Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

зимний календарь

Написал dennn 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеРоссийский Азимут 26.04.2024, 06:27
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 7 этап24.04.2024, 10:17
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 6 этап24.04.2024, 08:59
ОбъявлениеГорный Кросс - 10123.04.2024, 14:36
ОбъявлениеПерспектива - Кавголово25.04.2024, 22:06
зимний календарь
19 January 2012 01:48
к сожалению не смог присутствовать на ГМО, поэтому хотел бы высказать мнение по поводу стартов ЧГ в "Зеркальном".
Я бы хотел предложить поменять местами маркир и среднюю. Объясню почему. Мы сможем хоть как-то использовать сетку, по которой пройдет Средняя, а то получиться как всегда, накатаем шикарную сетку и на следующий день все по домам и столько усилий только ради одного старта:( А так после средней можно будет в течении недели использовать накатанную сетку для тренировок.

Так же опасаюсь, что большинство сил будет брошено не на обеспечение смены интересными лыжнями (той же сеткой, на которой большенсво детей работает очень плохо), а на накат интересной сетки для соревнований, а дети будут довольствоваться, как в предыдущие годы, нарисованными на катру петлями маркиров, где от развилки до развилки по 400-500 метров.

Не увидел в календаре эстафеты. Точно не опечатка. И очень жаль, что после смены нет ни одного старта. Т.е смена ради смены получается и для задела на следующий год:( 8, 9 пустые совсем:(

Спасибо за внимание.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал dennn в 23.01.2012, 23:37.
Re: зимний календарь
19 January 2012 10:23
Добрый день!
Соглашусь с выше сказанным.
И так же вызывает удивление отсутствие эстафеты и стартов 8-9 марта.Возможно некоторые соберуться бежать рогейн, но это далеко не большинство.
Re: зимний календарь
19 January 2012 11:30
Надеюсь, это станет лишним стимулом для большинства пробежать рогейн 100х24 (например, в формате 6 часов) - традиционно один из самых любимых мною стартов.
Re: зимний календарь
19 January 2012 12:11
Re: зимний календарь
19 January 2012 12:18
Думал, покупать лыжи или нет. Теперь точно не буду ((
Re: зимний календарь
19 January 2012 13:20
Не переживайте, Кузьмолово выручит!
Re: зимний календарь
19 January 2012 14:54
Смешно видеть слово "ПРОЕКТ", когда зима наполовину прошла.
Re: зимний календарь
19 January 2012 16:19
Совсем не смешно. Очень грустно.

Эстафеты нет, потому что нет желающих ее проводить. Старт убыточный, спонсоров нет, а участники платить реальную цену желанием не горят. Если в ближайшее время найдется организатор, то можно добавить в календарь. 8 марта - реальный срок для этого мероприятия. Марафона, кстати, тоже в этом году не будет по той же причине.
Re: зимний календарь
19 January 2012 18:11
Да нет проблем, провести всегда можно, если не слушать тех, кто говорит, что только они умеют это делать, а остальные так, погулять вышли. Будет эстафета 8 марта, сделаем обязательно, но не под названием Превенство Города или как там его Чемпионат, а для всех, кто действительно любит эстафеты.
Re: зимний календарь
19 January 2012 21:46
Я обращаюсь к тем, кто мог провести нормально этот зимний сезон - накатать, поставить, организовать , отсудить, но не сделал этого. Мне плевать на причины и все ваши разногласия, но детям, которые остались без стартов, готовясь к зиме, я буду говорить, что мужиков в ориентировании всё меньше и меньше, а может и не осталось.......
Re: зимний календарь
19 January 2012 22:24
Сезон закончен?::o
Re: зимний календарь
19 January 2012 22:36
Так в чем проблема? Все желающие проводить коммерческие старты не имеют для этого сегодня никаких препятствий - свободных выходных от официальных стартов в календаре пруд пруди. Как показал опыт 2010 года, можно больше 30 стартов за зиму провести. Только вот не надо народ обманывать и называть Чемпионатом Города то, что таковым не является. Где очередь из желающих проводить старты? Почему в календаре нет коммерческих стартов тех, кто говорит, что провести всегда можно, если кого-то там не слушать. Очень любопытно узнать кто эти люди, которые всегда смогут провести и кто те, кого не надо слушать. Или сложно назвать имена и фамилии?

У меня вот нет с этим никаких проблем нет. Крайне удивлен услышать сегодня столь популистские публичные заявления от человека, который не в последнюю очередь ответственннен за происходящее в данный момент. Где же вы летом были, Александр Альбертович? Тогда дело надо было делать: аккредитацию вовремя пройти, календарь в СК сдать в августе-сентябре, положение вовремя подготовить и подписать приказы, чтобы старты реально мастерскими были. Разве не этим федерация, членом президиума которой Вы являлись, должна была заниматься?

Из всех известных мне организаторов, не охваченным до сегодняшнего дня оставался только Максим Антипов. С ним я уже пообщался. Он плотно загружен, но обещал подумать и, надеюсь, что-нибудь придумает на предмет организации эстафеты.

У меня нет большого желания очередной раз перемалывать косточки тем, кто, на мой взгляд должен нести отвественность и вполне этого заслуживает, но если провоцировать, то молчать не буду. Если есть что сказать, то давайте без намеков, конкретно и по существу.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал grserg в 19.01.2012, 22:38.
Re: зимний календарь
20 January 2012 00:36
Только не проводите ничего 8 марта. 8 марта надо поздравлять девочек и ездить Гатчинский маратон.
Re: зимний календарь
20 January 2012 10:11
Думаю, что девочек можно поздравить и на эстафете, а вопрос делать эстафету 8-го или нет можно объективно решить только путём массового опроса. Кто-то ведь и рогейн хочет бежать. Совместить рогейн с марафоном проблематично и под силу только особенно физически крепким энтузиастам. Тогда как эстафета 8-го и рогейн 9-го совмещаются с лёгкостью.

В конце концов, эстафету предлагают как коммерческий старт - организаторам и решать, окупится это или нет.
Re: зимний календарь
20 January 2012 11:09
Quote
здебловский алексей
Только не проводите ничего 8 марта. 8 марта надо поздравлять девочек и ездить Гатчинский маратон.

8 марта не самый удачный срок еще и по причине того, что те единицы, для кого старты ЧГ в первую очередь должны проводиться, уедут на Россию. По этой же причине старты 3-4 марта, тоже не удачно поставлены. Сегодня получается, что ребята попадут только на спринт и маркир. Маркир для них не столь актуален, а актуальные две заданки и, возможно, эстафета, пройдут без них. Но если предлагаем не проводить какого-то числа, то давайте сразу же предлагать альтернативные сроки, включая имя организатора, который в этот срок согласен провести старт. Речь здесь только об официальных стартах. Коммерческие старты любой желающий может организовать в любые удобные сроки.
Re: зимний календарь
20 January 2012 13:20
После 9-10 марта останется сетка в Лемболово, слева от ж/д. Не сравнимая, конечно, с тем, что была у Волкова в Зелике в прошлом году. Но тем не менее..
Ну и выходные 17-18 марта есть.
Re: зимний календарь
20 January 2012 21:52
Скажите откуда такие похоронные настроения по поводу зимнего сезона? судя по календарю весь январь и февраль у нас есть старты каждые выходные. плюс Чемп. СЗФО,плюс Универсиада,плюс смена в Зеркальном для детей.А насчет 8-9 или там 10 марта то я надеюсь что что-нибудь проведем.по крайней мере у меня такое желание есть.
Re: зимний календарь
20 January 2012 23:06
Quote
grserg


8 марта не самый удачный срок еще и по причине того, что те единицы, для кого старты ЧГ в первую очередь должны проводиться, уедут на Россию.

Если не ошибаюсь, в Ковров поехало 2 или 3 человека.

Я на Россию не собираюсь. ЧГ не для меня?
Re: зимний календарь
20 January 2012 23:58
11 марта в Финляндии лыжная юккола, а вообще финский календарь здесь: https://irma.suunnistusliitto.fi/irma/public/competitioncalendar/view
Re: зимний календарь
21 January 2012 00:18
Quote
Андрей Едемский
Quote
grserg


8 марта не самый удачный срок еще и по причине того, что те единицы, для кого старты ЧГ в первую очередь должны проводиться, уедут на Россию.

Я на Россию не собираюсь. ЧГ не для меня?

По-видимому, в исходном посте подразумевалось первенство России среди юношей и юниоров в Кургане. И что ЧГ в наибольшей степени нужен именно представителям этих групп.
Re: зимний календарь
21 January 2012 00:29
Если не ошибаюсь, ЧГ может быть только у М21 и Ж21. У остальных Первенство.
Re: зимний календарь
21 January 2012 00:33
ЧГ для всех, но в первую очередь для тех, кто тренируется и пытается чего-то добиться в этом спорте. Если не стремиться поехать на Россию, значит речь идет не о серьезном занятии спортом, а о приятном времяпровождении. В этом случае не важно, какой статус у соревнований. Важно, чтобы старт был, и желательно, чтобы он был не самого плохого качества. Для этого подойдет коммерческий старт.

Старты ЧГ не должны накладываться на старты Российского календаря и программа чемпионата должна строиться с учетом интересов спортсменов, выезжающих на Российские старты. В сроки Российских стартов должны проходить коммерческие старты, снежные тропы и т.п. Это в идеале и идеал вполне достижим, если делать все вовремя, а не тогда, когда уже поздно. В этом сезоне, к сожалению, до идеала очень далеко и наложений избежать не получается.

В Коврове проходил Кубок России(элита), а в начале марта пройдет первенство России ( группы 14, 17, 20). Хотелось бы верить, что туда отправится побольше ребят. И возникает вопрос, каких чемпионов города мы получим и почему мы лишаем ряд сильнейших ребят возможности побороться за победу в стартах первенства города.
Re: зимний календарь
21 January 2012 00:46
Quote
Андрей Едемский
Если не ошибаюсь, ЧГ может быть только у М21 и Ж21. У остальных Первенство.

Даня Елизаров и Алик Боревич, будучи юниорами, поедут в Курган на первенство России. Они же участники Чемпионата и Кубка России этого сезона. Даня Чемпион города прошлого года, Алик стал пятым в масс-старте прошлогоднего марафона ЧГ, а в этом году отметился 20м местом в масс-старте на удлиненке ЧР. У нас есть основания полагать, что чемпионы этого года по праву заслужат это звание без их участия? Парни пропустят две заданки из трех и, возможно, эстафету, если кто-нибудь возьмется провести ее 8 го марта.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал grserg в 21.01.2012, 00:50.
Re: зимний календарь
21 January 2012 01:26
О'K я тебя понял. Я не приеду.
И всех буду агитировать не участвовать. Ибо этот мегакрутой старт не для лохов.
Re: зимний календарь
21 January 2012 01:43
Quote
grserg
Даня Чемпион города прошлого года, Алик стал пятым в масс-старте прошлогоднего марафона ЧГ, а в этом году отметился 20м местом в масс-старте на удлиненке ЧР.

И при этом проиграли велосипедисту А. Фолифоровуsmiling smiley
Re: зимний календарь
21 January 2012 01:53
Quote
grserg
. У нас есть основания полагать, что чемпионы этого года по праву заслужат это звание без их участия?
Если приедет Тёмыч, то думаю даsmiling bouncing smiley
Re: зимний календарь
21 January 2012 01:56
Quote
grserg
Если не стремиться поехать на Россию, значит речь идет не о серьезном занятии спортом, а о приятном времяпровождении.
Здесь, Сергей ты далёк от истины.
Re: зимний календарь
22 January 2012 10:10
Quote
Андрей Едемский
О'K я тебя понял. Я не приеду.
И всех буду агитировать не участвовать. Ибо этот мегакрутой старт не для лохов.
Всем привет!)
речь не идет о том насколько крутой старт, речь идет о том - действительно ли звание чемпиона города получит именно тот человек который этого заслуживает.
Re: зимний календарь
22 January 2012 13:20
Quote
Андрей Едемский
О'K я тебя понял. Я не приеду.
И всех буду агитировать не участвовать. Ибо этот мегакрутой старт не для лохов.

??? Не участвовать - это личное дело, но зачем кого-то агитировать к тому же??

С другой стороны, для неучастия отдельных сильных спортсменов в чемпионате может быть масса других причин кроме накладки в календаре. И что же, если по итогам заявки окажется, что сильнейших недостаточно, объявлять чемпионат "ненастоящим" и не проводить его вовсе? Вот устанавливать в этом случае норматив мастера - действительно неразумно, но почему норматив обязательно должен быть?
Re: зимний календарь
22 January 2012 21:49
Судя по количеству участников на прошедшем старте, новые лыжи передумали покупать, а старые, видимо, уже продали. smiling smiley
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме