Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Вопросы по бюджетному финансированию ФСО СПб

Написал serg-yakor 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеВодный рогейн16.04.2024, 12:58
ОбъявлениеТехника и Тактика16.04.2024, 22:38
ОбъявлениеКубок Белых ночей 6 этап14.04.2024, 20:36
ОбъявлениеЧемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета12.04.2024, 21:42
ОбъявлениеЦарскосельский Азимут-202411.04.2024, 18:41
Re: Чемпионат СПб, спринт
09 February 2011 17:25
Quote
Den, O-site
А как ты себе представляешь возможным такого человека найти, если об этом не писать? Форум, мне кажется, как раз та самая площадка для поиска.
Денис, ответ на этот вопрос уже дан в этой ветке, причем не одним человеком. Но я повторю. Писать нужно не о том, что нужно искать такого человека, а предлагать конкретные вещи с описанием работы и условиями оплаты труда с конкретными цифрами. Если найти альтруиста не выходит, значит надо банально публиковать предложение о работе и нанимать исполнителя. Делать это можно и нужно не только на форуме.

Для того, чтобы сформулировать предложение о работе и оценить объем работы, форму и размеры оплаты труда, и необходимо консультироваться со специалистами. Если Сан Саныч специалист в этом деле, то тогда ничто не мешает ему составить описание работы и просчитать бюджет, из которого вывести предложение по зарплате.

Если то, что писал ранее не доходчиво, то попробую сформулировать иначе. Если члены федерации скинутся по 500р, то с 300 человек получится 150т.р, а если по 1т, то аж целых 300т.р. 2 дня в недею за 10т в месяц может кого-нибудь заинтересовать? А за 15? нет, ну может тогда за 20т.р?
Re: Вопросы по бюджетному финансированию ФСО СПб
03 December 2011 03:27
прошло 9 месяцев с момента последнего комментария, и вот, у нас родился писец, т.е. "пипец" :)

На недавнем собрании взял на себя ответственность по работе с СК в части подготовки необходимых документов и их передаче человеку, который их будет подавать в СК 2-3 рабочих дня в неделю.

Нужен человек, вменяемый неработающий пенсионер, можно из не ориентировщиков з/п - 60 т.р. в год
предлагайте всем кого считаете способным связать два-три слова, эта работа реально разнообразит серые будни :) ...прошу каждого читающего этот пост - поразмышляйте пару минут, может вы вспомните о родственнике или о ком-то другом. звоните мне по тел.: 957-55-71

30 ноября в первый раз был в СК с целью внесения изменений в календарь на 2012г. который был подан А.М.Бровиным ещё в начале октября. Что и было сделано. Далее, в течение 2-х часов ознакомления с отделами СК, правилами работы и предоставления отчетности в СК выяснилось следующее: ФСО СПб не имеет аккредитации СК на 2012 год, и в случае не прохождения таковой до конца 2011г. по закону не будет иметь финансирования и права проведения квалификационных стартов ЧГ.
Для прохождения аккредитации необходимо предоставление в СК ряда документов, в том числе учредительных, которых нет в наличии, по причине утери Бровиным практически всех регистрационных документов ФСО, а процедура регистрации новых займет до 3-х месяцев. Таким образом, мы лишаемся возможности присвоения разрядов по результатам соревнований в 2012 году. Спортсмены теряют возможность выполнения разрядов, их тренера - зарплатные надбавки!
В настоящее время принято решение о регистрации новой ФСО для чего подготавливается пакет документов. С проектом Устава можно ознакомится на О-Сайте.

Много чего можно было сделать, если бы... но много этих "если бы" что и говорить бесполезно, но внутри одни "маты".
Что есть, то есть, надеюсь календарь на 2013 год будет подготовлен и утвержден до 1 августа, своевременная подача документов в СК позволит рассчитывать на большие суммы, а не как сейчас - по остаточному принципу.

Обсуждение проекта Устава продлится не долго, всем кому не безразлично читайте и комментируйте, до 12 Декабря его необходимо утвердить.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал Sergey N Smirnov в 03.12.2011, 12:25.
Re: Вопросы по бюджетному финансированию ФСО СПб
03 December 2011 12:08
Низкий поклон всем участникам встречи представителей клубов и членов президиума федерации весной этого года, которые проголосовали против созыва внеочередной конференции, всем тем, кто решил, что будет правильнее подождать очередной отчетно-перевыборной конференции в конце года. Не послушали вы людей, кто пытался объяснить, что если президент и президиум уйдут в отставку, не дожидаясь окончания своего срока, то есть небольшой шанс хоть что-то изменить в лучшую сторону на следующий год. Почему-то решили, что если весной остаться без президента, то летний сезон накроется, а  получилось наоборот. Президент остался, а сезон всё-таки накрылся. Во что это решение нам вылилось Сергей популярно объяснил. Что это означает для тренеров, думаю, нет смысла объяснять. О том, чтобы сборным командам что-то профинансировали тоже можно забыть. Если будем продолжать в том же духе, чем это обернется для отделений спортивного ориентирования и, в итоге, для всего ориентирования в нашем городе, не трудно догадаться. Хотя, чего париться, конец света ведь в 2012 году.
 
Согласно положению, список мероприятий на следующий сезон должен был быть подан в СК до 1 декабря, но как уже упоминалось, для этого сперва необходимо было пройти регистрацию в минюсте и аккредитацию в СК. У президиума на это дело было полгода, но за эти полгода президиуму даже не удалось нормально подготовиться к конференции. Кстати говоря, работу федерации по итогам последних двух лет конференция оценила удовлетворительно. Лишь единицы проголосовали против, хотя добрая половина голосовавших за даже и не знает, как они голосовали, потому как их там просто не было, а за них голосовали люди, которые, угадайте, по совместительству являлись членами президиума. Результат голосования несложно было предсказать. Был сильно удивлен, когда конференция не поддержала предложение госпожи Яшуковой дать этому президиуму еще пару месяцев, чтобы найти нового президента.
 
Если кому интересно, в списке федераций неолимпийских видов спорта на сайте СК нашей федерации нет. Также как и в календаре мероприятий на октябрь месяц не стояло марафона и средней дистанции программы Чемпионата Города. Окинчица в списке есть а ЧГ нет. Лично проверить это я не смог - на сайте СК нашел только календарный план на текущий месяц, но не доверять словам тех, кто посетил сайт СК в октябре у меня оснований тоже нет. Если стартов ЧГ нет в ЕКП, то о выполнении разрядов (если таковые имели место быть) на этих стартах, тоже можно забыть.
 
Всем удачи и спасибо!
 
И уже без иронии, удачи тренерам в нелегком труде. И в следующий раз не наступайте на те же грабли. Не стоит полагаться на людей, которые на деле неоднократно показали, что ваши проблемы их слабо интересуют и более того, открыто заявляли, что со спорткомитетом они работать не собираются.
 
В вопросе взаимодействия с СК, вам следует брать дело в свои руки, тем более, если от этого зависит ваш заработок. Волонтеры, способные оказать юридическую поддержку и всё необходимое с подготовкой документации, уже нашлись. Осталось найти человека, который сможет тратить значительную часть своего времени на регулярные визиты в СК. Я понимаю, что тренер должен заниматься своей непосредственной работой, но пока что-то очереди из волонтеров не видно, а значит единственный выход, если три спортшколы и их тренерские коллективы объединят усилия в поисках такого человека. Условия озвучены.
Re: Вопросы по бюджетному финансированию ФСО СПб
03 December 2011 15:45
Странно, а я нашу федерацию в списке вижу http://www.sportspb.ru/index.php?pg=69&news=63. Видимо, ещё не всё потеряно.

Она на букву "о" - "Ориентирование спортивное".
Re: Вопросы по бюджетному финансированию ФСО СПб
03 December 2011 18:01
Quote
Sergey N Smirnov
прошло 9 месяцев с момента последнего комментария, и вот, у нас родился писец, т.е. "пипец" :)

30 ноября в первый раз был в СК с целью внесения изменений в календарь на 2012г. который был подан А.М.Бровиным ещё в начале октября. Что и было сделано. Далее, в течение 2-х часов ознакомления с отделами СК, правилами работы и предоставления отчетности в СК выяснилось следующее: ФСО СПб не имеет аккредитации СК на 2012 год, и в случае не прохождения таковой до конца 2011г. по закону не будет иметь финансирования и права проведения квалификационных стартов ЧГ.
Для прохождения аккредитации необходимо предоставление в СК ряда документов, в том числе учредительных, которых нет в наличии, по причине утери Бровиным практически всех регистрационных документов ФСО, а процедура регистрации новых займет до 3-х месяцев. Таким образом, мы лишаемся возможности присвоения разрядов по результатам соревнований в 2012 году. Спортсмены теряют возможность выполнения разрядов, их тренера - зарплатные надбавки!
В настоящее время принято решение о регистрации новой ФСО для чего подготавливается пакет документов. С проектом Устава можно ознакомится на О-Сайте.

Много чего можно было сделать, если бы... но много этих "если бы" что и говорить бесполезно, но внутри одни "маты".
Что есть, то есть, надеюсь календарь на 2013 год будет подготовлен и утвержден до 1 августа, своевременная подача документов в СК позволит рассчитывать на большие суммы, а не как сейчас - по остаточному принципу.

Обсуждение проекта Устава продлится не долго, всем кому не безразлично читайте и комментируйте, до 12 Декабря его необходимо утвердить.

Сергей, кто Вам сказал, что документы потерял Бровин А.М.? С это чего Вы решили обвинять таким образом Александра Михайловича?
Слышали звон, да не удосужились проверить его? - И сразу на форум трубить о том, что не проверили? - Так держать!!!. Потопишь другого - сам будешь молодцом!!!

К сведению всех тех, кто посещает данный форум, сообщаю, что мне, Сосниной Наталье Альбертовне, как бухгалтеру ФСО были вручены оригиналы учредительных документов пять лет назад.Три года назад папка с этими документами была оставлена в офисе Курдюмова А.А. на Большой Морской улице. Я звонила тогда Курдюмову, и он подтвердил и успокоил меня в том, что папка с чрезвычайно важными документами находится именно у него. После этого учредительные документы ни мной, ни Бровиным А.М. не использовались.
Не далее как вчера, я сообщила об этом Андрею Кузьмину. Сообщила я ему также, что Президентом ФСО СПб с 2004 года по данный момент является Благово Н.В. - согласно учредительным документам, поскольку официально Курдюмов А.А. так и не оформил себя в качестве Президента ФСО СПб.

Просто диву даешься, как любят провоцировать панику люди, не имеющие достаточной информации о положении дел. Это относится именно к Вам, Сергей Смирнов.
Re: Вопросы по бюджетному финансированию ФСО СПб
03 December 2011 18:16
Quote
Азимут-К
Странно, а я нашу федерацию в списке вижу http://www.sportspb.ru/index.php?pg=69&news=63. Видимо, ещё не всё потеряно.

Она на букву "о" - "Ориентирование спортивное".

Руки опускать никогда нельзя, и всё выше сказанное еще не повод для этого. Наоборот, всё сказанное имеет цель настроить людей на конструктивные действия, которые кроме них в федерации больше некому предпринять.

Не сомневался, что Вы загляните на сайт СК, но хотелось бы, чтобы такими вопросами интересовалось немного больше людей. И главное, что сути сказанного данный факт не меняет, а вот комментарий от сути отвлекает. Признаю, что не посмотрел на букву о, но, думаю, будет лучше, если мы сконцентрируемся на основном, а на детали будем отвлекаться только если они существенные. Для меня это выглядело удобным способом придать дополнительный акцент тому, в каком плачевном положении мы оказались. К сожалению, без этого акцента, плачевность положения, на мой взгляд, никоим образом не меняется. Но если есть конкретные мысли насколько сильно факт наличия федерации в списках на сайте спорткомитета улучшает текущее положение дел, то вижу смысл это обсудить.
Re: Вопросы по бюджетному финансированию ФСО СПб
03 December 2011 18:27
Многоуважаемая госпожа Соснина,

Сергейтак написал только потому, что сам Александр Михайлович лично заявил на последней встрече, что все документы должны быть у него, но найти их ему пока не удалось. Вас на этой встрече не было и информацией не располагаете именно Вы.

Если потрудитесь объяснить что именно менят в текущем положении дел представленные вами факты на тему, кто является текущим президентом уже не существующей федерации, то можем продолжить дискуссию в этой ветке. В противном случае Вы просто меняете тему дискуссии и провоцируете обсуждение не по существу. Хотите это обсуждать, пожалуйста, создайте отдельную ветку и подискутируйте на тему кто тут разводит панику.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал grserg в 03.12.2011, 18:27.
Re: Вопросы по бюджетному финансированию ФСО СПб
03 December 2011 19:25
Quote
grserg
Многоуважаемая госпожа Соснина,

Сергейтак написал только потому, что сам Александр Михайлович лично заявил на последней встрече, что все документы должны быть у него, но найти их ему пока не удалось. Вас на этой встрече не было и информацией не располагаете именно Вы.

Если потрудитесь объяснить что именно менят в текущем положении дел представленные вами факты на тему, кто является текущим президентом уже не существующей федерации, то можем продолжить дискуссию в этой ветке. В противном случае Вы просто меняете тему дискуссии и провоцируете обсуждение не по существу. Хотите это обсуждать, пожалуйста, создайте отдельную ветку и подискутируйте на тему кто тут разводит панику.

Я потружусь и объясню Вам, что именно Президент является главным поддержателем порядка в ФСО СПб. Это касается в том числе и Устава ФСО СПб. О том, что Устав надо менять, говорил именно Бровин на президиумах. Чтобы это было реализовано, была необходима воля Президента. Как Вы уже констатировали, новым Уставом никто не занимался.
Re: Вопросы по бюджетному финансированию ФСО СПб
03 December 2011 20:21
Quote
Наталья
Я потружусь и объясню Вам, что именно Президент является главным поддержателем порядка в ФСО СПб. Это касается в том числе и Устава ФСО СПб. О том, что Устав надо менять, говорил именно Бровин на президиумах. Чтобы это было реализовано, была необходима воля Президента. Как Вы уже констатировали, новым Уставом никто не занимался.

Из всего, сказанного Вами, я не нашел ни слова по существу и Вы так и не ответили на мой вопрос. Немного перефразирую. Какая нам сегодня разница, кто формально является президентом (Курдюмов или Благово) уже на сегодняшний день юридически не существующей организации? Какая нам сегодня разница, кто и при каких обстоятельствах потерял документы федерации, если срок, в который можно было бы этими документами воспользоваться, чтобы подать в СК план мероприятий на будущий год, уже упущен и нам в любом случае необходимо принимать новый устав и планируется регистрировать новую организацию?

Вопросы риторические. Никакой разницы это уже не имеет, а значит и обсуждать здесь эти вопросы бессмысленно. Это может быть интересно узкой группе лиц, которые не хотят войти в историю, как люди, которые профукали учредительные документы серьезной общественной организации. Еще раз повторюсь, создайте отдельную ветку и дискутируйте там сколько душе угодно.

Постараюсь вернуть всех к нашим баранам. Было озвучено предложение найти человека, желательно не работающего пенсионера, готового тратить свое свободное время на регулярные визиты в СК. В среднем 2-3 рабочих дня в неделю. Оплата - 60т.р. в год. С предложениями обращаться к Сергею Смирнову.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал grserg в 03.12.2011, 20:23.
Re: Вопросы по бюджетному финансированию ФСО СПб
03 December 2011 21:22
Quote
grserg
Какая нам сегодня разница, кто и при каких обстоятельствах потерял документы федерации, если срок, в который можно было бы этими документами воспользоваться, чтобы подать в СК план мероприятий на будущий год, уже упущен и нам в любом случае необходимо принимать новый устав и планируется регистрировать новую организацию?

Вопросы риторические.

Сегею Грушину
Если бы Вам не было разницы, то Вы бы (с Сергеем Смирновым) скромно промолчали бы о причинах регистрации нового Устава, но вместо этого Вы (с Сергеем Смирновым) начали обсуждение этого вопроса следующим комментом (я выделила в нем то, о чем Вы забыли в тот же самый день, как написали это):

Quote
Sergey N Smirnov
прошло 9 месяцев с момента последнего комментария, и вот, у нас родился писец, т.е. "пипец" :)
….
Для прохождения аккредитации необходимо предоставление в СК ряда документов, в том числе учредительных, которых нет в наличии, по причине утери Бровиным практически всех регистрационных документов ФСО, а процедура регистрации новых займет до 3-х месяцев. Таким образом, мы лишаемся возможности присвоения разрядов по результатам соревнований в 2012 году. Спортсмены теряют возможность выполнения разрядов, их тренера - зарплатные надбавки!
В настоящее время принято решение о регистрации новой ФСО для чего подготавливается пакет документов. С проектом Устава можно ознакомится на О-Сайте.

Много чего можно было сделать, если бы... но много этих "если бы" что и говорить бесполезно, но внутри одни "маты"
Вы обвинили Бровина А.М., теперь утверждаете, что Вам без разницы. Это просто цирк!!!

Сергею Смирнову
Будьте так добры, напрягитесь, признайте свою неправоту и извинитесь за Вашу бестактность по отношению к Бровину А.М.
Хотя бы для того, чтобы доказать, что Вам действительно без разницы, из-за кого новый Устав не был сделан.
Re: Вопросы по бюджетному финансированию ФСО СПб
04 December 2011 09:42
Читая наш форум, напрашивается мысль, почему менеджер может
получать запредельное количество денег в зарплату, хотя со стороны
кажется, что он ходит и ничего не делает (на любом крупном предприятии).
Это прелюдия, ответ прост, он может договориться. В ориентировании
договорится всем, это беда.
Хочется сказать спасибо Серегам за то, что они нашли в себе силы,
взять в свои руки федерацию. Другим участникам форума пожелать
терпимости, у них не все будет получаться, иногда будут опускаться
руки, иногда они могут сказать лишнего, но они любят наш
спорт и хотят, чтобы у нас стало лучше. Если есть люди
более опытные, помогите, поддержите советом, передайте
свой опыт, больше хвалите и меньше ругайте. Сереги хорошие
ребята, хотя иногда и нездержаны в выражениях.
Также, хочется затронуть другие вопросы.
У нас участвуют в соревнованиях люди разного возраста
(от 5лет до 100 лет), и у каждого возраста свои требования.
И кто-бы, как к этому не относился - это факт. Следовательно
пока каждая возрастная группа будет решать свои проблемы
сама, мы не будем единой федерацией.
Каждой возрастной группе нужны адекватные дистанции.
Детям нужны грамоты и медальки в день проведения старта.
Возрастным группам почет и увожение, хочется чтобы
наши дети знали, что на чемпионате мира среди ветеранов
у нас есть призеры. Элитным группам нужна нормальная
база для тренеровок. Пока нет тренера и места для
общих тренировок и хоть одного оплачиваемого сбора,
перед Россией, ребята будут бегать, не за наш округ.
Хочется, чтобы Сереги смогли объединить всех:
(судей, тренеров, спортсменов, родителей, спонсоров),
и у нас всех сохранилась возможность заниматься
спортивном ориентированием в 2012 году.
Re: Вопросы по бюджетному финансированию ФСО СПб
04 December 2011 09:58
Quote
Наталья
Сегею Грушину
Если бы Вам не было разницы, то Вы бы (с Сергеем Смирновым) скромно промолчали бы о причинах регистрации нового Устава, но вместо этого Вы (с Сергеем Смирновым) начали обсуждение этого вопроса следующим комментом (я выделила в нем то, о чем Вы забыли в тот же самый день, как написали это):

Очень надеюсь, что Сергей последует моему дружескому совету и не встрянет в эту полемику - у него и без этого дел хватает. Ну а я продолжу участие в этом абсурде, раз уже ввязался.

Повторю еще раз более подробно то, что Вы не пожелали воспринять адекватно с первого раза. Посмотрим получится ли со второго.

На прошедшей 11.11 встрече, на которой присутствовали и Бровин и Курдюмов, был задан вопрос о местоположении документов. Они оба на пару пытались вспомнить где документы, после чего Бровин констатировал, что документы должны быть у него, но у него не получилось их найти. Именно это легло в основу утверждения, сделанного Сергеем в его обращении.

Вы утверждаете, что в свое время передали документы Курдюмову. С этим я никак не могу поспорить. Может у вас их вообще никогда не было, но докозательств у меня нет, так что будем исходить из того, что Вы говорите правду. Но вот попытка убедить, что Вам лучше всех (и в частности лучше Курдюмова и Бровина) известно, что происходило с документами после того, как Вы их передали Курдюмову, выглядит крайне не адекватно. Считаю, что у Вас нет никакой возможности утверждать, что документы так и остались у Курдюмова и он их с тех пор никому не передавал, в результате чего они не могли попасть обратно к Бровину. Видимо нам следует предположить, что их обоих накрыла частичная амнезия, а у Вас дар телепатии или удаленного отслеживания местонахождения документов федерации. Хотя может просто вшили чип для GPS слежения. Может быть еще и другое объяснение, но у меня техническое образование - ставить более точные диагнозы не позволяет. Я больше склонен верить в то, что два упомянутых Вами человека лучше Вас знают, что они делали с этими документами.

Еще раз повторюсь. Сергей изложил проблему, у которой есть своя предыстория. Всё сказанное - это факты. Сергей ничего не придумывал и в своем обращении опирался на слова Бровина. Знаю, что цель необоснованно обвинить кого-то в утере документов не преследовалась, и надеюсь что большинство увидело, что акцент в обращении поставлен не в сторону обсуждения ошибок, совершенных в прошлом, а в сторону поиска решения проблем и не повторения ошибок в будущем. Скрывать ради этого факты он не посчитал нужным, и это не существенная деталь, на которой стоит концентрировать внимание. Именно Вашими стараниями, а не его побуждениями, его обращение было перевернуто с ног на голову и приобрело исключительно обвинительное звучание.

Но поверьте мне ( и это уже обращение ко всем адекватным представителям нашего о-сообщества), Сергей упомянул о факте пропажи документов с целью разъяснить причину возникновения проблемы, опираясь на слова самого Александра Михайловича и не подозревая, что здесь может быть найден предмет для споров. Гораздо важнее последствия исходящего из всего этого и автор посчитал, что термин "пипец" наиболее уместен для описания того, что с большой долей вероятности будет ждать нас в следующем сезоне и что этот термин поможет привлечь внимание к последующему тексту в его обращении.

Призываю очередной раз, не отвлекаться от темы и сфокусировать внимание на озвученном предложении по налаживанию работы со спорткомитетом в будущем. Было озвучено предложение о найме с з.п. 60т.р в год. Если есть желающие или удалось кого-нибудь заинтересовать, звоните Сергею. Если есть желающие взяться за эту работу, но на несколько иных условиях, то я бы предложил не стесняться и тоже обращаться к Сергею со своими встречными предложениями.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал grserg в 04.12.2011, 10:00.
Re: Вопросы по бюджетному финансированию ФСО СПб
04 December 2011 12:19
Quote
grserg
На прошедшей 11.11 встрече, на которой присутствовали и Бровин и Курдюмов, был задан вопрос о местоположении документов. Они оба на пару пытались вспомнить где документы, после чего Бровин констатировал, что документы должны быть у него, но у него не получилось их найти. Именно это легло в основу утверждения, сделанного Сергеем в его обращении.

Еще раз повторюсь. Сергей изложил проблему, у которой есть своя предыстория. Всё сказанное - это факты. Сергей ничего не придумывал и в своем обращении опирался на слова Бровина.
…..Сергей упомянул о факте пропажи документов с целью разъяснить причину возникновения проблемы, опираясь на слова самого Александра Михайловича и не подозревая, что здесь может быть найден предмет для споров.

И Курдюмов, и Бровин не могли вспомнить, где находятся документы. Бровин сделал предположение, что документы должны находиться у него – это мужественный шаг. Однако, Бровин не говорил, что потерял эти документы.

Почему же Сергей не написал в этом случае все, как оно есть? Что именно из-за того, что Курдюмов и Бровин никак не могут вспомнить, где документы (заметьте, не потеряли, а не могут вспомнить) случился вот тот самый пипец.

Итак, два человека не могли вспомнить, где важнейшие документы, но Сергей обвинил публично только одного из них, да еще и в потере. Сергей ведь тоже не является провидцем, но он, тем не менее сделал вывод, что документы потеряны.

Начинать свою работу таким образом – это тревожный симптом. Я потому и обращаю внимание на это.
Мне очень бы хотелось, чтобы в дальнейшем подобных нападок не случалось.
Re: Вопросы по бюджетному финансированию ФСО СПб
04 December 2011 18:09
Этические вопросы дело безусловно важное. Но всё-таки тема создана не для этого... По моему мнению, стоит прервать обсуждение личных взаимоотношений, и поверьте, через неделю все члены ФСО забудут, кто что потерял или забыл, и кто кого в чём обвинял. И можно будет начать работу. А все недоразумения выяснить за пределами форума
Re: Вопросы по бюджетному финансированию ФСО СПб
04 December 2011 20:50
Вопрос уже больше не этический, а похоже лингвистический. Если документы не найдены, значит они утеряны. Я не вижу здесь противоречий.

Госпожа Соснина, Вы были на встрече 11.11? Не были, а значит утверждать что именно говорил Александр Михайлович и в каких выражениях Вы не можете. Откуда Вы знаете что дословно он сказал на той встрече? Кроме слов Сергея и моих слов, у Вас нет никаких данных о том, в каких именно выражениях он донес до всех участников информацию о том, что документы утеряны. И лично мне без разницы как это называть: потеряли или не cмогли вспомнить где они - суть не меняется. И в отличии от Вас я могу дословно воспроизвести слова Александра Михайловича на той встрече и доказать это, а Вы можете только гадать.

Я также нахожу бессмысленным споры о том, кто больше виноват Курдюмов или Бровин. Курдюмов, будучи президентом, отвечал за эти документы не меньше, чем Бровин, и, соответственно виноват в утере (или в невозможности вспомнить где они находятся, что одно и то же) независимо от того, кто в конечном итоге окажется реальным виновником.

Если бы не госпожа Соснина, то многие даже и не обратили внимания на эти слова Сергея, и, как правильно тут было замечено, через неделю вообще никто бы не вспомнил о том, кто документы потерял. Но благодаря ее стараниям память об этом у некоторых останется на более долгий срок. Надеюсь дотянет хотя бы до ближайшей конференции. А один из способов извлекать уроки из прошлого - это не доверять ответственную работу людям, которые продемонстрировали, что не могут ответственно подходить к этой работе. И, лично я, ничего не имею против того, чтобы страна знала своих героев, на случай, если вдруг на каких-нибудь выборах эти герои вновь решат, что пришло их время спасать федерацию.

Говорить, что мы начали какую-то работу нельзя, потому что организация еще не существует и еще неизвестно, кого выберет конференция и какие там будут приняты решения. Просто сейчас ситуация такая, что если определенные шаги не сделать сегодня, то в январе будет уже поздно. Поэтому отдельные люди взяли на себя ответственность предпринять некоторые действия, в этот период безвластия, чтобы потом не пришлось всем лапу сосать весь год. Продолжат ли эти люди работать сказать сложно - я бы сейчас не зарекался.

С самого начала настаивал на том, чтобы вернуть эту дискуссию в здравое русло, но благодарен госпоже Сосниной за ее вклад в наиболее полное освещение некоторых моментов работы отдельных деятелей нашей федерации. Спасибо что просветили, что "не могу вспомнить, где лежат документы", "не смог найти документы" и "потерял документы" - это не одно и то же и это реально и очень сильно поможет нам в разрешении той ситуации, в которой сегодня оказалась федерация.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал grserg в 04.12.2011, 21:13.
Re: Вопросы по бюджетному финансированию ФСО СПб
04 December 2011 23:14
Смирнову, Грушину.
Ребята, не обращайте внимание на всякие коменты, всё делаете правильно, время действительно не осталось.
Re: Вопросы по бюджетному финансированию ФСО СПб
05 December 2011 01:20
Меня очень сильно напрягало в работе предыдущего президиума - не желание этих людей отвечать на прямо поставленные вопросы. Они тоже занимали позицию, что мол на форуме столько всякой ерунды пишут и тратить на это время они не хотят. Под этим соусом они часто игнорировали сложные и злободневные вопросы и темы. Очень удобная позиция. Должен отметить, что один из немногих, кто регулярно не выдерживал и реагировал - это Денис, и было видно, что ему не безразлично. Это адекватное поведение и любая критика на может пройти мимо незаметно. В этом плане его поведение мне более близко. Остальные выходили на форум редко и в основном только тогда, когда им самим было это нужно. Я не хочу следовать этой схеме.

Готов и желаю участвовать в конструктивных обсуждениях, но и не считаю зазорным вывести на чистую воду демагога, нередко используя его же арсенал средств.

Госпоже Сосниной, действительно, благодарен. Потому как конструктивные беседы большинству скучны и не привлекают внимания широкой общественности. Много ли людей изучило новый устав? Крайне скучное занятие. Но как только начинается трёп с перчинкой, то интерес повышается, увеличивается посещаемость форума, и, невольно, немного больше людей узнают о том, чем живет федерация, кто чем занимается, какие проблемы решаются. Если полезные дела её не привлекают, будем извлекать максимум пользы из того, что имеем.
Re: Вопросы по бюджетному финансированию ФСО СПб
28 December 2011 12:06
Вот, кстати, про бюджетное финансирование. Новый президиум поздравил с Новым годом такой желанный Спорткомитет? Ну там, шампанское, открытка, значок... "Полиатлонист", наверно, уже всех оббежал )))
Re: Вопросы по бюджетному финансированию ФСО СПб
13 February 2012 20:32
До старта Чемпионата и первенства осталось 5 дней . Какая вероятность финансирования спорткомитетом? Если есть информация "да" или "нет", лучше довести до всех - до окончания подачи заявки. Если " может быть" , то чтобы не получилось так - и стартовый взнос по полной программе и со всех, а потом ещё и полную смету . Это мы проходили с предыдущими "товарищами". Больше эти номера не пройдут.
Хотелось -бы услышать вразумительный ответ.
Re: Вопросы по бюджетному финансированию ФСО СПб
15 February 2012 10:09
Здравствуйте,

14.02 положение подписано в СК, сегодня заберу для передачи в президиум и дальнейшей публикации. Смета и другие документы так же оформлены. Финансирование будет.

С уважением,
Сергей
Re: Вопросы по бюджетному финансированию ФСО СПб
15 February 2012 17:45
Quote
Sergey N Smirnov
Финансирование будет.

С уважением,
Сергей
Пояснишь по сему радостному известию? Сергей Грушин сегодня на параллельной ветке уже дважды обмолвился, что поезд финансирования от нас ушел...
Re: Вопросы по бюджетному финансированию ФСО СПб
15 February 2012 18:16
Поясню.
Он имел ввиду полное финансирование, как у полиатлонистов, которые ВСЁ делают вовремя, они по 1млн.200тыс.р. каждый год компенсируют, даже ветераны на чемпионат России за счет СК ездят.
Нас же в этом году финансируют по остаточному принципу. Сейчас, на зимние страрты ЧГ предусмотрено 150 т.р., из которых нам удасться копенсировать затраты на скорую помощь, медали, дипломы и з/п судей (частично).
Всего на ориентирование на 2012 год заложено - 410 т.р.
Re: Вопросы по бюджетному финансированию ФСО СПб
15 February 2012 18:37
Все равно, считаю это первой осязаемой пусть и небольшой победой ФСО 2012. Ура-ура!
Re: Вопросы по бюджетному финансированию ФСО СПб
15 February 2012 19:38
Смирнову С. - спасибо за ответ. Если всё так как ты говоришь, то надо срочно составлять проект общей сметы первого дня чемпионата и первенства. Определить количество спортсменов по группам, допускаемых без ст.взноса. И это надо сделать до окончания заявки.
Я уже предлагал - при финансировании комитетом допустить по 5 спортсменов в гр.МЖ-12,14,17,20,21, всего 50 человек.
Список допущенных по группам определить - 2 варианта. 1-й - по списку, опубликованному по итогам зимних стартов Чемпионата и первенства Грушиным С. 2-й - по итогам старта 29.01. 2012г.
Может быть вариант по 3 спортсмена в каждой группе. Надо срочно считать смету.
Re: Вопросы по бюджетному финансированию ФСО СПб
16 February 2012 01:06
Давайте не будем торопить события. Эти деньги сезон не спасут. Вероятность того, что сезон окажется убыточным, крайне высокая. Из заявленных 150т, до нас дойдет только около 60, но нам еще дополнительно предстоит заплатить врачу, мед. сестре, потому как заложенные в смету СК расходы - это лишь со-финансирование расходов. Дофинансировать нам их предстоит из стартовых взносов. Раскидайте остаток на 6 стартов и станет понятно, что потянуть бесплатное участие 50ти спортсменов мы никак не можем. Мы на эти средства рассчитывали при утверждении финансовых условий. Фин. условия определены под самые простые в реализации дисциплины без каких-либо форс-мажорных обстоятельств, но те же эстафеты вероятнее всего будут убыточными и эти убытки надо будет кому-то компенсировать. Давайте переживем этот сезон и посмотрим, что в итоге получится по финансам. Будем в плюсе, этот плюс перейдет на следующий зимний сезон и тогда будем думать о подобной программе уже имея определенный запас. Тем более, что есть надежда на финансирование не по остаточному принципу в следующем году, если все будем делать вовремя.
Re: Вопросы по бюджетному финансированию ФСО СПб
16 February 2012 08:46
Проект сметы всё равно нужен, хотя-бы для оргов этого старта. они должны знать на что идут. А учитывая, что нет тёплого помещения, можно заказать в Рощино два тёплых автобуса ПАЗ-24, для переодевания тех, кто без машин. Стоит примерно 1т.р. в час. 2а х3час =6 тр - реально при любой смете, не надо тратить деньги на аренду холодного помещения. Они же после увезут людей на электричку.
А при смете комитета, чтобы сборная города бежала за свои деньги - это не поймут. Когда я это говорю лыжникам и биатлонистам - смотрят, как на пришельца......
Re: Вопросы по бюджетному финансированию ФСО СПб
16 February 2012 09:59
так и бежит у них 50 человек. вы этого хотите?

/Василий Мишарев
Re: Вопросы по бюджетному финансированию ФСО СПб
16 February 2012 10:53
Два ПАЗика не спасут 300 человек, а стоить будут дороже, чем лагерь, поскольку тремя часами аренды никак не обойдешься.
Обогревателями прогреем за ночь до приемлемых температур, жарко не будет, но все же не на улице.

Как доехать на общественном транспорте? Если хотите с комфортом - К680 от метро Просвещения - но туда надо приезжать к 8-30, не позже. Интервал - 20 минут. Можно не сесть в первый автобус, если будет много народа. Реально с 8-30 до 9-30 могут уехать человек 40-50, потом еще человек 15-20 из тех, у кого поздний старт. При этом на улице придется постоять полчаса, а то и больше, если сразу будет много народа. Возьмите рюкзаки со стульчиками, тогда еще человек 5-6 сядут в проходе, это не возбраняется, водитель берет до 10 стоячих пассажиров при необходимости. Но ехать почти два часа стоя в маршрутке тяжело.
В пути 1.40. Если попадет на Аллегро на переезде, это еще минимум плюс 20 минут. Везёт прямо до места.

Другой вариант - до Рощино. Там местный автобус ходит часто, я даже не стал публиковать расписание, оно есть на сайте Рощинского поселения, но там интервал от 5 до 15 минут. Три остановки до плотины - это 5-6 минут, оттуда пешком минут 15. Итого, с момента посадки в Удельной - час тридцать - час сорок. Другое дело, что местный автобус - это ПАЗик, в него опять же сто человек сразу не войдут.
Re: Вопросы по бюджетному финансированию ФСО СПб
24 April 2012 20:25
А пункт №10 в новом положении о Чемпионатах Спб - это ПРАВДА?
Re: Вопросы по бюджетному финансированию ФСО СПб
24 April 2012 21:59
Quote
vesta
А пункт №10 в новом положении о Чемпионатах Спб - это ПРАВДА?

конечно правда, раз написано - значит так оно и есть. Например, зимние старты ЧГ удалось провести примерно за 12 т.р. в день. Это тоже правда, такая вот слегка бюджетная правда...
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме