких аттестованных судей, клуб волен привлекать на остальные позиции волонтеров и зарабатывать за счет этого.

Проект разрабатывался СТК. К работе этого блока подключиться мог любой желающий клуб, для этого достаточно было озвучить такое желание на встречах, где будущий президент озвучивал свои предложения по структуре федерации и блокам, и выдвинуть своего кандидата от клуба. Я не вижу другого способа клубам отстаивать свои интересы, кроме как подключаться к работе в составе различных комиссий федерации. Только вот работать желающих почему-то мало. Подключиться к работе никогда не поздно. Было бы желание.

В отношении увеличения стартовых взносов лично я поддерживаю плавный рост, может быть даже чуть выше официальной статистики по инфляции, так как в официальные данные поверить очень сложно, когда ходишь в магазин и своими глазами видишь рост цен. Если бы такое предложение поступило со стороны СТК на голосование в президиум, то голосовал бы за.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал grserg в 20.02.2012, 17:43.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме

бет бум букмекерская контора . Сухие когтевые вакуумные насосы. . Умягчить воду.