Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

зимний календарь

Написал dennn 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеВодный рогейн16.04.2024, 12:58
ОбъявлениеТехника и Тактика16.04.2024, 22:38
ОбъявлениеКубок Белых ночей 6 этап14.04.2024, 20:36
ОбъявлениеЧемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета12.04.2024, 21:42
ОбъявлениеЦарскосельский Азимут-202411.04.2024, 18:41
Re: зимний календарь
25 January 2012 00:11
Quote
shar
И еще. Зачем ждать субботы 17 марта, когда есть три дня в марте. Если Максим занят 8 или 9 числа, это не повод не проводить эстафету в эти сроки. Компьютерщиков найти можно, а район Райволы может быть к этому времени расширен до эстафетного формата.
Не хотите Райволу, давайте сделаем поближе. Просто в Райволе есть кому накатать сетку, а в других местах надо искать.
Хорошо, что Максим готов сделать эстафету, но суббота 17 марта, это как-то сомнительно.
Про район давайте поговорим после 19 февраля, посмотрим, какие будут мнения. А по срокам - давайте сейчас, всё же суббота 17 марта много хуже, чем выходной 9 марта.
Итак, кто за 9 марта, прошу высказываться.

Александр Альбертович, скажите пожалуйста, а кто мешает Вам организовать эстафету, или любой другой вид в Райволе 8, 9 или 10 марта. Пожалуйста, многие скажут спасибо и с радостью приедут. И будут у нас старты и в мартовские праздники и эстафета ЧГ в субботу 17го марта. Неужели лучше провести эстафету первенства города с наложением на первенство России и закончить зимний сезон на неделю раньше?
Re: зимний календарь
25 January 2012 00:43
Нет, про наложение я упустил из виду. Пусть будет 17 марта там, где Максиму удобнее.
А реально, сколько человек не будет из-за Первенства России?
А скольким неудобна суббота 17-го?
И что важнее, в конечном итоге, если всё равно нужно искать компромисс?
Re: зимний календарь
25 January 2012 01:04
Quote
grserg
Quote
здебловский алексей

Попробую, но ты сначала расскажи о том что такое серъёзные занятия, что такое приятное времяпровождение и чем они отличаются. Желательно коротенькО, без простыней.

Не я начал smiling smiley. Да и мне просто любопытно стало, как ты выкрутишься.

Выкручиваешься тут по-моему ты Серега, причем как-то неуклюже, как девочка из ссылки , что Андрюха выложил.winking smiley

Quote
grserg

Спортивные достижения подразумевают участие в соревнованиях, иначе откуда этим достижениям взяться. Чем выше уровень стартов и выше результаты, тем серьезнее отношение спортсмена к делу, которому он уделяет значительную часть своего времени. На мой взгляд эта мысль легко читается в моих предыдущих постах, и даже это короткое разъяснение кажется тут излишним.

И сугубо личное мнение: человек, который готовится к стартам ЧГ и не стремится попасть в сборную города для участия в первенствах, чемпионатах и кубках России - не ставит перед собой никаких серьезных спортивных задач, тратит на тренировки ровно столько свободного времени, сколько хочет и может, и получает удовольствие, приятно проводя время за интересным занятием. Многие довольно успешно пользуются крайне слабым текущим уровнем лыжного ориентирования в городе, показывая неплохие результаты в рамках нашего скромного междусобойчика.

Ну до ладно, попробуем вместе разобраться.
Для этого попробуй ответить на вопросы.
Если человек, в силу разных причин не готовится к ЧГ и не планирует ехать на ЧР, а тренируется к ЧМ среди ветеранов, Универсиаде, Ч-ту Финляндии или еще к какому-то старту, если человеку гораздо интереснее хорошо выступить на Юкколе, чем ехать куда на Россию, то он " серьёзно занимается" или " приятно проводит время" ?

Если человек тренируется на лыжах по 15-20 часов в неделю или на велике по 20-30 часов,(таких людей полно), но не собирается ехать на ЧР по лыжам или велику, а хочет хорошо выступить на любительских стартах он в какую твою категорию попадет?

В общем желаю тебе Серега перестать мыслить пионерскими категориями, глядеть на мир шире и серьезно заниматься, приятно проводя время.smiling smiley
Re: зимний календарь
25 January 2012 08:53
Quote
здебловский алексей
Если человек, в силу разных причин не готовится к ЧГ и не планирует ехать на ЧР, а тренируется к ЧМ среди ветеранов, Универсиаде, Ч-ту Финляндии или еще к какому-то старту, если человеку гораздо интереснее хорошо выступить на Юкколе, чем ехать куда на Россию, то он " серьёзно занимается" или " приятно проводит время" ?

Если человек тренируется на лыжах по 15-20 часов в неделю или на велике по 20-30 часов,(таких людей полно), но не собирается ехать на ЧР по лыжам или велику, а хочет хорошо выступить на любительских стартах он в какую твою категорию попадет?

Леха, а я вот тоже считаю, что описываемый Тобой, несомненно очень сильный спортсмен просто " приятно проводит время" . Потому что для того кто " серьёзно занимается" главная цель одна - Чемпионат Мира. И попасть на ЧМ через Юкколу, Универсиаду и ветеранский ЧМ просто никак. Только через Чемпионат России, а на него что логично - только через Чемпионат города. А вот на Юкколу и ветеранский ЧМ может приехать вообще любой желающий.
Другое дело, что " серьёзно занимаются" после 17 лет единицы, а остальные " приятно проводят время". И тот кого Ты описал просто делает это чаще и качественнее других, ну и заодно призы регулярно сшибает.
Re: зимний календарь
25 January 2012 10:05
Quote
shar
А реально, сколько человек не будет из-за Первенства России?
И что важнее, в конечном итоге, если всё равно нужно искать компромисс?

Напомню, есть ещё и чемпионат России по рогейну в Лемболово 9-10 марта с параллельным 6-часовым форматом 9-го. Я думаю, что при наложении выбирать одно из двух соревнований будет гораздо больше людей, чем уедет в Курганскую область.
Re: зимний календарь
25 January 2012 11:49
Quote
здебловский алексей
Quote
grserg
Quote
здебловский алексей

Попробую, но ты сначала расскажи о том что такое серъёзные занятия, что такое приятное времяпровождение и чем они отличаются. Желательно коротенькО, без простыней.

Не я начал :). Да и мне просто любопытно стало, как ты выкрутишься.

Выкручиваешься тут по-моему ты Серега, причем как-то неуклюже, как девочка из ссылки , что Андрюха выложил.;)

Quote
grserg

Спортивные достижения подразумевают участие в соревнованиях, иначе откуда этим достижениям взяться. Чем выше уровень стартов и выше результаты, тем серьезнее отношение спортсмена к делу, которому он уделяет значительную часть своего времени. На мой взгляд эта мысль легко читается в моих предыдущих постах, и даже это короткое разъяснение кажется тут излишним.

И сугубо личное мнение: человек, который готовится к стартам ЧГ и не стремится попасть в сборную города для участия в первенствах, чемпионатах и кубках России - не ставит перед собой никаких серьезных спортивных задач, тратит на тренировки ровно столько свободного времени, сколько хочет и может, и получает удовольствие, приятно проводя время за интересным занятием. Многие довольно успешно пользуются крайне слабым текущим уровнем лыжного ориентирования в городе, показывая неплохие результаты в рамках нашего скромного междусобойчика.

Ну до ладно, попробуем вместе разобраться.
Для этого попробуй ответить на вопросы.
Если человек, в силу разных причин не готовится к ЧГ и не планирует ехать на ЧР, а тренируется к ЧМ среди ветеранов, Универсиаде, Ч-ту Финляндии или еще к какому-то старту, если человеку гораздо интереснее хорошо выступить на Юкколе, чем ехать куда на Россию, то он " серьёзно занимается" или " приятно проводит время" ?

Если человек тренируется на лыжах по 15-20 часов в неделю или на велике по 20-30 часов,(таких людей полно), но не собирается ехать на ЧР по лыжам или велику, а хочет хорошо выступить на любительских стартах он в какую твою категорию попадет?

В общем желаю тебе Серега перестать мыслить пионерскими категориями, глядеть на мир шире и серьезно заниматься, приятно проводя время.:)

Да ладно..., неужели это я сделал безаппеляционный вывод о неправоте своего оппонента, не разобравшись в вопросе, и затем попытался "красиво" уйти от ответа. Теперь вдруг ты предлагаешь попытаться разобраться в вопросе. Может с этого нужно было начать? Если уж говорить о неуклюжести, то я вижу, что у вас с этой девочкой много общего. :).

Не буду повторять сказанное. Айван уже написал все необходимое.
Re: зимний календарь
25 January 2012 12:12
Quote
aiven
Леха, а я вот тоже считаю, что описываемый Тобой, несомненно очень сильный спортсмен просто " приятно проводит время" .

Странно, я вот всегда считал, что приятно проводить время можно с друзьями за пивом, с девушкой, ну максимум в тёплом тренажерном зале. Но никак ни звенеть бубенцами на морозеsmiling smiley

Quote
aiven
Потому что для того кто " серьёзно занимается" главная цель одна - Чемпионат Мира.

То есть те,кто рубятся в серии WorldLoppet за общий зачёт тоже "приятно проводят время"?
Или хоккеисты, которые играют в НХЛ, но в сборную никогда не привлекаются.
В некоторых видах спорта вообще ОИ или ЧМ далеко не самые важные соревнования.

Такая позиция - это такой же совок, как с разрядами. Во всём мире уже давно от этого отошли.
Re: зимний календарь
25 January 2012 12:16
Лёха, и какая тебе тогда разница как называются соревнования, чемпионат города или первенство водокачки? мне вот пофиг, всё равно тренировка.

/Василий Мишарев
Re: зимний календарь
25 January 2012 12:23
Quote
shar
Нет, про наложение я упустил из виду. Пусть будет 17 марта там, где Максиму удобнее.
А реально, сколько человек не будет из-за Первенства России?
А скольким неудобна суббота 17-го?
И что важнее, в конечном итоге, если всё равно нужно искать компромисс?

Выдержка из прошлогоднего положения. "Задачами соревнований являются: выявление сильнейших команд и спортсменов Санкт-Петербурга, ....". В положении этого года, выявление сильнейших спортсменов тоже будет стоять в задачах первым пунктом (надеюсь подпишем в ск на этой неделе). Исходя из этого положения, проведение первенства города в сроки первенства России рассматриваться ка компромис не может - только как вынужденная мера. Если есть альтернатива, позволяющая решать поставленную задачу, то нужно ее использовать. Реальным компромисом будет проведение 8 и/или 10 марта коммерческих стартов.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал grserg в 25.01.2012, 12:26.
Re: зимний календарь
25 January 2012 12:25
Quote
Андрей Едемский
Quote
aiven
Леха, а я вот тоже считаю, что описываемый Тобой, несомненно очень сильный спортсмен просто " приятно проводит время" .

Странно, я вот всегда считал, что приятно проводить время можно с друзьями за пивом, с девушкой, ну максимум в тёплом тренажерном зале. Но никак ни звенеть бубенцами на морозеsmiling smiley
и вот это называется широкий взгляд на вещи smiling smiley
Re: зимний календарь
25 January 2012 12:27
Quote
aiven
Потому что для того кто " серьёзно занимается" главная цель одна - Чемпионат Мира.
Тут как раз Андрюха у каждого своя система ценностей, т.е. каждому своё.

В моих глазах допустим намного круче прибегать на той же Юкколе в тридцатке (есть такой у нас всем известный спортсмен), чем занять сороковое место на ЧМ. Или занять место близкое к первой сотне на вазалоппет,(есть один знакомый) чем участвовать в ЧР по лыжам.
А с чьей нибудь точки зрения,вообще всё ориентирование не серьезный вид, а приятное времяпровождение - в олимпийских играх его не было и не будет.
Поэтому я и советую смотреть на мир шире и не давать таких однозначных формулировок, взрослые мальчики уже.
Re: зимний календарь
25 January 2012 12:50
Quote
grserg
Quote
Андрей Едемский
Quote
aiven
Леха, а я вот тоже считаю, что описываемый Тобой, несомненно очень сильный спортсмен просто " приятно проводит время" .

Странно, я вот всегда считал, что приятно проводить время можно с друзьями за пивом, с девушкой, ну максимум в тёплом тренажерном зале. Но никак ни звенеть бубенцами на морозеsmiling smiley
и вот это называется широкий взгляд на вещи smiling smiley

Это для примера, как ещё можно "приятно проводить время". 90% у нас этим как раз и занимаются и никогда не поймут, что проводить кучу времени на лыжах, для кого-то может быть приятным занятием.
В общем с тобой всё ясноsmiling smiley
Re: зимний календарь
25 January 2012 15:54
Система ценностей у каждого своя, но есть понятия официальных и неофициальных соревнований. Совковость тут ни при чём, и в мире по всем видам спорта существуют всемирные федерации, которые назначают и утверждают чемпионаты, как место сбора лучших спортсменов для выявления самых сильных в мире. Отдельные случаи раскола, когда в мире есть две федерации по одному виду, крайне редки, и их можно без ущерба для общих выводов не учитывать.

Случаи, когда на неофициальных соревнованиях собираются компании спортсменов не менее сильные, чем на ЧМ, тоже редки. К тому же ценность таких соревнований субъективна, каждый смотрит на них по-разному, тогда как ценность чемпионатов всё-таки признаёт большинство.
Re: зимний календарь
25 January 2012 16:28
Quote
Андрей Едемский
То есть те,кто рубятся в серии WorldLoppet за общий зачёт тоже "приятно проводят время"?
Или хоккеисты, которые играют в НХЛ, но в сборную никогда не привлекаются.
В некоторых видах спорта вообще ОИ или ЧМ далеко не самые важные соревнования.

Такая позиция - это такой же совок, как с разрядами. Во всём мире уже давно от этого отошли.

Да, те кто рубятся в серии WorldLoppet тоже "приятно проводят время". Им это нравится похоже больше, чем бутылка, девушка и диван. Они, я уверен, нисколько не против поучаствовать в чемпионате мира по лыжам и попробовать стать чемпионами, но их туда не пускают. Заставляют серьезнее к делу отнестись, какие-то отборы проходить, какие-то сборы устраивают и не тогда когда им удобно. А им неохота или некогда.
А пример с НХЛ - это вопрос работы и заработка. Контракт игрока с клубом не позволяет участвовать в чемпионате мира, если клуб играет в плей-офф. А если уже не играет, то см. п.1 - игроку уже неохота. Не говоря уже о том. что в НХЛ есть свой турнир сопоставимый с чемпионатом мира - Кубок Стэнли.
Re: зимний календарь
25 January 2012 16:48
Quote
здебловский алексей
Quote
aiven
Потому что для того кто " серьёзно занимается" главная цель одна - Чемпионат Мира.
Тут как раз Андрюха у каждого своя система ценностей, т.е. каждому своё.

В моих глазах допустим намного круче прибегать на той же Юкколе в тридцатке (есть такой у нас всем известный спортсмен), чем занять сороковое место на ЧМ. Или занять место близкое к первой сотне на вазалоппет,(есть один знакомый) чем участвовать в ЧР по лыжам.
А с чьей нибудь точки зрения,вообще всё ориентирование не серьезный вид, а приятное времяпровождение - в олимпийских играх его не было и не будет.
Поэтому я и советую смотреть на мир шире и не давать таких однозначных формулировок, взрослые мальчики уже.

За 30-ку на Юкколе и сотню на лоппете, и даже за победу на этих состязаниях, Тебя не возьмут в сборную страны и не повезут на чемпионат мира, а значит чемпионом Тебе не стать. А за победу на чемпионате России Тебе должны дать шанс выступить. Другое дело, что статус Чемпионатов России сейчас таков, что результат ниже определенного, скажем 20-го места, Тебе не дает ничего, но я почти уверен, что у скандинавов по-другому.
И я не понимаю, почему надо слушать тех, кто не считает неолимпийские вида спорта не серьезными видами. Уверен, некоторые боксеры вообще уже больше ни одного вида спорта не назовут, не будем же мы на них равняться. ;)
А нотации про совок и взросление давайте своим детям будем рассказыватьB)
Re: зимний календарь
25 January 2012 17:38
Полностью согласен со всем сказанным про необходимость разделения понятий официальных и неофициальных. И нет смысла приводить примеры из профессионального спорта с огромными заработками.

Лехе же предлагаю посмотреть на вещи немного под другим углом. Извини за "полотенце". Предлагаю сперва разобрать пример системы ценностей, которую на протяжении уже достаточного длительного времени пропагандирует Андрей Едемский. Надеюсь Андрей не обидится. Но раз уж решил пререйти от обсуждения проблемы к обсуждению персоналий, должен быть к этому готов smiling smiley.

Уже давно сделал вывод, что для Андрея крутой - это не тот, кто много пашет и выигрывает ЧР, и нет тот, кто только мечтает о победах, но еще пока не все получается. Крутой спортсмен в первую очередь тот, кто ни фига не тренируется ( работает, учится, личные проблемы, еще круче если регулярно бухает), а потом приезжает на крупный старт и вваливает лохам по самое нехочу. Если такой выиграет ЧР, то это будет просто мега-круто и вызовет полный восторг, а если нет, то и не важно, Все кто выше в протоколе, молодцы, но ведь это естественно, они же тренируются, для кого-то это хлеб. Кто ниже - полный лох. И похоже Андрею совсем неважно, что удается подобное редким экземплярам, в силу наличия огромного природного таланта в купе с хорошей базой, которую сразу не пропьешь и не прокуришь или же в силу высокой функциональной готовности, по причине серьезного увлечения и высоких результатов в смежном виде.

Твоя позиция не столь экстримальна, но в в чем- то близка, потому что ты ставишь достаточно субъективные результаты, добытые в борьбе без участия сильнейших представителей вида, выше результатов заработанных в борьбе на официальных стартах (ЧМ, КМ, ЧР), которые точно соберут большинство сильнейших представителей вида. В твоей системе ценностей слишком много лотереи и случайностей. Хотя поддержу - попасть в 40 на первом этапе Юколы - это очень круто. Но мне сложно поверить, что этот человек отказался бы выиграть чемпионат России, если бы имел возможность заниматься спортом профессионально, и променял бы титул чемпиона страны на 40е место на Юколе.

Убежден, что большинство сильных спортсменов, которые ставят перед собой задачу успешного выступления в неофициальных стартах, делают это только потому, что у них нет возможности реализовать свой потенциал в полной мере в официальных стартах. Естественно за всех говорить не могу - возможно есть отдельные личности, для кого общепринятые ценности ничто. Возможно есть и такие, кто готов изнурять себя тренировками вообще не выступая ни в каких соревнованиях. Можно ведь смотреть на вещи совсем широко smiling smiley.

Ботвинов, в свое время, выиграл все этапы worldlopet, за исключением австралийского, куда не поехал. Произошло столь знаменательное событие только потому, что его сразу не допустили к выступлениям за сборную Австрии. На мой взгяд показательный пример того, что произойдет, если лидер мировой элиты поставит worldlopet для себя на первое место. Есть немало талантливых людей, которые любят свой вид спорта, но уже не имеют возможности пройти все жернова отборов и попасть в команду для выступления в официальных стартах высокого уровня, но у них есть способности и возможности выйти на хороший уровень к определеному старту. Для таких людей крупные международные старты - это возможность продолжать заниматься любимым делом на достаточно высоком уровне, но уже далеко не в том объеме, который необходим для участия в чемпионатах и кубках мира. Они имеют возможность радоваться успешному выступлению и не сильно расстраиваться, если не задалось. И занимаются они этим уж точно не по нужде. smiling smiley



Исправлений: 2. Последний раз редактировал grserg в 25.01.2012, 17:45.
Re: зимний календарь
25 January 2012 18:45
Ну я вообще-то пальцем ни в кого не тыкал, а просто хотел намекнуть, что тебя стало слишком много и не всегда легко понять.
Так что тебя в творческом порыве, мягко говоря занесло.
Хотя на счёт моей позиции ты прав: большой спорт мне по барабану. Я больше уважаю людей которые тренируются по ночам с фонариками. А "больших спортсменов" порой даже жалко.



Ребята, ну вы деревянные - это ужОс простоsmiling smiley
Re: зимний календарь
25 January 2012 22:36
Quote
aiven
За 30-ку на Юкколе и сотню на лоппете, и даже за победу на этих состязаниях, Тебя не возьмут в сборную страны и не повезут на чемпионат мира, а значит чемпионом Тебе не стать.
Да не стать, не стать также как и тысячам других.
Но это не значит что бездельник ничего не делающий кроме езды на лыжах со столом, лично для меня круче людей "от станка" заезжающих в сотню на лоппете, которые я считаю "серьёзно занимаются".
Re: зимний календарь
25 January 2012 23:01
Quote
grserg

Убежден, что большинство сильных спортсменов, которые ставят перед собой задачу успешного выступления в неофициальных стартах, делают это только потому, что у них нет возможности реализовать свой потенциал в полной мере в официальных стартах.
Откуда такие убеждения , Сергей?
Для большинства велосипедистов шоссейников Тур де Франс намного престижнее олимпиады или ЧМ.
Ну а про тенисистов ,надеюсь рассказывать не надо.
Re: зимний календарь
25 January 2012 23:23
Quote
здебловский алексей
Quote
grserg

Убежден, что большинство сильных спортсменов, которые ставят перед собой задачу успешного выступления в неофициальных стартах, делают это только потому, что у них нет возможности реализовать свой потенциал в полной мере в официальных стартах.
Откуда такие убеждения , Сергей?
Для большинства велосипедистов шоссейников Тур де Франс намного престижнее олимпиады или ЧМ.
Ну а про тенисистов ,надеюсь рассказывать не надо.

Мои убеждения основаны на том, что мы тут не тенис, велоспорт или хоккей обсуждаем, а спортивное ориентирование., Престиж упомянутых здесь тур де франс, турниров большого шлема и кубка стенли основывается, в первую очередь, на гонорарах, которых нет на олимпийских турнирах в этих видах спорта. В ориентировании таких гонораров нет и остается только титул и желание многих спортсменов продемонстрировать, что они в этом конкретном деле могут быть впереди планеты всей. Сегодня в ориентировании наиболее престижными личными соревнованиями являются чемпионат и кубок мира, для попадания на которые нужно пройти отборы в национальные сборные, что в нашей стране обычно требует участия в чемпионате и кубке России.
Re: зимний календарь
26 January 2012 00:13
Quote
grserg
Мои убеждения основаны на том, что мы тут не тенис, велоспорт или хоккей обсуждаем, а спортивное ориентирование

Нафига ты тогда тут пример Ботвинова приводил?

Quote
grserg
Сегодня в ориентировании наиболее престижными личными соревнованиями являются чемпионат и кубок мира, для попадания на которые нужно пройти отборы в национальные сборные, что в нашей стране обычно требует участия в чемпионате и кубке России.
Опять не понимаю чем участие там (20-30 в лучшем случае место) "серьёзнее" результатов в других соревнованиях.
Да и вообще каждый спортсмен исходя из своих возможностей и предпочтений ставит себе задачи. И не тебе решать
"серьёзно ли он занимается" или "приятно проводит время"
Какой-то юношеский максимализм ей богу.
Re: зимний календарь
26 January 2012 01:18
Quote
здебловский алексей
Quote
grserg
Мои убеждения основаны на том, что мы тут не тенис, велоспорт или хоккей обсуждаем, а спортивное ориентирование

Нафига ты тогда тут пример Ботвинова приводил?

Последовал твоему примеру, забыв с чего мы начали. smiling smiley. Решил, что в терминах worldlopet до тебя проще будет донести мысль. К тому же лыжные гонки по гонорарам сильно уступают. И несмотря на то, что последние годы набирает обороты ски-тур, ОИ и ЧМ для большинства приоритет.

Quote
здебловский алексей
Quote
grserg
Сегодня в ориентировании наиболее престижными личными соревнованиями являются чемпионат и кубок мира, для попадания на которые нужно пройти отборы в национальные сборные, что в нашей стране обычно требует участия в чемпионате и кубке России.
Опять не понимаю чем участие там (20-30 в лучшем случае место) "серьёзнее" результатов в других соревнованиях.

Речь шла о стремлении участвовать. Результат может сразу и не придет, а может и вообще не придет, но если не участвовать, то никогда этого не узнаешь.

Quote
здебловский алексей
Да и вообще каждый спортсмен исходя из своих возможностей и предпочтений ставит себе задачи. И не тебе решать
"серьёзно ли он занимается" или "приятно проводит время"
Какой-то юношеский максимализм ей богу.

Я наконец то понял о чем спор. Все дело в слове "серьезно". smiling smiley. Мне кажется это уже придирки, потому что контекст, в котором я использовал это слово, ни в коей мере не должен был обидеть в лучших чувствах тех, кто не стремится реализовать себя на уровне чемпионатов страны и мира, но вполне серьезно относится к своим тренировкам и подготовке к таким стартам, как юкола. Странно, что ты так воспринял мои слова, учитывая, что многие поняли мысль совершенно правильно.

Можно заменить в моем первоначальном утверждении словосочетание "серьезное занятие спортом" например на словосочетание "стремление заниматься большим спортом". Не хочу спорить о том, что такое большой спорт в ориентировании. Для меня это вполне конкретные цели и временные затраты, необходимые для достижения поставленных целей.

Я не вижу ничего зазорного и обидного в том, чтобы приятно проводить время, но раз уж разговор пошел в таком ключе, то и не тебе решать, что мне решать. Я имею право высказывать свои мысли и давать собственную оценку. Не имею ничего против, если со мной будут спорить и не соглашаться, но учить меня жить не твоя забота. Без обид smiling smiley



Исправлений: 3. Последний раз редактировал grserg в 26.01.2012, 01:39.
Re: зимний календарь
26 January 2012 10:10
кстати, экстрЕмальный пишется через "Е"
Re: зимний календарь
26 January 2012 11:28
Quote
здебловский алексей
Для большинства велосипедистов шоссейников Тур де Франс намного престижнее олимпиады или ЧМ.
Ну а про тенисистов ,надеюсь рассказывать не надо.

Для тусовки велосипедистов профессионалов это так. Но для массового зрителя не так. Олимпиаду смотрят миллиарды, а Тур де Франс - уж точно меньше. Так что разница во взглядах именно в этом - хочешь ли ты престижа в узком кругу своих товарищей по занятиям, которые знают, что такое Юкола или Васа-лоппет, или в кругу более широком. Попробуйте найти какого-нибудь бывшего одноклассника и сказать ему что вы попали в тридцатку на Юколе - он очень удивится, поймёт, что такое Юкола после долгих объяснений, но потом пожмёт плечами и постарается более разговор на эту тему не заводить. А если вы попадёте в десятку на чемпионате России (не говоря уже о тридцатке в мире), он поймёт вас с полуслова, и на всю жизнь запомнит, что вы круты.
Re: зимний календарь
26 January 2012 12:05
Quote
mph
кстати, экстрЕмальный пишется через "Е"

неужели это единственная ошибка или опечатка, замеченная в тексте? smiling smiley
Re: зимний календарь
26 January 2012 12:26
Если уж совсем честными быть, то критики Грушина, возносящие Лоппеты, Юкколу, ТДФ, неужели в детстве не занимались в "совковых" спортшколах у тренеров, оплачиваемых "совковыми" деньгами?
И на чемпиках ведь бегали, на офицальных стартах. Нужны были очки, рейтинги итд и школам и тренерам и федерациям. Потому что система такая существовала и существует, другой нет пока.

И я и больше половины сверстников хоть каким-то спортом занимались - бесплатно. И сейчас это кое-как еще существует. Так что не надо рубить сук, на котором хоть как-то держится детский спорт, подкалывать Грушина с его формальностями. Если он в ФСО делает полезную работу, то пусть хоть на восьми страницах посты ))

И ЧГ нужен и "юкколы" тоже нужны. Люди уже сами решат, куда им интереснее и нужнее съездить.
Re: зимний календарь
26 January 2012 12:59
Quote
Азимут-К
Для тусовки велосипедистов профессионалов это так. Но для массового зрителя не так. Олимпиаду смотрят миллиарды, а Тур де Франс - уж точно меньше. .

Я вас умоляю! Рейтинг ОИ считается по общему числу зрителей, смотревших трансляции (включая открытие и закрытие). Рейтинг ТДФ уж точно выше чем у отдельных трансляций ОИ.


Quote
Азимут-К
Попробуйте найти какого-нибудь бывшего одноклассника и сказать ему что вы попали в тридцатку на Юколе - он очень удивится, поймёт, что такое Юкола после долгих объяснений, но потом пожмёт плечами и постарается более разговор на эту тему не заводить. А если вы попадёте в десятку на чемпионате России (не говоря уже о тридцатке в мире), он поймёт вас с полуслова, и на всю жизнь запомнит, что вы круты.

Я думаю, что вы сначала ему будете долго объяснять, что такое спортивное ориентирование.
Re: зимний календарь
26 January 2012 16:46
Quote
ASis
Так что не надо рубить сук, на котором хоть как-то держится детский спорт, подкалывать Грушина с его формальностями. Если он в ФСО делает полезную работу, то пусть хоть на восьми страницах посты ))


О детском спорте тут речь не шла. Скорее наоборот.

Серёга хороший парень, просто не умеет вовремя признать, что не правsmiling smiley
Re: зимний календарь
26 January 2012 22:25
Quote
ASis
Если уж совсем честными быть, то критики Грушина, возносящие Лоппеты, Юкколу, ТДФ, неужели в детстве не занимались в "совковых" спортшколах у тренеров, оплачиваемых "совковыми" деньгами?
И на чемпиках ведь бегали, на офицальных стартах. Нужны были очки, рейтинги итд и школам и тренерам и федерациям. Потому что система такая существовала и существует, другой нет пока.
Ну во первых не "совковыми" деньгами, а государственными.
Во вторых, система, как я понимаю была слегка другая.
А в третьих , как уже сказали, детский спорт здесь никто не обсуждал.
Re: зимний календарь
26 January 2012 22:28
Quote
Андрей Едемский
Quote
Азимут-К
Для тусовки велосипедистов профессионалов это так. Но для массового зрителя не так. Олимпиаду смотрят миллиарды, а Тур де Франс - уж точно меньше. .

Я вас умоляю! Рейтинг ОИ считается по общему числу зрителей, смотревших трансляции (включая открытие и закрытие). Рейтинг ТДФ уж точно выше чем у отдельных трансляций ОИ.


+1 к Андрею
Александр Вы если не очень владеете вопросом, то не стоит делать скоропалительных выводов.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме