Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Главное направление работы ФСО СПб 2010-11

Написал Гусев 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 7 этап24.04.2024, 10:17
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 6 этап24.04.2024, 08:59
ОбъявлениеГорный Кросс - 10123.04.2024, 14:36
ОбъявлениеПерспектива - Кавголово22.04.2024, 11:26
ОбъявлениеВодный рогейн16.04.2024, 12:58
Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
05 December 2009 00:14
К.В.Волков в своём докладе затронул важную тему:
" Вероятно, надо признать, что главное направление работы ФСО СПб, обозначенное как карты и соревнования, было выбрано неправильно."
Действительно, основное внимание в своей работе президиум ФСО в 2008-09г уделил картам и соревнованиям, ведь без карт и соревнований просто не будет ориентирования. Удивляет, что тренер считает это ошибкой. Но в этой теме я не хочу обсуждать сей опус.

Давайте сформулируем основные задачи президиума ФСО СПб в 2010-11 г.
Президиум их рассмотрит и открыто скажет - это будем делать, а это, увольте, не будем.
Только, пожалуйста, побольше конкретики.
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
06 December 2009 15:23
Илья, складывается впечатление, что роль президиума тихо и мирно ждать когда кто-то сгенерирует какое-то "конкретное" предложение, затем дружно его обсудить и вынести решение за или против. К сожалению, в силу отсутствия денег, свободного времени и желания у членов президиума работать за бесплатно, любое конструктивное предложение обречено, и в лучшем случае, человеку сгенерировавшему идею, будет предложено самому ее и реализовать. Не думаю, что стоит говорить о том, что при таком подходе к "работе", "конкретных" предложений в президиум поступать не будет.

Не считаешь ли ты, что будет правильным, если президент или президиум сформулируют какие цели надо ставить и какие задачи необходимо решать и что из всего этого данный президиум намерен реализовать? На конференции, к моему сожалению, об этом не было сказано ни слова. Это, в свою очередь, не помешало большинству избрать президента без программы, не объяснившего нам, чем он собирается заниматься на своем посту следующие два года, а также избрать президиум, который , как оказалось, четко представляет чем он не будет заниматься. И если в выборе президента некоторая логика прослеживалась - альтернативы нынешнему президенту нет, то вот логики в голосовании за президиум, который открыто говорит, что он не будет делать то, что от него все хотят, я не вижу.

Представьте, пожалуйста, общественности свои предложения, программу, хотя бы базовый вариант, и тогда будет что обсуждать, будет предметный разговор. Несогласные свое мнение по поводу этой программы выскажут. У кого будет что добавить, добавят. А пока это беспредметный разговор - футбол, в который федерация (то есть все мы, ее члены) и президимум (как высказался Денис, удобный жупель, чтобы попинать) играют уже очень давно, и, по видимому, эта игра большинству нравится, раз голосовали за продолжение.

Грушин Сергей
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
06 December 2009 18:48
Quote
grserg
Илья, складывается впечатление, что роль президиума тихо и мирно ждать когда кто-то сгенерирует какое-то "конкретное" предложение, затем дружно его обсудить и вынести решение за или против. К сожалению, в силу отсутствия денег, свободного времени и желания у членов президиума работать за бесплатно, любое конструктивное предложение обречено, и в лучшем случае, человеку сгенерировавшему идею, будет предложено самому ее и реализовать. Не думаю, что стоит говорить о том, что при таком подходе к "работе", "конкретных" предложений в президиум поступать не будет.
....
Эта игра большинству нравится, раз голосовали за продолжение.

Серёга, а почему ты сам то не пошёл в президиум? Или Петя или Вася, которые любят на форуме красиво и складно выражать свои мысли, чаще всего под анонимными никами?

В прездиуме остались те, кто знает и может что-то делать. Конкретное. Может быть, на пользу нашему общему делу.

Других желающих не нашлось почему-то

Нам конечно же нравится эта игра, собираться раз в месяц, чё-то там обсуждать, чё-то там принимать,... И правда, не дома же сидеть.

Я лично перестал воспринимать всерьёз всё то, что не несёт в себе (когда речь идёт о ФСО и её президиуме) какой-то конкретики. Умничайте и дальше. Мы, по крайней мере те, кто остался, понимаем что мы можем сделать и как это делать. В ближайшие 2 года. В отсутствие какого-то разумного внешнего финансирования.

Если кто-то хочет помочь - пожалста. Есть пример Олега Кисиля, который безо всяких словес в адрес Президиума просто пришёл и сказал: давайте я попробую сделать Дело. Может быть, у меня получится. Я не уверен. Но я попробую. По крайней мере, у меня на это есть время и желание сделать это Дело.

И даже если у него ничего не получится, лично я буду относиться к Олегу с большим уважением. Потому что он в какой-то момет понял, что если быть просто Потребителем, как большинство, то можно вешать коньки на гвоздь... И так же с уважением я буду относиться в Александру Шириняну, который двигает и делает те дела, которые надо двигать, а вроде как никто другой их двигать не хочет. К Наталье Яшуковой, которая тащит на себе целый паровоз всяких вроде бы и не мега-важных, но почему-то всем нужных дел. И ко всем имевшим смелость остаться в президиуме.

Так что можете умничать, писать, критиковать итп. Делу это навряд-ли поможет. А мы в это время в ближайшие как минимум 2 года постараемся хоть что-то сделать. Может быть, у нас получится.

Удачи вам всем
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
06 December 2009 20:01
Сергей, скоро Новый год, все дети пишут письма Деду Морозу, подарки просят, кому-то коньки нужны, а кому-то ставка инструктора в спортшколе. Чтоб детки ботами не закидали, когда из мешка появится новая карта и Кубок ФСО, Дед читает письма очень внимательно, старается ничего не напутать и сообщает через разумных родителей, что фарм-клубов и отделений ШВСМ шалуну ждать не стоит, пусть календарь лучше попросит.

Вот и я решил пойти по проверенному пути.
Да, ты верно заметил, сейчас ни у Президента, ни у членов Президиума нет программы и целей на 2012 год.
Можно попробовать такую программу написать, для этого я хочу собрать письма-желания.
Идеи по реализации желаний понадобятся позже, тогда можешь продолжать тихо помалкивать, чтоб работать не позвали.
А пока подай правильный пример остальным молчунам, напиши, что ждёт клуб Гольфстрим от Президиума в новый срок работы.
Повторюсь, мы рассмотрим и на каждое письмо-желание дадим ответ: да, это попробуем исполнить, а вот это - не знаем как сделать - помогите идеями и работой.
И не будет бесплодных ожиданий, смотрите и решайте, нужен ли вам такой Президиум в 2010-11гг.
Зачем терять ещё 2 года на "неправильное направление работы ФСО СПб"?
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
06 December 2009 21:14
У меня есть новогоднее пожелание:

Цель: создать некий рейтинг спортсменов СПб (+ЛенОбл), который бы отображал реальный уровень таковых. Он являлся бы хорошим стимулом для тренирующихся спортсменов. Кроме того, лидеров можно было бы поощрять (как-отдельная тема).

Возможные пути воплощения цели в жизнь:
1) Задача: Сделать так, чтобы рейтинг Кубка ФСО отображал реальное положение дел. А то интересно, что по Ж21 такие спортсменки как А. Тихонова, К. Фершалова и О. Глебова даже не в первой десятке.
Пути решения: - при составлении летнего календаря и, в частности, расположении в нём этапов кубка, учитывать всероссийские и (в идеале) международные соревнования. Ясно, что сильнейшие предпочитают их этапам кубка.
- (дополнительный к первому) Введение некоего поощрения лидерам кубка, чтобы сделать последний более привлекательным.

2) Создать отдельный рейтинг, учитывающий результаты спортсменов не только на Кубке СПб, но и Чемпионата СПб и может быть ещё каких-то важных соревнований.
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
06 December 2009 21:50
Quote
Den, O-site
Серёга, а почему ты сам то не пошёл в президиум? Или Петя или Вася, которые любят на форуме красиво и складно выражать свои мысли, чаще всего под анонимными никами?

В прездиуме остались те, кто знает и может что-то делать. Конкретное. Может быть, на пользу нашему общему делу.

Денис, прошу читать по буквам, а не между строк. Критики работы президиума с моей стороны еще ни разу не прозвучало. Я вообще не вижу возможности критиковать людей, которые хоть что-то делают и требовать от них, чтобы они делали больше и лучше, в ситуации, когда я не плачу этим людям за работу ни копейки. Могу так делать в своей компании, но с Вами - упаси Бог. Всем, кто хоть что-то делает огромное спасибо. Имеете полное право послать всех критиканов куда подальше. Но если на вопрос, какое дело вы делаете, единственным ответом является "конкретное дело", то поверь мне, критиков после такого ответа меньше не станет. Уверен, что в президиуме есть люди приносящие своей общественной не оплачиваемой деятельностью пользу федерации, но также предполагаю, что там есть люди не делающие для федерации ничего полезного. Буду очень рад, если я ошибаюсь. Развей, пожалуйста, мои сомнения.

Меня интересует всего два момента, которые я безуспешно пытаюсь прояснить:

1. В чем все эти самые конкретные дела, которыми занимается президиум выражаются? Если можно, то поконкретнее, пожалуйста. Просто хочу понять что президиум понимает под выражением "делать конкретное Дело". Конкретное дело, за которое взялся Олег мне понятно, а вот какое такое конкретное дело делает президиум (а лучше всего конкретно каждый его член в отдельности) мне пока не совсем ясно, могу лишь гадать. На поверхности следующие конкретные дела: 1. Утверждение календаря (летнего, зимнего) 2. Работа над положением о Кубке Клубов. Больше о результатах работы президиума я ничего не знаю.

2. По человечески хочется понять мотивацию тех людей, кто идет в президиум, и ничего там не делает.

Я не могу ответить за Васю и Петю, а за себя сказать смогу. У меня есть свое представление о том, чем должны заниматься люди находящиеся у руля федерации. Исходя из этого представления, я могу сделать вывод о том, сколько свободного времени мне необходимо выделить для того, чтобы моя деятельность в федерации была эффективной. По моим прикидкам, того свободного времени что у меня есть сейчас, которое я по мере возможности стараюсь тратить на занятие спортом, не будет хватать, даже если я забью на тренировки и целиком и полностью окунусь в работу. Это понимание и является основной причиной, почему я не выдвигался в этот пресловутый президиум. Мое счастье, что появился Олег. Если бы не он, то вписался бы я, а для меня это означало бы то, что пришлось бы забыть о тренировках, а все таки хочется еще пока побегать. Если же под работой президиума подразумевается принятие участие в заседаниях, которые не приводят ни к каким решениям, требующих от меня каких либо дополнительных усилий и временных затрат, то такая "работа" меня не затруднила бы. Жаль только, что от такой "работы" толку мало.

Вторая причина, это мое мнение, что президиум, избираемый голосованием на конференции, федерации вообще не нужен. Третья причина, заключается в том, что работа имеет смысл, когда она кому-нибудь нужна, а судя по голосованию, большинству в федерации безразлично чем будет заниматься президиум. Работа на благо людей которым ничего и не нужно пока не входит в сферу моих интересов.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал grserg в 07.12.2009, 11:15.
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
06 December 2009 23:03
Quote
Гусев
А пока подай правильный пример остальным молчунам, напиши, что ждёт клуб Гольфстрим от Президиума в новый срок работы.
Повторюсь, мы рассмотрим и на каждое письмо-желание дадим ответ: да, это попробуем исполнить, а вот это - не знаем как сделать - помогите идеями и работой.
И не будет бесплодных ожиданий, смотрите и решайте, нужен ли вам такой Президиум в 2010-11гг.
Зачем терять ещё 2 года на "неправильное направление работы ФСО СПб"?

Илья, вот об этом футболе я и говорил. С моей стороны прозвучало вполне конкретное предложение к президиуму озвучить свою программу. В ответ пока обычное предложение сделать что-то самому. А почему бы тебе не дать пример молчунам из президиума и не рассказать о своем видении того, что нужно и можно делать и что конкретно ты собираешься сделать? Кто-то должен сделать первый шаг. Почему бы его не сделать тебе. Уверен, что тебе, в отличии от многих, есть что рассказать.

Буду очень признателен, если каждый член президиума сможет подробно рассказать нам всем, в чем он видит свою пользу, какие такие конкретные дела он собирается делать, а также ответить для себя на вопрос, располагает ли он свободным временем для свершения этих конкретных дел. Если ответить на эти вопросы очень сложно, то, может, стоит задуматься над тем, надо ли брать на себя такое бремя.

По поводу клуба Гольфстрим, хочу уверить всех, конкретная работа ведется. Программа клуба на следующий год как раз сейчас обсуждается. Клуб является зарегистрированным юр. лицом со своим расчетным счетом. Ведется работа со спонсорами, планируется проведение соревнований, кубков клуба. Планируем делать все что в наших силах, что клуб может делать эффективно без помощи со стороны федерации.

Хотелось бы, чтобы президиум не на словах, а на деле превратился в "законодательный" орган. Пока что законов не видно.

К "законам" первоочередной необходимости отнесу:

1. "Закон" регулирующий отношения среди субъектов федерации по использованию карт-материалов и стимулирующий деятельность субъектов по созданию новых карт и развитию новых районов. Мы не сможем бороться с воровством в глобальном смысле, но договориться между собой нам вполне по силам. Для этого надо определить правила игры. У нашего клуба есть планы по созданию новых карт, но пока не определены общие правила игры, эта деятельность видится бесперспективной.

2. "Закон" о проведении соревнований. Необходимо четко сформулировать требования со стороны федерации ко всем субъектам проводящим соревнования и меры ответственности.

3. Дальнейшая проработка положения о кубке клубов. Нельзя считать кубок проектом одного года. Победа в кубке может быть только результатом многолетней работы. Понятно желание многих сделать борьбу менее предсказуемой и дать возможность большему количеству коллективов иметь шанс на победу, но и приближать кубок к лотерее тоже нельзя.

Все это нужно обсуждать в деталях, но у меня, к сожалению, нет достаточно свободного времени, чтобы изложить всю конкретику на бумаге.

Грушин Сергей



Исправлений: 1. Последний раз редактировал grserg в 07.12.2009, 11:17.
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
09 December 2009 01:04
Как неправы были те, кто говорил, что наш президиум способен затянуть и заобсуждать любой вопрос (как, например, просрочили отсылку отчётов по Чемпионатам для присвоения "мастеров"). Не успели предложить на Конференции провести диалог со Спорткомитетом об открытии отделения ШВСМ, как сразу же, очень оперативно, предложившим "шалунам" добрый Дедушка Мороз объяснил, что такие подарки не предусмотрены ни в Новом Тоду, ни в последующих. Ещё быстрее был получен ответ на предложение-просьбу- народный наказ Президиуму(такой новый, свежий, можно сказать - неожиданный!) проводить работу по поиску спонсоров.
Тут же, на Конференции добрый Дед-Мороз предупредил, что выбирая руководство питерского ФСО в предложенном составе, на их работу со спонсорами лучше и не рассчитывать, никто этим заниматься не станет. Так же оперативно следует и дальше отвечать на предложения клубов и отдельных злопыхателей: "Похлопотать за ставки спортсменов - инструкторов? - Не будем!"; Поискать возможности награждать победителей Кубка? - Не считаем нужным!"; "Организовать судейскую учёбу? - Не хотим! Получите календарь и рейтинг и будьте довольны!"
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
09 December 2009 13:13
Не все шутки понимают... winking smiley

Повторю главное в этой ветке:
Давайте сформулируем основные задачи президиума ФСО СПб в 2010-11 г.
Президиум их рассмотрит и открыто скажет - это будем делать, а это, увольте, не будем.
Только, пожалуйста, побольше конкретики.

Vorchun! Я не нашёл конкретики в Вашем сообщении, попробуйте написать ещё раз.
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
09 December 2009 17:10
Quote
Гусев

Vorchun! Я не нашёл конкретики в Вашем сообщении, попробуйте написать ещё раз.
И здесь нет конкретики?
Перефразируя Vorchunа, выделяем пять конкретных направлений:

1. Провести диалог со Спорткомитетом об открытии отделения ШВСМ
2. Проводить работу по поиску спонсоров
3. Похлопотать за ставки спортсменов - инструкторов
4. Поискать возможности награждать победителей Кубка
5. Организовать судейскую учёбу
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
09 December 2009 17:25
Вот! Берите пример с Михаила, чётко и понятно.
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
09 December 2009 22:21
Спасибо, Михаил, я и сам не смог бы сформулировать конкретнее и точнее. Единственное, что бы я откорректировал - поставил пункт 2 на первое место. Вспоминается почти притчевая история, случившаяся с великим хирургом и не менее великим организатором, создателем комплекса "Микрохирургия глаза" Святославом Фёдоровым. Он беседовал со своим коллегой, американским медицинским топ-менеджером, и тот задал вопрос: "Мистер Фёдоров, что вы считаете своей главной задачей?" - "Возвращать людям зрение, дарить им радость увиденья мира" - "Нет, этого недостаточно" - "Разрабатывать новые методики, продвигать передовые способы лечения" - "Этого тоже мало" - "Растить учеников, создавать коллектив единомышленников" - "Нет, уважаемый мистер Фёдоров! Ваша главная задача - добывать деньги, добывать деньги, добывать деньги! И тогда Ваши ученики смогут ещё успешнее разрабатывать, продвигать, дарить людям исцеление!" По-моему, вполне конкретно...
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
12 December 2009 23:44
Quote
Гусев
Вот! Берите пример с Михаила, чётко и понятно.

Выходит проблема не в содержании а в форме изложения. Т.е. сказка про дедушку мороза - это конкретно. Ответная сказка от Вадима Георгиевича, который следовал предложенной тобою же форме изложения, уже не конкретно.

Мое, вполне конкретное предложение начать общение не с банального "расскажите нам, что должен делать президиум", а сперва озвучить список дел по версии Ильи Гусева, а затем уж попросить этот список дополнить, помогло бы избежать ненужных разговоров, а также показало бы всем какой формат представления информации ты готов воспринимать. Съэкономил бы время и себе и другим.

Реакция на это предложение меня не порадовала, но и нисколько не удивила. Не первый раз слышу про то, какое одолжнение всем нам делают люди, работающие в президиуме, а также про то, что эти люди "знают и могут что-то делать. КОНКРЕТНОЕ". Тут позволю себе поумничать (терять нечего, все равно уже заклеймили), слово "конкретное" здесь, очевидно, ключевое. К сожалению, ни разу не слышал ничего конкретного, объясняющего, что это за такие конкретные дела. Считаю, что нельзя требовать конкретики от других, не неся никакой конкретики в своих же постах.

Если следовать примеру Миши и переложить сообщения Ильи в формат, с которого нам предложено брать пример, то в сухом остатке получим следующие направления работы президиума:

1. Карты
2. Соревнования
3. Календарь

С третьим пунктом все более менее понятно. По текущей зиме Календарь разработан Олегом и инициативной группой, задача президиума его утвердить. По лету, предположу, что это коллективное творчество всех членов президиума, хотя было бы проще если бы и у лета был свой менеджер, ответственный за сбор заявок от желающих провести летние старты и готовящий проект календаря, для его последующего утверждения президиумом. Не совсем ясно что конкретно подразумевается под первыми двумя пунктами. Имеется ли ввиду, что задачей членов президиума являются непосредственное создание новых карт и проведение соревнований или же что-то другое.

Так что позволю себе повторить свое изначальное предложение и обратиться к Илье с просьбой опубликовать основные направления работы президиума по его версии, с той степенью детализации, которую сам Илья хотел бы видеть в предложениях от других. Замечу также, что на вопросы, заданные мне, ответы были даны. Мой же вопрос так и остался без ответа. Надеюсь на конструктивное общение и очень надеюсь, что ответ я получу и он будет в конструктивном ключе а не что-то типа "А почему бы тебе Серега...".

В заключение, хочу попросить не искать в моих сообщениях скрытый смысл. Пустая критика не входит в мои планы, и обижать уважаемых мною (говорю это без иронии) членов призидума, и в первую очередь Дениса и Илью не собираюсь. О некоторых конкретных делах этих людей мне известно. В частности, в данную минуту, я пользуюсь результатом одного такого конкретного дела Дениса, за что ему очень благодарен. Просто про дела некоторых членов президиума мне неизвестно вообще ничего, а конкретные дела, о которых я что-то знаю, к работе самого президиума не имеют никакого отношения и такие дела можно делать и зачастую правильнее делать не впутываясь в дела президиума. Пример Олега Киселя это, не в последнюю очередь, пример членам президиума. Можно делать конкретное дело и не путать его с работой президиума.
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
13 December 2009 01:11
3 раза прочёл, сумел откопать только:
- опубликовать основные направления работы президиума .

Я ничего не пропустил?
Вроде это уже было выше.
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
13 December 2009 17:55
А отчет ФСО за предыдущий двухгодовой период не пора опубликовать? Вообще-то, это полагается делать до конференции! Или опять не конкретно?
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
14 December 2009 00:43
Quote
Гусев
3 раза прочёл, сумел откопать только:
- опубликовать основные направления работы президиума .

Я ничего не пропустил?
Вроде это уже было выше.

Пропущено многое, особенно из того, что было выше, но начнем хотя бы с этого и если это упростит задачу, то предложение звучало как "опубликовать основные направления работы президиума по версии Ильи Гусева".

Грушин Сергей
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
14 December 2009 09:49
Уважаемые ориентировщики. Внимательно слежу за дискуссией на этой странице. Могу высказать несколько соображений по этому поводу. По моему выбранное направление развития питерского ориентирования -как развитие "клубов" это тупиковая ветвь. Приведу пример. Несколько лет назад я организовал первую в России Федерацию мультиспорта и экстремальных гонок. Стали проводить первые соревнования ( Ред-Фоксы) сначала летом, потом зимой. Через пару лет удалось немного скоординировать календарь других соревнований. Даже проводились Чемпионаты СПБ с финансированием Спорткомитета. Соревнований и организаторов становилось все больше. Был собран круглый стол в редакции одного журнала (На нем присутствовал и Денис Куприенко). Основное решение -Федерация не нужна, каждый вправе проводить, что хочет и когда хочет. Тут я понял, что действительная Федерация для проведения соревнований не нужна. Федерация нужна для развития спорта, формирования сборных команд, подготовки тренеров, назначение старших тренеров, выбивания для этих целей средств.] Не случайно в составе Президиума давно нет профессиональных тренеров и профессиональных организаторов соревнований. В новом составе и того меньше. Более того обилие стартов (тем более коммерческих) вредит серьезной подготовке особенно молодых спортсменов. Были попытки В.Белозерова организовывать тренировки для всех. Самое легкое для тренера -просто вывозить спортсменов на соревнования, не надо ничего выдумывать. В силу вышеизложенного думаю, что сначала нужно выработать концепцию развития (клубы, спортсмены и спорт, любительские клубы или карты), а затем под эту концепцию и выбирать членов Президиума, которые будут работать ежедневно, а только во время очередного заседания. БА
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
17 December 2009 20:11
Quote
Волков
А отчет ФСО за предыдущий двухгодовой период не пора опубликовать? Вообще-то, это полагается делать до конференции! Или опять не конкретно?

Не знаю почему никто из президиума не рискует прямо ответить на этот вопрос, но в личной переписке все предельно четко. Есть мнение что президиум не обязан отчитываться о своей работе. Кто хочет знать чем занимается президиум, предлагается сделать две вещи:

1. Изучить протоколы заседаний президиума
2. Поучаствовать два года в работе президиума
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
17 December 2009 21:48
Спасибо, Серега!
И вправду работа непыльная - что протоколы изучать, что в Президиуме поучаствовать. За 2009 год два заседания - 21 апреля и 13 октября. Считаю отчет опубликованным- лист чистой белой бумаги есть у каждого - знакомьтесь желающие! И кто-то расчитыает, что при таком отношении будет много желающих работать с этими Президиумом? Профессионалам-то некуда деваться, а вот любителям стремно должно быть!
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
17 December 2009 21:52
Задело! "...Самое легкое для тренера -просто вывозить спортсменов на соревнования, не надо ничего выдумывать..."
Не соглашусь с этим высказыванием в адрес тренеров! В 100раз легче вывезти детей в Кавголово на тренировку! А чтобы выехать на соревнования - надо сначала принять у них заявки, потом сесть вбить их определённую форму (представьте себе 50-60 чел! не сделав ни одной ошибки! исправлять потом замучаешься), отослать, а потом получить ещё несколько дозаявок, вбить и снова послать; выехать в свою организацию поставить медицину, одно из самых трудных заданий!; организовать выезд, и вот когда приехал, выяснить, что несколько (5-10) чел. не приехали,а несколько приехало лишних, отстоять очередь, выложить свои 3-4 тысячи 3-4 бумажками, обратно, и то не все, получить 10рублёвками и мелочью) - дозаявки, перезаявки!!! Как здесь часто говорят, "в сухом остатке" - одна нервотрёпка, и минус 200-500р (а при нынешних взносах и того больше), неизвестно когда вернут (не приехавшие дети). А при позднем старте - дети с родителями приезжают позже, выдать номера (а старт уже идёт) и чипы (а потом ещё их собрать, не просчитавшись).
Стараемся поддержать зимний календарь изо всех сил. А ведь могли бы просто в Кавголово. Как хорошо - побегали (маркир за лидером, например, и выдумывать ничего не надо - и самому побегать бесплатно), в футбол поиграли, чаю попили в тепле.
Хотелось, кстати, предложить, чтобы была какая-то льгота на стартовый взнос тренеру, привёзшему, ну например, больше 15 чел. Я, например, привыкла разбирать дистанции и говорить о чём то с детьми со знанием дела - побывав в лесу, а теперь за это уж слишком дорого платить.
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
18 December 2009 00:30
Quote
Волков
Профессионалам-то некуда деваться, а вот любителям стремно должно быть!
а любителям то что?
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
18 December 2009 11:48
Друиду. Ну как что? Может вы хотите выполнить МС или КМС, отобраться в сборную, получить на эту сборную финансирование, увидеть инспектора на дистанции, платить стартовые взносы, соответствующие качеству проведения, поучаствовать во всеросийских соревнованиях в Кузнечном, а не в Пензе - для всего этого (например) нужна реальная работа ФСО СПб, для которой двух заседаний в год маловато.
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
18 December 2009 13:08
Quote
Волков
И вправду работа непыльная - что протоколы изучать, что в Президиуме поучаствовать. За 2009 год два заседания - 21 апреля и 13 октября. Считаю отчет опубликованным- лист чистой белой бумаги есть у каждого - знакомьтесь желающие! И кто-то расчитыает, что при таком отношении будет много желающих работать с этими Президиумом? Профессионалам-то некуда деваться, а вот любителям стремно должно быть!

КВ, Ваша роль мастера вербального эпатажа всем хорошо известна :) За что, кстати, Вы и были отмечены фирменной футболкой О-сайта как мастер по наращиванию счётчика посещений форума.
Посему, чтобы Ваши комменты не вводили в заблуждение общественность, отвечу на Вашу последнюю "заброску".
Лично я насчитал за последний год 7 заседаний президиума + 2 клубных встречи. Плюс есть такое современное средство общения, как интернет, в котором также обсуждаются и решаются многие вопросы. Не скажу, что прошлый состав президиума собирался достаточно часто, можно было бы и почаще. Надеюсь, что с уменьшением его численного состава сделать это будет легче.

Что касается отчёта о деятельности ФСО за отчётный период, на вчерашнем заседании президиума этот вопрос также обсуждался. Если новый секретарь ФСО не будет затягивать с составлением протоколов, то в самое ближайшее время можно будет увидеть нечто большее, чем "лист чистой белой бумаги".

Желающие работать с "таким президиумом", как ни странно, не пропали. Вчера, например, к таким желающим присоединилось руководство областной ФСО, с которым можно и нужно решать многие наши общие вопросы и задачи.

С нетерпением жду, как и многие посетители этого форума, очередной "заброски от КВ" :) В духе общей доброжелательности и конструктивизма, как обычно
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
18 December 2009 13:21
О чём Вы? Специально посмотрел сколько протоколов о заседаниях 2009 года висит на сайте - их ровно два! Может быть у Вас проводятся какие-то секретные заседания, так как же простым смертным о них узнавать?

А раз уж Вы, Денис, неподалеку, то позволю маленькую реплику. Потребители, которых Вы так не любите, это главное чего добилось питерское ориентирование. Потребители - это те, кто принимают условия игры, кому нравится ориентирование, кто готов платить за ориентирование деньги и тратить свое время на него. Это живая кровь в теле нашего вида спорта. И пусть этих потребителей будет как можно больше! Это будет значить, что ориентирование развивается и приобретает новых друзей.
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
18 December 2009 13:26
Да и о конструктивизме. А вдруг Областники помогут порешать задачу обеспечения стипендиями питерских элитников? Я бы подкинул им в область пару-тройку. Раз уж питерская ФСО это решаит не может (хочет).
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
18 December 2009 13:32
Quote
Волков
О чём Вы? Специально посмотрел сколько протоколов о заседаниях 2009 года висит на сайте - их ровно два! Может быть у Вас проводятся какие-то секретные заседания, так как же простым смертным о них узнавать?

да, у нас были проблемы с секретарём. Ну не получалось писать отчёты. Вовремя, или вообще писать. Надеюсь, с новым секретарём вопросов по протоколам больше не будет возникать.


А про потребителей, которых мы якобы "не любим" - я лично не понял, откуда это следует? За других не берусь отвечать, за себя могу сказать, что навряд-ли когда-либо по своей воле что-то делал и буду делать для тех, кого "не люблю".
Лично мне кажется, что упомянутые Вами "потребители" в последние годы уж точно не потеряли. Скорее приобрели. Не все, конечно. Счастия для всех не бывает. Но в среднем уровень "предоставляемых услуг" растёт. Может, не так быстро, как хотелось бы, но уж точно не падает. Да и число "потребителей" тоже растёт, достаточно на протоколы посмотреть
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
18 December 2009 16:32
Quote
Наташа
У меня есть новогоднее пожелание:
Цель: создать некий рейтинг спортсменов СПб (+ЛенОбл), который бы отображал реальный уровень таковых.

Добрый день, Наташа!
Мне понравилось Ваше предложение, я порылся в Интернете, нашёл, как считают рейтинг в Карелии и Москве.
В Карелии считают почти как у нас, а в Москве как предлагаете Вы, учитывая российские и международные старты.
На вчерашнем совместном заседании с областниками я предложил ввести в нашу практику второй рейтинг по московскому образцу.
Но поддержки моё предложение не нашло.
Аргументы против:
- рейтинг должен быть только один
- местные старты для нас предпочтительнее
- на международные старты ездит всего пара спортсменов, про которых мы и так знаем, что они сильнейшие

Итого, рейтинг будем продолжать вести по стартам Кубка.
Количество стартов в Кубке-2010 будет значительно увеличено, что позволит набрать достойные очки и Сильнейшим.
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
18 December 2009 19:31
Quote
vesta
"в сухом остатке" - одна нервотрёпка, и минус 200-500р
...
Хотелось, кстати, предложить, чтобы была какая-то льгота на стартовый взнос тренеру, привёзшему, ну например, больше 15 чел.

Елена, ваш клуб провёл в прошлом году несколько стартов.
Есть мысли, как уменьшить нервотрёпку, недостачу и стартовый взнос для групп детей?
Может в наших силах что-то изменить и улучшить?
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
18 December 2009 20:15
Quote
Волков
Да и о конструктивизме. А вдруг Областники помогут порешать задачу обеспечения стипендиями питерских элитников? Я бы подкинул им в область пару-тройку. Раз уж питерская ФСО это решаит не может (хочет).

Константин Владимирович, Вы правда не в курсе нынешней ситуации или придуриваетесь? Ивините, не смог другого слова подобрать.
Даже у гораздо более обеспеченной, чем мы, Областной ФСО нет достаточных денег на поддержку Великого Дмитрия Цветкова!
Проснитесь, НЕТ и НЕ БУДЕТ стипендий для ориентировщиков.
Питерским элитникам могу только посоветовать тренироваться как Великий ДЦ, любить ориентирование как Великий ДЦ, не ныть как Великий ДЦ и надеяться на чудо и спонсоров.
Re: Главное направление работы ФСО СПб 2010-11
18 December 2009 20:41
Quote
Den, O-site
Что касается отчёта о деятельности ФСО за отчётный период, на вчерашнем заседании президиума этот вопрос также обсуждался. Если новый секретарь ФСО не будет затягивать с составлением протоколов, то в самое ближайшее время можно будет увидеть нечто большее, чем "лист чистой белой бумаги".

Денис, проясни, пожалуйста, связь между затягиванием с составлением протоколов новым секретарем и появлением отчета президиума за прошедшие 2 года. Запротоколировать заседания 2009 года секретарь уже никак не сможет, поезд ушел.

Я далеко не столь категоричен в оценке вашей деятельности, как Контантин Владимирович, и меньше всего хочу увидеть чистый лист бумаги в качестве отчета. Но пока отчета нет, протоколов, которые меня зачем-то отправили изучать не существует, и видимых на поверхности результатов работы тоже нет, ничего другого, как делать такие выводы не остается.

Пожалуйста, ответь более конкретно, будет отчет или нет, и если да, то когда. Ближайшее время - понятие растяжимое.

Грушин Сергей



Исправлений: 1. Последний раз редактировал grserg в 18.12.2009, 21:28.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме

бэтбум