Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

А тем временем...

Написал Bond 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеВодный рогейн16.04.2024, 12:58
ОбъявлениеТехника и Тактика15.04.2024, 13:18
ОбъявлениеКубок Белых ночей 6 этап14.04.2024, 20:36
ОбъявлениеЧемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета12.04.2024, 21:42
ОбъявлениеЦарскосельский Азимут-202411.04.2024, 18:41
Re: А тем временем...
18 March 2019 11:56
Quote
valery@team110
Понравилось "разойдись нафиг".

Когда услышал фразу, сразу понял, что она должна сохраниться в истории=)
Re: А тем временем...
22 March 2019 23:49
Спасибо Игорю Эдуардовичу, придумавшему такое бессменное название для вечной темы.

Сегодня на арене - чемпионат мира, в том числе и ветеранский.
Финал конкурса "спортсмен года"winking smiley)
Болеем за наших!
https://eventor.orienteering.org/Events/Show/5854
Re: А тем временем...
03 July 2019 08:18
Будет ли традиционный отчет о прошедшем ЧР в Токсово от Евгения Логвинчука? Интересно сравнить уровень проведения в СПб в сравнении с велостартами в других регионах.
Re: А тем временем...
13 July 2019 00:54
Закончил оформлять рассказ о поездке на Кубок России в Смоленск в начале мая.
Сам рассказ.

Quote
valery@team110
Будет ли традиционный отчет о прошедшем ЧР в Токсово от Евгения Логвинчука? Интересно сравнить уровень проведения в СПб в сравнении с велостартами в других регионах.

Скоро начну писать, попробую успеть до Мира, но не обещаю.
Re: А тем временем...
19 December 2019 23:50
Пока снежная зима ещё не пришла, можно вспомнить Чемпионат и Первенство по МТБО в Коврове в конце лета.

Приятного прочтения.

Немного нарушая хронологию начну с последнего старта. Рассказ о России в Токсово и Чемпионате Мира в Дании будут позже.
Re: А тем временем...
14 February 2020 09:54
Не то чтобы большая новость, но организаторы старались, а для кого, кроме как не для нас, зрителей?
На арене - Чемпионат и Первенство России в Мос. области.
Информация, протоколы, GPS
Онлайн-трансляция (!)

Болеем за наших!
Re: А тем временем...
03 March 2020 10:48
Первая часть моего рассказа о поездке на Чемпионат Мира по МТБО в Данию летом 2019го:

Рассказ (часть 1)
Re: А тем временем...
20 April 2020 11:23
Вторая часть моего рассказа о поездке на Чемпионат Мира по МТБО в Данию летом 2019го:

Рассказ (часть 2)
Re: А тем временем...
22 April 2020 13:19
Очень интересно!
Re: А тем временем...
23 April 2020 18:04
Quote
Малевский
Очень интересно!

Спасибо, стараюсь)
Re: А тем временем...
03 May 2020 21:51
Третья часть (из четырёх) моего рассказа о поездке на Чемпионат Мира по МТБО в Данию летом 2019го:

Рассказ (часть 3)
Re: А тем временем...
05 May 2020 01:06
Евгений, сильно ли влияет техническая подготовка (работа с картой) в МТБО на результат или всё же главное физика и умение укрощать своего железного коня? Вот если с беговым сравнить.
Re: А тем временем...
05 May 2020 23:43
Quote
Малевский
Евгений, сильно ли влияет техническая подготовка (работа с картой) в МТБО на результат или всё же главное физика и умение укрощать своего железного коня? Вот если с беговым сравнить.

К слову, хороший и очень правильный вопрос. У меня есть знакомый, по уровню велосипеда едем одинаково зачастую, даже техники на сложных кросс-кантри элементах у него побольше. Он умеет хорошо ездить вело-рогейны. Но на обычном МТБО, он даже сам признавался, не понимает как проигрывает мне минут по 8-10 на дистанции в час, при условии, что ошибок минуты на 2. Ответ прост, скорость чтения карты и принятия решения влияют очень сильно. Немного затормозил на повороте и всё, сразу 5 секунд. А если на каждом перекрёстке притормаживать, вот и можно посчитать...

Я два раза ехал на Россиях большую часть дистанции за лидерами нашей сборной. Это был для меня огромный опыт, т.к. я успевал только держаться. Т.е. я ехал вело-гонку, а они МТБО, выбирать я успевал только длинные варианты, а в сетке я не успевал даже смотреть в карту зачастую.

Так что, чтобы научиться быстро ориентироваться на вело, нужно много работать с картой именно на вело, чтобы глаза привыкали к этой тряске, это покруче, чем на лыжах, т.к. летом и камни, и корни, и ямки порой частые. Ну и выбор вариантов конечно тренировать, пусть даже дома. Чтобы на дистанции уже просто "видеть" вариант, а не "думать".
Re: А тем временем...
30 July 2020 11:54
А тем далёким временем, 10 лет назад, прошёл ураган по Лен.области. Думаю, все помнят, а может кто-то пережил его также как и мы, в палатках.

Мои воспоминания
Re: А тем временем...
17 August 2020 19:00
А тем временем я собрался с силами и закончил оформлять 4ую часть рассказа о своей поездке на Чемпионат Мира 2019 в Дании. А чтобы долгое ожидание компенсировать чем-то приятным, для вас я приготовил 5ую часть, но не своих впечатлений, а других спортсменов. Приятного прочтения!

Четвёртая часть рассказа

Впечатления спортсменов
Re: А тем временем...
27 October 2020 15:34
А тем временем в конце сентября прошёл Чемпионат России по МТБО в г.Дзержинский, на котором наша команда взяла бронзу в эстафете. Мой рассказ о поездке (в двух частях):
Первая часть
Вторая часть
Re: А тем временем...
22 February 2021 23:24
А тем временем в конце ноября прошёл Чемпионат/Кубок/Первенство России по МТБО в Алуште. Рассказ в трёх частях ждёт своих постоянных и новых читателей:

Первая часть
Вторая часть
Третья часть
Re: А тем временем...
19 August 2021 14:01
А тем временем в начале июля прошёл Чемпионат и Первенство России по МТБО в Воронеже. Рассказ в двух частях уже спешит занять ваше свободное время:

Первая часть
Вторая часть
Re: А тем временем...
16 May 2023 10:13
Написала в соответствующей "ветке", но похоже туда никто не заходит ... Продублирую здесь -"Кубок Клубов закончен ,а что взамен предлагает ФСО СПб и Лен. обл для поддержания и развития клубов ? Ведь клуб это обьединение не только спортшкольников ,но и родителей ,ветеранов ,любителей ... За клубами будущее .Может эстафеты ( силами клубов ,как раньше ,на подобии "Халико" ) провести?
Или еще что-нибудь новое ,клубное придумать ? Скучно живем товарищи ! Только "зеленые " галочки и заявки ..."
Сергеева Л.В.
Re: А тем временем...
19 May 2023 22:54
Скучно живем - это точно! Вот Чемпионат России прошел на самой интересной дистанции, а все что можно найти на этот счет в сети - 1,5 строки на Ламповом и фото карты.

Ну а клубы должны сами определиться как им развиваться, ведь для этого и объединяются в единый коллектив. Тем более клубы наши очень разные... От того и кубок не сложился. Федерациям же в нынешних условиях не до клубов, мне кажется. Хотя встречу представителей наверно можно организовать. Было бы полезно услышать разные мнения.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме