Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

зимний календарь

Написал dennn 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеВодный рогейн16.04.2024, 12:58
ОбъявлениеТехника и Тактика16.04.2024, 22:38
ОбъявлениеКубок Белых ночей 6 этап14.04.2024, 20:36
ОбъявлениеЧемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета12.04.2024, 21:42
ОбъявлениеЦарскосельский Азимут-202411.04.2024, 18:41
Re: зимний календарь
26 January 2012 23:10
Quote
Азимут-К
Попробуйте найти какого-нибудь бывшего одноклассника и сказать ему что вы попали в тридцатку на Юколе - он очень удивится, поймёт, что такое Юкола после долгих объяснений, но потом пожмёт плечами и постарается более разговор на эту тему не заводить. А если вы попадёте в десятку на чемпионате России (не говоря уже о тридцатке в мире), он поймёт вас с полуслова, и на всю жизнь запомнит, что вы круты.
Ну если так, то понятно зачем люди занимаются рогейном.smiling smiley
Кому как а у меня чувство собственной крутизны или пологости возникает не от дешевых понтов перед несведущими людьми, а от личных оценок и оценок людей разбирающихся.
Скажем по личному опыту: я хоть звёзд в спорте не хватаю, но в прошлом году на кубке России по вело-О занял 4 место. Это наверное круто для "одноклассников", но я тем не менее считаю, что моим лучшим результатом прошлого года было далекое 164 место на веломарафоне в Тарту.
Re: зимний календарь
26 January 2012 23:46
Quote
grserg
Я имею право высказывать свои мысли и давать собственную оценку.
Да имеешь, имеешь Серега, просто иногда твои оценки, неподкреплённые достаточным опытом, вызывают раздражение.
Re: зимний календарь
27 January 2012 08:24
Quote
здебловский алексей
Quote
Азимут-К
Попробуйте найти какого-нибудь бывшего одноклассника и сказать ему что вы попали в тридцатку на Юколе - он очень удивится, поймёт, что такое Юкола после долгих объяснений, но потом пожмёт плечами и постарается более разговор на эту тему не заводить. А если вы попадёте в десятку на чемпионате России (не говоря уже о тридцатке в мире), он поймёт вас с полуслова, и на всю жизнь запомнит, что вы круты.
Ну если так, то понятно зачем люди занимаются рогейном.:)
Кому как а у меня чувство собственной крутизны или пологости возникает не от дешевых понтов перед несведущими людьми, а от личных оценок и оценок людей разбирающихся.
Скажем по личному опыту: я хоть звёзд в спорте не хватаю, но в прошлом году на кубке России по вело-О занял 4 место. Это наверное круто для "одноклассников", но я тем не менее считаю, что моим лучшим результатом прошлого года было далекое 164 место на веломарафоне в Тарту.

+1 Алексей. И за это, и вообще за всю дискуссию. Нельзя же только штампами да лозунгами разговаривать. Надо же когда-то и в сути разбираться.
Re: зимний календарь
27 January 2012 11:08
-1. Поскольку чувство собственной крутизны или пологости зависит в первую очередь от личной оценки и личной удовлетворённости как своими действиями во время соревнований, так и результатом. И никак не зависит от того, в какой тусовке вы рассказываете о событиях и разбирается ли слушатель в сути.

Личная же удовлетворённость никак не связана со званием сильнейшего в мире/стране/городе. Чтобы назвать кого-то сильнейшим, надо дать определение этому понятию. Если один будет считать сильнейшим победителя Юколы, другой - победителя О-ринген, а третий - мемориала Святкина, и каждый с пеной у рта доказывать, что вот этот сильнейший - настоящий, а остальные - самозванцы, то придётся признать, что сильнейших не существует вообще. То есть лучший способ существования в спорте - это вообще забыть о соперничестве, не выявлять сильнейших и всем на любом уровне бегать только для личного удовольствия, не придавая значения местам.

А если всё-таки мы хотим выявить сильнейших, то другого способа, кроме создания юридически оформленной федерации и назначения ею чемпионата, в мире не придумано. Чемпионат - это место, куда должны съехаться все, кто реально хочет побороться за звание. Если ты туда не едешь - значит не хочешь, значит соревнования для личного удовольствия тебе важнее - за что тебя считать сильнейшим? Если хочешь поехать, но не можешь - значит неправильно организовал свою жизнь. Правильная организация жизни есть неотъемлемый элемент спорта на высшем уровне, и если ты не преуспел в этом элементе, то значит те, кто преуспел, тебя обыграли вполне законно - опять же за что тебя считать сильнейшим?
Re: зимний календарь
27 January 2012 12:26
МОЖНО выявить сильнейшего ОДНИМ ЕДИНСТВЕННЫМ способом.
Мы ДОЛЖНЫ этим заниматься.
ФСО создаётся ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО.
Каждый, кто хочет заниматься ориентированием в СПб, ОБЯЗАН согласиться с таким
взглядом на мир.
Потому что существует ВЫСШИЙ СУДИЯ, который знает ИСТИНУ.

Речь как раз о том, что не все смотрят на мир таким религиозным образом.
Re: зимний календарь
27 January 2012 14:51
Quote
ValeriM
МОЖНО выявить сильнейшего ОДНИМ ЕДИНСТВЕННЫМ способом.
Мы ДОЛЖНЫ этим заниматься.
ФСО создаётся ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО.
Каждый, кто хочет заниматься ориентированием в СПб, ОБЯЗАН согласиться с таким
взглядом на мир.
Потому что существует ВЫСШИЙ СУДИЯ, который знает ИСТИНУ.

Речь как раз о том, что не все смотрят на мир таким религиозным образом.

Валерий, по первой Вашей реплике: Вы считаете, что выигравший Чемпионат Мира не должен ВСЕМИ признаваться лучшим в мире в своем виде спорта? А выигравшего Чемпионат России не должны считать лучшим в стране? И выигравшего Чемпионат Спб в городе?
Что вполне допустима иная шкала ценностей и вполне можно признать спортсмена занявшего -дцатое место на Орингене сильнейшим в стране, ведь на Чемпионат страны он не поехал?
Мы не ДОЛЖНЫ, участвуя в соревнованиях по ориентированию, бороться за звание Чемпиона, но мы ОБЯЗАНЫ признавать, что победитель действительно сильнейший.
А чем ДОЛЖНА заниматься ФСО это должно быть записано в ее уставе. Насколько понимаю к данному вопросу, ФСО должна обеспечить условия проведения чемпионата города и определения победителей.
Re: зимний календарь
27 January 2012 18:42
Quote
здебловский алексей
Скажем по личному опыту: я хоть звёзд в спорте не хватаю, но в прошлом году на кубке России по вело-О занял 4 место. Это наверное круто для "одноклассников", но я тем не менее считаю, что моим лучшим результатом прошлого года было далекое 164 место на веломарафоне в Тарту.

Все ждал когда же это произойдет. А то все про кого-то с юколы и васалопет, причем неизвестно даже разделяют ли эти люди ту же систему ценностей. Вот когда за себя начинаешь говорить, все встает на свои места. Значит цели выступать на России нет, но зачем то туда едем. Видимо готовимся к более ответственным стартам. 4 место - так, ничего особенного, но к руководству ФСО ленообласти обращения пишем, на высокие результаты в официальных стартах намекаем. Но это все ерунда. Вот место в конце второй сотни на мало кому здесь известном веломарафоне - это круто, а кто этого не понимает мыслит узко, да и пофиг...

Quote
здебловский алексей
Quote
grserg
Я имею право высказывать свои мысли и давать собственную оценку.
Да имеешь, имеешь Серега, просто иногда твои оценки, неподкреплённые достаточным опытом, вызывают раздражение.
Ан нет ошибочка, не пофиг. Уж очень нас раздражает, что зимник, обсуждавший здесь проблемы зимнего ориентирования, не врубается, что веломарафон в Тарту, вот то место, где вся крутизна то и проявляется. Следуя логике, должны раздражать еще и летний ориентировщик с рогейнером, подозреваю тоже не дотягивающие до великого и крутого в его системе ценностей и, видимо, тоже не обладающие достаточным опытом.

Андрей оказался абсолютно прав. Уж насколько я "деревянный" и стараюсь серьезно смотреть на вещи, но вот это даже для меня перебор. smiling smiley. В данном вопросе предпочитаю проще смотреть на вещи. Для меня любительский спорт - это игра, хобби, увлечение. При этом я с большим уважением отнесусь к выбору тех ребят, которые попытаются реализовать себя в большом спорте. И у меня не хватит совести поставить их отношение к спорту на одну планку с отношением спортсмена-любителя, пусть иногда и с достойными (хоть объективно об этом судить возможности нет) результатами в неофициальных стартах.

Теперь про опыт. Я с трудом представляю о каком опыте ты говоришь. Есть определенные соображения, но приходится домысливать, так как информации от тебя маловато. Здесь хотелось бы уточнить как измеряется мера достаточности опыта и в каких единицах. Сделав вывод о недостаточности у меня опыта, ты однозначно дал понять, что сам этим опытом обладаешь. Ответ на предыдущий вопрос, может пролить на это свет, но буду признателен, если и этот момент ты дополнительно прояснишь и расскажешь каким уникальным опытом обладаешь лично ты, который позволяет тебе делать подобные утверждения. Желательно в терминах зимнего ориентирования, раз уж речь здесь изначально об этом виде.

На самом деле, мои выводы основываются в первую очередь не на моем спортивном опыте, а на общепринятых человеческих ценностях. Основываясь на них, я утверждаю, что у адекватного любителя спорта это занятие, если и стоит на высоком месте в жизни, то точно не выше третьего, потому что семья и работа/учеба для подавляющего большинства будет в приоритете. Для меня любитель, который ставит свое увлечение на первое место - это неадекват. Когда спорт выходит на второе место, заменяя полностью или частично работу, то тут мы говорим о профессиональном или полупрофессиональном спорте и в этой нише образуется очень небольшая, в мировом масштабе, группа людей, для которых спорт выходит за рамки увлекательной игры и все становится уже серьезно, для каждого в разной степени. Регулярно быть вдали от семьи - это серьезно. Тратить лучшие свои годы на изнурительные тренировки с риском травм и проблем со здоровьем - это тоже очень серьезно. Уровень развития лыжного и бегового ориентирования в нашей стране сегодня таков, что любителям на ЧР можно рассчитывать только на удачу.

Если ты утверждаешь, что тратишь на спорт столько, сколько тратит, например, Дима Цветков или стремишься к такому же образу жизни, то я соглашусь с тем, что для тебя спорт - это серьезно. Но если ты идешь на такие жертвы ради удовольствия заявить, что твое лучшее достижение в спорте за год - это 164 место на веломарафоне в Тарту - то я вынужден буду засомневаться в твоей адекватности. Возможно для велосипедиста это что-то да и значит, но тогда ты явно выбрал не ту площадку для продвижения своих взглядов. Такие примеры здесь вряд ли многих вдохновят.

У тебя своя система ценностей, и уверен, что есть люди, которым нравиться думать также, но ее пропаганда бесперспективна, потому что твои идеалы не привлекут в наш спорт мальчишек и девчонок и их родители ни за что не захотят, чтобы их чада тратили значительную часть своей жизни ради идеалов, не понятных ни им самим, ни подавляющему большинству людей. Это больше похоже на самообман - создаем вокруг себя и под себя удобную систему ценностей, которая позволяет приподнять собственную самооценку до уровня, на который в общепринятой системе ценностей подняться возможности у спортсмена любителя уже нет.
Re: зимний календарь
27 January 2012 19:18
Quote
aiven
Валерий, по первой Вашей реплике: Вы считаете, что выигравший Чемпионат Мира не должен ВСЕМИ признаваться лучшим в мире в своем виде спорта? А выигравшего Чемпионат России не должны считать лучшим в стране? И выигравшего Чемпионат Спб в городе?
Что вполне допустима иная шкала ценностей и вполне можно признать спортсмена занявшего -дцатое место на Орингене сильнейшим в стране, ведь на Чемпионат страны он не поехал?
В общем, да. Хотя в моей системе ценностей большой спорт отсутствует и поэтому такие вопросы не имеют смысла.
Quote
aiven
Мы не ДОЛЖНЫ, участвуя в соревнованиях по ориентированию, бороться за звание Чемпиона,
Ну, да, поэтому и непонятно, откуда такая жажда выяснить "кто самый крутой".
Quote
aiven
но мы ОБЯЗАНЫ признавать, что победитель действительно сильнейший.
Обязаны признать, что он был сильнейшим сегодня среди данного состава участников. Причём этот миг уже в прошлом даже к моменту награждения.
Quote
aiven
А чем ДОЛЖНА заниматься ФСО это должно быть записано в ее уставе. Насколько понимаю к данному вопросу, ФСО должна обеспечить условия проведения чемпионата города и определения победителей.
В уставах суть не пишут. За 10 лет никто не сумел коротко и внятно расставить приоритеты в работе ФСО.

Уж если так хочется делить места, то наиболее адекватный подход - это рейтинги.

Весь сыр-бор разгорелся с противопоставления "серьёзно-несерьёзно". Выясняется, что есть люди, для которых главный вопрос в жизни - кто же станет чемпионом мира. Ну, а я в лес бегал потому, что мне это нравилось :-) чего и всем желаю.
Re: зимний календарь
27 January 2012 22:50
Quote
grserg

Quote
здебловский алексей
Quote
grserg
Я имею право высказывать свои мысли и давать собственную оценку.
Да имеешь, имеешь Серега, просто иногда твои оценки, неподкреплённые достаточным опытом, вызывают раздражение.

….. я с большим уважением отнесусь к выбору тех ребят, которые попытаются реализовать себя в большом спорте. И у меня не хватит совести поставить их отношение к спорту на одну планку с отношением спортсмена-любителя

Вы, Сергей, как член Президиума должны развивать не только спорт высоких достижений, но и поднимать любое ориентирование в нашем городе. Однако же, своими комментами Вы даете понять, что не очень цените любительский спорт.


Вы утверждаете, что с большим уважением относитесь к тем, кто пытается реализовать себя в большом спорте.

Для общего развития Вам необходимо знать: Существует только ОДНО УВАЖЕНИЕ: или оно есть, или его нет. Нет маленького уважения.
(И свежесть только одна, вспомним Булгакова).

По-моему, именно Ваше не очень большое уважение (это совершенно естественно воспринимается как неуважение) к любителям ориентирования вызывает такой негатив у Алексея и Андрея (и не только у них), и соответственно их возмущение и раздражение Вашими комментами.



Quote
grserg

Quote
здебловский алексей
Quote
grserg
Я имею право высказывать свои мысли и давать собственную оценку.
Да имеешь, имеешь Серега, просто иногда твои оценки, неподкреплённые достаточным опытом, вызывают раздражение.

У тебя своя система ценностей, и уверен, что есть люди, которым нравиться думать также, но ее пропаганда бесперспективна, потому что твои идеалы не привлекут в наш спорт мальчишек и девчонок и их родители ни за что не захотят, чтобы их чада тратили значительную часть своей жизни ради идеалов, не понятных ни им самим, ни подавляющему большинству людей.

Я так поняла, что Сергей Грушин свою систему ценностей ( с большим уважением к высоким достижениям) считает наиболее привлекательной для детей и их родителей.

Сергей, Вы действительно уверены, что большинство родителей думают, что именно в ориентировании их ребенок, достигнув наивысших результатов, реализует себя наилучшим образом, сможет не только поднять свою самооценку до небес, но и обеспечить себя и свою будущую семью на всю жизнь? И потому приведут своего ребенка в ориентирование?

По-моему, так думает не много родителей,и в ориентирование родители своих детей приводят в основном для того, чтобы отвлечь от улицы, от компьютеров, от наркотиков. А Ваши взгляды на достижения могут отпугнут их.
Re: зимний календарь
27 January 2012 23:44
Грушину .
Чота ты перевозбудился как-то, Серёжа.
Не даёт тебе покоя моя персона - всё на личности переходишь.
Приведённый мной пример был о том ,что каждый человек занимается серьёзно настолько, на сколько он сам к этому относится, а не чиновник из спорткомитета или Серёжа Грушин.
По поводу того, что "раздражает", прими извинения, но, когда ты рассуждаешь о проведении стартов по ски-о , не проведя ни одного, когда ты даёшь оценку сложности трасс по ски-о в Финляндии, не проехав в прошлом году ни одного чемпионата этой страны, когда ты даёшь оценку "серьёзности" занятий одних и "несерьёзности" других - всё это немного напрягает.
Понимаю, что спорить с тобой можно до бесконечности, думаю, имеет смысл закончить.
Re: зимний календарь
28 January 2012 00:33
извините что вклниваюсь в вашу беседу, но есть какие-либо сдвиги относительно вопроса в начале этой темы?

а теперь вопрос относительно вашего спора: если человек тренируется, чтобы попасть в призы на ЧСПб, заранее зная, что на россии, где несколько змсов и раза в два больше мсмк ему ничего не светит, а бороться за двадцать какое-то место он не хочет, тем более за свои, да и за бюджетные деньги, является ли он спортсменом?
Re: зимний календарь
28 January 2012 00:53
Лет 10 назад я прочитал историю про шведского парня Горана Кроппа (Goran Kropp, кому интересно, могут пошарить по интернету и найти о нём кучу статей, к сожалению, в основном не на русском). Он стал известен благодаря своему проекту "Абсолютный Эверест", идеей которого было покорить Эверест, но не традиционным способом (прилететь на самолёте в Непал, нанять шерпов, которые затащат наверх всю снарягу итп...), а доехать до Гималаев из Швеции на велосипеде, причём всё основное снаряжение, необходимое для восхождения, привезти с собой, всё на том же велике. Взойти на вершину без кислородных баллонов. Спуститься вниз. А потом ещё и вернуться домой на том же велике.
При этом у него не было задачи попасть в книгу рекордов гинесса или тому подобной ерунды, просто он поставил перед собой такую цель и придумал такой способ её достижения. И в итоге он этой цели добился, о чём впоследствии написал книгу. И стал достаточно известен, особенно у себя на родине. Этот парень не стал чемпионом мира и не получил звание "самого крутого парня в Швеции". Ему, я думаю, это и не надо было.

Почему я вдруг вспомнил здесь эту историю. Нет смысла всерьёз обсуждать значимость чьих-то достижений, системы "общепринятых" ценностей и тп. У каждого человека своя шкала ценностей, которая сформирована родителями, ближайшим окружением, личным опытом и много чем другим. И у многих из нас (я надеюсь) есть свой личный "абсолютный Эверест". К которому он стремится, или уже достиг или считает что уже достиг, или в поиске итд...

Если кто-то ставит для себя цель стать чемпионом мира - отлично. А кто-то хочет финишировать на суточном рогейне. А кому-то надо кровь из носа выиграть у васи петечкина, потому что он уже запарил и никак у него не выиграть... А кому-то всё это вообще не нужно, это их личное дело. Поэтому дискуссии о том, кто и что круче, бессмысленны. Надо ставить себе цели и стремиться к ним, а не доказывать другим, что ты их достиг. Другие сами для себя решат, так ли это на самом деле и это будет сугубо их личное мнение.


Хотел заканчивать, чтоб не плодить длинных постов, да вспомнил недавний случай. Общался с нашим мега-уважаемым ветераном Николаем Вишняковым, единственным участником городских стартов по группе М80. Говорили про российские старты ветеранов, и он мне посетовал, что мол де появился тут один "молодой" по группе М80, который начал у него выигрывать. Но ничего, зато с этого года он (Николай Вишняков) переходит в М85 и уж там он всех точно сделает. И сказано это было с таким азартом, которому многие молодые позавидовали бы. Лично для меня это ещё один пример личного "абсолютного Эвереста"



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Den, O-site в 28.01.2012, 00:58.
Re: зимний календарь
28 January 2012 10:10
+1 Денис, всё так!

Жалко только, что этого мало для расстановки приоритетов. Например, нельзя же все соревнования проводить по вторникам, потому что это самый "разгруженный" день для общественного транспорта и ветеранам было бы очень удобно добираться.

PS Вы знаете мою позицию, что ФСО в данных исторических условиях не нужна. Но уж если есть люди, которые считают иначе - хотелось бы, чтобы они чётко понимали, что и зачем они делают, и могли донести свою позицию до народа. А то будет "как прошлый раз" :-) Если главное - чемпионат города, то да, надо собрать на него по возможности больше участников основной группы. Но если "самый сильный" сможет приехать только 4 апреля - будете проводить 4 апреля? :-)
Re: зимний календарь
28 January 2012 11:40
Валерий, ФСО является элементом довольно сложной системы управления спортом в России, и при её изъятии происходит кардинальная перестройка, в которую вовлекаемся не только мы с вами. Нет ФСО - нет чемпионатов. Нет чемпионатов - нет разрядов и званий. Нет разрядов и званий - нет стимула работать тренерам, детский спорт идёт на убыль и т.д. И наверняка снизится даже такой никак не зависящий от чиновников показатель, как посещаемость ориент-сайтов в интернете.

Если можно придумать другую систему, то это надо делать на законодательном уровне, изменив закон о физической культуре и спорте. Вы настолько убеждены в правоте своего мнения, что готовы продумать и разработать альтернативную систему, пойти в политику и продвигать её? Если да, то займитесь. Если нет, то давайте лучше брать из существующей системы максимум, что она может дать.

А чемпионат должен быть чемпионатом для всех - и для элиты, и для желающих попасть в ...дцатку, и для ветеранов, соперничающих между собой. То есть надо выбирать компромиссную дату, учитывающую интересы всех. Если два-три человека элиты в эту дату будут отсутствовать, но зато все остальные приедут, то такой вариант, по моему мнению, совсем неплох.
Re: зимний календарь
28 January 2012 14:02
Quote
ValeriM
Весь сыр-бор разгорелся с противопоставления "серьёзно-несерьёзно".

+1. К такому же выводу пришел пару дней назад, о чем уже говорил. Спор давно уже ни о чем. Мне даже уже жаль, что продолжаю спорить на эту тему, потому что спор не об отношении к делу, а об отношении к тем словам и выражениям, которые я использовал. Госпожа Соснина, не в первый раз влезая поучить и обсудить мою персону, очередное подтверждение этому.


Quote
ValeriM
Выясняется, что есть люди, для которых главный вопрос в жизни - кто же станет чемпионом мира. Ну, а я в лес бегал потому, что мне это нравилось :-) чего и всем желаю.

Здесь вопрос цены. Я оцениваю серьезность занятия тем, сколько времени это занятие отнимает в жизни человека. Если Вы тратите на бег по лесу 8 часов в день 6-7 дней в неделю, то для Вас это дело на первом месте и для Вас это также серьезно, как и для того, кто стремится стать чемпионом мира. Для победы на ЧМ нужно делать много чего такого, что может совсем не нравится, но необходимо для достижения результата. Сомневаюсь, что для получения удовольствия от бега по лесу Вы тратите столько времени, и делаете для этого что-то, что Вам делать совсем не хотелось бы.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал grserg в 28.01.2012, 14:57.
Re: зимний календарь
28 January 2012 14:07
Quote
здебловский алексей
Не даёт тебе покоя моя персона - всё на личности переходишь.
Алексей, меня не перестает удивлять твоя способность указывать другим на проблемы, которыми сам страдаешь. Посмотри хронологию событий. На личности первым перешел именно ты. Ты неоднократно обвинил меня в разных грехах в твоей системе ценности. Тут и узость взглядов и юношеский максимализм. Последней раз ты указал на отсутствие лично у меня достаточного опыта, и на то, что я тебя раздражаю. И только после этого я позволил себе обсудить примеры из твоего личного опыта и поинтересоваться этим самым опытом, потому что я очень мало знаю о твоем опыте, также как и ты о моем. Тебя и это напрягает.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал grserg в 28.01.2012, 14:08.
Re: зимний календарь
28 January 2012 14:17
Quote
Наталья
Вы, Сергей, как член Президиума должны развивать не только спорт высоких достижений, но и поднимать любое ориентирование в нашем городе. Однако же, своими комментами Вы даете понять, что не очень цените любительский спорт.

Я с большим уважением отношусь ко всем, кого уважаю. Не вижу смысла тратить время на пустые придирки к словам.

Я сам любитель и к себе отношусь с большим уважением. Было бы странно, если бы это было иначе. В моей жизни нет места большому спорту. Не хотел на этом акцентировать внимание как раз потому, что теперь я член того самого президиума. Но будучи членом президиума я считаю необходимым выдерживать баланс в уделять в равной степени внимание повышению массовости и росту спортивного мастерства, что прописано в задачах федерации.
Re: зимний календарь
28 January 2012 14:20
Quote
dennn
извините что вклниваюсь в вашу беседу, но есть какие-либо сдвиги относительно вопроса в начале этой темы?

Классика (35-60минут) пройдет 23 февраля в Зеркальном
Эстафета состоится 17 марта. Место и время еще не определены.
Re: зимний календарь
28 January 2012 14:26
Quote
ValeriM
Но если "самый сильный" сможет приехать только 4 апреля - будете проводить 4 апреля? :-)

Задачи на проведение стартов ЧГ, которые ставит перед федерациями СК, значится и формирование сборных команд. При нормальном уровне развития вида в регионе, для того, чтобы стать сильнейшим, нужно сперва попасть в команду города. Поэтому в иделе, старты ЧГ следует проводить с учетом данного требования в преддверии основных Российских стартов сезона. У нас пока с зимней командой туго, кто хочет и имеет на это средства, тот и поедет. Если есть возможность не лишать этих людей участия в основных городских стартах, нужно эту возможность использовать.
Re: зимний календарь
28 January 2012 15:41
Quote
grserg

….спор не об отношении к делу, а об отношении к тем словам и выражениям, которые я использовал. Госпожа Соснина, не в первый раз влезая …..


Quote
grserg
…Не вижу смысла тратить время на пустые придирки к словам.

cool smiley
Re: зимний календарь
28 January 2012 18:10
Quote
grserg

Классика (35-60минут) пройдет 23 февраля в Зеркальном
Эстафета состоится 17 марта. Место и время еще не определены.
На последнем заседании тренеров СПб были окончательно обозначены сроки Чемпионата и Первенства СПб: 19 Февраля спринт (Рощино), 26 февраля маркир( Зеркальный),3-4 марта з/н средняя и лонг(Зеркальный), под эти сроки запланированы дополнительные выезды в Зеркальный по путевкам 2-4 марта.Для взрослых спортсменов возможна ночевка с 3 на 4 марта в Зеркальном(в гостинице). Так что менять еще раз что-то не корректно.
Далее, кто же из взрослых спортсменов будет постоянно ездить на Чемпионат в Зеркальный 23 февраля, потом 26февраля, потом 4 марта???? И не все дети будут в Зеркальном с 22.02 по 5.03 по путевке за 8000руб...
Теперь по эстафете.Оптимальные сроки проведения 8-10 марта, несмотря на совпадения с рогейном и выездом 3-х человек в Курган (если вообще поедут). После 15 марта многие элитные спортсмены уедут в южные края,а у детей еще и 17 марта -учебный день.Организаторы эстафеты не досчитаются лучших команд, особенно женских!
С уважением, Фершалова В.С.
Re: зимний календарь
28 January 2012 21:47
Три плюса Виктории Савельевне. Конечно, проводить эстафету в субботу 17 марта, оставляя свободными три выходных подряд в марте, это не очень правильно. А от того, что не будет нескольких, пусть и сильнейших, сильно не пострадают ни они сами, ни остальные.
Только что на другой ветке была в разгаре дискуссия о ценностях спорта или что-то в этом роде. Так вот, в большинстве серьезных видов спорта сборники не участвуют во внутренних чемпионатах, если только они не носят отборочного характера. У нас на эстафете отбора нет, так в чем же проблема?
А призыв проводить 8-10 марта коммерческие старты - это как-то странно звучит. Эстафета тоже коммерческий старт, или федерация хочет там чего-то доплачивать организаторам, когда 17 марта в субботу приедет 8,5 человек? Нет? А придется. Вообщем, все как в очередном анекдоте: Хаим, этот поц будет нас учить коммерции?
Re: зимний календарь
28 January 2012 22:01
Quote
Jane

Далее, кто же из взрослых спортсменов будет постоянно ездить на Чемпионат в Зеркальный 23 февраля, потом 26февраля, потом 4 марта????

Все основные действующие лица будут, я уверенsmiling smiley
Re: зимний календарь
28 January 2012 22:07
Quote
Jane
Quote
grserg

Классика (35-60минут) пройдет 23 февраля в Зеркальном
Эстафета состоится 17 марта. Место и время еще не определены.
На последнем заседании тренеров СПб были окончательно обозначены сроки Чемпионата и Первенства СПб: 19 Февраля спринт (Рощино), 26 февраля маркир( Зеркальный),3-4 марта з/н средняя и лонг(Зеркальный), под эти сроки запланированы дополнительные выезды в Зеркальный по путевкам 2-4 марта.Для взрослых спортсменов возможна ночевка с 3 на 4 марта в Зеркальном(в гостинице). Так что менять еще раз что-то не корректно.
Далее, кто же из взрослых спортсменов будет постоянно ездить на Чемпионат в Зеркальный 23 февраля, потом 26февраля, потом 4 марта???? И не все дети будут в Зеркальном с 22.02 по 5.03 по путевке за 8000руб...
Теперь по эстафете.Оптимальные сроки проведения 8-10 марта, несмотря на совпадения с рогейном и выездом 3-х человек в Курган (если вообще поедут). После 15 марта многие элитные спортсмены уедут в южные края,а у детей еще и 17 марта -учебный день.Организаторы эстафеты не досчитаются лучших команд, особенно женских!
С уважением, Фершалова В.С.

По поводу классики 23 февраля. Насколько я понял, 3го числа старт в Зеркальном планируется. Просто этот старт не будет первенством города. Я не уверен, что для взрослых спортсменов возможна ночевка. Слышал, что речь идет только о размещении детей и, видимо, тренера. Можно будет завтра уточнить у Владимира Николаевича. Кто запланировал поездку на смену выходного дня, без старта 3го марта остаться не должны. Большинство взрослых будет ездить 3 раза, даже если старты прошли бы в связке 3-4 марта. Проблема проведения классики 3 марта заключается в том, что она пройдет по району, по которому вся смена будет тренироваться на сборе. Соответственно все участники сбора, которые к этому моменту выучат сетку наизусть, должны будут бежать в/к. Проведя старт в начале смены, эта проблема снимается. К двум другим стартам это не относится, так как они пройдут в другом районе. Этим мы также даем возможность принять участие в первенстве города зимникам, которые планируют выезд в Курган. По имеющейся у меня информации ведется работа по выезду команды в составе 10 человек (3 по М14, 3 по Ж17, 4 по М20). Будем надеяться, что все получится.

По поводу эстафеты. Изначально предлагал 8 марта, считая что это единственно возможный срок, на который мы сможем найти реального организатора, т.е. организатора, который обладает как техническими средствами, так и опытом организации эстафеты. Как оказалось реальный организатор 8 марта как раз таки не может, а может 17го. Кстати, есть тут сильные элитники, которые против 8го. Всем, очевидно, будет трудно угодить. Опять же по той информации, что у меня есть, основная масса уедет на юга уже после выходных 17-18 марта. Есть ряд элитных летников, которые планируют отправиться в Португалию чуть раньше. Соответственно на данный момент выбор заключается в следующем: если проводить 17го, то есть реальный организатор, но на эстафету не попадет ряд летников (предполагаю в случае женской команды ББ речь идет о Карине и Кате). Если проводить 8го, то реального организатора на этот срок нет, и на эстафету имеет шанс не попасть команда зимников из 10 человек. Хотелось бы увидеть полный список тех зимников, кому эта эстафета нужна, но не сможет принять участия, если старт пройдет 17го.
Re: зимний календарь
28 January 2012 22:26
Quote
shar
Три плюса Виктории Савельевне. Конечно, проводить эстафету в субботу 17 марта, оставляя свободными три выходных подряд в марте, это не очень правильно. А от того, что не будет нескольких, пусть и сильнейших, сильно не пострадают ни они сами, ни остальные.
Только что на другой ветке была в разгаре дискуссия о ценностях спорта или что-то в этом роде. Так вот, в большинстве серьезных видов спорта сборники не участвуют во внутренних чемпионатах, если только они не носят отборочного характера. У нас на эстафете отбора нет, так в чем же проблема?
А призыв проводить 8-10 марта коммерческие старты - это как-то странно звучит. Эстафета тоже коммерческий старт, или федерация хочет там чего-то доплачивать организаторам, когда 17 марта в субботу приедет 8,5 человек? Нет? А придется. Вообщем, все как в очередном анекдоте: Хаим, этот поц будет нас учить коммерции?

Дискуссия о ценностях спорта как раз таки в этой ветке smiling smiley. В другой ветке мы обсуждали смету и размеры стартовых взносов. Организатор, к которому я обратился, откликнулся сразу, не раздумывая, и никаких финансовых требований к федерации не выставлял. Человек грамотный, оценил календарь и предложил возможный срок. Он как раз обратил внимание на то, что проводить старт 18го будет точно в убыток, так как снежная тропа, а 17е его не испугало. Если есть реальные предложения, а не популистские заявления, то можно было бы обсудить альтернативные варианты. Последний раз, когда мы общались, передо мной была поставлена задача связаться с потенциальным организатором, Вы же взялись за проработку вопроса по району проведения и срокам. Я свою часть работы выполнил, а от Вас никаких конкретных предложений так и не поступило.
Re: зимний календарь
28 January 2012 22:57
Quote
Наталья
Quote
grserg

….спор не об отношении к делу, а об отношении к тем словам и выражениям, которые я использовал. Госпожа Соснина, не в первый раз влезая …..


Quote
grserg
…Не вижу смысла тратить время на пустые придирки к словам.

cool smiley

А что Вы хотели, Вы же меня не похвалить влезли smiling smiley. Кстати, Вы меня так заинтриговали своим "уважением", что я в итоге не выдержал и полез словарь. Мне вот теперь интересно как Вы относитесь к таким выражениям, как "глубокое уважение" или "большое почтение". Следует ли сделать вывод о безграмотности людей, которые используют их в своей речи? Рекомендую и Вам заглянуть в словарь, для общего развития.

Толковый словарь Ушакова.

УВАЖЕНИЕ
УВАЖЕНИЕ, уважения, мн. нет, ср. Чувство почтения, отношение, основанное на признании чьих-нибудь достоинств, заслуг, высоких качеств. «Оказывал ей всегда большое уважение.» Л.Толстой. «Человек должен чувствовать уважение к самому себе.» А.Тургенев. «Он не имел самоуважения и не чувствовал необходимости в уважении людей.» Пушкин. Пользоваться всеобщим уважением. Питать уважение к кому-нибудь. Сделать что-нибудь из уважения к чьей-нибудь старости. Достойный уважения.

ПОЧТЕНИЕ
ПОЧТЕНИЕ, почтения, мн. нет, ср. (книжн.). Глубокое уважение, испытываемое к кому-чему-нибудь. Относиться к кому-чему-нибудь с почтением, без всякого почтения. Оказывать почтение. Чувствовать почтение. Нижайшее почтение (вежливая подобострастная формула приветствия при встрече; устар.). С совершенным почтением (заключительная вежливая формула в письменном обращении к кому-нибудь; устар.). «С большим почтением относились они к труду.» А.Н.Толстой.
Re: зимний календарь
29 January 2012 20:39
Quote
grserg
Ботвинов, в свое время, выиграл все этапы worldlopet, за исключением австралийского, куда не поехал. Произошло столь знаменательное событие только потому, что его сразу не допустили к выступлениям за сборную Австрии. На мой взгяд показательный пример того, что произойдет, если лидер мировой элиты поставит worldlopet для себя на первое место.

http://www.skisport.ru/news/index.php?news=13367
Re: зимний календарь
29 January 2012 21:07
Quote
Андрей Едемский
Quote
grserg
Ботвинов, в свое время, выиграл все этапы worldlopet, за исключением австралийского, куда не поехал. Произошло столь знаменательное событие только потому, что его сразу не допустили к выступлениям за сборную Австрии. На мой взгяд показательный пример того, что произойдет, если лидер мировой элиты поставит worldlopet для себя на первое место.

http://www.skisport.ru/news/index.php?news=13367

Т.е. в приведенном тобой Андрюха примере "мало кому здесь известной" гонки, "серьёзный гонщик", король лыжного спорта Петер Нортуг, проиграл "катающимся в своё удовольствие" братьям Окландам ... во дела!
Re: зимний календарь
29 January 2012 21:58
Да уж, затоптали короля списанные на берег старички.
Re: зимний календарь
29 January 2012 22:15
Сергей, столько тратишь время на болтовню!
Выложи лучше проекты Положений о членских и ст. взносах, Положение о ч-те и пер-ве СПб, не забудь о командном зачете по группам, ранги на зиму и критерии отборов в с сборные команды СПБ. Положения о лучших тренерах и судьях ! Всё это нужно вчера и с печатями! Время не ждёт!
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме