Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Положение зимний чемпионат и первество СПб

ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеВодный рогейн16.04.2024, 12:58
ОбъявлениеТехника и Тактика16.04.2024, 22:38
ОбъявлениеКубок Белых ночей 6 этап14.04.2024, 20:36
ОбъявлениеЧемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета12.04.2024, 21:42
ОбъявлениеЦарскосельский Азимут-202411.04.2024, 18:41
Положение зимний чемпионат и первество СПб
19 January 2012 13:30
Отв. секретарь ФСО, хочется заранее увидеть и обсудить проект Положения, спасибо!
Re: Положение зимний чемпионат и первество СПб
21 January 2012 01:14
Quote
Виктор Бородин
Отв. секретарь ФСО, хочется заранее увидеть и обсудить проект Положения, спасибо!

Какое положение летнее или зимнее? Если хочется заранее и зимнее, то это к ответственному секретарю президиума ФСО прошлого созыва. Тоже очень хочелось увидеть и обсудить это положение заране.

Еще остается ряд важных нерешенных вопросов, без которых публикация и обсуждение большого смысла не имеет. Поверьте, специально процесс никто не затягивает.
Re: Положение зимний чемпионат и первество СПб
21 January 2012 09:06
В названии ветки написано - зимнее. При чем тут предыдущие? Кто составляет календарь, одновременно и положение и публикуется всё вместе. Посмотрите на сайтах по лыжам, и проект и утвержденные календарь и положение публикуются вместе. И хочется знать - кого президиум утвердил ответственным за лыжное ориентирование? Зимний тренсовет? Сергей, если будешь делать всё сам - ничего не получится.
Re: Положение зимний чемпионат и первество СПб
21 January 2012 11:08
Опубликован, как бы смешно в середине зимы это не звучало, только "проект" календаря, на что уже было обращено внимание на форуме.

Для того, чтобы было как у лыжников, нужно весной начинать работать - а это как раз к предыдущему президиуму. А еще лучше к тем, кто отказался провести внеочередную перевыборную конференцию весной прошлого года.

Не ждите чудес в этом зимнем сезоне. В этом сезоне мы работаем над тем, чтобы он просто состоялся. Одновременно обкатываем схему работы на следующий сезон и доводим до ума все необходимые для этого регламентирующие документы. Не сомневайтесь, сам всю работу делать не планирую - у меня на это просто нет времени. Основная задача - это вовлечь как можно больше людей в работу и желательно побольше трудолюбивых и грамотных специалистов.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал grserg в 21.01.2012, 11:13.
Re: Положение зимний чемпионат и первество СПб
04 February 2012 10:10
Отв.секретарю. Уже несколько раз звучало, что Положение находится в СК на утверждении. Почему не был представлен проект Положения? Что это - грабли предыдущего Президиума? Пример обсуждения пректа Устава - вывесили, обсудили, все довольны. Положение - это официальный юридический и финансовый документ для всех членов ФСО, а не внутренний документ Президиума Если не будет обсуждения проекта Положения - всю ответственность за его соответствие нормативным документам несёт тот, кто это написал и утвердил.
Re: Положение зимний чемпионат и первество СПб
04 February 2012 12:31
Положение уже в 4й раз нам вернули на доработку. От первоначального варианта там не осталось и следа. Отчасти это результат того, что работник СК, с которым мы начинали согласовывать положение, уволился и сейчас его подменяет сотрудник, курирующий другие виды. Кстати, в СК открылась вакансия. Было бы очень здорово, чтобы в СК на этой позиции работал разбирающийся и болеющий за наш спорт человек.

К сожалению, в данном конкретном случае от наших обсуждений ничего не зависит и мы попросту потеряем время, потому что содержание положения диктуется СК и мы можем сколько угодно придумывать и обсуждать, что мы хотим туда записать, но на конечный результат это никак не повлияет. Единственное, что реально можно обсуждать - это сроки и программа. Проект календаря опубликован. Изменения в проект озвучены, дискуссия была жаркая. Кстати, меня даже критиковали некоторые участники, что и это не нужно обсуждать, и им достаточно, чтобы просто проинформировали о принятых решениях.
Re: Положение зимний чемпионат и первество СПб
11 February 2012 21:35
Опубликован проект Положения о зимнем сезоне. Какой вид ориентирования? Почему ни разу не прозвучало , что по лыжному ориентированию?
Наверное, чтобы тренерам на работе говорили - а зачем вам лыжи приобрететь, этого нигде нет! Если можно исправьте. А где коды дисциплин?
Разве такой вариант пройдёт в Спорткомитете? Просил - выкладывайте проекты документов, меньше ляп будет и проявлений непрофессионализма. Если в Комитете умные люди, они поймут с кем имеют дело. А это не на пользу ориентированию!
Re: Положение зимний чемпионат и первество СПб
11 February 2012 22:03
И ещё. Почему нет командного зачёта? В Чемпионате - среди клубов. В первенстве - 1группа- среди СДЮШОР, 2группа - коллективы доп. обр. И этот вопрос уже и задавался и не последними людьми в тренерском коллективе.
Re: Положение зимний чемпионат и первество СПб
12 February 2012 00:31
Quote
Виктор Бородин
Опубликован проект Положения о зимнем сезоне. Какой вид ориентирования? Почему ни разу не прозвучало , что по лыжному ориентированию?
Наверное, чтобы тренерам на работе говорили - а зачем вам лыжи приобрететь, этого нигде нет! Если можно исправьте. А где коды дисциплин?
Разве такой вариант пройдёт в Спорткомитете? Просил - выкладывайте проекты документов, меньше ляп будет и проявлений непрофессионализма. Если в Комитете умные люди, они поймут с кем имеют дело. А это не на пользу ориентированию!

В таком виде мы получили положение из СК после исправлений. Коды дисциплин указаны в разделе V. Там же для каждой дисциплины значится "лыжная гонка", ровно так, как это описано в реестре видов. Надеюсь чиновникам этого будет достаточно, чтобы понять необходимость приобретения лыжного инвентаря.

Кстати, такого вида спорта, как лыжное ориентирование, в классификациивидов нет. Есть спортивное ориентирование, в рамках которого есть длинный список всевозможных дисциплин. Возможно поэтому одно из исправлений со стороны СК коснулось титульной страницы, где в первоначальном варианте, поданном нами в СК, значилось несколько иное название вида спорта. Думаю нет смысла с нашей стороны указывать СК на ляпы и проявление непрофессионализма, тем более, что оснований для этого у нас нет.
Re: Положение зимний чемпионат и первество СПб
12 February 2012 08:44
Спасибо за быстрый ответ на первый вопрос. Хотя в названии соревнований слово " зимний" никто-бы не убрал. Обычно после раздела "финансирование" указывается количество судей и количество участников чемпионата и первенства. Т.е. - это те спортсмены, которые допускаются к чемпионату и первеству без ст. взноса. Допустим чемпионат - МЖ-21 - 20 чел. , первенство - МЖ12,14, 17,20 -40чел.
А для этого нужен текщий ранг сезона по группам или списки сборных по группам, т.е. текущая работа тренерского совета, которого как не было, так и нет. Это очень актуально, если будет финансирование СК, если нет, то фин.условия для всех одни.
И уже по второму вопросу - который относится как ты говоришь к разделам программы и сроков, которые нам разрешили обсуждать. По разделу " программа" - соревнования должны быть лично-командными. Я понимаю, что это лишняя работа, таблицы, очки, считать, награждать, подводить итоги, одни не умеют, другим стыдно за командные результаты - а вдруг начальство спросит! Ещё нет раздела определение лучших тренеров как по отдельным стартам, так и по итогам сезона. Думаю у нас тренеры уже забыли , когда их последний раз награждали.
Если не трудно посмотрите календарь и положение по лыжным гонкам, и тогда 4 раза не возвращали-бы положение в СК.
Re: Положение зимний чемпионат и первество СПб
13 February 2012 00:09
Quote
Виктор Бородин
Спасибо за быстрый ответ на первый вопрос. Хотя в названии соревнований слово " зимний" никто-бы не убрал.

Вы второй раз попадаете мимо. Слово "зимний" в первоначальном варианте присутствовало и это слово нас попросили убрать smiling smiley.

Могу повторить очередной раз. Лично я не собираюсь оправдываться за тот бардак, который мы имеем в этом зимнем сезоне. Если нужны виноватые, ищите их в другом месте. Как федерация поработала летом 2011 года, так этот зимний сезон и пройдет. Если он состоится в том виде, в каком это представлено в опубликованном положении, то это уже будет успех. Мы же только начали работать и постараемся сделать все возможное, чтобы федерация была, и чтобы у федерации была аккредитация на сезон 2012. В остальном Ваши пожелания и предложения абсолютно законны, но все и сразу бывает только в сказках. Я готов буду ответить на Вашу критику после проведения зимнего сезона 2013 года, не ранее.
Re: Положение зимний чемпионат и первество СПб
13 February 2012 21:12
Виктору Прокопычу Бородину от неработающего тренсовета.

Дабы увеличить Ваши знания об текущем состоянии ориентирования, информирую, что сборные (списки) теперь составляются не по решениям тренсовета и не по рангам, а лишь по завоеванным призовым местам на чемпионатах и первенствах города в соответствующих группах - юниоры, юноши. Есть некоторые нюансы, но общий смысл таков.

Лично мне, в принципе, такой подход нравится.

Существенной деталью ситуации является отсутствие мужчин в списке взрослой летней сборной СПб, поскольку в призах чемпионатов - лишь областники и другие иногородние.
Re: Положение зимний чемпионат и первество СПб
14 February 2012 11:30
Quote
Волков
Виктору Прокопычу Бородину от неработающего тренсовета.

Дабы увеличить Ваши знания об текущем состоянии ориентирования, информирую, что сборные (списки) теперь составляются не по решениям тренсовета и не по рангам, а лишь по завоеванным призовым местам на чемпионатах и первенствах города в соответствующих группах - юниоры, юноши. Есть некоторые нюансы, но общий смысл таков.

Лично мне, в принципе, такой подход нравится.

Существенной деталью ситуации является отсутствие мужчин в списке взрослой летней сборной СПб, поскольку в призах чемпионатов - лишь областники и другие иногородние.

"Профессор, конечно лопух, но списки сборных по зиме - при нём!"
И считались они как раз только по призовым местам в группах МЖ- 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15. Списки были представлены всем зимним тренерам, чьи воспитанники туда попали. Замечаний практически не было. Бывший тренсовет, если он был, не опубликовал этот документ, что существенно повлияло на финансирование в 2012 г у меня на работе по зимнему сезону. Думаю и остальным тренерам и педагогам это помогло при решении многих вопросов с начальством. Все вопросы и предложения с моей стороны относятся к зимнему тренсовету, лично к Вам у меня вопросов нет. Есть предложение - навести порядок в летнем тренсовете.
Re: Положение зимний чемпионат и первество СПб
14 February 2012 11:43
Quote
grserg
Quote
Виктор Бородин
Спасибо за быстрый ответ на первый вопрос. Хотя в названии соревнований слово " зимний" никто-бы не убрал.

Вы второй раз попадаете мимо. Слово "зимний" в первоначальном варианте присутствовало и это слово нас попросили убрать smiling smiley.

Могу повторить очередной раз. Лично я не собираюсь оправдываться за тот бардак, который мы имеем в этом зимнем сезоне. Если нужны виноватые, ищите их в другом месте. Как федерация поработала летом 2011 года, так этот зимний сезон и пройдет. Если он состоится в том виде, в каком это представлено в опубликованном положении, то это уже будет успех. Мы же только начали работать и постараемся сделать все возможное, чтобы федерация была, и чтобы у федерации была аккредитация на сезон 2012. В остальном Ваши пожелания и предложения абсолютно законны, но все и сразу бывает только в сказках. Я готов буду ответить на Вашу критику после проведения зимнего сезона 2013 года, не ранее.
Сергей, я просил, чтобы ПРОЕКТЫ документов своевременно выкладывались и обсуждались заинтересованными сторонами. Тогда и "мимо" было меньше. Вы сами себя загнали в угол - сделав Президиум из 3 человек. Т.е. работу и ответственность 8-10 человек взяли на себя. Прошло время, а ни одного документа утвержденного Президиумом - нет! А их должно быть уже десяток . Ни одного опубликованного заседания Президиума нет. По крайней мере у Бровина А.М. в этом вопролсе был порядок. Вопрос не ставится так, что ты должен отвечать за "бардак" оставленный предыдущими.......... Просто видно, что вопросов много, а ты один. Президент честно сказал, что в зиме ни фига не понимает, будем ждать лета.......
Re: Положение зимний чемпионат и первество СПб
14 February 2012 12:58
Quote
Виктор Бородин
Сергей, я просил, чтобы ПРОЕКТЫ документов своевременно выкладывались и обсуждались заинтересованными сторонами. Тогда и "мимо" было меньше. Вы сами себя загнали в угол - сделав Президиум из 3 человек. Т.е. работу и ответственность 8-10 человек взяли на себя. Прошло время, а ни одного документа утвержденного Президиумом - нет! А их должно быть уже десяток . Ни одного опубликованного заседания Президиума нет. По крайней мере у Бровина А.М. в этом вопролсе был порядок. Вопрос не ставится так, что ты должен отвечать за "бардак" оставленный предыдущими.......... Просто видно, что вопросов много, а ты один. Президент честно сказал, что в зиме ни фига не понимает, будем ждать лета.......

Виктор Прокопыч, я понимаю что настоящий руководитель КРК должен быть как щука в пруду с окунями... Не имею ничего против, если это работает на пользу дела. Только не надо вводить в заблуждение общественность. Утверждённых документов уже с десяток то точно наберётся. Президиум после новогодних праздников собирается каждую неделю. Это, хоть и без опубликованных протоколов, более эффективно, чем заседание раз в один-два месяца у предыдущего состава и с протоколом. Статус дел по актуальным вопросам регулярно выкладывается в интернете и на форуме, как и подготовленные документы.

Понятно, что быть оппозиционным блоггером становится в последнее время модным и актуальным трендом во всех сферах человеческой деятельности. Очень захватывает и, что самое приятное, не требует никаких действий кроме неторопливого постукивания по клавиатуре (а в это время терпеливый Сергей Смирнов в очередной раз отправился в СК, потому что одному чиновнику не понравились правки в положении другого чиновника). Только решению конкретных частных вопросов это слабо помогает. Есть конкретная проблема - звоните или пишите на @, будем решать.
Re: Положение зимний чемпионат и первество СПб
15 February 2012 13:19
Навального уже выдвинули в Совет директоров Аэрофлота. Очень актуально и модно быть оппозиционным блогером! :)

Простите, не смог удержаться...
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме

Бетбум