Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Главное направление работы ФСО СПб 2010-11

Написал Гусев 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеВодный рогейн16.04.2024, 12:58
ОбъявлениеТехника и Тактика16.04.2024, 22:38
ОбъявлениеКубок Белых ночей 6 этап14.04.2024, 20:36
ОбъявлениеЧемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета12.04.2024, 21:42
ОбъявлениеЦарскосельский Азимут-202411.04.2024, 18:41
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
22 December 2009 01:08
Quote
grserg
Илья же односложно обозначил несколько направлений и выборочно прокомментировал пару вопросов, остальное проигнорировал.

Что я проигнорировал?
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
22 December 2009 11:53
To: Наталья@Азимут

Выводы должны логично вытекать из фактов которые Вам доступны. Я же в Ваших рассуждениях логики не нахожу. Тот факт, что я не стремлюсь в президиум, никак не связан с амбициозностью, денежностью или героизмом в работе президиума. Более того, скажу, что вижу много амбициозного в работе федерации и если постараться, то, возможно, и денежного при грамотной работе. Здесь Вы угадали. Как бы хорошо не работала федерация, в обозримом будущем денежного там будет недостаточно, чтобы этот момент привлек меня в президиум. Говорю угадали, потому как мы с Вами даже не знакомы, и фактами, которые позволяют сделать такой вывод, Вы не располагаете.

По поводу бесполезной траты времени. Поясню образно. Представьте что перед федерацией стоит задача переместить десятитонную глыбу из точки А в точку В. Для этого надо подогнать тяжелую технику, нанять рабочих, профессионалов и тогда дело сдвинется с мертвой точки. А если один человек упрется в эту глыбу руками, то ничего не получится. И если еще десяток человек из президиума будет периодически собираться вокруг камня и давать этому человеку дельные советы, то также ничего не изменится. Считаю такую работу бесполезной тратой времени.

Для того чтобы обсуждение было конструктивным, необходимо придерживаться одного не очень сложного правила. В процессе поиска решения проблемы необходимо атаковать проблему, а не личности. Надеюсь, Вы осознаете, что обсуждение моих личностных качеств, не имеет никакого отношения к вопросу работы президиума, и не делает Вашу аргументацию более весомой.


То: nayada@Azimyt

Не хочу Вас расстраивать, но боюсь обращение ушло в никуда. Дело не в том, что президиум не знает того, что Вы написали. Об этом говорилось много и не раз. Они не только знают, но уже попробовали и пришли к определенному выводу о том, что они могут сделать, а что не могут.

Про разделение труда мысль абсолютно верная. На конференции об этом тоже говорилось. Более того, сам Илья Гусев, предложил выбрать направления работы и выбрать человека на каждое направление, но не был поддержан своими же коллегами из президиума.

Работать со спонсорами они не будут - будут ждать когда деньги сами появятся. Из приведенного списка они берутся за пункт 3 и пункт 8. Все остальное до лучших времен.

Поэтому, если Вы готовы принять участие в работе президиума, то решать все оставшиеся задачи Вам предстоит одному. Надеюсь, что Вы имеете возможность год или два нигде не работать и посвятить себя общественной деятельности. В противном случае, Вы рискуете пройти тот же путь и через два года косточки перемалывать будут уже Вам. Я Вас никоим образом не отговариваю, просто если выбирать между реалистом и идеалистом, то я в конечном счете выберу реалиста.

Федерация без денег не может решать задачи, прописанные в уставе. Это значит, что первоочередной задачей президиума во главе с президентом является поиск источников финансирования. Как уже говорилось, это задача, которую нынешний президиум решать не будет. При этом у членов президиума есть понимание, что существует масса других дел, которые необходимо делать, иначе вообще все развалится и будет только хуже. Семья, работа, спорт - все это всегда будет иметь приоритет по сравнению с работой в федерации. И за это никто осуждать не может. Но также считаю, что нельзя называться президиумом не выполняя функций президиума. Обманываем и себя и других.

В такой ситуации, правильнее и честнее было бы оставить места президента и президиума вакантными, а для сохранения федерации до лучших времен, нынешнему президенту назначить себя на и.о. президента и сформировать инициативную группу, куда может войти весь состав президиума, а также любой кто пожелает и с кем и.о. президента готов работать.

Затем дадим объяву в интернете, что ФСО объявляет конкурс на вакансию менеджера по работе с рекламодателями, спонсорами, спорткомитетом. Оплата по результатам труда, например, 20% от всех привлеченных средств, но, не более 500т в год. При достижении бюджета 5млн бонус такой, при достижении 10млн бонус сякой. Контракт на 2 года с автоматическим продлением при условии достижения поставленных целей по привлечению финансовых средств.

Далее будем ждать кто откликнется. Будет много желающих - устроим конкурс. Будет мало, наймем первого изъявившего желание и дадим ему порулить этим делом. А пока желающих нет, будем ждать когда деньги сами свалятся нам на голову и жить также как сейчас, только называя вещи своими именами.

Затем посмотрим на результат и если таковой будет, то предложим этому эффективному менеджеру пост президента. Пусть рулит и формирует испольнительный комитет, где люди будут получать за работу деньги.
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
22 December 2009 13:25
Quote
grserg
Про разделение труда мысль абсолютно верная. На конференции об этом тоже говорилось. Более того, сам Илья Гусев, предложил выбрать направления работы и выбрать человека на каждое направление, но не был поддержан своими же коллегами из президиума.

Не совсем так. Я не был поддержан конференцией ФСО, поэтому ответственность за отсутствие результатов в некоторых направлениях лежит на каждом члене ФСО.
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
22 December 2009 14:39
Грушину. Ты говоришь, что Президиум для себя сделал вывод, о том чем они хотят заниматься, а чем нет. Это наверное так и есть. Но, как мне думается, этот вывод сделан исключительно из умозрительных соображений, а прктически, никто и не пробовал серьезно общаться со спонсорами, спорткомитетом, прессой и пр. Все любят обсуждать красные группы и положение забора относительно ямы - это посильные для Президиума и достойные его проблемы. Вот и весь секрет золотого ключика! Как я тебе говорил, практические дела начинаются с упора руками в подлокотники,,, Вот и хотелось бы в отчете Президиума - часто ли упирались, вдруг наговариваю?
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
22 December 2009 14:45
Quote
grserg
Затем дадим объяву в интернете, что ФСО объявляет конкурс на вакансию менеджера по работе с рекламодателями, спонсорами, спорткомитетом. Оплата по результатам труда, например, 20% от всех привлеченных средств, но, не более 500т в год. При достижении бюджета 5млн бонус такой, при достижении 10млн бонус сякой. Контракт на 2 года с автоматическим продлением при условии достижения поставленных целей по привлечению финансовых средств.
Далее будем ждать кто откликнется. Будет много желающих - устроим конкурс.

Сергей, а зачем для этого переименовывать президиум в инициативную группу?
Размещай объяву!
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
22 December 2009 14:56
Quote
Волков
...я неоднократно прежде входил в состав Президиума ФСО СПб (Ленинграда)...
... работа именно на высшее мастерство в работе Президиума ФСО являеся самой заметной, почетной, значимой...

Прошу поделиться со мной, молодым и неопытным, опытом многолетней работы в составе Президиума ФСО Ленинграда на благо высшего мастерства спортсменов Ленинграда.
Что конкретно Вы делали?
Каких конкретных результатов добились?

Ведь если не учить нас молодых, то мы и не научимся. Внимаю.
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
22 December 2009 15:02
Хорошо, что у президиума во главе с президентом хватает терпения и ума не объявить себя и.о. и ждать толпу желающих на конкурс исполнять эти обязанности. Даже удивляюсь с каким упорством они держаться за возможность называться президиумом и периодически вместе пить чай ничего не делая!
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
22 December 2009 15:15
Quote
Волков
Грушину. Ты говоришь, что Президиум для себя сделал вывод, о том чем они хотят заниматься, а чем нет. Это наверное так и есть. Но, как мне думается, этот вывод сделан исключительно из умозрительных соображений, а прктически, никто и не пробовал серьезно общаться со спонсорами, спорткомитетом, прессой и пр. Все любят обсуждать красные группы и положение забора относительно ямы - это посильные для Президиума и достойные его проблемы. Вот и весь секрет золотого ключика! Как я тебе говорил, практические дела начинаются с упора руками в подлокотники,,, Вот и хотелось бы в отчете Президиума - часто ли упирались, вдруг наговариваю?

Все верно. Но ответа на этот вопрос мы, судя по настроениям в президиуме, не получим. Хотелось бы здесь добавить, что проблема в работе со спонсорами, не в том, что нет времени или не умеют, а в отсутствии мотивации. Известно что среди членов президиума есть люди занимающиеся чем-то подобным. Например Александр Курдюмов контактирует со спонсорами для Мемориала Святкина, Денис Куприенко работает и с прессой и со спонсорами для Три-о-Тлона. Кубок Яргого Мира, предположу, тоже обходится не без участия спонсора. Сегодня выбивать деньги под федерацию никому там не интересно. Поэтому работать надо над тем, как сделать эту задачу интересной.
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
22 December 2009 15:19
Вперед, Сергей!
Все ориентировщики Питера тебе потом в пояс поклонятся, я буду первым.
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
22 December 2009 16:33
Quote
Гусев
Вперед, Сергей!
Все ориентировщики Питера тебе потом в пояс поклонятся, я буду первым.

Илья, то что твоя роль в президиуме раздавать задачи направо и налево я уже понял :). Провоцировать меня нет необходимости. Полемизировать с тобой в подобном ключе не намерен. Все, как известно, двигается по спирали. Эта дискуссия явно пошла на очередной виток, но повторяться, честно признаюсь, не вижу смысла. Просто вернись на первую страничку и прочти мой первый пост.
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
22 December 2009 16:55
Как то ты неинтересно в кусты сбежал, мне больше понравился ход:
"Вы опоздали на полтора года. Тогда я ещё готов был этим заниматься, сейчас - нет."

Но фраза: "...счастье, что появился Олег. Если бы не он, то вписался бы я" - тоже заслужила моих аплодисментов. smiling smiley
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
22 December 2009 17:22
Да, Илья, вот это по настоящему, по мужски smiling smiley. Я так понимаю ты не поленился, погуглил в инете и нашел список правил демагога smiling smiley
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
22 December 2009 17:30
Интернет не понадобился, цитаты демагогов нашлись на этом Форуме smiling smiley
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
22 December 2009 17:37
Значит ты уже гуру, учебники не нужны :)
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
22 December 2009 22:12
То grserg@Гольфстрим


Quote
Наталья
Вы , Сергей, как и большинство других ориентировщиков, туда (в Президиум) не стремитесь, значит ничего такого героического, денежного или амбициозного там нет. Для Вас это всего лишь бесполезная трата времени (повторюсь - ни денег, ни амбиций, ни героики).

Quote
grserg
To: Наталья@Азимут
Выводы должны логично вытекать из фактов которые Вам доступны. Я же в Ваших рассуждениях логики не нахожу. Тот факт, что я не стремлюсь в президиум, никак не связан с амбициозностью, денежностью или героизмом в работе президиума. Более того, скажу, что вижу много амбициозного в работе федерации и если постараться, то, возможно, и денежного при грамотной работе. Здесь Вы угадали. Как бы хорошо не работала федерация, в обозримом будущем денежного там будет недостаточно, чтобы этот момент привлек меня в президиум. Говорю угадали, потому как мы с Вами даже не знакомы, и фактами, которые позволяют сделать такой вывод, Вы не располагаете.

Да, Сергей, я с Вами не знакома, однако я располагаю одним фактом --- это то, что Вы не хотите работать в Президиуме. И я знаю, что 99% людей при выборе сферы деятельности руководствуются следующими тремя китами: деньги, власть и слава (деньги, амбиции и героика в моем изложении), не обязательно всеми, но хотя бы одним из них. Поэтому не было ничего личного, и я не угадывала.

Quote
grserg
Для того чтобы обсуждение было конструктивным, необходимо придерживаться одного не очень сложного правила. В процессе поиска решения проблемы необходимо атаковать проблему, а не личности. Надеюсь, Вы осознаете, что обсуждение моих личностных качеств, не имеет никакого отношения к вопросу работы президиума, и не делает Вашу аргументацию более весомой.

Я прошу прощения, если задела Ваши личностные качества, но при этом я никак не могу понять, где я их обсуждала.




Теперь несколько Ваших высказываний в адрес членов Президиума, с большинством из которых Вы не знакомы, однако уверенно говорите о том, что они не хотят, что они не смогут.

06 Декабрь 2009 15:23
Quote
grserg
К сожалению, в силу отсутствия денег, свободного времени и желания у членов президиума работать за бесплатно, любое конструктивное предложение обречено, и в лучшем случае, человеку сгенерировавшему идею, будет предложено самому ее и реализовать.

21 Декабрь 2009 10:41
Quote
grserg
Как уже писал ранее, мне была интересна мотивация людей, которые идут в президиум зная, что сделать они ничего не смогут и по ходу на них выльется не один ушат холодной воды.


06 Декабрь 2009 21:50
Quote
grserg
Я вообще не вижу возможности критиковать людей, которые хоть что-то делают и требовать от них, чтобы они делали больше и лучше, в ситуации, когда я не плачу этим людям за работу ни копейки.
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
22 December 2009 23:56
Илье Гусеву. Я только последнее время и занят, что пытаюсь Вам объяснить как надо и как не надо работать в Президиуме, используя, в частности, свой опыт работы там. Не вдаваясь в детали, напомню, что в те древние времена и соревнования всесоюзные и международные в СПб (не в Области!) частенько случались, и питерских специалистов приглашали по стране - тренеров, дистанционников, инспекторов, а уж о спортсменах высокого уровня и говорить нечего. Впрочем есть два серьезных нюанса: Президиум и тогда любил поговорить за жисть, но и была масса организаций кроме Президиума, заинтересованных в развитии ориентирования, это и ВУЗы, и армия, и Динамо, и спортобщества и производственные коллективы. Практически в каждом из них были функционеры, по своим навыкам вполне могущие управлять ФСО. Зато карты, например, приличные издать было очень сложно. Так что сравнивать тнекорректно, и тот опыт трудно применить сейчас.
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
23 December 2009 00:28
Уважаемая Наталья,

Я действительно не понимаю о чем Вы говорите. Честно, без обид. Не вижу ничего некорректного и нелогичного, в приведенных вами высказываниях, даже несмотря на то, что они выдраны из контекста.

Денег у федерации нет - это факт. Свободного времени недостаточно - об этом говорилось не раз, я ничего не придумывал. Предложений было много и до этой дискуссии. Чаще всего заканчивалось все одинаково - всем умным предлагалось сделать все самим. К такому выводу пришел изучив несколько форумов о-сайта. Эта дискуссия является очередным подтверждение моего высказывания. Схема стандартная. Завязывается какая-то дискуссия. Находится кто-то кто ставит сложную задачку. Идет призыв быть поконкретнее. Отвечают, на это идет предложение взяться и сделать дело самому. Получают отказ (предложение что-то сделать обычно в такой форме, что другого ответа ждать не приходится). Далее аргументация заканчивается и идет какой-нибудь подкол. Результат известен. Соратников надо зарабатывать, а много ли соратников удалось привлечь действуя такими методами?

Работу людей еще ни разу не критиковал. Здесь речь идет о том, что неэтично обсуждать качество работы того, кто делает ее не за деньги. Сделал и огромное спасибо на этом. Если помните, всех благодарил, искренне. В свою очередь, считаю неэтичным идти в президиум федерации, чьи задачи определены уставом, и делать то, что хочется, на что хватает времени и сил, свято веря в то, что отчеты и планы это дело ненужное. Вот за это критикую. Поверьте, люди которые что-то делают есть, и большинство из них в президиум не выдвигается и не считает этот шаг необходимым условием для свершения настоящих мужских поступков.

Я на Вас не в обиде, но если чем обидел Вас, Вы уж меня простите. Хотелось бы пожелать оставаться корректными и вести дискуссию в рамках поставленной темы.

Президиуму пожелаю прислушаться ко всем конструктивным предложениям, высказанным здесь и не в последнюю очередь к предложению Валерия Мытинского, о том, что "надо не просто что-то делать, а надо объяснять людям, ПОЧЕМУ Вы делаете это. Мотивы, позицию, почему это можно и надо делать, а другое нет.". В контексте предложений от nayada (жаль имени не знаю, ник скрытый) - эту задачу можно вписать в направление под номером 9. Создавайте позитивный имидж и своим личным примером показывайте какие дела делаются, и не прячьтесь под общей вывеской под названием президиум.
вопросы должен решать Совет Клубов
23 December 2009 13:42
Многие сейчас удивятся, но я присоединяюсь к мнению Сергея Грушина, что президиум ФСО в существующем виде нам не нужен.
Задачи, которые раньше(20 лет назад) президиум решал, теперь президиум решить не может. И дело не в людях, которые избраны в президиум, а в окружающих условиях. Практически полностью прекращено государственное финансирование нашего спорта, а без денег мало что можно сделать. Плюс энтузиазм, на котором многое раньше держалось, поугас...

Выход есть, он в клубах и новых энтузиастах, радеющих за свои клубы.

Я считаю, что нам надо выстроить структуру по образцу Карелии:
http://docs.google.com/Doc?id=dk2782b_178qv73gxhh

Президиум ФСО должен состоять из 2-3 человек и решать минимум задач:
- общение со Спорткомитетом, вымаливание крох
- общение с ФСО России
- даже и не знаю, что ещё smiling smiley

Все остальные вопросы должен решать Совет Клубов.

Где взять деньги на поддержку элитных спортсменов и прочее? Деньги должны зарабатывать клубы, проводя соревнования и, привлекая спонсоров. Если посмотреть на наш летний календарь, то легко понять, что денег, при желании, можно заработать немало. Если клубам зимой взяться за проведение Снежной Тропы, то и там немало можно заработать.
Для проведения качественных соревнований потребуются новые карты, я уверен, что этот вопрос удастся решить Совету Клубов, привлекая бывших ориентировщиков, а ныне успешных бизнесменов.
Где взять 22 000руб на уплату членского взноса в ФСО России? - Там же где и сейчас, обязательным условием участия в Совете Клубов должна быть уплата членских взносов в ФСО СПб.
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
23 December 2009 16:53
Многие сейчас удивятся, но Илья, достаточно точно изложил мысль, которую я продвигал на конференции.

Илья, 5 баллов. thumbs up.

Осталось дело за малым, изменить устав.

Я, действительно верю в то, что клубы это единственный путь поиска финансирования ориентирования в условиях отсутствия гос. поддержки. В федерации нас объединяет лишь одно слово - ориентирование. Слишком много людей разных взглядов и очень трудно договариваться. В клубах гораздо больше объединяющих мотивов. Годы совместных тренировок, сборов, тренеры, видимся и общаемся не только на соревнованиях. Клубы мобильнее. Могут быть споры и разные мнения, но там значительно легче договариваться.

Говорю об этом не только потому что верю, а еще и потому, что наш клуб уже реально предпринимает определенные шаги в этом направлении. Если кто хочет попросить отчет, то приглашаем. Напишите заявление о вступлении в клуб, клуб вашу заявку рассмотрит и если примет, то вам останется только заплатить членские взносы и задать свои вопросы на собрании клуба. smiling smiley

Все же спортивные федерации отличает один негативный момен, ругань и дрязки, что происходит всегда когда либо денег нет, либо когда деньги падают сверху на голову, а не зарабатываются. Во втором случае всегда находится масса желающих порулить процессом распила, а вот зарабатывать это уже сложнее.

Надо только понимать, что тот день, когда клубы смогут реально стать источником денег в ориентировании, еще не близок. Это долгосрочный проект и его надо поддерживать - не финансово, а с точки зрения спортивной мотивации и честной конкуренции, т.е. чтобы было весело и интересно соревноваться клубам, без больших споров вокруг объективности рейтингов и т.д.

Теперь о грустном, так как тут, возможно, мы по прежнему не согласимся друг с другом. Считаю, что в настоящее время не надо оставлять попыток привлечения спонсоров со стороны федерации. Если мы задумаемся какими активами располагает федерация, то из активов у нас только имя ФСО. Не бог весть что, но все же много лучше чем Вася Пупкин. Этим именем не надо пренебрегать. Мне кажется, если добавить официоза, то будет больше шансов привлечь к себе внимание чиновника или бизнесмена. Сразу скажу, меня на это направление работы выдвигать не надо smiling smiley, не пойду, и возможно, по тем же причинам, почему этим не будет заниматься никто из президиума. И все же считаю, что это задача президента и/или вице-президента, и определенная концепция работы со спонсорами у федерации быть должна. В идеале нужен пробивной президент, который только этим и занят или же какой-нибудь депутат, бизнесмен, которому для политического имиджа может быть полезным статус президента региональной спортивной федерации. Во многих видах, что-то подобное есть - вице-президент из спорта, а президент из политики или бизнеса.
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
23 December 2009 17:17
Quote
Волков
Впрочем есть два серьезных нюанса: Президиум и тогда любил поговорить за жисть, но и была масса организаций кроме Президиума, заинтересованных в развитии ориентирования, это и ВУЗы, и армия, и Динамо, и спортобщества и производственные коллективы. Практически в каждом из них были функционеры, по своим навыкам вполне могущие управлять ФСО.

Константин Владимирович раскрыл ключевой момент: раньше было больше центров,
вокруг которых жило и развивалось ориентирование. Соответственно, и источников
финансирования было больше.

Сейчас же из государственных источников осталось только Министерство
Образования, так?

То есть, окружающая действительность коренным образом изменилась. Устав ФСО
создавался, а принципы работы шлифовались в той, советской действительности. Не
будет это сейчас работать.

Но народ, выросший из той эпохи, привыкший так жить, хочет по инерции, как тогда
было. Соответственно, и логика всех рассуждений имеет под собой неявно ту,
советскую основу. Это я называю "парадоксом пузыря": человек не может адекватно
оценить свою систему взглядов, оставаясь в её рамках. Это очень тяжело -
подняться над ситуацией, участником которой являешься, и посмотреть на картинку
"снаружи". Константин Владимирович в данном случае это сделал. За что большое
спасибо и моё искреннее уважение.

Что же получается? Есть деньги минобразования, которые, естественно, в рамках
его структур и осваиваются. Откуда ещё могут поступать деньги? Давайте спросим у
клубов. Видимо, от родителей, заинтересованных в поддержке ориентирования ради
своих детей. Плюс бывшие (нонешние) ориентировщики, имеющие "лишние" деньги и
готовые отдать часть из них на благое дело. По сути дела, этим исчерпаны
источники, которые ХОТЯТ (по обязанности или душевному порыву) вкладывать в
ориентирование. Чтобы найти ещё денег, у источников, которые НЕ ХОТЯТ, но МОГЛИ
БЫ, надо прилагать усилия другого порядка. Мне это кажется почти утопией.

Если не ошибаюсь, в странах, где сильное ориентирование, оно строится вокруг
сильной господдержки. Если нет, если они там научились рыночными способами
находить деньги на развитие некоммерческого вида спорта (каковым, по крайней
мере в России, является ориентирование), то может, не надо ничего выдумывать, а
просто применить их опыт?

Что бывает, когда люди пытаются жить по законам, противоречащим
действительности, все мы видим на примере развала СССР - не выживают такие
системы.

Вот почему я предлагал (и предлагаю) поменять сам подход к функционированию ФСО.
ФСО не как организация, которая кому-то чего-то должна, а как орган,
представляющий интересы клубов во внешнем мире. Членство в ФСО только
ассоциированное.

Пусть клубы ищут деньги, которые спонсоры всегда легче готовы давать адресно -
для конкретных детей, под конкретные проекты, конкретным людям. На эти деньги
клубы живут, но при этом заметную их часть отдают в качестве ежегодных взносов в
ФСО для решения тех общих задач, которые они же, клубы, и посчитают нужным
решать и которые не способны решить поодиночке. И выбирают для этого Президиум,
который сочтут нужным.

Вот и всё. Что захотят клубы, то и будет. И не придётся никакого народного вече
устраивать.

При такой системе, например, вопросов со взносами в ФСО РФ вообще никаких не
будет - эти деньги клубы всегда наберут, они же ведь заинтересованы в том, чтобы
их спортсмены выезжали за пределы города и участвовали в российских
соревнованиях. А раз так, надо подтверждать членство в ФСО страны. Аналогично
будут приниматься и другие решения.

Остальное - детали. В частности, формальные - надо ли изменять Устав, или можно
делать всё это в рамках существующего.

Если при этом Президиум сумеет найти деньги в госструктурах или где-то ещё, так
это вообще счастье всем будет.

PS Это сообщение было подготовлено мной ещё до того, как я увидел сообщения
Ильи Гусева и Сергея Грушина. Привожу его без изменений.

Я так понимаю, процесс поиска общих точек сошёлся? Осталось услышать мнение клубов
и уважаемых людей?
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
23 December 2009 22:05
Quote
grserg
Уважаемая Наталья,

Я действительно не понимаю о чем Вы говорите. Честно, без обид. Не вижу ничего некорректного и нелогичного, в приведенных вами высказываниях, даже несмотря на то, что они выдраны из контекста.

Я очень надеюсь, что годика через два-три поймёте smiling smiley
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
23 December 2009 22:45
Quote
Наталья
Quote
grserg
Уважаемая Наталья,

Я действительно не понимаю о чем Вы говорите. Честно, без обид. Не вижу ничего некорректного и нелогичного, в приведенных вами высказываниях, даже несмотря на то, что они выдраны из контекста.

Я очень надеюсь, что годика через два-три поймёте :)

Годика через два-три я об этом даже и не вспомню :)
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
24 December 2009 22:48
Ситуация в которой на данный момент находится ФСО СПб напоминает обстановку в ФСО России 2-3 года назад. Для сравнения привожу выдержки из:

Очередная отчетная Конференция
(Москва, ул. Волочаевская д.38-а, 29-30 ноября 2008 г.)

Тезисы отчетного доклада
Президента ФСО России С.Г. Беляева


УСТАВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В 2008 году.

1. Что было упущено предыдущим Президиумом в работе ФСО России
(Ситуация на 17.11.2007 года)
По вине предыдущего Президиума Федерации не была продлена аккредитация Росспорта. Более того, со стороны предыдущего Президиума не было предпринято никаких шагов, чтобы продлить аккредитацию ФСО России в Росспорте! В итоге ФСО России в течение 2008 года была лишена возможности взаимодействовать с Росспортом, получать от него поддержку и финансирование физической культуры и спорта из федерального бюджета.
После проверки Минюстом уставной деятельности Федерации выяснилось, что с середины 2005 года не оформлялись документы, которые подтверждали бы Уставную деятельность ФСО России. Нет оформленных надлежащим образом протоколов заседаний руководящих органов (Конференция, Президиум, Исполком).
После проверки Минюстом уставной деятельности Федерации выяснилось, что с середины 2006 года не велось делопроизводство в ФСО России.
Предыдущим Президиумом не был подготовлен Календарь на 2008 год. Ни одно мероприятие по спортивному ориентированию не было включено в Единый календарный план (ЕКП) Росспорта. (За подготовку ЕКП отвечали Никонов Ю.С., Калимуллин Д.А., Корчагин В.С.)
Спортивное ориентирование было лишено финансирования из федерального бюджета. Не были профинансированы, всероссийские соревнования, учебно-тренировочные сборы, выезды сборной команды России на официальные международные соревнования.
Не были утверждены списки сборных команд России на 2008 год. Спортсмены и тренеры были лишены финансирования из бюджетов субъектов РФ.(ответственные Никонов Ю.С., Калимуллин Д.А.)
Спортсмены члены сборных команд – чемпионы мира были сняты со ставок спортсменов инструкторов в ФГУ ЦСП Росспорта. (ответственные Никонов Ю.С., Калимуллин Д.А.)
Спортивные делегации Российской Федерации выезжавшие для участия в международных соревнованиях были лишены возможности проходить экипировку в Росспорте.
Спортивное ориентирование было исключено из программы Четвертой зимней Спартакиады учащихся России 2009 года.
Прекращено взаимодействие с Олимпийским Комитетом России (ОКР). ФСО России лишилась возможности финансировать годовой взнос в ИОФ за счет средств ОКР.
Наградной отдел Росспорта прекратил оформлять спортивные звания по спортивному ориентированию.
Провалена финансово-хозяйственная деятельность ФСО России. Не сдавался в налоговую инспекцию финансовый баланс, не сдавались отчетные документы в пенсионный фонд и фонд социального страхования, не велся бухгалтерский учет. В нарушение законодательства открыт второй счет в Банке «ДАЛЕНА (Ответственными за ведение бухучета были Никонов Ю.С., Куницын Н.Н., Закиматова Л., Каверина В., Авраменко А.)
Прекращено взаимодействие ФСО России с Минюстом. С 2005 года в Минюст не было направлено ни одного подтверждения о продолжении деятельности ФСО России. Никонов Ю.С. нарушил законодательство РФ и не оформил на себя право действовать от имени ФСО России, как от юридического лица. В итоге, после проверки Минюста выяснилось, что все взаимодействие между ФСО России и другими организациями, где от имени ФСО России выступал Никонов Ю.С. является незаконным и по всем договорам и обязательствам подписанным Никоновым Ю.С., или оформленным на основании доверенности подписанной Никоновым Ю.С. ФСО России не должна нести ответственности.


4. Что мешало работать.
Никонов Ю.С. не вернул учредительные документы ФСО России (Устав, свидетельство о регистрации, свидетельства ОГРН, ИНН и.т.д.), не передал никаких документов подтверждающих ведение с середины 2005 года уставной деятельности, не передал финансовые и текущие документы.
Калимуллин Д.А. (председатель мандатной комиссии на внеочередной отчетно-выборной Конференции) не передал в секретариат Конференции и секретариат ФСО России документы, подтверждающие правомочность делегатов конференции (протоколы), анкеты делегатов.
Мирошниченко В.Д. (председатель ФСО Краснодарского края), Бессонов С.Э (председатель ФСО Новгородской области) чтобы помешать проведению регистрации ФСО России в Минюсте и даленейшей аккредитации ФСО России в Росспорте не передали в секретариат ФСО России Протоколы региональных Общих собраний (Конференций), подтверждающие полномочия делегатов Конференции. В нарушение пункта 7 статьи 21 Федерального закона от 19.05.1995 №82-ФЗ «Об общественных объединениях» в распоряжение ФСО России от ФСО Краснодарского края и Новгородской области были представлены выписки из Протокола, вместо Протоколов которые затребовал Минюст. (нарушение законодательства РФ)
До руководства Росспорта и ОКР была доведена недостоверная информация об итогах внеочередной отчетно-выборной Конференции и деятельности ФСО России.
Представитель ОКР Куваев В.И. и представитель Росспорта Богачев В.В. убедившись в том, что лоббируемый ими Пашин В.Е. не был избран Президентом ФСО России покинули Конференцию не дождавшись итогов выборов. В дальнейшем ими в Росспорте и ОКР были распространены слухи о нелегитимности выборов.
В течении года Богачев В.В. так и не представил в секретариат Конференции и секретариат ФСО России документ подтверждающий его право представлять Росспорт на внеочередной отчетно-выборной Конференции ФСО России – Москва 17 ноября 2007 г.
Сотрудник ФГУ ЦСП, начальник сборной команды России Калимуллин Д.А. (получая зарплату) не работал со сборной командой России и не взаимодействовал с Президиумом ФСО России с 17 ноября 2008 г. по середину июня 2008 г. В этот период не было утвержденных списков сборных команд России, спортсмены-чемпионы мира были сняты со ставок в ФГУ ЦСП Росспорта.

Хочется заметить насколько изменилась обстановка в ФСО России после того как в Президиум пришли люди желающие сделать максимум для ориентирования. Думаю, что их заслуга в том что кубок мира через 3 недели будет проходить в Цвелодубово.
ФСО СПб как государственная структура может успешно взаимодействовать с другими гос.структурами.
ФСО подписало договор о сотрудничестве с ФСБ. Думаю что в рамках этого сотрудничества возможно было провести в этом году первенство России среди ветеранов не в Сосново, а на скалах.
ФСО СПб могло бы оказать помощь в выбивании места для проведения Снежной тропы.
Государственная поддержка даже в данный момент не маленькая, а при желании её можно увеличить в разы.
Без ФСО не возможно проведение официальных стартов, в том числе международных.
Да и серьёзные спонсоры (Газпром, РДЖ, ВТБ и др.) вряд ли будут перечислять деньги клубу, ФСО вполне.
На данный момент как я понял единственные спонсоры - это заядлые ориентировщики.
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
24 December 2009 23:38
Quote
nayada
Хочется заметить насколько изменилась обстановка в ФСО России после того как в Президиум пришли люди желающие сделать максимум для ориентирования. Думаю, что их заслуга в том что кубок мира через 3 недели будет проходить в Цвелодубово.
Большинству ориентировщиков от этого ни горячо, ни холодно. Да и заслуга эта, по моему, скорее ФСО ЛО, а не России.
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
25 December 2009 00:19
Интересно, что это у нас за Наяда, которая так рада возвращению ворья в московской ФСО? Уж на что наш Курдюмыч покладист, так и то не может найти с ними общий язык!
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
25 December 2009 00:25
Засланный казачок. ))
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
25 December 2009 00:27
Только не в московской, а в российской.
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
25 December 2009 00:36
Не вижу ничего плохого в том, что если нынешние представители ФСО смогут найти деньги на развитие ориентирования, но часть этих денег возмут себе... не об этом ли предлагал Сергей Грушин (найти менеджера для поиска денег для нашей, питерской, федерации и получать 20%). В нашей стране, к сожалению, так происходит повсеместно. Так уж лучше так, чем вообще сидеть у "разбитого корыта". А чтобы кого-либо называть ворьем для этого нужны веские основания. и, если они есть (доказательства), то предъявить их общественности, а лучше сразу компетентным органам!
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
25 December 2009 00:43
Уважаемый, проблема состоит в том, что найти менеджера для поиска денег, ФСО не может уже лет 10...
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
25 December 2009 00:56
Я понимаю, что это серьезная проблема. Но я к тому, что пусть хоть у руля будут "воры" (как их назвал Сергей Васильевич, кстати из одного клуба, что и Наяда), но от этого будет ощутимая польза ориентированию. Если люди смогут выбить из Газпрома, РЖД, ВТБ и т. д. деньги, то я проголосую за них
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме