Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

отборы по детям

Написал dennn 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеВодный рогейн16.04.2024, 12:58
ОбъявлениеТехника и Тактика16.04.2024, 22:38
ОбъявлениеКубок Белых ночей 6 этап14.04.2024, 20:36
ОбъявлениеЧемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета12.04.2024, 21:42
ОбъявлениеЦарскосельский Азимут-202411.04.2024, 18:41
отборы по детям
11 March 2012 23:51
Учитывая, что на первенстве России в Смоленске из 3х дней только один личный, а остальные эстафеты, хотелось бы команды сформировать заранее. т.е. вопрос формирования сборной встает значительно острее чем в прошлые годы. Как я понимаю это ПР в мае, ПСПб и может Святкина.
Re: отборы по детям
14 March 2012 10:23
Да и со взрослой сборной тоже самое
Re: отборы по детям
11 April 2012 00:44
У детей "Отборочными стартами являются два личных дня Чемпионата СПб в июне". А почему бы не включить Святкина? Получается 2 из 2х - не совсем верно на мой взгляд.
Re: отборы по детям
12 April 2012 08:33
Дети, которые уедут на Всероссийские соревнования 02-08.06.12 в Рязанскую область (перенесли в Абзаково), в отборы не попадут?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал SergG в 12.04.2012, 08:39.
Re: отборы по детям
23 April 2012 20:45
Quote
SergG
Дети, которые уедут на Всероссийские соревнования 02-08.06.12 в Рязанскую область (перенесли в Абзаково), в отборы не попадут?

Почему перезачёт делается по мероприятию, называемому "Чемпионат Прибалтики"? Это не Чемпионат Мира или Европы, не Первенство России или Санкт-Петербурга... Может, Чемпионат Украины включим? Или Швеции...
Некорректно комплектовать команду города по таким стартам!

Виталий Шкилёв
Re: отборы по детям
23 April 2012 21:44
СТАРу
Если бы спортсменов СПб допустили на чемпионат Швеции, то непременно бы включили!

Про Абзаково. Насколько я помню, на детском методобъединении порешили не рекомендовать туда ездить из-за дороговизны. А про отбор, так его результаты, как правило, определяют лишь очередность попадания в команды СПб (в том числе, в сильнейшие эстафеты). Мест на всероссийских детско-юношеских в питерских командах обычно всем приехавшим хватает.

А вообще, что есть варианты других отборочных стартов? Я (и трнсовет) их не вижу. На Святкине, например, другие группы.
Re: отборы по детям
23 April 2012 22:46
+1 к Star. Как-то включать увеселительную поезду неправильно.

А если на чемпионат Израиля или Люксембурга? :)))

А вот Пер-во среди обучающихся - официальный старт;) можно включить и его.

на Святкина дистанции отличаются всего 1-2 пунктами и можно считать среднюю скорость, т.к длина и сложность на одном уровне. Как показал прошлый год - результаты вполне объективны.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал dennn в 23.04.2012, 22:50.
Re: отборы по детям
23 April 2012 23:12
Ну насчет увеселительной -это вы зря, вполне приличный старт!Бывали мы в Абзаково ...По техническому уровню ,проведению - Прибалтика покруче будет!
А в отборы можно и Святкина взять...
Re: отборы по детям
23 April 2012 23:53
я не про уровень проведения. С таким же успехом можно фин5 включить - тоже старт на уровне, типа "в первую очередь призеры и победители на фин5 " но будет ли это правильно.
Re: отборы по детям
26 April 2012 02:45
Quote
Волков

Про Абзаково. Насколько я помню, на детском методобъединении порешили не рекомендовать туда ездить из-за дороговизны. А про отбор, так его результаты, как правило, определяют лишь очередность попадания в команды СПб (в том числе, в сильнейшие эстафеты).

Так ведь о том и речь! Сильнейшие эстафеты и очерёдность забегов! Кто-то будет сразу поставлен в выигрышное положение?

Принципы и критерии формирования сборных команд СПб

А. Преимущественное право попадания в команды (в своей, той, где выступал, или младшей возрастной группе, но не в более старшей*) СПб имеют спортсмены, занявшие в 2012 году места к моменту завершения отборов:

1. В первой десятке на Чемпионатах и Кубках России, на Кубках, Чемпионатах, первенствах мира и Европы в личные финальные дни.
2. В первой тройке на Чемпионате Прибалтики во всех группах кроме МЖ Э, и в первую шестерку в МЖ Э в личный день.
3. В первой тройке на первенствах России в личные финальные дни.
А также, члены выезжающих сборных команд России.


Как-то это странно - приоритет в команде имеют не призёры Первенств России, а призёры какой-то Прибалтики (хочу - FIN-5!). Или мы не в России живём, где отборы в Сб.России - на Первенстве? А мы в Питере пойдём другим путём? Это уже проходили... ничего хорошего!

Quote
Волков

А вообще, что есть варианты других отборочных стартов? Я (и трнсовет) их не вижу. На Святкине, например, другие группы.

Есть ОФИЦИАЛЬНЫЕ соревнования - Первенство учащихся СПб, например. А есть - НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ (для нас) Прибалтики. С непонятными критериями отборов, нигде не опубликованными, и постфактум.

Один день Учащихся (Элите - Святкина можно) и два дня Чемпионата - и два из трёх в зачёт. И нечего мудрить. Если Вам нравится Прибалтика - ездите на здоровье, никто не запрещает, но сборные команды с ней просьба не увязывать.

Виталий Шкилёв



Исправлений: 1. Последний раз редактировал STAR в 26.04.2012, 02:49.
Re: отборы по детям
26 April 2012 09:38
Неизвестный ночной Стар!

Уймите свой квасной патриотизм! Чемпионат Прибалтики, если Вам непонятно, уникальное для Питера соревнование, где сборная нашего города имеет возможность на равных правах соревноваться со сборными командами стран. Соревнования совершенно официальные, входят в мировой рейтинг.На этот выезд, в отличие от большинства других, находятся спонсоры. В 2011 году только эти соревновния собрали сборную города, детей и взрослых, женщин и мужчин. Ну, и наконец, уровень соревнований там гораздо выше обычных российских или питерских стартов. Карты, дистанции, местность и кокуренция серьезные, .

Если Вам непонятны критерии отборов - спрашивайте (в предыдущие три года претензий по формированию не было), хотите в отборы ФИН-5 - пишите на бумаге предложения, сдавайте в ФСО - рассмотрим! Только выспитесь сначала, не творите ночами - может мыслить будете более здраво.Заодно объясните, как лично Вы отличаете официальные соревнования от неофициальных.
Re: отборы по детям
26 April 2012 14:00
Я понимаю, когда меня игнорируют с моими предложениями и недовольством, но требовать от представителя тренсовета, а, как мне кажется, STAR (Шкилев) им является, внесения предложений в письменном виде как-то смешно. С другой стороны, если посмотреть на сплошные дыры в формировании команды на Прибалтику, где в некоторых группах из 5 человек согласился ехать только один:)), понятно стремление организатора любыми путями стимулировать народ к принятию участия в данных соревнованиях.
Как компромисс могу предложить понизить приоритет Прибалтики относительно Первенства России и включить в отборы П-во учащихся, чтобы получить 2 из 3х стартов.
Re: отборы по детям
26 April 2012 14:36
Quote
Волков
Неизвестный ночной Стар!

Уймите свой квасной патриотизм! Чемпионат Прибалтики, если Вам непонятно, уникальное для Питера соревнование, где сборная нашего города имеет возможность на равных правах соревноваться со сборными командами стран. Соревнования совершенно официальные, входят в мировой рейтинг.На этот выезд, в отличие от большинства других, находятся спонсоры. ...

Только выспитесь сначала, не творите ночами - может мыслить будете более здраво.Заодно объясните, как лично Вы отличаете официальные соревнования от неофициальных.

Известный дневной Волков собака Северный ветер!
Все, кроме Вас, меня знают, но я не смею более тревожить Ваш великий слух своим именем.
По поводу квасного патриотизма - Вам трудно понять, что мы живём в России, и детям до 20-й группы этот мировой рейтинг ни к чему. Элита - другое дело. Зато попадание в Сборную (медали Первенств России) даёт шанс быть на гособеспечении в спортшколах детям не до 18 лет, а поболее. По поводу уникальности и полезности сего старта я в курсе. И хорошо, что спонсоры вкладываются в данный проект. Однако, не спонсоры занимаются с детьми в спортшколах. Я рад, что Вы нашли спонсоров, готовых поддержать Питер в этом выезде (честно!). Но не вплетайте подобные "дальнобойные" мероприятия в критерии отборов в сборную Питера на Первенства России. Вся страна формирует свои территориальные команды в честной очной борьбе на "своих" территориях. И лишь Вы желаете идти своим путём. Вот и идите. Формируйте сборные города на спонсорские выезды, если они того пожелают, хоть в Антарктиду. Если это интересно спонсорам. Но как бы события прошлого года (на отборах) не аукнулись из-за ВАШЕГО квасного патриотизма ещё нескольким Питерским спортсменам в году нынешнем!
Quote
Волков
Только выспитесь сначала, не творите ночам... местность и кокуренция ... ,
. За мой сон не тревожьтесь. Я отдыхаю хорошо. А вот Вы, очевидно, не высыпаетесь. КОКУРЕНЦИЯ мешает?

Виталий Шкилёв
Re: отборы по детям
26 April 2012 20:33
СТАру.
Короче говоря, принципы и критерии формирования сборных прошли апробацию тренсовета в известном Вам виде. И нам действительно всё равно, как формируют свои сборные другие регионы. Если Вы, опять таки, не в курсе, то питерские дети, юноши и юниоры сильнейшие в России (см.Тюмень), а вот до международного уровня нам пока далеко.

Конкуренцию я испытываю в Питере лишь со стороны Виктории Савельевны и Любови Владимировны, хотелось бы усиления, СТАРайтесь!
Re: отборы по детям
26 April 2012 21:19
Дорогой Виталий Владимирович! Я Вас узнал!!!

Вам на е-почту 5 апреля мною был выслан проект тренплана, где были приведены принципы с критериями. Вскоре с минимальными изменениями он был вывешен на о-сайте. На мою е-почту от Вас замечаний не поступило.
То, что Вы затеяли столь продуктивную дискуссию на форуме, означает, что у Вас дошли руки до этого документа лишь сейчас и он Вас сильно обеспокоил или же Вы просто соскучились по живому общению?

Надеюсь увидеться с Вами 1 мая и вместе с другими членами тренерского совета поговорить о делах наших скорбных.
Re: отборы по детям
27 April 2012 01:33
Уважаемый Константин Владимирович!
Мне понятно Ваше желание улучшить результаты Питерских спортсменов на международных стартах. Но я же не против поездки вообще! То, что мы сильнейшие в России - факт. С формулой отборов согласен, кроме приоритета майского выездного старта. Далеко не все имеют возможность и время поехать в Прибалтику в конце мая (это ещё один факт). Достаточно посмотреть на список изъявивших желание.
1 мая хотелось бы это обсудить. Надеюсь, до встречи.

Виталий Шкилёв



Исправлений: 2. Последний раз редактировал STAR в 27.04.2012, 01:36.
Re: отборы по детям
09 May 2012 21:34
В Хвалынске Саратовской области проходят отборы на юношеский чемпионат Европы, после завершения первого этапа отборов (многодневный кросс - гандикап) в сборную команду России отобрались Дима Поляков (М18, Норд-Вест, Л.В.Сергеева, М.В.Малышев) и Вероника Томашевская (Ж18, Калинка, Н.Д.Макеева, И.В.Степанова). МОЛОДЦЫ!!!
Re: отборы по детям
10 May 2012 09:43
Поздравляем спортсменов и тренеров!
Re: отборы по детям
12 May 2012 16:03
Вот и закончилось юношеское первенство России в Хвалынске Саратовской области, которое являлось отбором на первенство Европы во Франции. По иогам спринтерской программы к уже отобравшимся Диме Полякову и Веронике Томашевской добавилась Екатерина Савкина, занявшая на общем старте-финале второе место в Д18, а сегодня с раздельного старта победившая. Тренируется Екатерина в СДЮШОР №2 и клубе "Северный ветер", тренеры Н.Г.Стримовская, Е.В.и К.В Волковы.

Еще одна питерская звезда Дарья Красильникова (Д18, СДЮШОР №2, Норд-Вест, Л.В.Сергеева и М.В.Малышев, первый тренер Н.Д.Макеева) , ставшая первой вчера и второй сегодня будет ждать решения Исполкома ФСО России о включении в состав сборной.
Re: отборы по детям
12 May 2012 16:13
Итоги Петербурга по призовым местам в Хвалынске (финальные дни):
Многодневный кросс: Д18 2 место В.Томашевкая, 3 место Д.Красильникова, М18 2 место Д.Поляков
Спринт общий старт: Д18 1 место Д Красильникова, 2 место Е.Савкина
Спринт раздельный старт: Д18 1 место Е.Савкина, 2 место Д Красильникова, М18 3 место Д.Поляков.
Re: отборы по детям
15 May 2012 21:34
Спасибо за поздравления!
Случилось невероятное! Даша Красильникова попала в сборную по решению Исполкома!
Сергеева Л.В.
Re: отборы по детям
10 June 2012 20:14
1.Опять хочется поднять вопрос про 10 группу и уважаемых сопровождающих.Давайте будем честными и писать в/к,если ребенок
ходит под присмотром старших.Очень не хочется писать протесты на маленьких детей, их и так мало.Впереди многодневки.
2.Берем заявленных участников (Невского Азимута).Есть дети 2006,2007 года(10 группа).Хочется спросить:Какой родитель отпустит
5 летного ребенка одного в лес?В моем представлении нельзя заявлять детей младше 7 лет в 10 группу (2005 год).
3.Есть еще вопрос: Почему в 10 группе просматриваются дети 2001 и 2000 года?(эстафета М11,Невский Азимут)
Родители, давайте уважать маленьких спортсменов.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме