Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

конференция

Написал maik 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеВодный рогейн16.04.2024, 12:58
ОбъявлениеТехника и Тактика16.04.2024, 22:38
ОбъявлениеКубок Белых ночей 6 этап14.04.2024, 20:36
ОбъявлениеЧемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета12.04.2024, 21:42
ОбъявлениеЦарскосельский Азимут-202411.04.2024, 18:41
Re: конференция
09 November 2011 13:55
Звучит всё очень красиво, но лично мне не совсем ясен один момент. Если в перспекстиве закрытие спортшкол, что ведет к потери работы директоров и тренеров, и от эффективной работы ФСО зависит будущее больших коллективов этих спортшкол, то кто те люди, которые должны ходить и уговаривать их на работу в федерации? Может это должны быть те 30 или более человек, который так ратуют за питерское ориентирование, что не могут даже выделить 3 часа в год, чтобы принять участие в ежегодной конференции :(.

Здесь какая-то нестыковка. Я бы назвал неадекватным поведение людей, когда от определенных действий зависит их зарплата и работа в принципе, и при этом кто-то должен их уговаривать эти действия предпринять. Видимо всё еще не столь печально в спортшколах или, как минимум, у директоров этих спортшкол.

На мой взгляд, групп, заинтересованных в эффективной работе федерации немного поболее. Помимо спортшкол, вижу еще две группы - элита (сборная, кандидаты в сборную и все те, кто в перспективе мечтает попасть на ЧР) и ветераны (опять же не все, а те, кому интересно готовиться и принимать участие в ветеранских первенствах). Естественно, что для этих двух групп эффективной работой федерации будет привлечение средств для проведения честных отборов, подготовки и выездов команд. Для этих двух групп важно, чтобы в президиуме были люди, защищающие их интересы.

Как уже неоднократно отмечалось, тренеры должны тренировать, а спортсмены тренироваться. В случае спортшкол, административный ресурс позволяет, в теории, директору организовать работу внутри школы таким образом, чтобы в штате сотрудников был человек, совмещающий работу в спортшколе с работой в федерации. Для элиты всё немного сложнее. Совмещение спорта с работой в федерации улучшению спортивных результатов явно не поспособствует, поэтому им необходимо собраться и найти такого человека, который уже не ставит перед собой больших спортивных целей, но прекрасно чувствует и понимает все их проблемы. Тут, возможно, поуговаривать придется.

Практика показывает, что организованность масс у нас страдает и упомянутые группы вряд ли самоорганизуются и уговорят кого-то представлять свои интересы в президиуме. Поэтому я в большей степени верю в перспективу формирования президиума из представителей спортшкол и ряда крупных клубов. В этой комбинации все три группы естественным образом имеют шанс получить представителя своих интересов.

Далее по исполкому поддерживаю мнение Александра Альбертовича, но хотел бы добавить, что считаю очень важной задачей будущего президента организовать максимально открытую и прозрачную работу федерации - наладить наконец-то оперативное информационное сопровождение всех вопросов и задач, над которыми работает федерация. Например, проект календаря для согласования со спорткомитетом должен быть опубликован задолго до отправки в спорткомитет. Сегодня же вопросы к президиуму федерации на форуме по календарю остаются без ответа, а на конференции мы узнаем, что проект отправлен в спорткомитет, но какие старты в него включены знают только избранные и это большой секрет. Очень надеюсь, что в работе нового президиума такого происходить не будет.

В этой связи, хотелось бы узнать кто из членов президиума предыдущего созыва (или не из президиума) занимается подготовкой предстоящей встречи 11 числа. Просто когда никто не занимается предварительной подготовкой (как это обычно происходило), то такая встреча всегда имеет в повестке всего один вопрос "Как жить дальше?" и такая встреча очень быстро превращается в полный бардак и заканчивается ничем. Если есть люди, которые готовят конкретные вопросы для обсуждения с конкретными собственными предложениями по этим вопросам, то хотелось бы увидеть хоть что-то опубликованным заранее.

На сегодняшний день нашлось два человека, официально заявивших о своем желании работать в исполкоме:

Ширинян А.А. - СТК
Бородин В.П. - детский спорт
Re: конференция
09 November 2011 15:47
Мне вот детей не жалко. МолодЕжь и пОдростки еще сто раз поменяют увлечения. Серьезно в них вкладывать силы и ресурсы не имеет большлго смысла, А несерьезно в них вполне успешно вкладывают существующие кружки и секции. Жалко тех, кто уже отдал ориентированию много времени, сил и денег и чего-то в нем добился или вот-вот добъется.

И вот какой интерес заниматься директорам спортшкол высшим мастерством, сборными, серьезными картографическими проектами, ветеранами, раскруткой вида? Уверяю вас, у них и нет этого интереса. Вот для решения этих проблем и нужна Федерация шире совета директоров спортшкол. Горе, на мой взгляд, в том, что сейчас среди тренеров и бывших спортсменов трудно найти реальных управленцев для работы в Президиуме, что было легко сделать при советской власти, при которой ФСО Ленинграда действительно довольно успешно решала многие вопросы.
Re: конференция
13 November 2011 22:04
Вроде как должна была состоятся встреча 11.11.11, и что же решили? постановили? Или решили что собираться вообще не стоит?)
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме