Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Соревнованяи в Финляндии FIN5 2014

ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеРоссийский Азимут 26.04.2024, 06:27
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 7 этап24.04.2024, 10:17
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 6 этап24.04.2024, 08:59
ОбъявлениеГорный Кросс - 10123.04.2024, 14:36
ОбъявлениеПерспектива - Кавголово25.04.2024, 22:06
Соревнованяи в Финляндии FIN5 2014
12 February 2014 14:20
Господа и товарищи ориентировщики, хочу свозить детей на машине на соревнования в Финляндию (FIN5 2014)
Кто уже участвовал в них - подскажите по бытовым вопросам:
можно ли взять палатку и готовить на примусе,
где лучше разместиться (если не пройдет вариант с палаткой)
реально ли приехать с собакой,
можно ли на места стартов подъезжать на своей машине ?
как лучше проплатить стартовые взносы?
Re: Соревнованяи в Финляндии FIN5 2014
12 February 2014 19:34
- Палатку брать можно и нужно, обычно организуется что-то вроде полевого лагеря или размещение в кемпинге. В лагере можно как на своем газу, так и на плитках, предоставленных организаторами. Также иногда предлагается размещение в школе. Как будет в этот раз - нужно выяснять опять же у организаторов.
- С собакой мы ездить не пробовали (из-за отсутствия таковой), но, полагаю, проблем тоже не должно быть при полевом размещении.
- Подъезжать на машине можно. Однако нужно иметь ввиду, что организованные парковки иногда довольно далеко от центра соревнований (1-1,5 км), а сами старты еще на некотором расстоянии от центра. Соревнования могут проходить в разных местах. В брошюре "программа соревнований" все эти сведения на каждый день будут опубликованы.
- Стартовые взносы, если не ошибаюсь, можно было заплатить банковской картой.

Координаты организаторов можно узнать тут: http://2014.fin5.fi/rus . По опыту предыдущих лет, среди организаторов есть и русскоговорящие сотрудники.
Re: Соревнованяи в Финляндии FIN5 2014
13 February 2014 13:04
Дмитрий, спасибо !
Как я понял из описания на сйте разместится можно в спортивном поселке в Руке. ( т.е продукты получаются в шаговой доступности ) На машине еду до стоянки - оттуда до начала стартов ходят автобусы.
Тогда еще пара вопросов:
1. Когда лучше пересекать границу с Финляндией ?
2. По какой категории мне заявить своих пацанов 11 и 13 лет.
В описании категорий на сайте очень много видов и не все расшифрованы.
3. Я с женой бегать не буду, на основании чего мне оформлять визу ?
Re: Соревнованяи в Финляндии FIN5 2014
13 February 2014 15:37
Здравствуй, Александр!
Вы можете найти информацию о поездке на ФИН-5 на нашем сайте www.sport-orient.ru. Наша фирма уже 23 года организует поездки на эти соревнования. Напишите нам по адресу : orient_tur@hotbox.ru и мы ответим на все ваши вопросы. А также решим вопросы с заявкой, переводом денег за стартовый взнос в рублях, оформление виз и прочее.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме

бэтбум . Смягчитель воды и другие способы умягчить жесткую воду.