Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

И еще раз о разрядах!

Написал NWclub 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеВодный рогейн16.04.2024, 12:58
ОбъявлениеТехника и Тактика15.04.2024, 13:18
ОбъявлениеКубок Белых ночей 6 этап14.04.2024, 20:36
ОбъявлениеЧемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета12.04.2024, 21:42
ОбъявлениеЦарскосельский Азимут-202411.04.2024, 18:41
И еще раз о разрядах!
08 October 2012 10:51
Дорогие организаторы соревнований! У нас около 80 % участников соревнований являются учащимися системы доп.образования ,где важным показателем работы педагога является результативность,в том числе выполнение разрядов,так вот с этим у нас просто беда-
за все прошедшие в сентябре старты,ни одного официального протокола с печатями и выполнением(в интернете) нет!
Может договориться о каких-либо сроках,в течении которых, организаторы прошедших соревнований будут предоставлять правильно оформленные протоколы(с печатями ,подписями,разрядами)?
Re: И еще раз о разрядах!
09 October 2012 16:48
Re: И еще раз о разрядах!
09 October 2012 22:47
Официальные протоколы марафона (с живыми печатями и подписями) были подготовлены сразу после проведения марафона и розданы представителям городских учреждений доп. образования. По последнему старту у меня информации нет, но не сомневаюсь, что скоро официальные протоколы будут доступны, так как они являются неотъемлемой частью отчета о летнем чемпионате, на подготовку которого у нас не так уж и много времени. По масс-старту документы доступны на страничке соревнований с конца сентября, хотя лично у меня есть вопросы относительно происхождения печати и подписей в опубликованном документе. Публикация протоколов с неоригинальными печатью и подписями не вызывает особого энтузиазма ни у судей, ни у федерации.

Вопрос публикации официальных протоколов в процессе обсуждения. Мы серьезно задумались над тем, чтобы отказаться от публикации протоколов с печатями в открытом доступе. На этот год, думаю, будет сделано исключение, но хочу затронуть эту тему уже сегодня, чтобы было представление к чему готовиться.

Возможный вариант - это публикация протоколов с печатями во внутреннем разделе сайта федерации. Основная цель на первоначальном этапе - получить четкое представление кому оно надо, для кого эта работа делается. Пока что, имея на руках список членов федерации, я не нахожу там людей, живо интересующихся здесь официальными протоколами.

Предвидя вопросы со стороны представителей областных спортшкол, хочу сразу их заверить, что их интересы будут учтены и, уверен, приемлемое и удобное для всех заинтересованных лиц решение будет найдено.

P.S. И еще небольшая ремарка. За подделкой печати и подписи стоят статьи УК.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал grserg в 09.10.2012, 22:56.
Re: И еще раз о разрядах!
10 October 2012 00:06
Quote
grserg
Мы серьезно задумались над тем, чтобы отказаться от публикации протоколов с печатями в открытом доступе.

А к чему такая конфиденциальность?
Re: И еще раз о разрядах!
10 October 2012 00:16
Quote
Малевский
Quote
grserg
Мы серьезно задумались над тем, чтобы отказаться от публикации протоколов с печатями в открытом доступе.

А к чему такая конфиденциальность?

В следующем абзаце есть ответ на поставленный вопрос.
Re: И еще раз о разрядах!
10 October 2012 01:39
Quote
grserg
Quote
Малевский
Quote
grserg
Мы серьезно задумались над тем, чтобы отказаться от публикации протоколов с печатями в открытом доступе.

А к чему такая конфиденциальность?

В следующем абзаце есть ответ на поставленный вопрос.

Не увидел.

Quote
grserg

Возможный вариант - это публикация протоколов с печатями во внутреннем разделе сайта федерации. Основная цель на первоначальном этапе - получить четкое представление кому оно надо, для кого эта работа делается. Пока что, имея на руках список членов федерации, я не нахожу там людей, живо интересующихся здесь официальными протоколами.

А вдруг я скидку захочу получить в каком-нибудь магазине? Триал-Спорт например хорошую скидку давал по протоколу с соревнований.
Корочек то у меня нет никаких.

Хотя-бы МЭ и ЖЭ надо публиковать. Для престижа как минимум.
Re: И еще раз о разрядах!
10 October 2012 02:22
Quote
Андрей Едемский
Quote
grserg
Quote
Малевский
Quote
grserg
Мы серьезно задумались над тем, чтобы отказаться от публикации протоколов с печатями в открытом доступе.

А к чему такая конфиденциальность?

В следующем абзаце есть ответ на поставленный вопрос.
Ш

Не увидел.

Quote
grserg

Возможный вариант - это публикация протоколов с печатями во внутреннем разделе сайта федерации. Основная цель на первоначальном этапе - получить четкое представление кому оно надо, для кого эта работа делается. Пока что, имея на руках список членов федерации, я не нахожу там людей, живо интересующихся здесь официальными протоколами.

А вдруг я скидку захочу получить в каком-нибудь магазине? Триал-Спорт например хорошую скидку давал по протоколу с соревнований.
Корочек то у меня нет никаких.

Хотя-бы МЭ и ЖЭ надо публиковать. Для престижа как минимум.

Видимо невнимательно смотрел. Цель озвучена и скажу более, первые результаты уже есть , так как представление кому оно надо начинает формироваться и даже появляются новые неожиданные версии зачем оно кому-то может быть надо. Вступай в федерацию и скидка твоя :). Про престиж я не понял.
Re: И еще раз о разрядах!
10 October 2012 12:57
Интересно.... Т.е. этими протоколами пользуется кто-то и в каких-то нехороших целях? Иначем зачем их скрывать? Чтобы посмотреть, кто их запросит и сделать выводы? А остальные (личники, например) не заслуживают их видеть что ли? Какие-то шпионские игры. Это всего лишь протоколы с разрядами, официальный итог соревнований. Что за секреты....
Re: И еще раз о разрядах!
10 October 2012 12:58
Quote
grserg
Вступай в федерацию и скидка твоя smiling smiley

Вступить в федерацию у нас вроде 2500 руб? Я думаю, что ему невыгодно будет smiling smiley
Re: И еще раз о разрядах!
10 October 2012 13:14
Браво! " Спецконтроль за спецнадзором!"



Исправлений: 1. Последний раз редактировал vesta в 10.10.2012, 13:14.
Re: И еще раз о разрядах!
10 October 2012 14:08
Quote
Малевский
Интересно.... Т.е. этими протоколами пользуется кто-то и в каких-то нехороших целях? Иначем зачем их скрывать? Чтобы посмотреть, кто их запросит и сделать выводы? А остальные (личники, например) не заслуживают их видеть что ли? Какие-то шпионские игры. Это всего лишь протоколы с разрядами, официальный итог соревнований. Что за секреты....

Мне сложно представить, как можно использовать протоколы в нехороших целях. Просто подготовка официальных протоколов - это тоже труд и за этот труд кто-то должен заплатить. Мне в этом плане даже позиция кота из известного мультфильма больше импонирует "совместный труд для моего блага - он объединяет". Тут хотя бы сам кот принимает участие в совместном труде, а у нас многие хотят совместный труд для собственного блага только без своего личного участия.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал grserg в 10.10.2012, 14:51.
Re: И еще раз о разрядах!
10 October 2012 14:50
Quote
Малевский
Quote
grserg
Вступай в федерацию и скидка твоя :)

Вступить в федерацию у нас вроде 2500 руб? Я думаю, что ему невыгодно будет :)

Членский взнос в федерацию 2000р, что составляет чуть более 150р в месяц.
Re: И еще раз о разрядах!
10 October 2012 15:00
Мне кажется - подготовка официальных протоколов - это часть организации и проведения соревнования, труд за который уже заплатили стартовые взносы.
Re: И еще раз о разрядах!
10 October 2012 15:05
+1. Хотите результаты - заплатите еще, так получается?
Re: И еще раз о разрядах!
10 October 2012 16:32
Да уж, действительно. Как можно отделять протоколы (официальные, так ак имено официальные протоколы и есть итог соревнований) от самого соревнования - непонятно.
Re: И еще раз о разрядах!
10 October 2012 17:38
Мы приезжаем на неофициальные старты и платим за тот же пакет услуг те же самые 200р и никаких официальных протоколов с печатями за этот взнос нам никто не готовит. Уверен, что подавляющему большинству взрослых участников совершено неважно в каком формате опубликованы на сайте результаты и стоит ли на них подпись и печать. Гораздо важнее, чтобы результаты появлялись оперативно, со сплитами, с картами в роутгаджете. Отсюда вопрос, почему подавляющее число взрослых спортсменов, должно оплачивать совершенно бесполезную и ненужную им услугу? Это вопрос из той же серии, почему участники, приехавшие зимой на старт общественным транспортом, должны оплачивать парковку автомобилистам.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал grserg в 10.10.2012, 17:39.
Re: И еще раз о разрядах!
10 October 2012 17:48
Quote
Райков Александр
+1. Хотите результаты - заплатите еще, так получается?

Не так. Хотите, чтобы федерация делала свое дело - вступайте и подключайтесь к ее работе. Так будет правильнее. А если нет свободного времени, то уплаченный членский взнос сам по себе уже будет достойным вкладом в общее дело.
Re: И еще раз о разрядах!
10 October 2012 18:12
Quote
grserg
Quote
Райков Александр
+1. Хотите результаты - заплатите еще, так получается?

Не так. Хотите, чтобы федерация делала свое дело - вступайте и подключайтесь к ее работе. Так будет правильнее. А если нет свободного времени, то уплаченный членский взнос сам по себе уже будет достойным вкладом в общее дело.
Я, возможно, не совсем в курсе дела. Но поясните, пожалуйста: официальный протокол соревнований с печатью - это чей продукт, ФСО или оргкомитета соревнований?
Re: И еще раз о разрядах!
10 October 2012 18:54
На подготовку официальный протоколов с печатями (при наличии скана печати и подписей) у меня уходит максимум час-полтора времени.
В основном для сбора информации о ГСК с категориями и прочей инфы в шапку, если все это подготовлено заранее, то протокол с печатями в SFR-EventCentre делать 5 минут максимум.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал IvanovMike в 10.10.2012, 18:58.
Re: И еще раз о разрядах!
10 October 2012 21:19
Херь какая-то(( Ничего не понял.
Протокол то всё равно делается для отчёта в спорткомитете? Или не делается?
Неужели сложно PDFку выложить?
Это Чемпионат или первенство бани? Тем более мастерский старт.
Мне например приятно видеть, что зимой иногда в КМС заезжаю.
Re: И еще раз о разрядах!
10 October 2012 23:51
как я понял, Андрей, протокол с выполнением выложат, но без печатей и подписей. А вот если хочешь получить оформленный - плати 2000руб.

Я правильно понимаю, что ФСО активно ищет способы заставить людей платить членские взносы, а не просто "на халяву" пользоваться её благами? И здесь все средства хороши...:(

У меня такой вопрос - сколько копий будет выдаваться на организацию типа спортшкола? понятно, что одного экземпляра будет не хватать.

Вопрос номер 2. Может ввести что-то типа аккредитации как на ПР, заплатил еще 100 руб - получи протоколы с печатями. А то, если сторонний человек поучаствовал 1-2 раза в год в ОФИЦИАЛЬНОМ старте и выполнил какой-то разряд, получить протоколы с печатями он может только за 2000 рублей?...

З.Ы. Понимаю, что это никак не повлияет на принятие решения, но инициативу в целом не поддерживаю. Т.е. выкладывать протоколы с электронными печатями и подписями может действительно и не надо, все равно они силы не имеют, а вот чинить преграды, для их получения на мой взгляд неправильно, т.к. детские организации и так платят взносы, а протоколы нужны только тренерам, состоящим в этих организациях, зачем создавать препятствия для их получения?



Исправлений: 3. Последний раз редактировал dennn в 11.10.2012, 00:23.
Re: И еще раз о разрядах!
11 October 2012 00:22
+1

Давайте тогда как на ПР, с аккредидитацией за 100р. Если кому-то нужны с печатями. Я не жадный, заплачу. Как тренер.

Виталий Шкилёв
Re: И еще раз о разрядах!
11 October 2012 01:30
Quote
IvanovMike
На подготовку официальный протоколов с печатями (при наличии скана печати и подписей) у меня уходит максимум час-полтора времени.
Да кто бы спорил. Я тоже массу вещей успеваю за час полтора по своей работе сделать, но вот о том, какой счет я выставлю своим заказчикам за каждый час потраченного времени умолчу. А ФСО следует грамотно пользоваться своими скудными активами.

Quote
IvanovMike
В основном для сбора информации о ГСК с категориями и прочей инфы в шапку, если все это подготовлено заранее, то протокол с печатями в SFR-EventCentre делать 5 минут максимум.
А вот это уже будет липа.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал grserg в 11.10.2012, 01:31.
Re: И еще раз о разрядах!
11 October 2012 02:04
Quote
dennn
как я понял, Андрей, протокол с выполнением выложат, но без печатей и подписей. А вот если хочешь получить оформленный - плати 2000руб.
Все верно, по марафону, кстати, такие протоколы ( без печати и подписей) опубликованы.

Quote
dennn
З.Ы. Понимаю, что это никак не повлияет на принятие решения, но инициативу в целом не поддерживаю. Т.е. выкладывать протоколы с электронными печатями и подписями может действительно и не надо, все равно они силы не имеют, а вот чинить преграды, для их получения на мой взгляд неправильно, т.к. детские организации и так платят взносы, а протоколы нужны только тренерам, состоящим в этих организациях, зачем создавать препятствия для их получения?
Для того, чтобы найти приемлемое решение мы и обсуждаем здесь этот вопрос. Препятствий для получения протоколов работникам детских учебных учреждений, оформивших членство в федерации никаких не будет. А по поводу того, что детские организации платят, любопытно узнать кто тот счастливчик, которому они заплатили :). Если не ошибаюсь, из всех ратующих в этой дискуссии за открытый доступ к протоколам с печатями, есть только один член федерации. Правда должен отметить, что этой осенью ситуация начала меняться в лучшую сторону. Лучше поздно, чем никогда.
Re: И еще раз о разрядах!
11 October 2012 09:15
Немного троллинга ;)

Считаю, что услуги заявки на o-reg пора сделать платными. Год попользовались, понятна аудитория, кому это надо, кому нет.
По 50 копеек за каждый символ имени и фамилии. Акция - четыре буквы года рождения - бесплатно!

По сути - хорошо бы примеры других регионов, как работает у них. Сам-то я дальше Токсово не бывал нигде, сложно судить.
Re: И еще раз о разрядах!
11 October 2012 09:38
Мой вопрос, по-видимому, не был замечен :-) Поставлю его по-другому. Для того, чтобы протокол соревнований был официальным, чья печать должна на нем стоять, ФСО или проводящего клуба?
Re: И еще раз о разрядах!
11 October 2012 11:08
Quote
Дмитрий Муравник
Мой вопрос, по-видимому, не был замечен :-) Поставлю его по-другому. Для того, чтобы протокол соревнований был официальным, чья печать должна на нем стоять, ФСО или проводящего клуба?
ФСО



Исправлений: 3. Последний раз редактировал dennn в 11.10.2012, 12:14.
Re: И еще раз о разрядах!
11 October 2012 11:56
Quote
dennn
Quote
Дмитрий Муравник
Мой вопрос, по-видимому, не был замечен :-) Поставлю его по-другому. Для того, чтобы протокол соревнований был официальным, чья печать должна на нем стоять, ФСО или проводящего клуба?
ФСО
Спасибо, теперь стало несколько понятнее. Но, тем не менее: разве известные отчисления из бюджета конкретного старта в ФСО не покрывают расходов на эту работу?
Re: И еще раз о разрядах!
11 October 2012 12:24
Quote
dennn
можно пойти и дальше на пути зарабатывания денег. Вводим прайс за любые действия ФСО. Печать фсо - 1000рублей, подпись президента - 1000рублей, подпись секретаря - 500руб, список можно продолжать бесконечно. Членам ФСО - скидка 50%

Уважаемые, не надо передёргивать и разводить флуд на серьёзном вопросе.
Лично я не первый раз слышу о том, что скан моей подписи или печати федерации появляются совершенно в неожиданным местах и документах, о которых ни я, ни ФСО и не догадываются. Или вдруг моя подпись появляется под фамилией Белозёрова итп.
Если кто-то считает, что к таким протоколам, как например http://www.o-site.spb.ru/_races/120909/120909_res.pdf не придерёшься, то лично у меня к ним есть вопросы. По крайней мере, если подобные "изделия" будут лежать не в общем доступе, и мне, и авторам подписей будет жить спокойнее.
Понятно, что подобные вопросы должны быть урегулированы между ФСО, проводящими организациями и заинтересованными сторонами. А пока этот счастливый момент не наступил, есть необходимость навести порядок с официальными документами, в том числе и с доступом к этим документам.

И я не вижу ничего сложного в том, чтобы те 15-20 человек, которым действительно нужны официальные протоколы с печатями, один раз решили с ФСО СПб вопрос доступа к ним.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Den, O-site в 11.10.2012, 12:26.
Re: И еще раз о разрядах!
11 October 2012 23:35
Грушин: "Вопрос публикации официальных протоколов в процессе обсуждения. Мы серьезно задумались над тем, чтобы отказаться от публикации протоколов с печатями в открытом доступе. На этот год, думаю, будет сделано исключение, но хочу затронуть эту тему уже сегодня, чтобы было представление к чему готовиться.

Возможный вариант - это публикация протоколов с печатями во внутреннем разделе сайта федерации. Основная цель на первоначальном этапе - получить четкое представление кому оно надо, для кого эта работа делается. Пока что, имея на руках список членов федерации, я не нахожу там людей, живо интересующихся здесь официальными протоколами."

Нам абсолютно не понятна ситуация с утаиванием официальных протоколов!
1. А что Вы предлагаете делать спортсменам и тренерам ЛО? А спортсменам-личникам (без тренеров)?
2. Почему официальные протоколы Всероссийских стартов в свободном доступе есть, а СПб -нет. У ЛО нет таких секретов!
3. Кстати, протоколы от 9 сентября с "живыми" печатями и разрядами выложены.
А, если Вы считаете, что официальные протоколы не нужны -значит, вы не детский тренер и не молодой спортсмен. Разрядами очень интересуются и в спортшколах, и дети-спортсмены и их родители.

Вопрос с Протоколами должна урегулировать Федерация СПб, а не отдельные организаторы!
ФСО СПб должна поставить максимальные сроки опубликования -например, 3 дня после окончания соревнований.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме