Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Jukola, видео

Написал Роман 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 7 этап24.04.2024, 10:17
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 6 этап24.04.2024, 08:59
ОбъявлениеГорный Кросс - 10123.04.2024, 14:36
ОбъявлениеПерспектива - Кавголово22.04.2024, 11:26
ОбъявлениеВодный рогейн16.04.2024, 12:58
Jukola, видео
20 June 2011 14:17
Старт женской эстафеты:
http://www.youtube.com/watch?v=od2CtRQBt0g

Старт мужской эстафеты:
http://www.youtube.com/watch?v=YARoqKAvw6M
Re: Jukola, видео
20 June 2011 20:14
Яркий Мир - Чемпион! Борьба с клубом Гольфстрим была очень интересной и напряжённой, на последний этап обе команды ушли одновременно, одновременно они пришли и на последний пункт, но быстрые ноги Велимира Назарычева решили исход в пользу Яркого Мира! Уря!
Re: Jukola, видео
20 June 2011 22:14
"А смогла бы сборная России победить на Юколе?"

Если составить виртуальную команду по результатам этой Юколы:
1.Sergey Buliga 1:12:29
2.Maxim Davydov 1:21:19
3.Leonid Novikov 1:19:55
4.Jegеr Kostylev 49:13
5.Sidorov Aleksei 48:27
6.Sergei Detkov 55:49
7.Andrei Hramov 1:25:06 ,
то получаем результат: 7:52:18.

Результат победителя Halden SK: 7:37:27.
1 Sцren Bobach 1:09:47
2 Jon Pedersen 1:12:48
3 Erik Axelsson 1:23:41
4 Marius Bjugan 47:25
5 Mats Haldin 44:44
6 Emil Wingstedt 53:15
7 Olav Lundanes 1:25:45

Если поставить в команду Валю Новикова, Алексея Бортника и Диму Цветкова, то результат "можно было бы улучшить" как раз минут на 15...
Re: Jukola, видео
20 June 2011 23:18
Да уж, борьба была интересной. Поздравления победителям. Только вот мы так и не поняли с каким клубом боролись. Больше похоже на Белые Ночи, чем Яркий Мир :).

Может это и утопия, но очень хочется верить, что когда-нибудь в России появится коллектив или просто меценат, который сможет собрать команду на Юколу, способную бороться за места в первой десятке и может даже победить.
Re: Jukola, видео
21 June 2011 10:54
Каждый год стоны, что за Яркий Мир был на Юколе)))))
Re: Jukola, видео
21 June 2011 11:57
Quote
grserg
Может это и утопия, но очень хочется верить, что когда-нибудь в России появится коллектив или просто меценат, который сможет собрать команду на Юколу, способную бороться за места в первой десятке и может даже победить.

Судя по посту Ильи, для победы над зарубежными клубами надо выставлять сборную России.
Re: Jukola, видео
21 June 2011 12:48
Да хоть сборная мира, главное чтоб под нашим флагом. Так даже надежнее может оказаться, учитывая, что сегодня как раз такие сборные и бьются между собой за места в первой десятке.
Re: Jukola, видео
21 June 2011 12:53
Интересно, что может дать сборной мира российский флаг? Машины дешевым бензином заправить?
Re: Jukola, видео
21 June 2011 13:02
Quote
Малевский
Каждый год стоны, что за Яркий Мир был на Юколе)))))


Команда "Яркий Мир 2" , составленная только из сотрудников, заняла достойное 276-е место.
Уверенно опередив команду "Кузьмолово 110%" и вторую команду Гольфстрима smiling smiley
Re: Jukola, видео
21 June 2011 13:05
Quote
Малевский
Каждый год стоны, что за Яркий Мир был на Юколе)))))
Ну какие тут стоны? Не исключаю, что если когда-нибудь клуб Гольфстрим вдруг разбогатеет, то мы позовем сильных легионеров в первую команду, а сами будем получать удовольствие во вторых, третьих, четвертых составах :).

Просто каждый клуб ставит перед собой свои задачи и немного забавно, когда собирается сборная команда, чтобы очередной раз победить клуб Гольфстрим :). Первой команде Яркого Мира надо ставить и решать немного другие задачи. Для сборной команды не попасть в сотню и обогнать клуб Гольфстрим на финишном рывке должно быть скорее неудачей, чем победой.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал grserg в 21.06.2011, 13:06.
Re: Jukola, видео
21 June 2011 13:12
Quote
Волков
Интересно, что может дать сборной мира российский флаг? Машины дешевым бензином заправить?
Совершенно неважно что наш флаг может дать сегодня. Интереснее вопрос, что нужно дать для этого сборной мира и найдется ли в России тот, кому такая задача интересна и у кого будет на решение этой задачи достаточно финансовых средств.
Re: Jukola, видео
22 June 2011 18:58
было бы здорово, если бы клуб который проиграл команде ЯМ1 одно место вместо поездки на соревнования закончил бы проведение ЧГ в Орехово и опубликовал бы, наконец, протоколы с разрядами. Но видно Юкола важнее...
Re: Jukola, видео
22 June 2011 19:12
Quote
dennn
было бы здорово, если бы клуб который проиграл команде ЯМ1 одно место вместо поездки на соревнования закончил бы проведение ЧГ в Орехово и опубликовал бы, наконец, протоколы с разрядами. Но видно Юкола важнее...

Важнее, похоже, не Юкола, а RedFox AR, Мемориал Святкина и, возможно, что-нибудь еще. Я Юре уже несколько раз звонил по этому вопросу. Позвоню еще раз. Если ты на Святкина, можешь ему лично еще раз напомнить об этом и объяснить необходимость предоставления протоколов с разрядами сразу после старта, а не неделей, двумя или тремя позднее.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал grserg в 22.06.2011, 19:23.
Re: Jukola, видео
23 June 2011 10:49
Т.е. получается "мы , работодатели, не можем справиться со своими нанятыми рабочими, поэтому все претензии не к нам, а к нанятым нами рабочим":) Интересно, в мире бизнеса эта отмаза тоже работает.

А это должен сделать обязательно Юра? Что так трудно взять протоколы и разрядные требования и посчитать? Неужели из такого набора умных и талантливых представителей Гфстма никто не может справиться с этой задачей?

Просто от старта до подачи документов в спорткомитет должно пройти не более 3х месяцев, первый месяц скоро закончится:(

Я очень прошу прощения у о-сообщества, что тема ЧГ вылезла сюда, больше так не буду, но в нужной теме тишина, видно представители проводящего клуба туда предпочитают не заглядывать.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал dennn в 23.06.2011, 10:53.
Re: Jukola, видео
23 June 2011 12:57
Дабы не захламлять эту ветку сообщениями не по теме, мой ответ в соответствующей ветке: http://o-site.spb.ru/o-phorum/read.php?9,15524,15686#msg-15686
Re: Jukola, видео
23 June 2011 23:41
Quote
grserg
Quote
Волков
Интересно, что может дать сборной мира российский флаг? Машины дешевым бензином заправить?
Совершенно неважно что наш флаг может дать сегодня. Интереснее вопрос, что нужно дать для этого сборной мира и найдется ли в России тот, кому такая задача интересна и у кого будет на решение этой задачи достаточно финансовых средств.
Честно говоря, не очень разбираюсь в вопросе, но неужели норвежцы второй год выигрывающие Юкколу , имеют какое-то отношение к сборной мира?
Re: Jukola, видео
24 June 2011 01:16
Quote
здебловский алексей
Честно говоря, не очень разбираюсь в вопросе, но неужели норвежцы второй год выигрывающие Юкколу , имеют какое-то отношение к сборной мира?

Я так понимаю с Дельтой и Калеван Расти вопросов не возникает. В отношении Халден ситуация следующая:

1 Sоren Bobach Дания
2 Jon Pedersen Норвегия
3 Erik Axelsson Швеция
4 Marius Bjugan Норвегия
5 Mats Haldin Финляндия
6 Emil Wingstedt Швеция
7 Olav Lundanes Норвегия
Re: Jukola, видео
24 June 2011 01:49
Но Гольфиков мы классно порвали обоими командами :) Цельный год ещё можно королями ходить :) И Грушин нам не испортит настроения :)
Re: Jukola, видео
24 June 2011 02:13
Quote
Гусев
Но Гольфиков мы классно порвали обоими командами :) Цельный год ещё можно королями ходить :) И Грушин нам не испортит настроения :)

Представь, идут два маленьких мальчика и вдруг один другому говорит, кто первее добежит до дерева, тот победил. Тут же срывается с места и первым прибегает к указанному дереву. А второй мальчик, естественно, никуда не бежит и бодро заявляет, что он в такие игры не играет.

Самовнушение сильная вещь, но против фактов не попрешь :). Наша команда на этой Юколе показала свой лучший результат и оказалась сильнейшей клубной командой не только Питера, но и России, проиграв лишь двум сборным командам, выступавшим под Российским флагом. Так что нам настрояния точно ничего не испортит. Вы удачно унесли ноги, потому как проиграй нам, вам бы точно целый год обтекать пришлось :). А так, просто отделались легким испугом. Первой же клубной командой Яркого Мира является ваша вторая команда, которая и была нашим прямым конкурентом и уж её то мы порвали, как тузик тряпку :).
Re: Jukola, видео
24 June 2011 10:21
Quote
grserg
Quote
Гусев
Но Гольфиков мы классно порвали обоими командами :) Цельный год ещё можно королями ходить :) И Грушин нам не испортит настроения :)

Представь, идут два маленьких мальчика и вдруг один другому говорит, кто первее добежит до дерева, тот победил. Тут же срывается с места и первым прибегает к указанному дереву. А второй мальчик, естественно, никуда не бежит и бодро заявляет, что он в такие игры не играет.

Самовнушение сильная вещь, но против фактов не попрешь :). Наша команда на этой Юколе показала свой лучший результат и оказалась сильнейшей клубной командой не только Питера, но и России, проиграв лишь двум сборным командам, выступавшим под Российским флагом. Так что нам настрояния точно ничего не испортит. Вы удачно унесли ноги, потому как проиграй нам, вам бы точно целый год обтекать пришлось :). А так, просто отделались легким испугом. Первой же клубной командой Яркого Мира является ваша вторая команда, которая и была нашим прямым конкурентом и уж её то мы порвали, как тузик тряпку :).
Хмм...за тряпку можно бы и канделябром...
И, Серега, руководствуясь Твоей же логикой, странно слышать, что СПОРТИВНОМУ клубу Гольфстрим, в котором собраны действительно сильные СПОРТСМЕНЫ, основным конкурентом являлась команда, в которой хоть как-то регулярно бегают (даже не тренируются) в среднем 3 человека из семи. Мы первую команду Гольфстрим, а также Halden,Delta, ...etc своими прямыми конкурентами не считали и более чем удовлетворены показанным результатом.
Re: Jukola, видео
24 June 2011 13:21
Андрей, не стоит серьезно отностится к данному трепу :). Общение в этом ключе началось с поста твоего сокомандника, который возгордился победой над нашей второй (молодежной) командой, которая, не имея достаточного опыта бега по финской местности, вам конкурентом тоже не являлась. Затем общение в подобном же ключе было продолжено вашим предводителем. :) Отнесись к этому с юмором, не парься.

Поверь, мы тоже не рассматривали вашу команду своим прямым конкурентом, но по формальным признакам именно ваша команда таковой и являлась. И если говорить серьезно, то твое заявление - это гнилая отмаза. Кто мешал всем 7ми более менее регулярно тренироваться? При таком отношении в нашем клубе уже давно бы осталось таких только 3-4 человека, но именно Юкола является сильным стимулом для многих к регулярным тренировкам. Кто мешал Яркому Миру взять трех регулярно тренирующихся из второй команды, поставить их в первый состав и выставить сильнейший клубный состав на Юколу. Вы пошли по другому пути и это ваш выбор. Ничего против не имею, но для нас любая сборная команда автоматически не конкурент. Такие команды могут нам проигрывать, только если сами облажаются, а других нам, действительно, следует обгонять, что мы и сделали в этом году, обогнав по дороге немало и сборных солянок.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал grserg в 24.06.2011, 13:23.
Re: Jukola, видео
24 June 2011 23:28
Quote
grserg
Андрей, не стоит серьезно отностится к данному трепу smiling smiley. Общение в этом ключе началось с поста твоего сокомандника, который возгордился победой над нашей второй (молодежной) командой, которая, не имея достаточного опыта бега по финской местности, вам конкурентом тоже не являлась.

О как, это про меня что-ли?! eye popping smiley
Сергей, тебя явно зацепила победа первой команды!!!
Вообще-то я писал в ответ вот на это пост:
Quote
Малевский
Каждый год стоны, что за Яркий Мир был на Юколе)))))
И хотел сказать, что команда Яркого Мира на Юколе всё-таки была, а не то, что ты подумал.

Раз уж на то пошло, то действительно есть чем гордится: в нашей команде были люди, которые, извините честно въ..али на складе по 40 часов в неделю. Некоторые ещё и помимо основной работы. Почти у всех дети маленькие, у некоторых и не по одному. В отличие от ваших студентов, которым только учиться да тренироваться!
И не все имели достаточный опыт соревнований в финляндии.
"Иногда лучше жевать, чем говорить" (с)

Зато какая ситуация шикарная была на финише, хоть триллер снимай. Как говориться: "Не говори гоп..." winking smiley

Без обид ...
Re: Jukola, видео
25 June 2011 11:52
Да ладно Вам агрегатоми мериться! Гольфстрим изначально хотел конкуренции с "солянкой" Яркого Мира, именно по тому они не взяли меня с Андрюхой Забойкиным в команду, сказали так будет скучно и без борьбы! :) (:P)(:P)(:P)
Re: Jukola, видео
26 June 2011 22:12
Re: Jukola, видео
27 June 2011 11:46
Quote
Андрей Едемский
О как, это про меня что-ли?! eye popping smiley
Сергей, тебя явно зацепила победа первой команды!!!
Победа никоим образом не зацепила. Она была вполне ожидаемой, учитывая далеко не сильнейший состав нашей команды (меня в первой команде точно не должно было быть в этом году). Скорее приятно удивило, что мы достаточно ровно отбежали и получили шанс позарубаться вплоть до финишной черты. Судя же по твоей реакции и по реакции Айвана ранее, вас зацепила моя оценка вашего выступления и сам факт сравнения результатов наших команд. Разными способами вы аргументировали свою позицию. Меня ваши аргументы не сильно убедили, но важно не это. Важно, что вы очень довольны своим выступлением. И мы тоже очень довольны результатом нашей команды. И если кто-то решил дать оценку нашему выступлению, то желательно, чтобы оценка была объективной. Наше выступление не сводится к противостоянию с ЯМ1, так как задача максимум совершенно иная и не привязана к результатам других Российских и Питерских команд. И для нас важно, что эту задачу мы стремимся решать своими собственными силами.

В конечном итоге я никого за язык не тянул, а на легкую провокацию ответил легкой провокацией smiling smiley. Без обид. Последовавший в ходе дискуссии подкол уровня развития школьника начальных классов - без комментариев.

Мы тоже не профи, тоже впахиваем на своих работах. Наши “профи” остались дома, по разным уважительным причинам. Так что можно сказать, наша первая команда из пары-тройки клубных профи с приглашенными легионерами (по аналогии с ЯМ1) в силу обстоятельств осталась дома, и за них пришлось отрабатывать второму любительскому составу smiling smiley.
Re: Jukola, видео
27 June 2011 12:29
Re: Jukola, видео
28 June 2011 12:38
Сергею Грушину:

Я очень хорошо отношусь к вашему клубу и отдельным его представителям, которых много лет знаю.
Просто выбирай выражения покорректней, раз уж берёшь на себя роль пресс-атташе.
А то некоторые твои "полотенца" в этой теме тоже недалеко ушли от этого самого уровня.
Re: Jukola, видео
28 June 2011 12:55
Every action is reaction. В моем случае это правило. Проследи хронологию публикации постов и, поймешь, что мои, как ты их называешь, "полотенца" просто сама невинность, по сравнению с тем, на что приходится отвечать. Если хочешь быть последовательным, сделай сперва замечание своему боссу, а если боишься ненароком его зацепить (начальник всё-таки), то правильнее вообще не влезать и постоять в сторонке.

P.S. Если вдруг, ты случайно принял мои слова про подкол уровня школьника начальных классов на свой счет, то прошу прощения, к тебе это отношения не имело. Я не совсем согласен, из того, что ты говорил, но в плане корректности выражений в твоих постах в данной ветке, у меня никаких претензий нет.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал grserg в 28.06.2011, 13:13.
Re: Jukola, видео
28 June 2011 22:07
Только одно уточнение: на сегодняшний день я уже не являюсь сотрудником Яркого Мира. Так что выражаю только своё мнение.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме

betbom