Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Вопросы по бюджетному финансированию ФСО СПб

Написал serg-yakor 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеВодный рогейн16.04.2024, 12:58
ОбъявлениеТехника и Тактика16.04.2024, 22:38
ОбъявлениеКубок Белых ночей 6 этап14.04.2024, 20:36
ОбъявлениеЧемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета12.04.2024, 21:42
ОбъявлениеЦарскосельский Азимут-202411.04.2024, 18:41
Вопросы по бюджетному финансированию ФСО СПб
07 February 2011 22:52
Наверное этот вопрос не к организаторам старта, а к ФСО и к Спорт Комитету...там нужно задавать вопрос, почему на проведение массовых соревнований (как например "снежная тропа" 1000 человек ) выделяются по истине смешные суммы,. в то время как в других видах спорта выкидывают на воздух огромные деньги. почему для участия в спартакиаде по ориентированию на 8 чел выделяется 100 тыс а на 4 чел по биатлону 300 ? при этом в Питере ориентировщиков в разы больше биатлонистов.

Ps цифры слышал со слуха, сам сметы не видел, так что за них головой не отвечаю.

наверное для популяризации спорт образа жизни дети должны бесплатно, а взрослые по 150... но у нас все как обычно. так что не стоит тут воздух сотрясать. лучше писать письма в прокуратуру с проверками и в другие органы, точно будет больше пользы =)))



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Forum Moderator в 09.02.2011, 00:16.
Re: Чемпионат СПб, спринт
07 February 2011 23:00
После таких советов, Сергей, мы можем вообще остаться без стартов...
Re: Чемпионат СПб, спринт
07 February 2011 23:49
Это была похоже неудавшаяся шутка. Не надо так в штыки... извиняюсь если задело.
просто мне немного не ясно, почему в других регионах ситуация совершенно другая, почему в центральной России в маленьких (в сравнении с Питером) городах есть нормальный бюджет, а у нас с ним тяжко. это как-то странно.
вот и все.что дело не в организаторах и к ним претензий нет вообще. надо как-то качать деньги из бюджета, а это не получается. Если есть инициатива, уверен что президиум с удовольствием ей воспользуется и все будут благодарны.
Re: Чемпионат СПб, спринт
08 February 2011 00:10
Сергей , на этот вопрос уже не раз отвечали... "в центральной России в маленьких (в сравнении с Питером) городах " нет олимпийских видов спорта, а в нашем спорткомитете кормится большинство существующих олимпийских видов спорта! Биатлон и иже с ним съедают все деньги, а нам только биотуалеты достаются...
Re: Чемпионат СПб, спринт
08 February 2011 00:28
Quote
Гусев
Сергей , на этот вопрос уже не раз отвечали... "в центральной России в маленьких (в сравнении с Питером) городах " нет олимпийских видов спорта, а в нашем спорткомитете кормится большинство существующих олимпийских видов спорта! Биатлон и иже с ним съедают все деньги, а нам только биотуалеты достаются...
Илья, этот ответ тоже уже комментировали. В Питере есть не олимпийские виды со значительно меньшим числом спортсменов, чем в ориентировании. Есть пример не олимпийского вида, который имел и продолжает иметь стабильное финансирование от спорткомитета. Поэтому утверждать, что биатлон съедает все деньги ты никак не можешь.
Re: Чемпионат СПб, спринт
08 February 2011 00:31
У попа была собака...
Re: Чемпионат СПб, спринт
08 February 2011 09:55
Quote
Гусев
. "в центральной России в маленьких (в сравнении с Питером) городах " нет олимпийских видов спорта, а в нашем спорткомитете кормится большинство существующих олимпийских видов спорта! Биатлон и иже с ним съедают все деньги, а нам только биотуалеты достаются...

В Красноярске есть не только олимпийские виды, но и, в отличие от Питера, олимпийские чемпионы по тому же самому биатлону.
И ничего, уживаютсяsmiling smiley
Re: Чемпионат СПб, спринт
08 February 2011 10:44
Коллеги, вопросы естественно к ФСО, а не к организаторам конкретных стартов. Они ведь цифры берут из каких-то решений.
Прошу вывесить официальные документы - тишина. Даже на сайте ФСО России начали почти ежедневно публиковать все документы и вопросов нет. А так приходится платить за детей из своей зарплаты - или их не будет.

Клуб "Калинка" объявляет конкурс на замещение вакантной должности СПОНСОРА. Будут рассмотрены все предложения и единодушно одобрены! А благодарность детей - продлевает жизнь и умножает состояние. Богатый не тот, кто имеет, а тот кто даёт!
Re: Чемпионат СПб, спринт
08 February 2011 13:55
Quote
Гусев
У попа была собака...
А это ты в точку, учитывая регулярность, с которой нам заводят пластинку про "бедный не олимпийский вид в большом городе".
Re: Чемпионат СПб, спринт
08 February 2011 14:35
Позволю себе слегка пофлудить.
Quote
Гусев
У попа была собака...
То что биатлон с полиатлоном съедают все спорткомитетовские деньги плохо, но наверное не смертельно.
Также осмелюсь предположить, что больше всего претензий к президиуму из-за того , что нет нормальной информации о поиске этих самых денег. Как уже было озвучено в одной из веток у вас никто ни за что не отвечает, соответственно и не у кого спросить как обстоят дела по этому вопросу.
В моем представлении, если денег не найти, то должен быть хотя бы человек который объяснял почему. Допустим так:
1.01.2011 мною (или кем то еще из представителей ФСО СПб) был посещен спорткомитет Спб с целью поиска финансирования для ............. Мы были приняты чиновником Ивановым И.И. который нам сказал:
- денег нет все отдали полиатлонистам
- денег вам не дам потому-что вы слабаки и не попадете в тройку на России, а дам велоориентировщикам - они круты
- приходите завтра мы подумаем
- идите на.....
По результатам посещения принято решение
- придти завтра
- придти летом
- взять у него отказ в письменном виде и передать его Якорю С., для дальнейшего обращения в прокуратуру
- уйти и больше не приходить туда ( нафиг надо за бесплатно)

Теперь как найти такого человека?
Наверно открытым конкурсом сначала бесплатно, а потом если никого не найти, определиться насколько он важен,
и возможно временно отказаться от каких-то статей расходов федерации, и предложить ему зарплату плюс подумать как его мотивировать в дальнейшем.
Ну а если вы и тогда никого не найдете, то будет хотя-бы что внятно ответить общественности.
Re: Чемпионат СПб, спринт
08 February 2011 14:58
Quote
здебловский алексей
Теперь как найти такого человека?
Наверно открытым конкурсом сначала бесплатно, а потом если никого не найти, определиться насколько он важен,
и возможно временно отказаться от каких-то статей расходов федерации, и предложить ему зарплату плюс подумать как его мотивировать в дальнейшем.
Ну а если вы и тогда никого не найдете, то будет хотя-бы что внятно ответить общественности.

Человека уже можно начинать искать, поскольку наш нынешний президент ФСО СПб на отчётной конференции всем сообщил о том, что не готов продолжать деятельность в качестве президента. Его полномочия истекают в конце года. Ходить как пресловутый и многократно упоминаемый тут представитель федерации полиатлона в СК с 9 до 18 как на работу каждый день он тоже не готов, о чём было сказано на всё том же собрании.
А для того, чтобы этот самый бюджет добыть и освоить (в прошлом году бюджет федерации полиатлона был раза в 3 больше нашего), надо именно этим не самым увлекательным делом и заниматься: рано поутру в СК и по кабинетам. Обед с 13 до 14. В 18 можно с чиновниками отбыть домой. Полиатлонисты нашили такого человека, не знаю на каких условиях - за идею, процент от освоенного или что-то другое.

Лично я таких энтузиастов в нашей среде не знаю. Если кто-то знает - предлагайте, будет здорово. До декабря осталось не так много времени. Да и ходить в СК можно начинать не дожидаясь перевыборной конференции.
Re: Чемпионат СПб, спринт
08 February 2011 15:17
Дэн, а хоть кто-нибудь из президиума попытался с этим человеком лично встретиться, пообщаться, выяснить поподробнее сколько времени и усилий необходимо тратить, насколько регулярно надо в спорткомитет ходить, сколько желательно людей на это дело найти и как распределить обязанности, чтобы это было не столь уж напряжно?
Re: Чемпионат СПб, спринт
08 February 2011 15:25
Quote
Den, O-site

Лично я таких энтузиастов в нашей среде не знаю.
Лично я возможно так сразу тоже никого не предложу, но я понимаю также, как наверное и ты Денис, что мир гораздо шире наших с тобой знаний. Поэтому и нужен максимально открытый, насколько это возможно, конкурс, с понятными и конкретными предложениями президиума.
Re: Чемпионат СПб, спринт
08 February 2011 15:49
Quote
grserg
Дэн, а хоть кто-нибудь из президиума попытался с этим человеком лично встретиться, пообщаться, выяснить поподробнее сколько времени и усилий необходимо тратить, насколько регулярно надо в спорткомитет ходить, сколько желательно людей на это дело найти и как распределить обязанности, чтобы это было не столь уж напряжно?

Курдюмов рассказывал, как он добывал деньги на поездку летников на ЧР. Занял этот процесс у него порядка двух недель, значительную часть которых он провёл в СК. Занимаясь при этом не самым увлекательным делом - сбором подписей и согласованиями с чиновниками.
По его словам, полиатлонист во время его посещений СК был там просто всегда. Этот же факт подтверждал А.М.Василевский - то, что полиатлонический энтузиаст в СК просто живёт. То есть реальная вовлечённость человека в процесс - это далеко не 2 раза в неделю сходить в СК на пару часиков.
Годовой бюджет у них порядка миллиона с небольшим. Если предположить, что и наш человек сможет "добыть" примерно столько же, то можно говорить о его интересе, который будет равен 10-15-??? процентов от освоенного бюджета. В год. Так что сумму "компенсации", назовём это так, легко самому оценить.
Официальный и открытый конкурс (это уже к Лёхе Здебловскому) с формулировкой о "компенсации", измеряемом в % от освоенных бюджетных денег, выглядел бы довольно дико, согласитесь, и наверняка привлёк бы внимание соответствующих органов. Поэтому идея в целом понятна, дело только за человеком. Все заинтересованные лица, думаю, форум читают и наверняка способны передать эту информацию тем, кто мог бы захотеть поучаствовать в данном занимательном процессе.
Re: Чемпионат СПб, спринт
08 February 2011 16:53
Дэн, вам об этом много говорили год назад и сейчас Леха повторил ту же мысль. Основная проблема этого президиума не в том, что у федерации нет денег, а в том, что не предпринимается никаких попыток эти деньги привлечь, а если что-то и делается, то никакого открытого освещения данного процесса нет.

Тот факт, что Курдюмов видел на протяжении двух недель этого энтузиаста в СК еще не повод утверждать, что он там проводит столько времени круглый год. Василевский в СК тоже не живет, и утверждать подобное может только со слов других людей. Может он там плотно живет только пару месяцев в году, а остальное время пару часов в неделю. Земля слухами полнится. Не проще ли спросить у этого человека чего ему это стоит?

Вы же тратите время доказывая всем как все плохо и печально и что у нас просто нет шансов, даже не предпринимая никаких попыток что-то сделать в данном направлении.

За вас ведь уже пол работы сделали. С этим человеком пообщались. Даже спросили не сможет ли он и за нас так в СК поболеть. Насколько я понял, он лично взяться не готов, но готов проконсультировать и подробно расписать что и как нужно делать, сколько человек наиболее эффективно выделить на данную деятельность и как распределить обязанности, чтобы эта деятельность не занимала чрезмерно много времени у каждого в отдельности. А какие действия последовали со стороны президиума?

Про открытый конкурс с процентом от освоенных бюджетных денег никто ничего не писал. Это ты уже сам додумал. Есть и другие совершенно законные способы организовать оплату труда. Просто СК не должен быть единственным источником финансирования федерации. Должны быть и другие источники, из которых можно вполне легально оплачивать труд людей: членские взносы, отчисления от проведения соревнований, спонсоры. Как ты правильно заметил, бюджет данного проекта подсчитать можно, а значит можно прикинуть сколько нужно собрать с каждого члена федерации и сколько нужно заложить в стартовый взнос ЧГ, чтобы обеспечить бесперебойную работу на начальном этапе. Это если нет или просто не пытаться привлекать спонсоров на данный конкретный проект, с конкретными целями и задачами и конкретным бюджетом. Если в обязанности добавить еще и поиск спонсоров с оговоренными бонусами, то с появлением таковых, нагрузку на членов федерации можно снизить. Это так, как вариант. Уверен найдутся и другие варианты, если приложить голову.
Re: Чемпионат СПб, спринт
08 February 2011 17:42
Quote
grserg
Про открытый конкурс с процентом от освоенных бюджетных денег никто ничего не писал. Это ты уже сам додумал.

Quote
здебловский алексей
Лично я возможно так сразу тоже никого не предложу, но я понимаю также, как наверное и ты Денис, что мир гораздо шире наших с тобой знаний. Поэтому и нужен максимально открытый, насколько это возможно, конкурс, с понятными и конкретными предложениями президиума.


Серёга, у тебя всегда очень много буков. Реально ускользает мысль, по кр мере у меня, за других говорить не буду.

Я, как мне кажется, написал вполне конкретно и понятно:

1. для добывания денег в СК нужен человек. Что ему для этого делать - известно и без консультаций с полиатлонистом.
2. сейчас такого человека реально нет. Причины разные, но его нет.
3. начиная с ноября-декабря такого человека не будет даже формально.
4. нужны кандидатуры желающих и могущих этим заняться, возможно, на оплачиваемой основе.

Про добычу денег у спонсоров:

1. для добывания денег у спонсоров нужен человек.
2. сейчас такого человека реально нет.
3. приглашаются кандидатуры желающих и могущих этим заняться, возможно, на оплачиваемой основе.
Re: Чемпионат СПб, спринт
08 February 2011 20:05
Дэн. То, что ты написал это пустые слова без какой-либо конкретики. Нужно значительно больше буков вместо "возможно, на оплачиваемой основе", чтобы появились желающие. Нужны описание что делать и цифры без всяких там возможно.

И вообще очень интересная ситуация получилась. Консультации не нужны, что нужно делать известно. Но оно ведь так было и раньше. Почему же раньше нам говорили, что денег от CК в принципе не получить? Даже причину называли. Очень красивая сказка, на протяжении нескольких лет исправно работала. Я искренне верил. Ты не считаешь, что на протяжении нескольких лет людям вешали лапшу на уши. И даже сейчас, когда оказывается известно в чем проблема и что надо делать, нам продолжают вещать про неолимпийский вид и т.п.
Re: Чемпионат СПб, спринт
08 February 2011 21:46
Поддерживаю Бородина и Грушина. Правильно все говорят. Бородин с его опытом мог бы и больше и резче, на мой взгляд. На мой взгляд просто естественно, чтобы на Чемпионатах города элита бежала за счет СК.
При всех нападках на студентов, хочу напомнить, что большинство были студентами, и сейчас в студентах большинство элиты. Чемпионаты ВУЗов всегда проходили без стартового взноса! А когда они совмещались с днем Чемпионата СПб, это еще давало им (элите) пробежать город бесплатно.
И последнее. С конца прошлого года из Федерации говорили, что ВУЗов зимой не будет - нет денег. Ну нет, так нет.Но достаточно было позвонить в СК (даже не зайти) и сказать" Так что не будет у студентов Чемпионата? " Далее попросили прислать варианты положения, попросили прислать правила и прочее. Через неделю мне прислали Положение на утверждение и извинились, что больше 48 000 дать не могут, но помогут рациями и наградным материалом.
И совсем последнее. Работа с СК и спонсорами тяжелая, но не безнадежная работа. Здесь есть и понятие "откат" и прочее о чем не пишут на сайтах и Виктор Прокопыч все это знает. А говорить постоянно, что а вы попробуйте и мы ищем человека- это малая часть работы Президиума. БА
Re: Чемпионат СПб, спринт
08 February 2011 22:19
Борис Алексеевич спасибо за поддержку. С моей стороны не было нападок на студентов, это просто был пример большого стартового взноса для детей, даже зимой. Получается так что 100 детей группы МЖ-12 , вносят 10000руб. за 2км. 5000 за км! Даже у Лужкова дороги дешевле строились. Ещё победителям и призёрам награды никакой! Получается , что дети оплачивают и за студентов и пенсионеров. Давайте тогда по сумме всех зимних стартов наградим по одному человеку в группе в конце зимы и всё!
А то, что есть молодые ребята, которые здраво могут думать - это надежда, что всё будет нормально в ориентировании зимой. Ведь при всех бумажных и организационных неурядицах - в лесу ребята делают большое дело, да ещё в такую непогоду! Спасибо им ещё раз!
Re: Чемпионат СПб, спринт
08 February 2011 22:29
Quote
grserg
Дэн. То, что ты написал это пустые слова без какой-либо конкретики. Нужно значительно больше буков вместо "возможно, на оплачиваемой основе", чтобы появились желающие. Нужны описание что делать и цифры без всяких там возможно.

И вообще очень интересная ситуация получилась. Консультации не нужны, что нужно делать известно. Но оно ведь так было и раньше. Почему же раньше нам говорили, что денег от CК в принципе не получить? Даже причину называли. Очень красивая сказка, на протяжении нескольких лет исправно работала. Я искренне верил. Ты не считаешь, что на протяжении нескольких лет людям вешали лапшу на уши. И даже сейчас, когда оказывается известно в чем проблема и что надо делать, нам продолжают вещать про неолимпийский вид и т.п.

Серёга, у тебя, я давно уже заметил, если отличных ход отвечать на конкретные посты конкретному человеку ссылками на мнения и высказывания других людей, которых к этому конкретному человеку не относятся. Я где-то сказал что денег в принципе не получить? Я упоминал "неолимпийский" вид?

Я написал про то, что нужен человек для вполне конкретной работы. Такого человека реально в нынешнем составе президиума НЕТ. Ну НЕТ его, и в этом составе не будет. Какой-то минимум этих функций выполняет и, может быть, будет выполнять нынешний президент. До осени. Но он уже всем дал чётко понять, что он не готов.

Я не сомневаюсь, что уважаемый В.П.Бородин с его опытом работы в ФСО и общения с СК отлично бы подошёл на роль такого человека. Но пока что он не предлагал свою кандидатуру. Предложит - ура, лично я буду только рад. Предлагайте. Ищите. Или предлагать тоже должны только члены Президиума?

Не стоит тратить время на написание многословных текстов о том, какой президиум никакой. Если надо, я легко приведу список того, что было сделано пресловутым президиумом за 3 с небольшим года его работы. Это вполне конкретные результаты, за которые лично мне не стыдно. Да, можно было бы сделать намного больше. Но для этого нужна многофункциональная Команда с сильным лидером, который умеет ставить задачи и рулить их выполнением. Такой команды сейчас, увы, нет. Я был бы рад, если бы такая команда появилась осенью после перевыборной конференции. И одна из самых слабых и сложных позиций - работа с СК, для которой нужен специальный человек. И начинать искать такого человека надо не в ноябре, а уже сейчас. Именно про это я и написал.
Re: Чемпионат СПб, спринт
08 February 2011 22:56
Quote
Den, O-site

Я, как мне кажется, написал вполне конкретно и понятно:

1. для добывания денег в СК нужен человек. Что ему для этого делать - известно и без консультаций с полиатлонистом.
2. сейчас такого человека реально нет. Причины разные, но его нет.
3. начиная с ноября-декабря такого человека не будет даже формально.
4. нужны кандидатуры желающих и могущих этим заняться, возможно, на оплачиваемой основе.

Про добычу денег у спонсоров:

1. для добывания денег у спонсоров нужен человек.
2. сейчас такого человека реально нет.
3. приглашаются кандидатуры желающих и могущих этим заняться, возможно, на оплачиваемой основе.
Это все круто Денис, только:
- лучше размещать это не на форуме в ветке спринт СПб
- постараться подумать и конкретизировать, что ему делать, допустим для каких целей искать бабло
- поскольку вы понимаете сами , что ходить человеку придется как на работу, подумать привлекло бы вас лично предложение "возможно на оплачиваемой основе". Т.е. может заплатим , а может и нет.
Re: Чемпионат СПб, спринт
08 February 2011 23:33
Quote
здебловский алексей
- лучше размещать это не на форуме в ветке спринт СПб
- постараться подумать и конкретизировать, что ему делать, допустим для каких целей искать бабло
- поскольку вы понимаете сами , что ходить человеку придется как на работу, подумать привлекло бы вас лично предложение "возможно на оплачиваемой основе". Т.е. может заплатим , а может и нет.

- переместили, спасибо Мише Раеру
- а для каких целей на форуме про это самое "бабло" спрашивают? В основном не хватает элитникам на сборы/поездки. По крайней мере основные заходы про деньги от них идут. Про рисовку новых карт как-то особо не пишут, хотя на них тоже деньги нужны. Итп. Согласен, что надо подумать и прикинуть примерно, на что и сколько денег нужно.
- слово "возможно" относится к той малореальной ситуации, когда вдруг найдётся человек, согласный делать эту работу "за идею". В общении с потенциальными претендентами можешь это слово опустить



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Den, O-site в 09.02.2011, 00:57.
Re: Чемпионат СПб, спринт
09 February 2011 01:28
Quote
Den, O-site
Серёга, у тебя, я давно уже заметил, если отличных ход отвечать на конкретные посты конкретному человеку ссылками на мнения и высказывания других людей, которых к этому конкретному человеку не относятся. Я где-то сказал что денег в принципе не получить? Я упоминал "неолимпийский" вид?

Ну вот только не надо с больной головы на здоровую :). Разве я говорил, что эти высказывания или упоминания исходили от тебя. Такого не было. Также важно не забывать, что подобное происходит пока только применительно к одной ситуации, а именно когда обсуждается работа президиума. Так что не надо обобщать. Упомянутые конкретные люди, на чьи посты отвечаю, и люди, на чьи высказывания ссылаюсь, все являются членами одного президиума, а потому имеют непосредственное отношение друг к другу.

Просто несмотря на все призывы президента и отдельных членов президиума использовать форум в качестве площадки для обсуждения проблем, единственный человек из президиума, который реально участвует в обсуждениях, это ты. Являясь членом президиума, ты имеешь возможность знать изнутри то, как решаются задачи стоящие перед президиумом. И к кому, как ни к тебе, мы можем обращаться, чтобы разъяснить ситуацию, если остальные члены президиума включили откровенное динамо. Поэтому прости, но до тех пор, пока ты являешься частью этого никакого президиума, полностью дистанцироваться от него тебе вряд ли удастся. Хотя в основном ты прав, каждый должен отвечать за свои слова и не обязан отвечать за других. Но мне кажется, что либо у руля федерации находится команда единомышленников, либо у федерации есть и будут неразрешимые проблемы. Ты, видимо, с этим согласен, но какие конкретные шаги ты предпринимаешь для исправления этой ситуации мне не понятно. Твой отчет за год работы я читал, конкретных дел по этому направлению там не припомню.

И нет никакого смысла писать что нужно искать человека и другие простые истины, которые ты упорно повторяешь. Это всем и так понятно. Я конечно рад, что в президиуме есть люди, которые это понимают, но интересует совсем не это. Интересуют конктретные шаги, которые предпринимаются для поиска такого человека. Надо также понимать, что человек, который будет ходить в СК, совсем необязательно должен быть президентом или членом президиума. Важно чтобы в президиуме был человек способный организовать эту работу и привлечь исполнителя. Т.е. речь идет о разовом усилии, которое требует организаторских способностей, а не об обязательстве дневать и ночевать в СК круглый год.
Re: Чемпионат СПб, спринт
09 February 2011 10:58
Quote
grserg
Надо также понимать, что человек, который будет ходить в СК, совсем необязательно должен быть президентом или членом президиума. Важно чтобы в президиуме был человек способный организовать эту работу и привлечь исполнителя.
Со слов Сан Саныча это должен быть обязательно президент или что немного хуже его зам с правом подписи. Что и разумно. Иначе : -"Я пришел выбить деньги для нашего спорта". -"А ты кто?" - "А никто, меня попросили сюда придти..."
Т.ч. этот сторонний человек должен хотя бы формально возглавлять наше Питерское ориентирование.
Re: Чемпионат СПб, спринт
09 February 2011 12:41
Quote
dennn
Quote
grserg
Надо также понимать, что человек, который будет ходить в СК, совсем необязательно должен быть президентом или членом президиума. Важно чтобы в президиуме был человек способный организовать эту работу и привлечь исполнителя.
Со слов Сан Саныча это должен быть обязательно президент или что немного хуже его зам с правом подписи. Что и разумно. Иначе : -"Я пришел выбить деньги для нашего спорта". -"А ты кто?" - "А никто, меня попросили сюда придти..."
Т.ч. этот сторонний человек должен хотя бы формально возглавлять наше Питерское ориентирование.

Это из разряда, слышали звон, но не знаем где он. А Дэн утверждал, что вы всё и без консультаций знаете. Так вот, многократно упомянутый полиатлонист не является президентом своей федерации. Насколько мне известно, проводит он в CК стабильно два дня в неделю 1-2 часа в день. К этому времени добавляется работа по подготовке необходимых документов, что тоже нужно уметь делать грамотно.

Насколько мне известно, он является членом президиума, но и это не является обязательным. Для выбивания денег для своего спорта достаточно доверенности и любой член федерации имеет право этим делом заниматься. Это также означает, что можно привлечь к этой работе не одного, а несколько человек и распределить обязанности таким образом, чтобы нагрузка на каждого была снижена. Это, кстати, одна из рекомендаций этого специалиста для нашей федерации.

Не имея опыта, на одно и то же действие можно тратить недели, в то время, как при наличии опыта на эти же действия можно тратить часы. Консультации человека, которые конкретными результатами ( а не на словах, как некоторые тут любят) показал, что он знает все процедуры, и может помочь эффективно проходить те пороги, на которых Сан Саныч зависает, могут быть очень и очень нам полезны.

Вы по прежнему считаете, что сами всё знаете и консультации специалиста нашей федерации не нужны?
Re: Чемпионат СПб, спринт
09 February 2011 13:22
Quote
grserg
Вы по прежнему считаете, что сами всё знаете и консультации специалиста нашей федерации не нужны?

Я не сомневаюсь, что было бы полезно пообщаться с полиатлонером, имеющим опыт работы с СК. Только это нужно делать вместе с человеком, который будет в СК за деньгами ходить. На сегодняшний день таким человеком является президент, который говорит, что и так хорошо знает, что и как делать.


Quote
grserg
И нет никакого смысла писать что нужно искать человека и другие простые истины, которые ты упорно повторяешь. Это всем и так понятно. Я конечно рад, что в президиуме есть люди, которые это понимают, но интересует совсем не это. Интересуют конктретные шаги, которые предпринимаются для поиска такого человека. Надо также понимать, что человек, который будет ходить в СК, совсем необязательно должен быть президентом или членом президиума. Важно чтобы в президиуме был человек способный организовать эту работу и привлечь исполнителя.

А как ты себе представляешь возможным такого человека найти, если об этом не писать? Форум, мне кажется, как раз та самая площадка для поиска.
Кроме того, я нигде не утверждал, что этот человек должен быть президентом ФСО или даже членом президиума. Быть приглашённым или входить в состав президиума - это уже детали, которые можно обсуждать. Просто если бы такой человек нашёлся сегодня, можно уже было бы вводить его в курс дела в рамках нынешнего президиума. В том числе и передавать опыт работы с СК - Курдюмова, полиатлонера итп. Начинать этим заниматься в ноябре - значит потерять ещё год как минимум.
Re: Чемпионат СПб, спринт
09 February 2011 15:16
Забавная дискуссия. Особенно со стороны Сергея Грушина. Реально заинтересованными в возможном увеличении финансирования (с учетом нынешней ситуации в спорте и в стране в целом) могут быть только профессиональные тренеры и их наиболее продвинутые ученики, нуждающиеся в средствах для организации тренировочного процесса и участия в соревнованиях высокого уровня с целью попадания в сборную и выхода на уровень мировой элиты. Остальным в любом раскладе в нашей ситуации все равно ничего особенного не светит.

Только тот, кто кровно и серьезно заинтересован в том, чтобы открывать ногой многочисленные двери Комитета, способен на этот подвиг. А это, в первую очередь, наши тренеры и руководители спортшкол. Им и флаг в руки. Что же ты, Сергей, им такие вопросы не задаешь?
Впрочем, лучше и не делай этого, ответа не получишь. Никто не скажет: дайте флаг в мои руки. Потому-то это все разговоры впустую.
Когда появлялись заинтересованные люди (другой вопрос, в чем состоял их интерес, но это, на самом деле неважно, лишь бы был интерес), они начинали действовать, не спрашивая разрешения и не афишируя заранее результаты деятельности. Нормальные отношения с Комитетом были у Президиума во главе с Бородиным, затем с А. Манаевым. Эти люди знали, что делать и как делать.
Теперь таких руководителей нет, и не будет, пока не найдется тот, кто решит, что надо жить по другому и найдет в себе силы и умение сделать это. Нет таких людей на данный момент? Жаль, но из воздуха они не возникнут, а уж из подобных разборок на форуме тем более.

Готовить карты, проводить соревнования мы все равно будем в обозримом будущем за счет спонсоров-меценатов и стартовых взносов.
Но если спуститься на уровень ниже, не ходить в Комитет с протянутой рукой, а заняться "окучиванием" районных и местных властей, то можно кое-чего добиться. Это, правда, не решит проблем элитного спорта, но поможет организовывать интересные и практически бесплатные соревнования для детей. На самом деле, на низовом уровне есть много интересных инициатив, немало делается, просто это не становится достоянием общественности, может быть, в первую очередь потому, что эту самую общественность интересуют только высшие материи, титулы и регалии и т.п. А откуда им взяться? Нашему государству и его конкретному представителю - городскому спорткомитету - наши чемпионы (тем более, потенциальные, реальных-то и нету) не особенно и нужны, и никто не станет вкладывать в это серьезные деньги, пока не появится медальный план Олимпиады. Надежда на Казахстан-2022, никак не ранее. Но тогда и ориентирование станет совсем другим, впрочем, на нашем, любительском уровне, и в этом случае, ничего особенно не изменится, а может и ухудшится.

На днях я видел лыжные гонки - кубок города. Юниоры - 10-15 юношей и 5-6 девушек. Где же остальные? А остальных-то и нет, в 15-16 лет малоперспективные все это бросают, причем с удовольствием. Зато старт бесплатный, много денег потрачено. И это при наличииУ взрослых та же картина, примерно столько же участников, чуть больше. Я спросил у Андрея Забойкина, который там бегал, почему так. Его ответ можно сформулировать (точнее, перефразировать) примерно так: бесплатный сыр лежит известно где. Чтобы участвовать в городских лыжных стартах бесплатно, надо соблюсти кучу формальностей, собрать справки, оформить страховки и т.п. Отсюда 60-80 участников по всем группам. И старт прошел очень буднично, приехали, пробежали 20-30 минут и разъехались. Зато на халяву. Это наш идеал? На это нужно положить свое личное время, чтобы получить такой сыр? Сомневаюсь.


Мы, члены Президиума, в меру своих сил и свободного времени справляемся с нашей основной задачей - никому не мешаем проявлять инициативу, и координируем деятельность отдельных индивидуальных и коллективных членов федерации. Работы, правда, у нас не так много, поскольку деятельности этой не густо, но пока хватает для того, чтобы наш вид спорта не умер в Питере совсем или не погряз в склоках, как это случается порой в других регионах.

А к тебе, Сергей, вопрос - какую из твоих инициатив (или, точнее, что из того, что ты начал делать на общее благо) Президиум зажал, притормозил, не дал тебе развернуться? С кем ты договорился о том, что он хочет работать, а мы ему (или тебе лично) от ворот поворот?
Где хоть доля конструктивизма в твоих постах на этом форуме? Извини, но я не вижу. И участвовать в их обсуждении меня как-то не тянет. Может быть, и других членов Президиума тоже. А Денис позволил вовлечь себя в дискуссию с тобой, полагаю, напрасно.
Re: Чемпионат СПб, спринт
09 February 2011 15:55
Quote
Den, O-site

- слово "возможно" относится к той малореальной ситуации, когда вдруг найдётся человек, согласный делать эту работу "за идею". В общении с потенциальными претендентами можешь это слово опустить
А ну тогда все понятноcool smiley
Денис ей богу тебе самому не смешно?
Ты пытаешься найти человека так, как будто стоит километровая очередь желающих.
Никакой рекламы, никакой конкретики.
Re: Чемпионат СПб, спринт
09 February 2011 16:37
Quote
здебловский алексей
- взять у него отказ в письменном виде и передать его Якорю С., для дальнейшего обращения в прокуратуру.

)))))))))))))))))
Re: Чемпионат СПб, спринт
09 February 2011 16:58
Quote
А. ШИРИНЯН
Только тот, кто кровно и серьезно заинтересован в том, чтобы открывать ногой многочисленные двери Комитета, способен на этот подвиг.
А это, в первую очередь, наши тренеры и руководители спортшкол. Им и флаг в руки. Что же ты, Сергей, им такие вопросы не задаешь?
Я задавал и буду продолжать задавать вопросы тем, кто формально за эти вопросы отвечает. И пока в президуме сидите Вы, а не тренеры детских спортшкол, то именно к Вам эти вопросы и будут адресованы.

Как Вам известно, руководители спортшкол не отвечают за элиту. Их интересы формально заканчиваются детско-юношеским спортом. К ним у меня тоже есть вопросы, которые озвучивал неоднократно. Например вопрос стартовых взносов для детей на городских стартах. Считаю, что именно спортшколы должны компенсировать детям стартовые взносы и закладывать эту статью расходов в свой бюджет. Организаторы стартов не должны выступать в роли спонсоров. Так что здесь Вы не правы, я и к ним регулярно обращаюсь.

В том, что без кровного интереса никто не будет совершать подвигов, я по большому счету с Вами согласен, хотя на виду отдельные исключения. Значит задача федерации такой кровный интерес сформировать. Если этот подвиг сформулировать в форме хорошо оплачиваемой работы, то чем это не кровный интерес? И может имеет смысл разочек привлечь спонсора не на рисовку одной карты, которая по большому счеты погоды в городе не сделает, а на финансирование фонда заработной платы - для начала как раз для оплаты труда того человека, который будет работать с спорткомитетом и пробивать в том же спорткомитете деньги и под новые карты для проведения чемпионатов города.

Quote
А. ШИРИНЯН
А к тебе, Сергей, вопрос - какую из твоих инициатив (или, точнее, что из того, что ты начал делать на общее благо) Президиум зажал, притормозил, не дал тебе развернуться? С кем ты договорился о том, что он хочет работать, а мы ему (или тебе лично) от ворот поворот?
Где хоть доля конструктивизма в твоих постах на этом форуме? Извини, но я не вижу. И участвовать в их обсуждении меня как-то не тянет. Может быть, и других членов Президиума тоже. А Денис позволил вовлечь себя в дискуссию с тобой, полагаю, напрасно.
Вопрос поставлен некорректно. Я являюсь членом федерации и все свои обязательства перед федерацией выпонил, уплатив установленный членский взнос. Вы член президиума этой федерации и формально отвечаете за выполнение той работы, которая перед федерацией стоит. Считаю, что общение с рядовыми членами федерации входит в обязанности членов президиума, а инициативы со стороны рядовых членов могут приветствоваться, но не являются обязательным условием членства в федерации. Так я трактую устав федерации. Исходя из этих формальностей, считаю, что подобный вопрос в Ваш адрес вполне уместен и законен, а в мой адрес является необязательным для ответа. Несмотря на это я приведу пример такой инициативы.

Год назад на рассмотрение в президиум я внес предложения по реформе федерации. По данному вопросу состоялась встреча с представителями клубов. Мои предложения были озвучены на форуме о-сайта за три месяца до начала этой встречи. За неделю до встречи появилось Ваше предложение - один абзац, из которого вытекало только то, что федерации нужен совет клубов, без какой-либо конкретики. Свои предложения в распечатанной форме я раздал присутствовашим на той встрече. Илья Гусев заявил, что у него не было возможности заранее ознакомиться с моими предложениями (т.е. трех месяцев ему не хватило) и настоял на голосовании по вопросу нужен совет клубов или нет и на этом ограничиться. Вот пример инициативы, с конкретными предложениями, которую президиум откровенно продинамил :). Мои предложения у членов президиума на руках уже год, времени для ознакомления было предостаточно. Каких-либо действий по данному вопросу не наблюдается.

Большая же часть моих инициатив лежит в поле клубной деятельности. Кстати говоря бюджет клуба за прошлый год, превысил бюджет федерации в разы. Опять же к теме о компенсации стартовых взносов - клуб оплатил участие своих команд во всех городских эстафетах стартовый взнос пяти команд на Юколе. На этот год планируем сделать то же самое, плюс частично компенсировать участие членов клуба во всех стартах клубного кубка. Работа идет. Никаких же шагов по координации деятельности коллективных членов федерации я от вас не наблюдаю. Я вообще не представляю о чем это Вы. От президиума даже простого арбитража при возникновении спорных вопросов не дождешься. Вот и Денис пишет, что в легкую накатает список дел президиума за 3 года. Но вспомним, сколько недель ушло год назад, чтобы увидет список дел за год. Я также в легкую отфильтрую из этого списка все дела, которые к деятельности президиума не относятся, и в сухом остатке мы увидим одно конкретное дело - составление летнего календаря. За все остальные дела, спасибо, но это к обсуждению деятельности президиума отношения не имеет.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме

бэтбум