Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

зимний календарь

Написал dennn 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеВодный рогейн16.04.2024, 12:58
ОбъявлениеТехника и Тактика16.04.2024, 22:38
ОбъявлениеКубок Белых ночей 6 этап14.04.2024, 20:36
ОбъявлениеЧемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета12.04.2024, 21:42
ОбъявлениеЦарскосельский Азимут-202411.04.2024, 18:41
Re: зимний календарь
22 January 2012 21:50
Quote
здебловский алексей
Quote
grserg
. У нас есть основания полагать, что чемпионы этого года по праву заслужат это звание без их участия?
Если приедет Тёмыч, то думаю да(:D

Пусть победит сильнейший.
Re: зимний календарь
22 January 2012 21:52
Quote
здебловский алексей
Quote
grserg
Если не стремиться поехать на Россию, значит речь идет не о серьезном занятии спортом, а о приятном времяпровождении.
Здесь, Сергей ты далёк от истины.

Не объяснив почему, ты вряд ли меня переубедишь.
Re: зимний календарь
22 January 2012 21:52
Quote
Андрей Едемский
О'K я тебя понял. Я не приеду.
И всех буду агитировать не участвовать. Ибо этот мегакрутой старт не для лохов.

Сочувствую.
Re: зимний календарь
22 January 2012 21:54
Quote
Азимут-К
С другой стороны, для неучастия отдельных сильных спортсменов в чемпионате может быть масса других причин кроме накладки в календаре. И что же, если по итогам заявки окажется, что сильнейших недостаточно, объявлять чемпионат "ненастоящим" и не проводить его вовсе? Вот устанавливать в этом случае норматив мастера - действительно неразумно, но почему норматив обязательно должен быть?

Причин неучастия сильнейших может быть сколько угодно. Речь о том, что нельзя создавать дополнительные. ФСО обязано делать все возможное, чтобы таких причин было как можно меньше.
Re: зимний календарь
22 January 2012 23:32
Серёга, ты робот?
Re: зимний календарь
23 January 2012 11:30
Quote
grserg
Quote
здебловский алексей
Quote
grserg
Если не стремиться поехать на Россию, значит речь идет не о серьезном занятии спортом, а о приятном времяпровождении.
Здесь, Сергей ты далёк от истины.

Не объяснив почему, ты вряд ли меня переубедишь.
Попробую, но ты сначала расскажи о том что такое серъёзные занятия, что такое приятное времяпровождение и чем они отличаются. Желательно коротенькО, без простыней.
Re: зимний календарь
23 January 2012 12:09
Вчера был в Райволе, смотрел район под спринт. Нашел много интересного. В частности, район довольно большой, хотя и почти плоский в дальней части, но никак не хуже, например, Всеволожска (Румболово), где пару лет подряд были областные старты. Дальняя часть чистая, коридоры прокатываются практически без прочистки. Есть базовая прогулочная лыжня длиной километров в десять, регулярно прокатываемая в два бурана по ширине. Остальное - сетка - делается пегко. Эта часть в спринт не войдет- ни по формату карты, ни по длине дистанции. Отсюда вывод - там легко сделать эстафету. Поскольку спринт будет 19-го, эстафета напрашивается на 23-е. Смена в Зеркальном? Ну, во-первых, это не есть обязательное мероприятие, взрослых там не будет, кроме тренеров, дети тоже далеко не все. При большом желании в 7-41 из Зеркального идет поезд до Зеленогорска, в 8-50 он в Зеленогорске, к 9-30 -10-00 можно доехать до Райволы 680 маршруткой, или до Рощино электричкой, вообщем, добраться можно за те же два часа, что из города. Старт можем дать в 11-00, чтобы людям долго не ждать. Было бы только желание, а не ссылки на невозможность проведения типа этого мы не допустим, потому что не хотим этого допустить.
Но можно и 8-9 марта, разве что придется заново все прокатывать, что увеличит расходы. Зато будет больше времени на подготовку.
Re: зимний календарь
23 January 2012 16:39
Quote
здебловский алексей
Quote
grserg
Quote
здебловский алексей
Quote
grserg
Если не стремиться поехать на Россию, значит речь идет не о серьезном занятии спортом, а о приятном времяпровождении.
Здесь, Сергей ты далёк от истины.

Не объяснив почему, ты вряд ли меня переубедишь.
Попробую, но ты сначала расскажи о том что такое серъёзные занятия, что такое приятное времяпровождение и чем они отличаются. Желательно коротенькО, без простыней.

Так если ты не понял, что я имел в виду, тогда в чем конкретно, по твоему мнению, я далек от истины? Как можно было сделать такой вывод, не получив сперва необходимых тебе разъяснений? smiling smiley
Re: зимний календарь
23 January 2012 17:01
Максим Антипов берется за организацию эстафеты 18 марта.

23 февраля есть желание провести среднюю вместо 3го марта. Техническая возможность для этого вроде есть, ждем окончательного вердикта организаторов сбора в Зеркальном.

Quote
А. ШИРИНЯН
Было бы только желание, а не ссылки на невозможность проведения типа этого мы не допустим, потому что не хотим этого допустить.

Эту часть я не понял вовсе. Опять какие-то намеки. Тут нужно либо со всеми подробностями, либо вообще ничего.
Re: зимний календарь
23 January 2012 17:17
Ладно, намеки оставим в покое.
С Максом я свяжусь по поводу района. Но 18 марта - это поздно, будет 100 человек, это мы уже с Максом проходили в Юкках лет пять тому назад.
Меня реально впечатлила Райвола - это рай для зимних стартов. Хотя можно и не спешить в этом году, есть еще и следующий сезон.
Re: зимний календарь
23 January 2012 17:42
а в чём врыжается "поздно" 18 марта, особенно против 8-9, на которых куча конкурентов?

/Василий Мишарев
Re: зимний календарь
23 January 2012 17:47
Quote
А. ШИРИНЯН
Меня реально впечатлила Райвола - это рай для зимних стартов. Хотя можно и не спешить в этом году, есть еще и следующий сезон.

Давайте в этом! Там здОровоsmiling smiley
Re: зимний календарь
23 January 2012 19:03
Quote
А. ШИРИНЯН
Ладно, намеки оставим в покое.
С Максом я свяжусь по поводу района. Но 18 марта - это поздно, будет 100 человек, это мы уже с Максом проходили в Юкках лет пять тому назад.
Меня реально впечатлила Райвола - это рай для зимних стартов. Хотя можно и не спешить в этом году, есть еще и следующий сезон.

на лыжном рогейне "Гольфстрима" 20 марта 2011-го было 140 человек. Другой ориентировкой может послужить количество участников новогодней эстафеты 5 февраля (посмотрим). Полагаю, что если не будет хронических проблем с погодой, 18 марта можно собрать и больше 100 человек.
Re: зимний календарь
23 January 2012 20:02
Quote
grserg
Quote
здебловский алексей

Попробую, но ты сначала расскажи о том что такое серъёзные занятия, что такое приятное времяпровождение и чем они отличаются. Желательно коротенькО, без простыней.

Так если ты не понял, что я имел в виду, тогда в чем конкретно, по твоему мнению, я далек от истины? Как можно было сделать такой вывод, не получив сперва необходимых тебе разъяснений? :)

Понятно, слив засчитан.
Re: зимний календарь
23 January 2012 21:17
Идея 23 февраля провести тоже в Райволе старт - хорошая! Можно и маркир , народу будет больше, чем на эстафете. Да и маркиров в этом сезоне мало. Желательно классический. Сетка спринта пригодится. Привезу 20чел. А эстафету нужно проводить 8-9 марта, притом в связке - мт , зн - будет рентабельно, и команды сформированы. На эстафетах будет хорошее выполнение разрядов, как раз все будут в форме.
Re: зимний календарь
23 January 2012 23:12
Для маркира в Райволе неочень. Бедновато.
Там район именно под заданку хорош.
Re: зимний календарь
24 January 2012 00:27
Quote
здебловский алексей
Quote
grserg
Quote
здебловский алексей

Попробую, но ты сначала расскажи о том что такое серъёзные занятия, что такое приятное времяпровождение и чем они отличаются. Желательно коротенькО, без простыней.

Так если ты не понял, что я имел в виду, тогда в чем конкретно, по твоему мнению, я далек от истины? Как можно было сделать такой вывод, не получив сперва необходимых тебе разъяснений? :)

Понятно, слив засчитан.

Не я начал :). Да и мне просто любопытно стало, как ты выкрутишься.

Спортивные достижения подразумевают участие в соревнованиях, иначе откуда этим достижениям взяться. Чем выше уровень стартов и выше результаты, тем серьезнее отношение спортсмена к делу, которому он уделяет значительную часть своего времени. На мой взгляд эта мысль легко читается в моих предыдущих постах, и даже это короткое разъяснение кажется тут излишним.

И сугубо личное мнение: человек, который готовится к стартам ЧГ и не стремится попасть в сборную города для участия в первенствах, чемпионатах и кубках России - не ставит перед собой никаких серьезных спортивных задач, тратит на тренировки ровно столько свободного времени, сколько хочет и может, и получает удовольствие, приятно проводя время за интересным занятием. Многие довольно успешно пользуются крайне слабым текущим уровнем лыжного ориентирования в городе, показывая неплохие результаты в рамках нашего скромного междусобойчика.
Re: зимний календарь
24 January 2012 00:43
Quote
Азимут-К
на лыжном рогейне "Гольфстрима" 20 марта 2011-го было 140 человек. Другой ориентировкой может послужить количество участников новогодней эстафеты 5 февраля (посмотрим). Полагаю, что если не будет хронических проблем с погодой, 18 марта можно собрать и больше 100 человек.

Не хотелось бы напугать организаторов, но 20 марта 2011го на рогейн приехало только 66 человек. Правда я бы не стал использовать рогейн в качестве ориентировки для старта лыжного ориентирования. 21 марта 2010 года маркир кубка клуба собрал более 150 человек, при том, что это воскресенье было слишком близко к началу школьных каникул и многие уже уехали на сборы на юга. Выходные 17-18 марта в более выгодном положении, так как тем, кто планирует уехать на весенний сбор столь рано, придется прогулять в школе целую неделю и на это не все родители согласятся.
Re: зимний календарь
24 January 2012 02:43
Re: зимний календарь
24 January 2012 10:31
Quote
grserg
Не хотелось бы напугать организаторов, но 20 марта 2011го на рогейн приехало только 66 человек.

Это что же, я по два раза каждого сосчитал?? Так уж SFR протоколы рогейна составляет :)
Re: зимний календарь
24 January 2012 12:02
Quote
Андрей Едемский
Quote
А. ШИРИНЯН
Меня реально впечатлила Райвола - это рай для зимних стартов. Хотя можно и не спешить в этом году, есть еще и следующий сезон.

Давайте в этом! Там здОрово:)
все бы хорошо,если бы там еще карта была....
Re: зимний календарь
24 January 2012 12:18
Да вроде в прошлом году бегали, была какая-то небольшая карта. Расширить, судя по оптимизму Александра Альбертовича, не вопрос..
Re: зимний календарь
24 January 2012 14:13
Quote
КТ
Quote
Андрей Едемский
Quote
А. ШИРИНЯН
Меня реально впечатлила Райвола - это рай для зимних стартов. Хотя можно и не спешить в этом году, есть еще и следующий сезон.

Давайте в этом! Там здОрово:)
все бы хорошо,если бы там еще карта была....

Есть там карта. Бегали там маркир года 3 назад. Если не ошибаюсь, Василевский А.М. проводил.
Re: зимний календарь
24 January 2012 14:54
Quote
Андрей Едемский
Серёга, это видео про тебя:

http://www.youtube.com/watch?v=J-2AqFVE-Sk

и это:

http://www.youtube.com/watch?v=CtT-OVF8SH8&feature=relmfu

Без обидsmiling smiley

Андрей, никаких обид. Ты уже должен знать, что на таких, как ты, не обижаются smiling smiley.

Первые ролик понравился. Во втором, если намек на то, что часто повторяю одну и ту же мысль, то в точку. Делаю это сознательно, есть причины. Только вот тут, похоже, проблема отсутствия мысли, как таковой smiling smiley
Re: зимний календарь
24 January 2012 15:39
Quote
Азимут-К
Да вроде в прошлом году бегали, была какая-то небольшая карта. Расширить, судя по оптимизму Александра Альбертовича, не вопрос..
Ну оптимизм Александра Альбертовича извстен.Я вот например второй год ему радуюсь напримере карты в кузьмолово.растояния плывут,плюс минус сто метров для Александра Альбертовича это пустяк,азимуты не вяжутся,45 градусов туда-сюда-ерунда конечно!но вот как в таких условиях сетку рисовать что бы люди не плевались да и самому противно небыло-непонятно.
Re: зимний календарь
24 January 2012 20:14
Для КТ - персонально:

Не стоит обсуждать такие вопросы публично. Я ведь смотрел то, что было предложено летом на спринте, и по местности ходил, и точки проверял. Автора вроде бы новой карты назвать не буду, хотя все знают, что это был слоненок.
Постоянно приходилось смотреть в старую карту (взял ее с собой и не пожалел об этом), чтобы увидеть, а как же там на самом деле. Хотя местами старая карта была вполне узнаваема, чего обычно не бывает, если она не лежит под пластиком в процессе работы.

Была кривая старая карта? Да, была. Но это было сделано девять лет назад, без GPS и гугловских снимков. Зачем же сейчас выдавать такое? Можно было бы и потщательнее, если уж делать заново.

В тех, кто делает с тобой одно и то же дело, лучше не бросать камушек, может в ответ и булыжник прилететь.

А оптимизм - это не так уж и плохо, мне так кажется почему-то.

И что там с картой в Райволе, я скажу тому, кто ее делал, но не публично, а в частной беседе. А остальным достаточно знать, что зимний старт там провести можно.
Re: зимний календарь
24 January 2012 20:22
И еще. Зачем ждать субботы 17 марта, когда есть три дня в марте. Если Максим занят 8 или 9 числа, это не повод не проводить эстафету в эти сроки. Компьютерщиков найти можно, а район Райволы может быть к этому времени расширен до эстафетного формата.
Не хотите Райволу, давайте сделаем поближе. Просто в Райволе есть кому накатать сетку, а в других местах надо искать.
Хорошо, что Максим готов сделать эстафету, но суббота 17 марта, это как-то сомнительно.
Про район давайте поговорим после 19 февраля, посмотрим, какие будут мнения. А по срокам - давайте сейчас, всё же суббота 17 марта много хуже, чем выходной 9 марта.
Итак, кто за 9 марта, прошу высказываться.
Re: зимний календарь
24 January 2012 20:56
ух ты ух ты!!!
интересная перепалка.
Что ответит слоненок?
Re: зимний календарь
24 January 2012 21:01
Quote
shar
Не хотите Райволу, давайте сделаем поближе. Просто в Райволе есть кому накатать сетку, а в других местах надо искать.
А поближе это где? Поделитесь с общественностью, раскройте карты Александр Альбертович, а то эта узурпация некоторыми товарисчами уже надоедает.
Re: зимний календарь
24 January 2012 21:45
Не стоит обсуждать такие вопросы публично.

Ну может и не стоит,но просто наболело.а с другой стороны по этим картам все бегают что ж скрывать.Многие хорошо известные в нашем регионе(да и не только) рисовщики карт и 10 и 20 лет назад умели без всяких гуглов и ЖПСов,только с компасом и шагами выдавать карты почти без искажений.Это вполне возможно только надо не пробежать быстренько по местности и выдать что нибудь,а спокойно методично и точно делать все измерения,не загонять ошибку в какой нибудь угол,а находить её и исправлять. А старую карту при рисовке новой конечно в кармане держал,иногда доставал,но пользы от неё было, только поржать.А под пластик такое класть- себя не уважать,переделать конечно все можно,но на порядок проще и быстрее заново нарисовать
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме

Бет Бум