Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г

Написал Den, O-site 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеВодный рогейн16.04.2024, 12:58
ОбъявлениеТехника и Тактика16.04.2024, 22:38
ОбъявлениеКубок Белых ночей 6 этап14.04.2024, 20:36
ОбъявлениеЧемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета12.04.2024, 21:42
ОбъявлениеЦарскосельский Азимут-202411.04.2024, 18:41
Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
29 October 2009 13:12
Здесь можно и нужно оставлять РЕАЛЬНЫЕ и КОНСТРУКТИВНЫЕ предложения для рассмотрения и обсуждения на клубной встрече.
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
31 October 2009 11:46
Есть 2 предложения по рейтингу Кубка:

1. Немного изменить формулу подсчёта очков. Вместо "10000 х (рез-т победителя группы / рез-т участника)" сделать "10000 х (лучший рез-т участника Кубка этой группы / рез-т участника)".

2. Добавить зачёт для "личников" в личный рейтинг. Для этого ввести виртуальный клуб «Лично» и присваивать его участникам коды Кубка. При этом начинать вести рейтинг участника не с момента приёма заявки на участие в Кубке, а с момента оплаты взносов (ФСО + Кубок).
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
04 November 2009 21:14
Повторяю моё июньское предложение:

Для повышения престижа и массовости эстафеты Чемпионата СПб предлагаю включить её в следующем году в Кубок СПб.

Очки предлагаю считать так:

- очки получают только основные группы М/Ж

- очки получают только команды целиком состоящие из членов одного клуба

- Iм=50'000, IIм=40'000, IIIм=30'000, IVм=22'000, Vм=21'000, VIм=20'000, VII=19'000,..., 25м=1000.

Результат Клуба = сумма результатов команд.

Для полноценного участия в эстафете юниоров и ветеранов предлагаю сделать этапы: короткий, средний, средний+2км.

Для групп МЖ12, МЖ14, МЖ60 можно провести свои эстафеты без очков в Кубке.
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
04 November 2009 22:15
Предлагаю ввести красные группы. По рейтингу этого года определяем количество и членов красных групп в каждой возрастной подгруппе, эти участники попадают при жеребьёвке во вторую половину стартового протокола первого этапа Кубка СПб 2010. Дальше участники красных групп определяются по текущему рейтингу Кубка СПб 2010.
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
07 November 2009 02:02
Если мы говорим про спортивный критерий набора очков в кубке, то на мой взгляд основной единицей должны являться результаты в сильнейшей группе "21". То есть хочется, чтобы коэффициент 21 группы был существенно выше.
В данный момент клубам выгодней вкладывать тренерские ресурсы в любую группу но не в 21, так как здесь вложения нужны колоссальные, а отдача по очкам в кубке сравнительно с другими группами не большая. К примеру, в сложившейся ситуации выгоднее подготовить 2-х спортсменов по младшему возрасту, чем одного по 21. Тем самым мы стараемся развивать массовость, но не спорт мастерство, которое судя по результатам на более высокой арене, у нас страдает. На мой взгляд, массовость и спортивное мастерство - это 2 взаимозависимые вещи, одно без другого существовать не может.
Прекрасно отдаю себе отчет в том, что данная мотивация не будет критична при подготовке спортсмена в 21 группе, но возможно это та крупица которая интегрально с другими причинами подтолкнет кого-то остаться в тренировочном процессе и совершенствоваться в дальнейшем.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал serg-yakor в 07.11.2009, 02:23.
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
07 November 2009 02:21
Есть предложение ввести тряпочные номера . То есть спортсмен который регистрируется в ФСО получает тряпочный номер, который он выкупает за небольшую стоимость, и пользуется им на протяжении года и/или более. Если же человек разово бегает соревнования, не регистрируясь в ФСО, то он пишет о отсутствии номера при заявке (или это выясняется автоматически при он-лайн заявке) и ему готовится бумажный. Реализовываание данной идеи приведет к эстетическому совершенствованию внешнего вида спортсмена, а значит и облика Питерского ориентирования вобщем.
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
07 November 2009 23:28
1. По предыдущим предложениям. Согласен с Романом, с первым предложением Якоря. Насчет эстафет - конечно, они должны нести очки клубам, но при предложенной таблице очков может случиться, что после эстафет борьба закончится - посмотрите отрывы в итоговой таблице. Другая проблема - удовлетворит ли эстафета в предложенном формате выполнению нормы МС - а это поважнее клубного рейтинга. Мастеров нынче выполнять нелегко. Кстати, надо вспомнить о недоиспользованных видах эстафет, которые могут быть включены в программу Чемпионата СПб (если останется место в календаре, см.пункт 5). Про красную группу, хорошо, но не очень существенно.

2. В клубном зачете остается туманной проблема формата. Например, Балтийский берег - это спортшкола, и в этом формате соревнуется на первенстве учащихся с другими спортшколами. Вот, скажем МИЛЯ-СПОРТ - это подходящий формат. Клуб - общественная организация, а не государственная.

3. В клубном зачете нужны реальные призы (в личном, думаю, для призеров достаточно бесплатной заявки на зачетные старты следующего сезона). И лучшим бы было - стартовый взнос на Юколу и Венлу.

4. Нужны очковые поощрения в Кубок медалистам чемпионатов и первенств России и официальных международных соревнований. Список и размер можно обсудить.

5. Хотелось бы не путать оргвозможности и оргспособности клубов со спортивной конкуренцией. Пусть ФСО как хочет награждает (деньгами или знаменами) тех, кто хорошо проводит соревнования, работает с ветеранами и молодежью, убирает мусор, поет песни и т.п. В Кубке должна преобладать спортивная составляющая.
Клубам (как в Финляндии) хорошо было бы иметь 1-3 фирменных старта в год со своей картой, со своим форматом, со своими примочками как у МИЛИ-СПОРТА с гандикапом, С Ветра с шестиэтапными эстафетами, Гольфстрима с марафоном и т.п. А кому проводить первенство города самой ли ФСО, частным лицам или клубам - не надо жестких схем, Ширинян в этом прав. А вот Яркому миру хорошо бы ограничиться шестью стартами, а то прочим клубам места в календаре уже недостает.

6. Зимний сезон. Полный шок. Люди - без лыж, давно отвыкли ездить оба выходных, билеты в Орехово и Зеленогорск не той цены, что давеча, зато появилась и окрепла привычка к зимним парковым бегам. ФСО теперь сворачивает раскрученный тропяной проект, а разворачиваем три десятка лыжных стартов сомнительной посещаемости. Это называется серьезный бизнес-план? Это называется выброшенные деньги и пустые хлопоты. Вполне бы хватило 3-4 лыжных соревнования в месяц с 200-300 участников, вместо стартов на 50-70 человек. А при таком календаре самим клубам с летней специализацией придется организовывать совместные беговые о-тренировки в январе и феврале. Польза зимних стартов бегом стала уже очевидной. Если есть свободные деньги, то их следовало бы потратить на подготовку тех элитных питерских спортсменов, о которых многие слышали, но уже давно никто не видел.
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
08 November 2009 00:26
Quote
Волков
6. Зимний сезон. Полный шок. Люди - без лыж, давно отвыкли ездить оба выходных, билеты в Орехово и Зеленогорск не той цены, что давеча, зато появилась и окрепла привычка к зимним парковым бегам. ФСО теперь сворачивает раскрученный тропяной проект, а разворачиваем три десятка лыжных стартов сомнительной посещаемости. Это называется серьезный бизнес-план? Это называется выброшенные деньги и пустые хлопоты. Вполне бы хватило 3-4 лыжных соревнования в месяц с 200-300 участников, вместо стартов на 50-70 человек. А при таком календаре самим клубам с летней специализацией придется организовывать совместные беговые о-тренировки в январе и феврале. Польза зимних стартов бегом стала уже очевидной. Если есть свободные деньги, то их следовало бы потратить на подготовку тех элитных питерских спортсменов, о которых многие слышали, но уже давно никто не видел.

Что касается "сворачивания тропяного проекта", то это вопрос не к ФСО, а к оргам Тропы. С их слов, в этом году в отсутствие поддержки извне (секвестр итп...) они не в силах провести больше 4-х этапов.
Понятно, что Тропа - реально удачный проект и все были бы двумя руками ЗА, если бы этапов было не 4, а 6-8-10

А "лыжный проект" существует независимо от "тропяного" и стоит только радоваться, что нашлись энтузиасты, которые хотят поднять зиму. Получится или нет - это уже другой вопрос, поэтому надо как минимум им не мешать.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Den, O-site в 08.11.2009, 00:32.
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
09 November 2009 15:50
Я против перехода на подсчёт очков не от лучшего результата, а от лучшего зачётника. Присвоение 10'000 баллов за 7 место убивает спортивный дух Кубка.

Поддерживаю предложение вернуть группе МЖ21 коэффициент 1,2, как это было в 2008г, я был против понижения коэффициента в 2009г.

Про тряпичные номера - не понял прикола. Если речь про номера-майки, то бегать летом в них жарко и неудобно. Если это такой хитрый способ собрать дополнительных денег, то я - за :)

Волкову:
- Моя таблица очков в эстафете лишь первый набросок, давайте вместе придумаем идеальную таблицу.
- Почему предложенный формат эстафеты не позволяет выполнять норму МС? И первостепенным считаю развитие нашего ориентирования, а не выполнение левых мастеров. Дорос до Мастера - поезжай на российские соревнования и выполняй настоящего Мастера.
- Спор о клубном формате мы проходили уже не раз, этот спор бесперспективен, как хотят пусть так и заявляются.
- Да, в клубном зачёте нужны реальные призы, предложите, где взять деньги на эти призы.
- Я против очковых поощрений за посторонние старты, это негативно скажется на спортивном духе Кубка, начнутся споры, какой старт дороже стоит и почему там нет ветеранов. Нам надо постараться сверстать календарь без наложений на значимые российские и международные старты, подумать о возможности переноса наших стартов, в случае возникновения наложений.
- Разговоры аля "Пусть ФСО как хочет награждает..., проводит..., работает..., убирает..., поет.. и т.п." давно пора прекратить, ФСО это мы все и никто за нас ничего делать не будет.
- Жёстких схем по проведению Чемпионата города клубами не было и нет, но стимулы к проведению этих стартов клубами должны быть, иначе скоро у нас не будет Чемпионатов города...
- Константин, Вы ведь прекрасно знаете, что ФСО не участвует в проведении Снежной Тропы! Зачем вводить людей в заблуждение? А чтобы не остаться без Снежной Тропы и увеличить количество этапов, надо браться клубам за проведение.
- Зимний сезон запланировано провести на полной самоокупаемости, никаких "свободных" денег там нет. Слава Богу, что ещё есть энтузиасты, готовые проводить зимние старты. Но ещё немного подобной грязи и энтузиастов не останется!!!
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
09 November 2009 16:11
Quote
Гусев
Поддерживаю предложение вернуть группе МЖ21 коэффициент 1,2, как это было в 2008г, я был против понижения коэффициента в 2009г.

Про тряпичные номера - не понял прикола. Если речь про номера-майки, то бегать летом в них жарко и неудобно. Если это такой хитрый способ собрать дополнительных денег, то я - за :)


Коэффициент 1,2 продолжает стимулировать тренеров тренировать детей, а не элитных спортсменов. А одной из основных целей первенства клубов - это не только выделение сильнейшего, но и стимуляция роста спорт мастерства, а оно не возможно на любом уровне без непосредственной близости спортсменнов более высокого уровня.
На мой взгляд коэффициент должен быть выше, и попадание спортсмена в 10 по 21 группе должно приветствоваться гораздо выше, чем даже попадание в 5 ку по другим группам, и уже сам факт попадания в 10 может нести очки клубу.


Quote
Гусев

Про тряпичные номера - не понял прикола. Если речь про номера-майки, то бегать летом в них жарко и неудобно.


возможно речь идет о нашивание тряпочных номеров (как в легкой атлетике , кстати можно перенять просто оттуда всю методику использования) . Это только направление к размышлению, а неготовый ответ.

Ps Наверное этот вопрос поднят не в той теме, но для популяризации это важно!


Quote
Гусев
Если это такой хитрый способ собрать дополнительных денег, то я - за :)

ГЫЫЫ =)
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
09 November 2009 16:55
Сергей, так какой коэффициент ты считаешь оптимальным для МЖ21?

Нашивание тряпичных номеров!? the finger smiley , давненько я иголку в руки не брал, а помните, как лесочкой подошвы с шипами к трёхрублёвкам пришивали... для попуиндивидуализации это просто необходимо!
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
09 November 2009 17:06
Quote
serg-yakor
Коэффициент 1,2 продолжает стимулировать тренеров тренировать детей, а не элитных спортсменов. А одной из основных целей первенства клубов - это не только выделение сильнейшего, но и стимуляция роста спорт мастерства, а оно не возможно на любом уровне без непосредственной близости спортсменнов более высокого уровня.
На мой взгляд коэффициент должен быть выше, и попадание спортсмена в 10 по 21 группе должно приветствоваться гораздо выше, чем даже попадание в 5 ку по другим группам, и уже сам факт попадания в 10 может нести очки клубу.

тогда клубы встанут перед выбором - куда, например, заявлять 18-летних, в 18-ю группу или элиту? (и тренеры на это жаловались). Так уже было в прошлом году. С большим коэффициентом в элите будет явный перекос в сторону одной единственной группы.
1.2 - максимально допустимая величина. Опыт двух кубковых сезонов показал, что 1.2 вроде как было много (потому и уменьшили в этом году), а 1.1 - оказалось явно мало. Так что увеличивать явно надо, но не не больше 1.2-х
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
09 November 2009 20:24
Судя по этому форуму, немногих волнуют проблемы развития клубов в Петербурге, да и вообще нашего ориентирования. А если в обсуждении использовать терминологию типа "байкот, грязь и бред", то останутся в лучшем случае Илья Гусев, Миша Раер да три Наташи - Грязневич, Соснина и Пикова. К этому идем?
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
09 November 2009 22:44
Нас проблемы развития клубного ориентирования волнуют, во многом согласны с К.Волковым,но не во всем- не понятен перезачет и еще некоторые моменты...А вообще хочется, как у соседей ,в Финляндии и придумывать ничего не надо!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал NWclub в 09.11.2009, 22:46.
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
09 November 2009 22:46
Костя! За клуб "Балтийский берег" выступает не спортшкола, а ученики двух с половиной тренеров (сам знаешь,каких), их родители и сами тренеры, так же, как за "Северный ветер" выступают ученики трех с половиной тренеров...
По существу темы:
1)эстафету включить в клубный зачет можно, если проводить ее по 4-м категориям, как для начисления очков:
дети МЖ10,12,14; юноши и юниоры(16,18,20); элита; любители и ветераны. При этом делать этапы внутри каждой категории разной длины и сложности,начислять очки с аналогичными условиями, как в личных видах
Выполнение МС при этом не пострадает
2)календарь ранговых стартов, естественно, надо согласовать с Первенством России (6-10 мая, Железноводск) и Чемпионатом России (8-15 сентября, Владимир) и ,по возможности, с международными стартами. "Балтийский берег",например, в этом году не досчитался как минимум четверти очков.
Предлагаю след. программу на 2010г: 1этап-23мая, 2этап-2 июня(спринт), 3этап-5июня(эст), 4этап-6июня(Классика), 5этап- 19сент.(марафон), 6этап-3октября(мидл), финал-24октября.
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
09 November 2009 23:45
А мне кажется (Малышев М.В.) , что нет большого смысла вводить в 21 группе коэффициент . Сколько не повышай его, а качество этой группы таким образом не повысиш, и престижнее от этого она не станет. Да и вообще, не все клубы имеют хороших элитных спортсменов и получается что бороться за высокие очки, при повышенном коэффициенте, они уже не могут. 1.1 это достаточно, 1.2 это уже много. При величине 1.1, я заняв 18-ое место с проигрышем почти 10 минут принес клубу 9400 очков, а при 1.2 это будет уже 10000, результат плохой, а очки будут высокие, следовательно неважно как ты бежиш, главное в этой группе добежать.
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
09 November 2009 23:49
Quote
Волков
6. Зимний сезон. Полный шок. Люди - без лыж, давно отвыкли ездить оба выходных, билеты в Орехово и Зеленогорск не той цены, что давеча, зато появилась и окрепла привычка к зимним парковым бегам. ФСО теперь сворачивает раскрученный тропяной проект, а разворачиваем три десятка лыжных стартов сомнительной посещаемости. Это называется серьезный бизнес-план? Это называется выброшенные деньги и пустые хлопоты. Вполне бы хватило 3-4 лыжных соревнования в месяц с 200-300 участников, вместо стартов на 50-70 человек. А при таком календаре самим клубам с летней специализацией придется организовывать совместные беговые о-тренировки в январе и феврале. Польза зимних стартов бегом стала уже очевидной. Если есть свободные деньги, то их следовало бы потратить на подготовку тех элитных питерских спортсменов, о которых многие слышали, но уже давно никто не видел.


Не надо обобщать пожалуйста!
Лыжи есть! Ездить оба дня - не проблема, на тренировки же ездим. Билеты дорогие: можно объединяться в машины по 3-4 человека, это выйдет дешевле, чем билет на электричку. Как уже выше было написано, проект на самоокупаемости.
Летников и так на зимних стартах не видно. Они и так проводят беговые о-тренировки сами с собой.
Опять же с детьми надо заниматься лыжами! У нас снег пока ещё выпадает. И какая может быть специализация в детских группах?!
Кстати многие из нынешней летней элиты неплохо зимой гонялись. Вспомните хотя-бы С. Деткова.
Короче если искать повод поныть, то его всегда можно найти.
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
10 November 2009 00:58
Господин неунывающий Едемский! У меня в клубе состоит около 60 спортсменов, на зимних и летних стартах разного уровня мне приходилось бывать в течение чуть менее сорока лет. И мне кажется, я имею представление о наличии лыж у своих спортсменов, о роли ориентирования бегом в течение зимы и о сравнительной популярности лыжного и бегового ориентирования. А у Вас откуда данные для обобщений?

Говорю я лишь о том, что при существующей ситуации вполне хватило бы 3-4 хорошо подготовленных лыжных стартах в месяц и одного старте бегом - почему это один называет грязью, а другой нытьем? Какая самоокупаемость может быть на соревнованиях, где менее сотни участников?
Ныть поводов хватает кроме того, что энтузиасты решили в зимний сезон провести 36 мероприяий (пожелаем им успехов). Например, оставив на два с половиной месяца летников без паркового ориентирования, ФСО наносит очередной удар в спину летнего ориентирования, которое уже в высшем мастерстве совсем недалеко от бедственного состояния зимнего. Весной будем искать летнего Кисиля?
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
10 November 2009 01:01
О перезачетах. Говоря о медалях на основных международных и российских стартах, я имел в виду вовсе не перезачеты, а премиальные очки клубам, подготовившим медалистов.
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
10 November 2009 09:39
Так вы и пишИте, что у Ваших спортсменов нет лыж.
Я тоже не первый год езжу на зимние старты и вижу там устоявшийся круг участников. Отсюда и данные для обобщения.
Какая может быть самоокупаемость? Нормальная - если не в плюс, то точно не в минус. При небольшой судейской бригаде и подготовке нескольких постоянных районов, которые надо будет только поддерживать, а не рубить заново. При том, что стартовый взнос будет 300 р.
Мы весной провели старт для 40 человек. Втроём. И были не в минусе.
Это скорее старт для 300 и более человек не окупиться.
Короче, как уже выше написано, главное не мешать! А там посмотрим что будет.


Ещё объясните мне, как тренер с большим опытом, какая польза для элитных спортсменов от паркового ориентирования в январе - феврале.
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
10 November 2009 10:33
А.Едемскому. Сомневаюсь, что такие тренерские вопросы-ответы уместны на этой ветке форума, но для Вас - любой каприз.

Парковые зимние соревнования 1. позволяют поддерживать техническую форму (без зимнего перерыва) - живым общением с картой и местностью, 2. позволяют сравнить свои параметры с соперниками в очной борьбе, 3. позволяют попрактиковаться в спринтерском (парковом и городском) ориентировании, опыта которого катастрофически не хватает на международных соревнованиях россиянам, 4. позволяют освоить районы, закрытые летом. Так примерно. На практике же в прошлом году,когда на январском сборе не было снега и пришлось бегать ориентирование ногами вместо лыж, это стало одной из причин попадания сразу трех спортсменов клуба СВ в летнюю юниорскую сборную страны, а одного - во взрослую.

Да, про лыжи. Кроме своих спортсменов (клуба СВ), работая во Дворце пионеров, удается общаться с представителями других клубов - не сказать, что там ситуация с лыжами и практикой лыжного ориентирования сильно отличается. Остается радоваться за Ваш клуб. Ситуация, конечно, может вернуться к былой популярости лыжного ориентирования за 2-3 зимы при условии наличия снега и качественных стартов.

Да, еще одно предложение, чтобы не забыть. Проводить не одно, а два собрания клубов - в оба межсезонья.
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
10 November 2009 12:42
Пока на форуме появляются только оценки и предложения представителей клубов, которые приняли участие в зачёте Кубка 2009. Было бы интересно узнать мнение тех клубов, кто отказался от участия (или не оплатил заявочный взнос). Например, не участвовал один из основных претендентов на клубную победу - "Белые ночи". А для Президиума ФСО выяснение мнения тех, кто не включается в какой-либо проект ФСО, является профессионально обязательной обратной связью. Ворчун-из-Угла, "Северный Ветер"
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
10 November 2009 13:03
Я собственно задал вопрос про пользу зимних парковых бегов только потому, что мне всегда казалось (я вообще-то тоже тренер по образованию), что если целенаправленно готовиться к летнему сезону, то проводить такую жесткую скоростную работу в январе - феврале рановато и для здоровья не полезно.
В общем вам виднее.
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
10 November 2009 13:21
Quote
Волков
А вот Яркому миру хорошо бы ограничиться шестью стартами, а то прочим клубам места в календаре уже недостает.

В следующем году возможно будет 15 стартов Яркого Мира. Занимайте места заранее.
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
10 November 2009 14:50
Было бы неплохо, если бы ещё до встречи клубы обозначили бы свои пожелания по проведению кубковых стартов.

Понятно, что при наличии нескольких претендентов на один старт приоритет будут иметь клубы, имевшие положительный опыт проведения кубковых стартов прошедшего летнего сезона.

Чем больше конкретных предложений будет до начала встречи, тем конкретнее и конструктивнее она пройдёт.
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
10 November 2009 15:56
Кто придёт 12го ко мне в гости? Сколько пряников покупать?
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
10 November 2009 16:37
Количество клубов (примерно 15) умножаем на 3 (генеральный директор, бухгалтер и директор по PR) всего 45. Пряники Яшуковой, Грошевой и Сергеевой, остальным - сухарики.
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
10 November 2009 16:38
Хотелось бы поддержать предложение, касающееся проведения бОльшего числа беговых стартов в зимний сезон. Раз Снежной Тропы в этом году будет мало, можно провести соревнования под каким-нибудь другим брендом. Например, это будет кубок какого-то клуба.
Понятия не имею, насколько это возможно с финансовой точки зрения, но я, как потребитель, заинтересована в наличии таких стартов в зимнем календаре.
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
10 November 2009 21:29
Quote
VS
1)эстафету включить в клубный зачет можно, если проводить ее по 4-м категориям, как для начисления очков:
дети МЖ10,12,14; юноши и юниоры(16,18,20); элита; любители и ветераны. При этом делать этапы внутри каждой категории разной длины и сложности,начислять очки с аналогичными условиями, как в личных видах

VS! Вы результаты этого года смотрели?
По МЖ10 эстафеты не проводятся.
По М12 была, считай, 1 команда.
По Ж12, считай, не было команд.
М14 - 4 команды
Ж14 - 2 команды

М16 - 8 команд вели борьбу.
Ж16 - 4 команды вели борьбу.

М18 - 2 команды вели борьбу
Ж18 - таких не нашлось!

Ветеранских команд, считай не было.

Не вижу никакого смысла давать очки по таким группам.

Предлагаю силком никого не тянуть, оставить существующие эстафеты для желающих выполнить КМС и пробежаться в своё удовольствие.
А вот по основной группе давать очки в Кубке.
Очки должны получать только команды целиком состоящие из членов одного клуба.
Если начислять в эстафете очки как в личном виде, то крупные клубы получат слишком большое преимущество, поэтому предпочтительнее таблица с привязкой к местам, тогда одна дружная команда побьёт 4 унылые, что правильно!

Если посчитать эстафету этого года по моей таблице, получится:
Гольфстрим - 123 000
Сев.ветер - 91 000
Белые ночи - 71 000
Яркий Мир - 68 000
NW - 67 000
Балт.берег - 51 000
Да, отрыв Гольфстрима слишком большой, а Азимута вообще не видно.
Но, во-первых, уменьшив первый и второй этапы, мы привлечём в эстафету молодёжь и ветеранов, это должно сильно изменить ситуацию. А, во-вторых, объективно - по спортивному, Гольфстрим сегодня и есть наш сильнейший клуб!
Re: Встреча представителей клубов 12-го ноября 2009г
10 November 2009 22:19
Quote
Гусев
Quote
VS
1)эстафету включить в клубный зачет можно, если проводить ее по 4-м категориям, как для начисления очков:
дети МЖ10,12,14; юноши и юниоры(16,18,20); элита; любители и ветераны. При этом делать этапы внутри каждой категории разной длины и сложности,начислять очки с аналогичными условиями, как в личных видах

VS! Вы результаты этого года смотрели?
По МЖ10 эстафеты не проводятся.
По М12 была, считай, 1 команда.
По Ж12, считай, не было команд.
М14 - 4 команды
Ж14 - 2 команды

М16 - 8 команд вели борьбу.
Ж16 - 4 команды вели борьбу.

М18 - 2 команды вели борьбу
Ж18 - таких не нашлось!

Ветеранских команд, считай не было.

Не вижу никакого смысла давать очки по таким группам.

Предлагаю силком никого не тянуть, оставить существующие эстафеты для желающих выполнить КМС и пробежаться в своё удовольствие.
А вот по основной группе давать очки в Кубке.
Очки должны получать только команды целиком состоящие из членов одного клуба.
Если начислять в эстафете очки как в личном виде, то крупные клубы получат слишком большое преимущество, поэтому предпочтительнее таблица с привязкой к местам, тогда одна дружная команда побьёт 4 унылые, что правильно!

Если посчитать эстафету этого года по моей таблице, получится:
Гольфстрим - 123 000
Сев.ветер - 91 000
Белые ночи - 71 000
Яркий Мир - 68 000
NW - 67 000
Балт.берег - 51 000
Да, отрыв Гольфстрима слишком большой, а Азимута вообще не видно.
Но, во-первых, уменьшив первый и второй этапы, мы привлечём в эстафету молодёжь и ветеранов, это должно сильно изменить ситуацию. А, во-вторых, объективно - по спортивному, Гольфстрим сегодня и есть наш сильнейший клуб!
В ситуации когда у нас клубов попальцам можно пересчитать, специально выделять 21 группу нецелесообразно. По словам Ильи можно понять, что клуб это только элитники, а остальное антураж. Чтобы подготовить элитного спортсмена. надо не один и не два года, а гораздо больше и не все это могут себе это позволить. А лишать их борьбы не справедливо. Ориентирование, это и дети, и ветераны. и спортсметы элитного уровня. Надо найти такую форму зачета, каторая устраивала бы всех. Р.S. ПОДГОТОВИТЬ ЭЛИТНОГО СПОРТСМЕНА, ПОЛ БЕДЫ. КАК УДЕРЖАТЬ УЖЕ ПОДГОТОВЛЕННЫХ? ЗА ПОСЛЕДНИЕ 15 ЛЕТ С-Пб., и Лен.обл., НА ДВОИХ ПОДГОТОВИЛИ ТОЛЬКО ДВА С ПОЛОВИНОЙ СПОРТСМЕНА ВЫСОКОГО УРОВНЯ. СПОСОБНЫХ , ПОДАЮЩИХ НАДЕЖДЫ БЫЛО ГОРАЗДО БОЛЬШЕ.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме