Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

новый o-reg

Написал dennn 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеВодный рогейн16.04.2024, 12:58
ОбъявлениеТехника и Тактика16.04.2024, 22:38
ОбъявлениеКубок Белых ночей 6 этап14.04.2024, 20:36
ОбъявлениеЧемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета12.04.2024, 21:42
ОбъявлениеЦарскосельский Азимут-202411.04.2024, 18:41
новый o-reg
03 May 2018 22:12
минусы:
1. при заявке не видно стартового взноса.

2. пока нет галочки мандатной комиссии.

3.при просмотре нет поля разряд.
Re: новый o-reg
05 May 2018 09:57
4. Сортировка по столбцам не работает

5. Появилось поле "Регион" у каждого участника. Но настраивается только сразу для всех участников одного коллектива. Наша команда объединяет представителей ЛО и СПб. Наш случай не уникален. Пожалуйста сделайте, чтобы можно было менять региональную принадлежность у отдельных участников без создания отдельного коллектива.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал KJP в 05.05.2018, 16:14.
Re: новый o-reg
05 May 2018 23:59
Как разработчик o-reg, постараюсь здесь ответить на все вопросы по поводу обновления.
Если есть предложения, пожелания или "ничего не работает" пишите здесь и Вас услышат.
Я собираю данные и предложения и от закрытого тестирования и от работающей заявки.

От себя про обновление: глобально обновление o-reg задумывалось, что бы
  • решить проблемы сдвоенных заявок
  • решить проблемы мандатки
  • создать реестр результатов

Пока, к сожалению, вопрос стоит так: при запуске не потерять хотя бы тот функционал, который есть на старом сайте. Спасибо Наталье Викторовне Яшуковой, которая не побоялась рискнуть стартом для тестирования заявки.

По сдвоенным заявкам функционал работает и возможно уже кто-то видел надписи в режиме заявки вида "этот участник уже заявлен другим представителем". Проблема в правильной привязке записей об одном участнике в разных командах. Если кто-то видит, что его участника заявили те, кто точно этого сделать не мог, напишите об этом здесь.

Теперь по текущим вопросам:

Quote
dennn
минусы:
1. при заявке не видно стартового взноса.
Исправил.
Quote
dennn
2. пока нет галочки мандатной комиссии.
Этот функционал готов, но пока не первостепенная проблема. Мандатная заработает если будет успешно отработаны тестовые старты 9.05 и 13.05
Quote
dennn
3.при просмотре нет поля разряд.
С разрядами ситуация такая - официально разряды нужны только на стартах, которые контролируются мандатной комиссией и сейчас рабочий вариант такой: Разряды будут показываться только на официальных стартах, только в группах, контролируемых мандаткой и только те разряды, которые проверены мандаткой.
Т.е. разряды введенные "от себя" показываться не будут.
С другой стороны, показать разряды не сложно и если будут массовые пожелания, колонка разряд появится.

Quote
KJP
4. Сортировка по столбцам не работает
Косяк, исправлю. Но это не первоочередная проблема
Quote
KJP
5. Появилось поле "Регион" у каждого участника. Но настраивается только сразу для всех участников одного коллектива. Наша команда объединяет представителей ЛО и СПб. Наш случай не уникален. Пожалуйста сделайте, чтобы можно было менять региональную принадлежность у отдельных участников без создания отдельного коллектива.
С региональной принадлежностью ситуация такая: Да, регионы можно будет указывать и для всей команды сразу и для каждого спортсмена в отдельности. Сейчас поле регион для каждого участника просто заглушено. Тестируется, как вводят регионы для команд.
Фактически, регионы для соревнований требуются еще реже чем разряды, а проблема, как их удобно получить трудно решаемая. Текущая форма ввода региона (начиная от масштаба Земля) - временная. Предложения и ссылки на варианты удобного ввода региона приветствуются.
Re: новый o-reg
07 May 2018 13:41
Ошибки:

1. На главной странице в верхнем правом углу "Как заявиться. Краткая инструкция"

2. "Организартор: КСО Азимут"

3. "Войдите или зарегистируйтесь, чтобы подать заявку"
Re: новый o-reg
07 May 2018 15:26
Что значит разряд проверен мандаткой? Она (они, оне) будут отслеживать сами все присвоения и подтверждения? Флаг им в руки. А если не отследят? У меня двое прошли приказом по первому разряду в декабре, я не отследил это (прозевал приказ) и они шли низшими разрядами всю зиму. И никто ничего не отследил. А если я сам не смогу исправить разряд на присвоенный или подтвержденный, то кто это сделает?

А если разряд присвоен органом другой территории? Это вообще хоть как-то отслеживается? Например, в области вторые и третьи раряды - удел райспорткомитетов. Вы готовы отслеживать информацию по всем 20 районам области? А те, кто приехал на учебу с разрядом, присвоенным на другой территории?

И не надо мне говорить, что городской спортсмен не может оформить разряд в области. Может, еще как может. И это законно, и не считать такой разряд нельзя. Пример? Плиз, приз в студию! Кадетский корпус Петергофа оформляет разряды в Ломоносовском районном комитете Ленобласти. И они это делают без проблем, поскольку Ломоносов входит в состав СПб, являясь при этом райцентром областного района.

И еще. До ноября 2018 действуют разряды (2 и 3), присвоенные спортшколами. И их нельзя не учитывать, они присвоены на законных основаниях. А найти в интернете эти приказы ну никакой возможности нет.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал alex53shar в 07.05.2018, 15:28.
Re: новый o-reg
07 May 2018 16:45
Quote
alex53shar
Что значит разряд проверен мандаткой? .
Прислали книжку с разрядом, номером приказа и печатью - разряд проверен и внесен. Не прислали - бегаете с "низшими".
Re: новый o-reg
07 May 2018 17:01
андрей, прошу прощения за оффтоп

alex53shar: по разрядам - никто не будет отслеживать разряды. их как и страховки надо присылать.

2Ирина, по правилам спортивного ориентирования не обязательно наличии разрядной книжки, достаточно показать номер приказа и приказ, поэтому , как я понимаю, можно присылать сканы страниц и ссылку на приказ.
Re: новый o-reg
07 May 2018 20:21
Да пожалуйста, покажите хоть что-нибудь, а не страдайте на форуме заранее.
Re: новый o-reg
07 May 2018 23:35
Да, согласен. Но книжку присылать не буду, укажу только номер приказа. Этого вполне достаточно.
Re: новый o-reg
08 May 2018 00:16
Так может быть сразу графу сделать, куда номер приказа и дату приказа вносить. Один раз занес, как год рождения или разряд и всегда в заявке он будет виден, когда надо пусть проверяют. Можно юзабилитив общий список заявившихся не выводить эту информацию, пусть она будет для технического использования (для мандатной комиссии)
Re: новый o-reg
08 May 2018 17:22
Кто поддерживает ваш сайт. .. ... ...
Re: новый o-reg
11 May 2018 08:24
Во-первых. Если никто не будет отслеживать разряды, то никто не будет присылать подтверждения, и этот разряд будет висеть вечно, даже если участник уже пять лет как не встает с постели. Я лично только приветствую такой подход. Мне меньше работы. Вот если действительно будет фиксироваться номер приказа и его дата, а потом автоматически через 2, 3 или 4 года разряд будет исчезать без подтверждения, тогда все будет правильно.

Во-вторых. На неофициальных соревнованиях, не включенных в КП (здесь: календарный план) какой-либо спортивной организации, надо дать возможность заявить детей в любую из более старших детских групп (вплоть до 21), как это сделано у ветеранов, только с точностью до наоборот. Почему нет? Такие соревнования не более чем простая тренировка и Правила со всей строгостью соблюдать не обязательно. Это, кстати, касается и большинства многодневок. Нет выполнения разрядов - это не соревнования.

Вообще-то, не очень понятно, почему любая инициативная группа имеет право пользоваться сервисом, созданным для официальных целей. Для проведения открытых тренировок можно принимать заявки у себя через интернет в социальных сетях, по почте или по телефону.
Это я к тому, что интерфейс заявки не должен зависеть от того, официальный старт или нет. Неофициальных здесь не должно быть, или нужен отдельный сервис.

Старый сайт, на мой взгляд, лучше, а все усовершенствования можно было внести, не сильно ломая то, что уже есть.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал alex53shar в 11.05.2018, 08:25.
Re: новый o-reg
11 May 2018 17:36
А на неофициальных соревнованиях организаторы сами решают (а вовсе не сайт заявки!), кого куда можно, а кого куда нельзя, ибо именно они отвечают за жизнь и здоровье участников, а случись что - сами знаете. Вот и ограничивают возраст, даже по группам А,В,С, чтобы не вылавливать неподготовленных детей в лесу до ночи, или, не дай бог, не получить трагедию, как в Будогощи (помните ещё?).
Re: новый o-reg
11 May 2018 23:38
На неофициальных соревнованиях, которые таковыми по сути не являются, никто ни за кого не отвечает.
Re: новый o-reg
17 May 2018 21:50
Можно ли сделать, что бы после регистрации на какие-либо соревнования, на эл.почту указанную при регистрации приходило письмо-оповещение?
А то у меня косячок случился. Хотел заявится на кросс-спринт Первенства С-Пб, но похоже ошибся и заявился на кросс-спринт Российский Азимут Санкт-Петербург ))).
После заявки посмотрел список заявленных на кросс-спринт Первенства С-Пб, себя не нашел, оформил заявку ещё раз, уже успешно.
А сегодня случайно узнал, что я есть в стартовых протоколах Российского Азимута в Санкт-Петербурге. И заявку уже не отменить.
Если бы приходило оповещение на почту, то можно было бы увидеть, что косякнул с заявкой.
Это хорошо, что старт бесплатный и 50% стартового взноса не заставят платить за неявку ))).
Re: новый o-reg
17 May 2018 22:58
то, чего нет в стартом о-реге

после закрытия заявки нет возможности узнать сколько за команду надо уплатить стартового взноса. Учитывая , что фсо предпочитает деньги теперь получать по безналу, очень неудобно сидеть и считать. Так же экспорт заявленных в ексел работал только до закрытия заявки и распечатать кого ты заявил приходилось "с бубном".
Re: новый o-reg
19 May 2018 19:56
Quote
Iskatel
Можно ли сделать, что бы после регистрации на какие-либо соревнования, на эл.почту указанную при регистрации приходило письмо-оповещение?
И было бы вообще замечательно, если бы в этом же письме написано было сколько стартового взноса я должен заплатить по предварительной оплате безналом и сколько на месте.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме