Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Новая Федерация и новый Президиум

Написал Brovin 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеВодный рогейн16.04.2024, 12:58
ОбъявлениеТехника и Тактика16.04.2024, 22:38
ОбъявлениеКубок Белых ночей 6 этап14.04.2024, 20:36
ОбъявлениеЧемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета12.04.2024, 21:42
ОбъявлениеЦарскосельский Азимут-202411.04.2024, 18:41
Новая Федерация и новый Президиум
06 February 2012 10:30
Уходя – уходи. Это я понял давно. В последние 2 года, по-честному, мне было неуютно в Президиуме. Вероятно, мои консервативные взгляды не вписываются в новые времена. Это нормально. Ушёл – и не влезаю в дела Президиума и Федерации.

Однако просьба нового президента Д.Куприенко представить имеющиеся у меня списки данных по последнему членству и данные о членских вносах заставила просмотреть последние документы старого и нового Президиума, тем самым ознакомиться с последней информацией, коей я пренебрегал после ухода из Президиума (или выгона из Президиума, если хотите, не обижаюсь). Хоть я и не люблю влезать в полемику на форуме федерации, но выступить с формальной оценкой считаю необходимым. Сразу отвечаю своим будущим оппонентам, что отвечать ни на какие выступления и вступать в полемику не буду (помните: уходя – уходи).

Итак, по сути. В предпоследнем составе я занимался в основном формальными вопросами, следя за документацией и протоколами заседаний, а также составлением необходимых для деятельности ФСО СПб бумаг (это ответ на некоторые вопросы, чем я занимался, плохо ли, хорошо, не мне судить).
Согласно п.2 постановления отчётной Конференции от 26.10.11 я собрал в указанный Конференцией срок 11 выдвинутых во временный Президиум человек для обсуждения текущих дел и подготовки внеочередной Конференции 17.01.12, участвовал в заседании этого временного Президиума в качестве гостя и секретаря заседания, о чём имеется протокол от 11.11.11. Своё поручение я выполнил – и ушёл. Новое заседание Президиума (!!!) было назначено на 12.12.11.
Открываю сайт – там не новое заседание, а учредительная Конференция новой организации.
Как предлагал на отчётной Конференции А.Ширинян представители школ сами избрали новый состав Президиума.
Возникают вопросы.
Вопрос 1-й: Кто эти учредители – 21 человек, которые решили взять на себя судьбу старой и новой федераций? О них ни слова, хотя согласно учредительному протоколу фамилии стоять обязаны. А если не обязаны (спросить С.Смирнова, он наш юрист), то всё же, кто они?

Как предлагал на отчётной Конференции О.Кисиль (что М.Малышев посчитал полной чушью, но, тем не менее, в этом сам участвовал) временный Президиум распустил старую федерацию.
Новый Устав полностью уничтожает старую федерацию формально, так как название новой ФСО (Региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Спортивная Федерация спортивного ориентирования Санкт- Петербурга») не совпадает со старой ФСО (Физкультурно-спортивная общественная организация “Федерация спортивного ориентирования Санкт-Петербурга”).
Если так, откуда взялась Внеочередная Конференция в шапке, ведь никаких Конференций новой организации не было, кстати, о внеочередной Конференции общественность не знала, а знали только 21 человек (или узнали на текущем заседании).

Вопрос 2-й: Возможно, судя по докладу А.Кузьмина, спешка в принятии Устава и была необходима, но почему не принят новый Устав существующей организации, а предпринята тихая революция? Не сомневаюсь, что президент, а возможно, и весь состав Президиума были бы приняты те же, но мне претит этот тихий передел власти. Формально, согласно п.3 постановления отчётной Конференции от 26.10.11 внеочередная Конференция должна была состояться 17 января 2012 г., где должны быть выборы нового президента (Д.Куприенко) и нового состава Президиума, и её никто не отменял. Кстати, официально заявляю со слов инструктора СК СПб, что наша аккредитация в Спорткомитете СПб действовала до 31.03.12.
Вопрос 3-й: Если я прав, а впрочем, если даже и не прав, то почему бы новой организации не объявить, что она является правопреемницей старой? То есть, всё, что было ранее, тоже касается новой ФСО, и будет ею выполняться? Например, согласие с результатами летнего кубка ФСО СПб, согласие со списком почётных членов ФСО СПб и положением об этом, сохранение членства предыдущего ФСО СПб и пр.
А вообще, чувство поганое, будто члены ФСО ничто и никто, а вот мы собрались и решили, даже предыдущим учредителям и поганому старому составу такое в голову бы не пришло.

Прочтя новый Устав, я немного удивился. Согласно п.6.11 в состав избирается ответственный секретарь.
Вопрос 4-й: А как же все утверждения С.Смирнова и С.Грушина на заседании от 11.11.11, поддержанные мнениями членов Президиума (да и мной тоже), что ответственный секретарь выводится за рамки Президиума, играя большую роль в Исполкоме
Представительство в Президиуме 2-х членов от одной спортивной фирмы, а то, что «Гольфстрим» часть СПбГДТЮ (или как-то по-новому сейчас), сомневаться не приходится, не является лучшим выбором. Нет логики развития ориентирования. Разве в законотворческом органе нет кандидатов от других спортшкол или от нейтральных организаций тоже достойных людей, взять, к примеру, А.Кузьмина или А.Шелёхина, людей, небезразличных к ориентированию?

С.Смирнов (см. протокол от 11.11.11) сообщил, что он готов представлять интересы ФСО СПб в Спорткомитете, а там, в основном, финансовые вопросы. После этого он избран в состав КРК. Нелогично, так как он будет проверять самого себя, если, конечно, будет представлять интересы.

По п.5 постановления от 12.12.11 обеспечение встречи организаторов зимних стартов поручено В.Белозёрову и С.Грушину. Судя по полемике на форуме в разделе «зимний календарь», эта встреча не произошла, хотя постановление логичное, исходя из доклада А.Шелёхина на данном заседании, а вот сроков окончательных чемпионата нет, как нет. С.Грушин же на форуме занимается полемикой по календарю. Впрочем, это его дело. Советовать не буду.

И последнее - о личности ответственного секретаря. Нелигитимно и нелогично выбранный (судя по имеющейся информации – самовыдвижением), он занимает не свой пост. Я рад за активность С.Грушина, но он занимается больше защитой своего мнения по всем вопросам, стирая язык, или, как заметил его оппонент – «клаву». Человек, готовый всех и вся поучать, не уважающий чужое мнение и проталкивающий своё, не должен иметь возможность управлять законом ФСО, т.е. быть в составе Президиума. Говоря это, я основываюсь целиком на его активности на форуме. Посудите сами. Из 140 высказываний по теме «зимний календарь» 41 принадлежит ему. Вместо зимнего календаря на этой ветке обсуждается чёрт знает что, и активнее всех – он. Повторю – его место в Исполкоме, где его активность будет на пользу ориентированию. Но это решать не мне.

Уходя – ухожу. Буду заниматься своим ориентированием и судить, когда буду нужен.
Re: Новая Федерация и новый Президиум
07 February 2012 04:14
Здравствуйте,

Спасибо за вопросы, по некоторым из них рассчитывал разместить отдельные новости по завершению процесса согласования по зиме в СК, но раз уж тема поднята, постараюсь ответить по существу:

Вопрос 2-й: Возможно, судя по докладу А.Кузьмина, спешка в принятии Устава и была необходима, но почему не принят новый Устав существующей организации, а предпринята тихая революция?

Как раз новый Устав существующей организации и был принят! Сейчас мы в процессе внесения изменений, а не создания. И даже, если бы остался старый мы все равно были бы вынуждены были подавать документы на перерегистрацию в министерство юстиции в связи с отсутствием оригиналов регистрационного Свидетельства и старого Устава, нот.копии - были, оригиналы - так и небыли найдены, а без этого сами знаете... ни счет в банке, ни аккредитацию в СК не пройти. А спешка, спешка - действительна была необходима.

Новый Устав полностью уничтожает старую федерацию формально, так как название новой ФСО (Региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Спортивная Федерация спортивного ориентирования Санкт- Петербурга») не совпадает со старой ФСО (Физкультурно-спортивная общественная организация “Федерация спортивного ориентирования Санкт-Петербурга”).

Увы, изменение в Федеральный закон "О Спорте" требует написания именно словосочетания "спортивная федерация", и в Фед.закон "Об общественных объединениях" - слово "Региональная" в названии. МинЮст просто не пропустит документы со старым названием.

...согласно п.3 постановления отчётной Конференции от 26.10.11 внеочередная Конференция должна была состояться 17 января 2012 г., где должны быть выборы нового президента (Д.Куприенко) и нового состава Президиума, и её никто не отменял. Кстати, официально заявляю со слов инструктора СК СПб, что наша аккредитация в Спорткомитете СПб действовала до 31.03.12.

Официально заявляю: у нас нет и не было официальной аккредитации в СК, со слов руководителя отдела по неолимпийским видам спорта Дзюба Ивана Петровича. По большому счету СК идет на встречу "опоздавшим" видам спорта, т.к. официально не может работать в 2012 г. с теми кто не прошел аккредитацию до конца 2011г., но нам повезло с лояльностью СК и с тем, что мы сдали документы в МинЮст в декабре, а не в конце января, ведь это даёт возможность заполучить документы уже 20-х числах февраля, а не в конце марта. Разница вроде не велика, но существенна, т.к. комиссия СК по аккредитации собирается раз в месяц, первая в этом году уже состаялась, вторая запланирована на первые числа марта, и мы на неё записаны, нас ждут с пакетом документов по 15 пунктам и докладом по стратегии развития спорта на 4 года, после чего СК все оформит.
Конечно, можно озвучить много не соблюденных формальностей, но время ограничено, будь то в апреле-мае 2011 как предлагалось - другое дело, но - мы собрались в декабре, отсюда и спешка, и Все кто собрались 12.12.11 понимали это и стремились во благо нашего спорта.
Ещё про СК: Положение о ЧГ и первенстве по зиме переделывалось в соответствии с новыми требованиями министерства на протяжении последних двух недель, к тому же на прошлой неделе специалист СК, который работал с нами уволился и добрый десяток видов спорта временно перевели в другой отдел и наше Положение затерялось, впрочем как и мой контактный телефон, на данный момент Положение находится на подписи у Авдеева и в ближайшие дни появится с печатями для всех заинтересованных.

Вопрос 1-й: Кто эти учредители – 21 человек, которые решили взять на себя судьбу старой и новой федераций? О них ни слова, хотя согласно учредительному протоколу фамилии стоять обязаны. А если не обязаны (спросить С.Смирнова, он наш юрист), то всё же, кто они?

Люди, или как говорил Андрей Кузьмин - соратники

Вопрос 3-й: Если я прав, а впрочем, если даже и не прав, то почему бы новой организации не объявить, что она является правопреемницей старой? То есть, всё, что было ранее, тоже касается новой ФСО, и будет ею выполняться? Например, согласие с результатами летнего кубка ФСО СПб, согласие со списком почётных членов ФСО СПб и положением об этом, сохранение членства предыдущего ФСО СПб и пр.

Этот вопрос в компетенции Президента и отвечать мне было бы не корректно. Замечу лишь, как юрист, что по требованию закона к уставу, в его положении по членству должно быть указано о равенстве всех членов в правах и обязанностях, и наш Устав не исключение, это значит, что чисто юридически - все должны платить членские взносы, в т.ч. и почетные члены, но как будет фактически - покажет время.

А вообще, чувство поганое, будто члены ФСО ничто и никто, а вот мы собрались и решили, даже предыдущим учредителям и поганому старому составу такое в голову бы не пришло.

Каждый старался и помогал делу в меру своих возможностей... лично я, говорю спасибо предыдущему Президиуму и жму руку Сан Санычу Курдюмову за пусть не многочисленные, но нужные для всех нас дела!

Прочтя новый Устав, я немного удивился. Согласно п.6.11 в состав избирается ответственный секретарь.
Вопрос 4-й: А как же все утверждения С.Смирнова и С.Грушина на заседании от 11.11.11, поддержанные мнениями членов Президиума (да и мной тоже), что ответственный секретарь выводится за рамки Президиума, играя большую роль в Исполкоме
Представительство в Президиуме 2-х членов от одной спортивной фирмы, а то, что «Гольфстрим» часть СПбГДТЮ (или как-то по-новому сейчас), сомневаться не приходится, не является лучшим выбором. Нет логики развития ориентирования. Разве в законотворческом органе нет кандидатов от других спортшкол или от нейтральных организаций тоже достойных людей, взять, к примеру, А.Кузьмина или А.Шелёхина, людей, небезразличных к ориентированию?


Достойных людей хватает, благо на ниве нашего спорта воспитано не мало таковых, и примеры соответствуют этому, но если вернуться в тот вечер, то всё было очень демократично, в большинстве все высказывались и были услышаны, в частности Анатолий Шелёхин предложил свои усилия в том, что сам для себя выбрал и Д.Куприенко принял его решение, Андрею Кузьмину так же было предложено возглавить Финансово-административный блок, но в силу принципиальных различий во взглядах он отказался.

Те, кто присутствовали решили возложить обязанности отв.секретаря на С.Грушина, совмещение этих обязанностей и членства в президиуме Уставом допускается.


С.Смирнов (см. протокол от 11.11.11) сообщил, что он готов представлять интересы ФСО СПб в Спорткомитете, а там, в основном, финансовые вопросы. После этого он избран в состав КРК. Нелогично, так как он будет проверять самого себя, если, конечно, будет представлять интересы.

Нелогично? Сначала "выбиваю" деньги от государства, затем их получают тренеры, потом контролирую как и куда их тратят, чтобы затем отчитаться в СК и вам - на отчетной конференции. Виктор Прокопович Бородин возглавил КРК, свою же роль в этом органе вижу в том, чтобы иметь основание задавать "неудобные" вопросы в те комиссии федерации, на которые поступают жалобы по качеству и срочности их работы, таким образом стимулируя их деятельность. Наблюдаю за работой федерации Полиатлона СПб, диву даюсь, работа не только "кипит", но и "жарится" и "парится"...хороший пример развития спорта.
Уважаю Владимира Николаевича Белозёрова как человека и за его деятельность, вижу потенциал Дениса Куприенко, а Сергея Грушина пожалуй знаю лучше всех, поверьте "стирать клаву" по 250 знаков в минуту далеко не важное из его достоинств. Эти трое в президиуме, но по факту ещё и в исполкоме! Поддерживаю их, и призываю всех вас предлагать им помощь по мере возможностей в работе Федерации.

И, пожалуй последнее.
Один политик, тут высказался по поводу общения в сети: "Должно выдерживать моральный код как при живом общении"
и я подумал, может нам стоит попробовать не использовать наш форум для выяснения межличностных отношений, т.е. в принципе, внегласно договориться не выражать негатив, и всё! И жить будем лучше!
Re: Новая Федерация и новый Президиум
07 February 2012 10:48
Спасибо Сергею Смирнову, который в 4 ночи посчитал для себя важным ответить на вопросы А.М.Бровина.
Считаю его ответ достаточно исчерпывающим и закрывающим тему. Более того, если бы прилашённый на собрание 12 декабря Александр Михайлович смог там присутствовать, большинства из озвученных вопросов и не возникло бы.

От себя добавлю, что обновлённая (именно ОБНОВЛЁННАЯ, а не НОВАЯ) Федерация ориентирования Санкт-Петербурга несомненно наследует всё то, что совершено и достигнуто ФСО СПб до декабря 2011г. В том числе и почётных членов Федерации, о которых спрашивает Александр Михайлович.

В свою очередь присоединяюсь к призыву Сергея Смирнова не выводить дискуссию за рамки конструктивного обсуждения, следуя принципам уважительного отношения ко всем присутствующим на форуме.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Den, O-site в 07.02.2012, 10:49.
Re: Новая Федерация и новый Президиум
11 February 2012 11:56
Quote
Sergey N Smirnov@Гольфстрим
Quote
Brovin@Балтийский Берег
С.Смирнов (см. протокол от 11.11.11) сообщил, что он готов представлять интересы ФСО СПб в Спорткомитете, а там, в основном, финансовые вопросы. После этого он избран в состав КРК. Нелогично, так как он будет проверять самого себя, если, конечно, будет представлять интересы.

Нелогично? Сначала "выбиваю" деньги от государства, затем их получают тренеры, потом контролирую как и куда их тратят, чтобы затем отчитаться в СК и вам - на отчетной конференции.

Предлагаю на рассмотрение всей почтенной публике данного форума следующую схему:
В СК была получена денежная сумма N, тренерам выдана денежная сумма M. Затем сумма М активно контролируется у тренеров.

А теперь вопрос к Куприенко Денису – Поскольку отчетная конференция не имеет возможности досконально проверять финансовую деятельность Президиума, а член КРК участвует в этой финансовой деятельности, какая структура будет контролировать деятельность этого члена КРК (на предмет возможной разницы между N и M)?
Очень прошу ответить конструктивно.
Re: Новая Федерация и новый Президиум
11 February 2012 12:02
Quote
Den, O-site
Спасибо Сергею Смирнову, который в 4 ночи посчитал для себя важным ответить на вопросы А.М.Бровина.
Считаю его ответ достаточно исчерпывающим и закрывающим тему. Более того, если бы прилашённый на собрание 12 декабря Александр Михайлович смог там присутствовать, большинства из озвученных вопросов и не возникло бы.

В свою очередь присоединяюсь к призыву Сергея Смирнова не выводить дискуссию за рамки конструктивного обсуждения, следуя принципам уважительного отношения ко всем присутствующим на форуме.

В курсе озвученных Сергеем Смирновым мероприятий и замыслов исполкома Федерации оказались 21 человек, которые лично это обсуждали. Оставшихся не в курсе из числа ориентировщиков СПб гораздо больше. Поэтому большое спасибо Бровину А.М. за то, что задал конкретные вопросы. Только благодаря его вопросам мы получили конкретные ответы.

Я, как главный бухгалтер с 15-летним стажем и как трепетный патриот самого гармоничного вида спорта- ориентирования, понимаю важность подобной информации для всех членов Федерации, а тем более для бухгалтера Федерации. В числе 21 бухгалтер никак не упоминался. Этот форум бухгалтер вполне может не посещать.

Поэтому задаю вопрос Куприенко Денису (с надеждой услышать конструктивный ответ): Кто является сейчас бухгалтером Федерации, и сообщили ли ему, что название нашей Федерации изменилось?
Re: Новая Федерация и новый Президиум
11 February 2012 13:02
Quote
Наталья
А теперь вопрос к Куприенко Денису – Поскольку отчетная конференция не имеет возможности досконально проверять финансовую деятельность Президиума, а член КРК участвует в этой финансовой деятельности, какая структура будет контролировать деятельность этого члена КРК (на предмет возможной разницы между N и M)?
Очень прошу ответить конструктивно.

Руководителем КРК назначен В.П. Бородин. Вопрос об участии Сергея Смирнова в КРК обсуждался на собрании 12.12. Руководитель КРК заверил всех присутствующих, что мимо него ни один рубль не проскочит. Зная В.П., очень надеюсь, что именно так всё и произойдёт. Осенью на отчётном собрании ФСО станет понятно, насколько эффективна эта схема.
Re: Новая Федерация и новый Президиум
11 February 2012 13:17
Quote
Наталья
Поэтому задаю вопрос Куприенко Денису (с надеждой услышать конструктивный ответ): Кто является сейчас бухгалтером Федерации, и сообщили ли ему, что название нашей Федерации изменилось?

За последние 2 недели была разработана финансовая схема работы ФСО на этот год, включающая в себя финансовые условия членства в ФСО СПб. Предварительный вариант обсуждался с представителями детских спортшкол, а также с представителями ряда клубов. В целом схема практически согласована и в ближайшее время будет разослана всем представителям клубов, спортшкол, а также вывешена на О-сайте.
В схему заложена оплата работы бухгатера на текущий год. В ближайшие дни мы начнём поиск бухгалтера ФСО в рамках согласованной сметы. Думаю, что первой, к кому мы обратимся, будет бухгалтер предыдущего состава ФСО.
Re: Новая Федерация и новый Президиум
11 February 2012 16:32
Quote
Наталья
Предлагаю на рассмотрение всей почтенной публике данного форума следующую схему:
В СК была получена денежная сумма N, тренерам выдана денежная сумма M. Затем сумма М активно контролируется у тренеров.

Очень любопытная схема. Давайте задумаемся, кто деньги выдает, кто их получает и какова роль в этой схеме юриста. Юрист помогает федерации в подготовке всех документов для того, чтобы в смету на сезон были заложены необходимые нам расходы на поездки сборных команд и на проведение соревнований. В дальнейшем юрист помогает в подготовке отчетных документов. Никакого доступа к финансовым потокам юрист не имеет и посредником при получении средств в этой схеме он не выступает.

СК выделяет средства в пределах утвержденной сметы и согласно предствленным в СК отчетным документам. Больше, чем заложено в смету, мы вряд ли увидим, а вот меньше вполне может получится, если не на все заложенные в смету расходы будут представлены необходимые отчетные документы. В любом случае, если СК выделит сумму N, то представитель команды или организатор старта эту сумму N и получит. Если же конечным получателям этих денег в итоге достанется сумма М, то здесь могут возникнуть вопросы. Естественно интересует ситуация, когда M<N. Для того, чтобы отслеживать подобные варианты и существует КРК.

Предлагаю немного отвлечься и посмотреть на следующую ситуацию. Предположим у федерации появился крупный спонсор, который готов ежегодно выделять солидную сумму(например порядка миллиона рублей) на уставную деятельность федерации. При этом спонсор выставляет условие, чтобы его доверенное лицо (член федерации) был избран в КРК. На мой взгляд вполне логичное требование и нам следует с этим требованием согласиться. Спонсор хочет быть уверен, что его деньги будут потрачены целиком и полностью на уставные цели и никто не попытается незаконным путем прикарманить что-то. Ради этого даже можно собрать внеочередную конференцию и принять необходимое решение.

Вернемся обратно к нашему случаю. В нашем случае юрист не является тем спонсором, который выделяет круглую сумму. Несмотря на это наш юрист своим волонтерским трудом обеспечивает федерацию столь необходимым финансированием. Тратя собственное время на привлечение гос. финансирования и не имея никакого доступа к образованным финансовым потокам, неформально этот человек является тем самым спонсором (просто спонсирует не деньгами, а собственным личным временем и опытом) и таким образом является идеальным кандидатом на роль члена КРК. Он более других заинтересован в том, чтобы его волонтерский труд шел на благо тех, для кого он старается и ему не безразлично, если кто-то, получающий реальный доступ к выделяемым от СК средствам, попытается использовать его волонтерских труд в целях личного обогащения. На мой взгляд все очень даже логично.
Re: Новая Федерация и новый Президиум
13 February 2012 10:40
Quote
Den, O-site
[
Руководителем КРК назначен В.П. Бородин. Вопрос об участии Сергея Смирнова в КРК обсуждался на собрании 12.12. Руководитель КРК заверил всех присутствующих, что мимо него ни один рубль не проскочит. Зная В.П., очень надеюсь, что именно так всё и произойдёт. Осенью на отчётном собрании ФСО станет понятно, насколько эффективна эта схема.

Quote
Den, O-site
За последние 2 недели была разработана финансовая схема работы ФСО на этот год, включающая в себя финансовые условия членства в ФСО СПб. Предварительный вариант обсуждался с представителями детских спортшкол, а также с представителями ряда клубов. В целом схема практически согласована и в ближайшее время будет разослана всем представителям клубов, спортшкол, а также вывешена на О-сайте.
В схему заложена оплата работы бухгатера на текущий год. В ближайшие дни мы начнём поиск бухгалтера ФСО в рамках согласованной сметы. Думаю, что первой, к кому мы обратимся, будет бухгалтер предыдущего состава ФСО.

Участие Сергея Смирнова представляет собой исполнение обязанностей бухгалтера Федерации.
Все наличные денежные средства сдаются в кассу предприятия (и неофициальную, в том числе), за ведение которой несет ответственность бухгалтер организации. По распоряжениям руководителя (президента) бухгалтер выдает наличные денежные средства (например, тренерам). Тренеры отчитываются документами бухгалтеру организации.
И вот именно эту финансовую деятельность в частности и проверяет КРК.

И опять вопрос Куприенко Денису - кем является Сергей Смирнов - бухгалтером Федерации или членом КРК?
Re: Новая Федерация и новый Президиум
13 February 2012 12:51
Quote
Наталья
Участие Сергея Смирнова представляет собой исполнение обязанностей бухгалтера Федерации.
Это утверждение или вопрос? Если утверждение, то я не понимаю, откуда это следует?
Если вопрос, то Сергей Смирнов НЕ является бухгалтером ФСО СПб.
Re: Новая Федерация и новый Президиум
13 February 2012 14:09
Quote
Den, O-site
Quote
Наталья
Участие Сергея Смирнова представляет собой исполнение обязанностей бухгалтера Федерации.
Это утверждение или вопрос? Если утверждение, то я не понимаю, откуда это следует?
Если вопрос, то Сергей Смирнов НЕ является бухгалтером ФСО СПб.

Quote
Sergey N Smirnov@Гольфстрим
Quote
Brovin@Балтийский Берег
С.Смирнов (см. протокол от 11.11.11) сообщил, что он готов представлять интересы ФСО СПб в Спорткомитете, а там, в основном, финансовые вопросы. После этого он избран в состав КРК. Нелогично, так как он будет проверять самого себя, если, конечно, будет представлять интересы.

Нелогично? Сначала "выбиваю" деньги от государства, затем их получают тренеры, потом контролирую как и куда их тратят, чтобы затем отчитаться в СК и вам - на отчетной конференции.


Куприенко Денису:
1.Сергей Смирнов НЕ является бухгалтером ФСО СПб.
2.Контроль за тем, как и куда тратят деньги тренеры, входит в обязанности бухгалтера.
3. Сергей Смирнов утверждает, что контролирует, куда тратят деньги тренеры.
Вы считаете такую ситуацию нормальной?
Re: Новая Федерация и новый Президиум
13 February 2012 17:14
Какое отношение бухгалтер федерации имеет к деньгам, которые не проходят через кассу федерации?

Контроль за тем куда и как тратят деньги тренеры, выдаваемые им из кассы СК, входит в обязанности бухгалтера СК. Бухгалтер федерации к этому никакого отношения НЕ имеет, так как эти финансы через кассу федерации не проходят.

Сергей, являясь членом КРК, может контролировать финансовую деятельность федерации и в частности работу бухгалтера федерации, но у него нет возможности контролировать работу бухгалтера СК. Мы имеем возможность контролировать куда и как тратятся деньги, выдаваемые тренерам из кассы СК, если договоримся, что отчеты тренеров будут отдаваться юристу федерации, и только после этого эти отчеты пойдут в СК. Подготовка и сопровождение всех документов, связанных с предоставлением гос. финансирования со стороны СК, является одной из приоритетных задач привлеченного юриста и, надеюсь, после регистрации в Минюсте, это станет его единственной функцией, так как зарплату мы ему платить не можем, а эта работа отнимает сегодня очень много времени. Если все отчетные документы будут проходить через КРК, прежде чем они уйдут в СК, у федерации будет возможность контроля также и расходов, которые не финансируются из кассы федерации а выделяются напрямую из кассы СК.

У бухгалтера федерации будет предостаточно работы, чтобы взваливать на себя еще и функции, которые к бухгалтеру федерации не имеют никакого отношения.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал grserg в 13.02.2012, 17:19.
Re: Новая Федерация и новый Президиум
15 November 2012 22:14
СПАСИБО ребятам из президиума и президенту ФСО СПБ за проделанную работу на благо Питерского ориентирования (это искренне)!

Сергеева Л.В.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме