Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

Введен временный запрет посещения участков леса в Выборгском и Приозерском районах Ленобласти

Написал Наташа 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 7 этап24.04.2024, 10:17
ОбъявлениеКубок Белых Ночей, 6 этап24.04.2024, 08:59
ОбъявлениеГорный Кросс - 10123.04.2024, 14:36
ОбъявлениеПерспектива - Кавголово25.04.2024, 22:06
ОбъявлениеВодный рогейн16.04.2024, 12:58
http://shuum.ru/news/6762
"Распоряжением правительства региона «О временном запрете посещения лесов на территории Выборгского и Приозерского районов Ленинградской области» с 13 мая 2011 года и до особого распоряжения запрещено посещение гражданами лесов Дымовского и Бородинского участковых лесничеств Северо-Западного лесничества в Выборгском районе, Антикайненского и Приозерского участковых лесничеств Приозерского лесничества в Приозерском районе.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, данная мера предпринята для обеспечения пожарной безопасности на территориях, подвергшихся воздействию ветровалов в 2010 году. Ввиду этого в лесничества запрещен также въезд транспортных средств, за исключением работающих на разборе ветровалов.

Главам районных администраций Выборгского и Приозерского районов рекомендовано совместно с администрациями городских и сельских поселений организовать информирование населения о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах, а также своевременной передачи информации об обнаруженных очагах лесных и торфяных пожаров в диспетчерскую службу Управления лесами Ленинградской области по телефону (812) 908-91-11.

Распоряжением рекомендовано также разъяснять учащимся областных учебных заведений необходимость бережного отношения к лесу и недопустимость поджогов сухой травы.

Распоряжение правительства принято в соответствии с распоряжением губернатора Ленинградской области «Об организации ликвидации последствий урагана на отдельных территориях Ленинградской области» от 30 июля 2010 года."
Quote

Дымовского и Бородинского участковых лесничеств Северо-Западного лесничества в Выборгском районе, Антикайненского и Приозерского участковых лесничеств Приозерского лесничества в Приозерском районе.

Впервые слышу эти названия, но мало ли
Это, по-моему, ближе к границе где-то
Антикайненское - границ не знаю, но центр - в Кузнечном. Центр Приозерского, естественно, а Приозерске. Всё это не радует.
пос Бородинское находится в 10 км восточнее ст Боровинка
Сегодня был в Приозерском лесничестве - согласовывал Мемориал и длинную Чемпионата. Больших проблем не встретил. Соревнования согласованы.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме