Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Встреча представителей клубов 15-го марта 2010г

Написал Den, O-site 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 7 этап24.04.2024, 10:17
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 6 этап24.04.2024, 08:59
ОбъявлениеГорный Кросс - 10123.04.2024, 14:36
ОбъявлениеПерспектива - Кавголово25.04.2024, 11:43
ОбъявлениеВодный рогейн16.04.2024, 12:58
Встреча представителей клубов 15-го марта 2010г
18 February 2010 15:42
На президиуме ФСО (17 февраля) принято решение собрать представителей клубов в понедельник 15-го марта.
Основной вопрос для обсуждения: создание совета клубов, который в переспективе взял бы на себя часть функций, которые в данный момент возложены на президиум ФСО, но при этом очевидным образом лежат в поле клубных интересов. Это, в частности, проведение Кубка СПб (регламент Кубка, ведение рейтинга, проведение стартов в рамках Кубка силами клубов итп, формирование призового фонда Кубка итп), регулирование переходов между клубами и выступления спортсменов за разные клубы-команды, предварительное формирование летнего (возможно, и зимнего) календарей во избежание накладок с российскими стартами, регулирование взаимоотношений клубов с ФСО итп.

Вопросов может быть много. Желательно заранее сформулировать основные позиции, которые хотелось бы обсудить и утвердить при встрече. Поэтому все заинтересованные лица приглашаются к конструктивному (!!!) обсуждению здесь на форуме. Просьба много буков не писать, чем грешат некоторые посетители форума. Кратко, лаконично, понятно и по делу
Re: Встреча представителей клубов 15-го марта 2010г
18 February 2010 17:03
Чем обусловлено решение о проведении встречи только через один месяц?

Ответ на вопрос, почему президиуму потребовалось более двух месяцев + заседание только для того, чтобы решить встретиться 15марта, я уж и не надеюсь получить. Надеялся, что ведется упорная работа над детальной повесткой этой встречи и президиуму необходимо заседание для ее утверждения, но, видимо, зря надеялся. Для такой повестки не нужно заседания - могли все давным давно на форуме решить.

Предложение по повестке:

1. Реформирование структуры федерации. Всем, кто считает, что реформа необходима, желательно подготовить свои аргументы в пользу реформы и иметь некоторый проект новой структуры федерации.

2. Совет Клубов. Если в ходе обсуждения первого пункта будет принято решение о необходимости реформы федерации и эта реформа будет подразумевать создание такого органа, как совет клубов, то можно перейти к обсуждению функций этого органа и принципов его формирования.

3. Финальное утверждение положения о летнем кубке клубов. Этот вопрос следует обудить независимо от решений по первым двум вопросам.


Базовые позиции по вопросу реформы многие уже сформулировали в других ветках. Переносить сюда смысла нет. Вопросы затрагивались серьезные, кратко и лаконично сформулировать все равно не получится. Чтобы много буков не писать, нужно чаще встречаться.

Если у кого-то есть что-то новое сказать, то можно и в этой ветке продолжить.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал grserg в 18.02.2010, 17:05.
Re: Встреча представителей клубов 15-го марта 2010г
18 February 2010 19:53
Может быть, я не умею читать, но Сергей один в один повторил то, что выше написал Денис от имени Президиума...
Re: Встреча представителей клубов 15-го марта 2010г
18 February 2010 20:51
Было бы хорошо выбрать одного ответственного из президиума для координации работы совета клубов и сообщить общественности кто это и что будет делать.
Харламов Михаил
Re: Встреча представителей клубов 15-го марта 2010г
19 February 2010 19:33
Quote
Курдюмов
Может быть, я не умею читать, но Сергей один в один повторил то, что выше написал Денис от имени Президиума...

Не совсем верно. Из сообщения Дениса можно сделать вывод, что президиум уже определился с тем, какую реформу следует предпринять и, тем самым, сильно сузил рамки предстоящего обсуждения. Читайте внимательнее.

Будет еще лучше, если Вы ответите на поставленный вопрос.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал grserg в 19.02.2010, 19:34.
Re: Встреча представителей клубов 15-го марта 2010г
19 February 2010 23:42
Дата была выбрана исходя из пожеланий членов Президиума и тех представителей клубов, которые сообщили о своих предпочтениях.
Сергей, к сожалению, у всех есть еще и основная работа. Я, например, завтра уеду и появлюсь только 10 марта. Илья с Денисом не смогут до 12-го.
Re: Встреча представителей клубов 15-го марта 2010г
24 February 2010 12:57
Quote
Курдюмов
Сергей, к сожалению, у всех есть еще и основная работа.

Шутите. smiling smiley Когда 3 месяца назад написал об этом, президиум обиделся. Пошли разговоры про "конкретные дела" и "настоящие мужские поступки". Заинтриговали...

На деле же, свободного времени на конкретную работу в президиуме у членов президиума практически нет. Свободного времени хватает на одно заседание раз в 3-4 месяца.

Я не осуждаю. У меня нет проблем с тем, что основная работа является более приоритетным делом, чем общественная деятельность. Просто стало очень любопытно, что же это за конкретные дела и настоящие поступки. Страна должна знать своих героев, а нам, даже клещами, с большим трудом удается вытянуть хоть какую-то информацию о том, кто за что в этом президиуме отвечает.

Кстати, что на этих не частых заседаниях обсуждается и какие решения принимаются, по прежнему является большим секретом?
Re: Встреча представителей клубов 15-го марта 2010г
03 March 2010 23:08
Спасибо за опубликованный протокол от 17 февраля. Особенно понравился пятый пункт повестки. В плане - обсуждение сборной, в постановлении - следить за разрядами.

Про то, как поедем в Эстонию на Чемпионат Прибалтики ни слова (не поедем, поедем вместе с областью, сами, только область или еще как). Нормально (если это для Президиума секрет) планированиме сезона идет примерно за полгода, чтобы нормально заявиться, заказать билеты и проживание, выстроить подготовку и т.п. Спортсменам и тренерам уже давно пора определиться - не так много у питерских спортсменов серьезных международных официальных стартов.
Re: Встреча представителей клубов 15-го марта 2010г
05 March 2010 10:57
Привожу ссылку на документ, подготовленный президентом одной региональной ФСО, в продолжение разговора о том, можно ли назвать частное мнение одного члена президиума полноценным и адекватным отчетом президиума нашей федерации :)

http://docs.google.com/View?id=dhs93q48_78gqpnmzd5
Re: Встреча представителей клубов 15-го марта 2010г
05 March 2010 12:58
Спасибо, Серега! Достойный образец отчета! Вот я думаю, а что мы там 15 марта будем обсуждать, не имея отчета? Какие могут строиться планы, если нет итогов? Или разрушим до основанья, а затем построим новый мир? А может, пора перейти к сепаратным переговорам?
Re: Встреча представителей клубов 15-го марта 2010г
10 March 2010 19:45
Не произошло ли каких-либо изменений в плане? Сообщите, пожалуйста, время и место предстоящей встречи.
Re: Встреча представителей клубов 15-го марта 2010г
11 March 2010 11:46
Quote
grserg
Не произошло ли каких-либо изменений в плане? Сообщите, пожалуйста, время и место предстоящей встречи.

встреча намечена на 19:00 15-го марта в офисе Яркого Мира, схема как добраться тут: http://www.yarkiy.ru/img/uploaded/k32.gif
Re: Встреча представителей клубов 15-го марта 2010г
11 March 2010 16:55
Quote
grserg
Привожу ссылку на документ, подготовленный президентом одной региональной ФСО, в продолжение разговора о том, можно ли назвать частное мнение одного члена президиума полноценным и адекватным отчетом президиума нашей федерации :)

http://docs.google.com/View?id=dhs93q48_78gqpnmzd5

Странно, что там ни слова о привлечении сторонних элитных спортсменов под знамёна региона...
Re: Встреча представителей клубов 15-го марта 2010г
15 March 2010 23:24
По горячим следам привожу краткий отчет об этом собрании. За точность не ручаюсь.

Присутствовали:
Коллективы: СДЮСШОР-N2, Азимут, Экран, 110%, Веста, Яркий Мир, Северный Ветер, Гольфстрим, Сестрорецк, НордВест

Белозеров, Казанцев, Пьянков, Куприенко, Гусев, Курдюмов, Семенов, Грушин, Шеин, Урванцев, Волков, Ширинян, Яшукова, Степанова, Григорьев, Кузьмин, Макеева, Белов, Бровин, Василевский, Соснина, Сергеева, Малышев, Здебловский.

Повестка.

1.Реформирование структуры ФСО

Выступление Курдюмова по вопросу реформирования. Предложено создать орган Совет Клубов.

Выступление Шириняна. Необходимо создать 3 комиссии по дисциплинам(беговое, лыжное и вело), тренсовет и, возможно, еще какие-то комиссии.

Выступление Василевского о необходимости надлежащим образом оформлять протоколы соревнований.

Далее последовало более двух часов разговоров то ли не о чём, то ли об одном и том же. Если целью этой встречи был обмен мнениями, то встреча удалась - обмен мнениями произошел, многие получили возможность выпустить пар. По теме или нет - вопрос спорный.

Некоторым результатом общения стал вывод, что президиуму необходимо было более детально подготовиться к встрече, чем он в принципе и занимался, но до конца проработать вопрос по каким то причинам не смог.

Принято решение о дополнительной проработке определения что такое Совет Клубов и принципов его формирования. Если я правильно понял, проработать этот вопрос взялся Александр Альбертович Ширинян. Следующую встречу по данному вопросу решено провести где-то через месяц.

Теперь немного о том, чего лично я ждал от этой встречи. Во первых, расчитывал, что будет проведен анализ предложений по данному вопросу, изложенных на страницах форума. На мой взгляд, было всего две позиции. Первая: никакая реформа не нужна - достаточно того, чтобы были определены направления работы федерации и в президиуме было ответственное лицо за каждое направление. Вторая позиция подразумевала необходимость реформы и включала сырой вариант структуры федерации с созданием совета клубов и принципов его формирования. Во вторых, расчитывал, что к этим предложениям президиум добавит свой вариант реформы, какая роль в ней отведена совету клубов и как этот совет будет формироваться.

Надеялся, что все это будет представлено в некоторой документальной форме всем участникам встречи для обсуждения и выбора из нескольких вариантов одного за основу для дальнейшей проработки. Этого, к сожалению, не произошло.
Re: Встреча представителей клубов 15-го марта 2010г
31 March 2010 11:51
Появилось напоминание от президиума фсо о последнем сроке подачи заявок на проведение кубковых стартов. В данном контексте хотелось бы обратить внимание на один момент.

В изначальной повестке встречи 15 марта значилось обсуждение положения о летнем кубке. В день встречи этого пункта в повестке не оказалось, да и устроенный балаган, не позволял расчитывать, что до этого вопроса дойдет дело.

Вопросы:

1. Когда президиум планирует организовать обсуждение по летнему кубку?
2. Не являются ли любые ранее установленные крайние сроки преждевременными, учитывая, что 15 марта запланированного обсуждения не состоялось?
Re: Встреча представителей клубов 15-го марта 2010г
31 March 2010 16:31
Quote
grserg
1. Когда президиум планирует организовать обсуждение по летнему кубку?
2. Не являются ли любые ранее установленные крайние сроки преждевременными, учитывая, что 15 марта запланированного обсуждения не состоялось?

1. Проект положения о летнем Кубке 2010 висит с декабря месяца. Никаких радикальных предложений по его изменению не поступало. Сейчас он корректируется в связи с изменениями планов областной федерации (этапы, сроки). После этого, в ближайшие дни он будет утверждён и вывешен на сайте.

2. срок по подаче клубных заявкок на участие в Кубке, очевидно, будет перенесён с 1-го апреля на более поздний срок. Тем более, что сроки проведения первого этапа Кубка тоже сдвинуты.
Что касается сроков подачи заявок на проведение клубами этапов Кубка, то они анонсированы давно и нет причин их сдвигать. До начала сезона осталось всего ничего и пора определиться, кто за что берётся и берётся ли вообще.
Re: Встреча представителей клубов 15-го марта 2010г
01 April 2010 20:35
Quote
Den, O-site
1. Проект положения о летнем Кубке 2010 висит с декабря месяца. Никаких радикальных предложений по его изменению не поступало.

Откуда же им поступать? Для этого надо с людьми пообщаться.

Не уверен, что есть смысл спорить на предмет того, что и где висит с декабря. Ссылка на проект положения появилась на страничке ФСО только 16 февраля. Для меня, при такой постановке вопроса, это официальная дата публикации.

Вопрос здесь лишь в том, какая цель ставится. Если доказать, что большинство членов федерации не посещают регулярно o-site, тогда разговор у нас идет в нужном ключе. А если задача донести информацию до всех и убедиться, что она принята и в последний момент не произойдет каких-нибудь обломов, то разговор должен быть совсем иным. В таких делах недостаточно просто повесить объявление.

В середине февраля провел небольшое исследование и пообщался с несколькими людьми, от которых не в последнюю очередь зависит участие больших коллективов в клубном кубке. Про одних я предполагал, что они в интернет не ходят и врядли с положением знакомы, но, на мое удивление, оказалось, что и для тех, кто регулярно заходит на o-site, существование проекта положения стало новостью.

Мое дело тут маленькое - я тогда же донес до вас информацию о том, что имеет смысл еще раз обсудить положение. Тратить время и писать на форуме то, что я услышал по поводу этого положения у меня желания нет.

Можно, конечно же, расслабиться и подождать, когда клубы начнут подавать заявки для участия в кубке.
Re: Встреча представителей клубов 15-го марта 2010г
06 April 2010 16:02
Прошло уже более 3х недель после встречи. Будет или не будет продолжение и если будет то когда?

Напомню, что на встрече было принято решение собраться через месяц, а проработкой вопроса со стороны президиума собирался заниматься Александр Альбертович. Хотелось бы знать как продвигаются дела в данном вопросе.

Еще хотелось бы обратиться к президиуму, как к наиболее логичному органу, для любых инициатив, связанных с реформой федерации, потратить время и по настоящему подготовиться к новой встрече. Если есть желание устроить балаган и очередной раз потратить время в пустую, то можно опять выйти с одним единственным тезисом и отсутсвием конкретики. А если есть желание продвинуться в данном вопросе, то встречу необходимо грамотно спланировать и подготовить заранее. И хотелось бы результаты этой подготовки увидеть заранее опубликованными на сайте.

Повторение того, что произошло, лично мне, не очень интересно. А произошло примерно следующее. Три месяца члены президиума были заняты своими делами, не оставлявшими им свободного времени для общественных дел. В пятницу собрались и решили обсудить, что и как будут предлагать на встрече в понедельник. Логично пришли к выводу, что в столь короткий срок подготовиться уже не получится. Поэтому решили просто прийти и очередной раз спросить у народа чего же он хочет и как будем жить дальше. Так как вопрос "как будем жить дальше" очень обширен и требует анализа того, как мы жили раньше, то в ответ президиум сразу же был забросан вопросами про отчет и про то, зачем же они вызвались в президиум и т.д. и т.п.

Несмотря на то, что лично я был бы не против увидеть отчет, не считаю встречу по вопросу реформы местом для обсуждения вопроса отчета. Мне только очевидно, что президиум уже потратил больше времени, доказывая ненужность отчета, чем необходимо на написание отчета по примеру президента Нижегородской федерации. Отсутствие отчета, к сожалению, тормозит обсуждение многих вопросов. Опять же, мне видится единственным выходом со стороны президиума избежать споров об отчете по причине нежелания или невозможности его написать - это детальное планирование и подготовка каждой последующей встречи.

Хочу надеятся, что балаган, ставший результом неподготовленности организаторов встречи, не являлся попыткой наглядно продемонстрировать невозможность обсуждения серьезных вопросов на клубных встречах, а также, в свете очевидного нежелания обсуждать летний кубок, способом избежать обсуждение летнего кубка на клубной встрече.

P.S. Личное пожелание по дате встречи - 14 апреля.
Re: Встреча представителей клубов 15-го марта 2010г
07 April 2010 11:22
Quote
grserg
Прошло уже более 3х недель после встречи. Будет или не будет продолжение и если будет то когда?

Напомню, что на встрече было принято решение собраться через месяц, а проработкой вопроса со стороны президиума собирался заниматься Александр Альбертович. Хотелось бы знать как продвигаются дела в данном вопросе.

P.S. Личное пожелание по дате встречи - 14 апреля.

Завтра на президиуме будем обсуждать подготовленное положение о совете клубов.
Если на выходе что-то разумное получится - вывесим для обсуждения.

Предложение про 14-е обсудим
Re: Встреча представителей клубов 15-го марта 2010г
12 April 2010 00:38
Изучил предложение президиума по совету клубов. Краткость сестра таланта - сразу видна рука мастера. Могу еще короче передать смысл данного предложения: "Ничего менять не нужно".

Теперь немного более подробно. Предложение достаточно близко описывает то, что мы неформально имеем уже сегодня. Это, как всем известно, не работает. Смысл предлагать формально утвердить схему, которая не работает? Где здесь реформа? Тут даже в уставе закреплять ничего не надо.

Сегодня президиум по факту является совещательным органом. Ничего страшного в этом нет - это, кстати, вполне согласуется с уставом. Проблема федерации сегодня в неспособности президиума формировать исполнительные органы. Посовещаться в президиуме желающие кое-как находятся, а вот до принятия конкретных решений и утверждения конкретных исполнителей дело чаще всего не доходит - тут работать надо, а желающих работать за бесплатно привлечь не получается. Искать финансирование деятельности федерации члены президиума не хотят, а своего свободного времени для общественной работы тоже нет.

Нам предлагают создать еще один совещательный орган, причем, не конкретизируя полномочия этого органа. Что может измениться, если вместо одного совещательного органа у нас их будет два? Что сегодня мешает президиуму формировать какие-то комиссии и тесно с ними сотрудничать? Уверен, что федерации достаточно одного совещательного органа. И не столь важно как он будет называться - президиум или совет клубов. Гораздо важнее принципы, на основе которых этот совещательный орган будет формироваться. Это то, что необходимо менять и закреплять в уставе.

Хочу также заметить, что опубликованное предложение не сильно дополняет то, что было сказано 15 марта. Это означает, что очередной балаган при обсуждении данного вопроса практически гарантирован.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме