Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться

Расширенный

тренсовет

Написал dennn 
ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеВодный рогейн16.04.2024, 12:58
ОбъявлениеТехника и Тактика16.04.2024, 22:38
ОбъявлениеКубок Белых ночей 6 этап14.04.2024, 20:36
ОбъявлениеЧемпионат и Первенство Санкт-Петербурга, кросс-эстафета12.04.2024, 21:42
ОбъявлениеЦарскосельский Азимут-202411.04.2024, 18:41
тренсовет
03 March 2011 11:52
Уважаемые тренеры и спортсмены, планирующие участвовать в отборах на Чемпионат России,
По многочисленным просьбам прошлого и позапрошлого годов для формирования положения об отборе на Чемпионат России по ориентированию бегом, который пройдет 29.08-04.09 в Челябинская область, Миасс, планируется собрать заинтересованных лиц для формирования наиболее удобного и справедливого на ваш взгляд положения об отборе.
1. пожалуйста выскажетесь здесь о дате и времени когда бы вам было удобно собраться.
2. Приблизительно определитесь со стартами на которых по вашему мнению наиболее разумно было бы провести отбор. Последний отборочный старт должен быть проведен до 1го июля.
3. Примерная схема отборов (перезачеты Кубков России и или без них и т.д.)


Спасибо всем откликнувшимся.
Re: тренсовет
03 March 2011 16:22
ММ.... только мне кажется смешным делать отборы за 2 месяца до самого старта? даже не отборы, а выносить решение, то есть отборы еще раньше.Возможно целесообразно сделать отбор кандидатов скажем цать людей, и потом утвердить тех или иных за пару недель до отъезда! если мы конечно хотим видеть объективно сильнейших.


Ps отлично что задумались заранее.это огромный прогресс.
Re: тренсовет
03 March 2011 17:55
Давайте обсудим это на очередном ГМО(или курсах повышения),там бывают практически все тренеры!
Re: тренсовет
03 March 2011 19:36
Вы начните с создания официального тренсовета по лету - председателя, ст. тренеров по возрастным группам, чтобы каждый отвечал за свой участок работы, приходил на тренсовет с готовыми предложениями . А так будет болтовня и споры. Тем более есть с кем летом работать. По документу, представленному Волковым К.В. - у молодёжи хорошие перспективы.
Re: тренсовет
03 March 2011 20:51
К сожалению, пофамильный список до 10 июля - жесткое требование комитета. Позже проект приказа даже не примут к рассмотрению.
Re: тренсовет
03 March 2011 23:05
Quote
Виктор Бородин
Вы начните с создания официального тренсовета по лету - председателя, ст. тренеров по возрастным группам, чтобы каждый отвечал за свой участок работы, приходил на тренсовет с готовыми предложениями . А так будет болтовня и споры. Тем более есть с кем летом работать. По документу, представленному Волковым К.В. - у молодёжи хорошие перспективы.
Еще раз.
Хотите тренсовет по детям - для этого есть ГМО, там это можно и нужно обсуждать, в том числе для этого оно и создано.
Еще по ст.тренеру по группам. Например, если вы ст.тренер по МЖ16, то с июня вы возите отбравшихся детей по сборам, обеспечиваете их тренировочным процессом, вывозите их на ПР, там обеспечиваете их едой проживанием и т.д.. А вам скажут спасибо или при неудачном выступлении вы уходите в отставку. А я, например, вывожу вашу МЖ14. Или как?

Quote
NWclub
Давайте обсудим это на очередном ГМО(или курсах повышения),там бывают практически все тренеры!

Увы, но мне кажется спортсменов так же надо спросить. Не все же по МЖЭ жестко завязаны на тренерах.
Но рассматривая данное предложение спросим МЖЭ :"Вам удобно для обсуждения этого вопроса подъехать к 13 часов во дворец в один из понедельников?"
Re: тренсовет
04 March 2011 10:02
нет,в пн неудобно.

на счет всего остального-Чемпионат России-финал(Миасс),программа:
общий старт – кросс (65-140 мин.)
выбор (25-65 мин.)
официальная тренировка
эстафета - 4 чел. (2м+2ж)
эстафета - 3 чел.

отборочных дней должно быть минимум 5,ну и три из них например лучших считаются,чтоб у всех была возможность.
два дня ЧГ-кросс,спринт,день на святкина(или два),какая там программа,неизвестно?
плюс можно обдумать и перезачитывать результаты ЧР в Кыштыме(18-24.05) и в Выборге 11-14.06.

а потом можно взять первых там 10 человек по отборам(если вообще столько наберется) и провести общий старт=)

кстати,ведь,в связи я тем что во Владимире команда заняла 3 место,в Миасс мы можем заявить две команды..

Куценина Любовь
Re: тренсовет
04 March 2011 10:11
Quote
Виктор Бородин
Вы начните с создания официального тренсовета по лету - председателя, ст. тренеров по возрастным группам, чтобы каждый отвечал за свой участок работы, приходил на тренсовет с готовыми предложениями . А так будет болтовня и споры. Тем более есть с кем летом работать. По документу, представленному Волковым К.В. - у молодёжи хорошие перспективы.

да,кстати,кто планируется в тренсовет?

и еще,скорее уже надо что-то делать,а то некоторая перспективная молодежь уже уходит бегать за другие территории
Re: тренсовет
04 March 2011 10:20
К сожалению , у нас нет деления на детских и не детских тренеров ,все тренеры занимаюся с разным контингентом- и с детьми и с элитой...
И все (практически) элитные спортсмены имеют тренеров, которые решают многие вопросы,в том числе и организационные!
Спортсмен должен тренироваться!
Да в прошлом году- было лучшее выступление нашей сборной за последнии годы,но насчет 2 команд ...собрать бы одну нормальную!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал NWclub в 04.03.2011, 10:20.
Re: тренсовет
04 March 2011 10:41
Посмотрел трансляцию Спартакиады - мои предсказания к сожалению сбылись -....надцатые и двадц.... Вот результаты без системы - ни тренсовета по зиме, ни старших по группам и маркиры, на которых у взрослых цикл. Так что готовьте телегу зимой.
Re: тренсовет
04 March 2011 11:31
Quote
Виктор Бородин
Посмотрел трансляцию Спартакиады - мои предсказания к сожалению сбылись -....надцатые и двадц.... Вот результаты без системы - ни тренсовета по зиме, ни старших по группам и маркиры, на которых у взрослых цикл. Так что готовьте телегу зимой.
Я рад, что вы такой провидец, но давайте здесь по теме. Найдите другую тему по флуду. А лучше создайте свой микроблог и там поздравляйте кого угодно, прогнозируйте и т.д.. И к слову. по МЖ17 ответственные были даже двое и даже сборы устраивали, даже 3штуки.

Можно вывести и две команды, но оплатят только одну.

По святкина - там, по информации организаторов, один общий и равноправный день - среда.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал dennn в 04.03.2011, 11:37.
Re: тренсовет
04 March 2011 21:27
про две команды было просто к слову.
а что в остальные дни на святкина?
ну в общем должно быть много стартов зачетных и постоянно обновляющийся рейтинг,по нескольким лучшим из них

а на счет того что у элиты есть тренеры,это да,но спортсменов что,спрашивать не надо?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал Lubashka в 04.03.2011, 22:03.
Re: тренсовет
04 March 2011 21:38
Quote
Lubashka
про две команды было просто к слову.
а что в остальные дни на святкина?
ну в общем должно быть много стартов зачетных и постоянно обновляющийся рейтинг,по нескольким лучшим из них

а на счет того что у элиты есть тренера,это да,но спортсменов что,спрашивать не надо?
тренерЫ:)
Вот и я об этом же, надо спрашивать.
Стартов у нас - почти каждые выходные, надо только выбрать какие удобно для спортсменов.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал dennn в 04.03.2011, 21:40.
Re: тренсовет
04 March 2011 22:08
не вижу стартов каждый выходные у нас(если иметь ввиду СПб)
апрель-сосновоборские дюны
май-Российский Азимут??
ЧГ-первые старты
а в июне многодневки
Re: тренсовет
04 March 2011 22:58
Вы реально спросите у тренеров и спортсменов кто вообще собирается туда ехать. Я думаю что наберется народа ровно одна команда более или менее достойных. Увы это состояние Питерского ориентирования на данный момент. Дети еще тренируются и бегут, а взрослые уже практически не тренируются и не бегут. Разве что пара-тройка фанатов нацеленных своими тренерами на результат, который к сожалению никому кроме них и их наставника ненужен.
Кстати в мае тоже пройдет чемпионат России. Почему молчим про него? Или дураков кроме спортсменов за свои деньги ехать в Челябинскую область нет? Почему нет желания обсуждать достойных на эту поездку? А-то посмотрели бы результаты наших спортсменов там и сформировали бы команду на осеннюю поездку. Думаю при таком отборе случайные люди в команду не попадут.
Малышев М.В.
Re: тренсовет
04 March 2011 23:09
Михаил Владимирович,про две команды никто не говорил что надо везти,это было к слову.

и если вы не заметили,то я написала про ЧР в мае и что его стоит включить в рейтинговый старт.

никому не нужная фанатка, Куценина Любовь)
Re: тренсовет
04 March 2011 23:30
Quote
NWclub

Кстати в мае тоже пройдет чемпионат России. Почему молчим про него? Или дураков кроме спортсменов за свои деньги ехать в Челябинскую область нет? Почему нет желания обсуждать достойных на эту поездку? А-то посмотрели бы результаты наших спортсменов там и сформировали бы команду на осеннюю поездку. Думаю при таком отборе случайные люди в команду не попадут.
Малышев М.В.

А что про него говорить. На него денег нет. Захотите поехать - заявку сделаем. А делать по нему отборы при учете что туда мало кто поедет - неправильно. Можно в положении об отборе включить перезачет. - Попал в 6ку(10ку т.д.) - отобрался. Не проблема.
Re: тренсовет
05 March 2011 09:51
Куцениной Любе!
Люба это здорово ,что есть еще в Питерском ориентировании такие фанаты как ты!
На этом все и держится!
Спортивных успехов тебе тезка!
Re: тренсовет
05 March 2011 10:24
Quote
dennn
Quote
NWclub

Кстати в мае тоже пройдет чемпионат России. Почему молчим про него? Или дураков кроме спортсменов за свои деньги ехать в Челябинскую область нет? Почему нет желания обсуждать достойных на эту поездку? А-то посмотрели бы результаты наших спортсменов там и сформировали бы команду на осеннюю поездку. Думаю при таком отборе случайные люди в команду не попадут.
Малышев М.В.

А что про него говорить. На него денег нет. Захотите поехать - заявку сделаем. А делать по нему отборы при учете что туда мало кто поедет - неправильно. Можно в положении об отборе включить перезачет. - Попал в 6ку(10ку т.д.) - отобрался. Не проблема.
ФСО и Президиум - для того и созданы (см.Устав), чтобы не только утверждать составы сборных, а вести работу так, чтобы у тренеров и спортсменов не возникало проблем по выступлению на КР и ЧР. Им не важно Комитета это деньги или спонсорские или ФСО, они свою работу сделали - подготовились и отобрались.
Re: тренсовет
06 March 2011 14:15
спасибо,Любовь Владимировна.

перезачет с ЧР-идея хорошая.

а на счет того для чего создан президиум и что он должен делать,можно создать отдельную тему..)например рассказать об этом людям,которые бегают за город,стараются,и ничего при этом не получают
Re: тренсовет
06 March 2011 23:06
Собраться: на буднях - после 6. На выходных - всё-равно.

По поводу отборов: думаю, что 5 стартов - много. 4 или 3 - нормально. Сосновоборгские Дюны - слишком рано. Начинать надо с мая. На майские праздники - не хотелось бы, там 10-Mila. Также 18-19 июня тоже не хотелось бы, там Jukola. Делать отборы на буднях в дневное время - совсем не вариант. Многие выходные - пока пусты в календаре. Итак, что имеем: чемпионаты города - 2 старта. Кстати, нельзя ли провести спринт в будний вечер, а то 2 дня подряд чемпионаты города - не очень здорово, на мой взгляд. Главное, чтобы оставшиеся отборы были совмещены с хорошо организованными соревнованиями (качественные карты и дистанции), и узнать это к середине-концу апреля, чтобы можно было планировать свои выступления.

Система отбора не принципиальна, главное, чтоб чётко была прописана.
Re: тренсовет
12 March 2011 22:58
14е (понедельник) в 18-00 или 18-30 (но не опаздывать) у офисе яркого мира (там же где и встреча клубов).
Как другой вариант среда 16е в 19-00 там же.
Но лучше в пн,т.к. тренерам не придется пропускать тренировки в среду. К сожалению думал на ГМО, но его ближайший месяц не будет, а решить лучше чем быстрее, тем лучше.
Re: тренсовет
12 March 2011 23:40
14 - то есть вот уже послезавтра :)? Я за понедельник, в среду мне совсем никак! К 18 или к 18:30 - не важно, определиться бы только пораньше. Ещё бы хотелось поподробнее про место встречи.
Re: тренсовет
13 March 2011 19:11
В понедельник!!! В 18-20, просьба не опаздывать. Если вы боитесь опоздать - приходите в 18-00.
http://maps.yandex.ru/?um=sukgl6SGrNI80UXN1MZliAHr0ZCxI6Wy&l=sat%2Cskl


Было бы здорово если бы пришли со своими идеями, а не просто послушать. Спасибо, до встречи.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал dennn в 13.03.2011, 19:13.
Re: тренсовет
13 March 2011 22:19
А кто вообще будет?
Re: тренсовет
13 March 2011 22:23
В завтрашнем заседании принять участия не смогу.
Поэтому свои идеи и предложения выскажу здесь. Данную формулу отборов мы вывели вместе с Юрой Агафонцевым.
Мы постарались подобрать наиболее удобные по срокам старты (исходя из информации в Календаре 2011) которые ни на что не накладываются и одновременно с этим обещают быть качественными.

Итак, команда сборной СПб 4+4.

1. Перезачет результатов ЧР – попадание в 10-ку в любом из финалов гарантирует место в команде
  • Чемпионат России 18-24мая в Кыштыме (классика,кросс)
  • Чемпионат России 11-14июня в Выборге (спринт)
2. На оставшиеся места – по сумме 3 из 5 отборочных стартов
Формула подсчета очков – за победителя принимается лучший Питерский спортсмен
  • 14 мая Кубок ЛО Петяярвиили старт 8-9 мая (пока в календаре пусто)
    (не Чемпионаты ЛО 1-2 мая потому, что они накладываются на 10милу
    не 15 мая потому, что в этот же день Российский Азимут)
  • 28 мая Чемпионат СПб спринт
  • 29 мая Чемпионат СПб кросс
    (хотелось бы однако, чтобы два дня Чемпионата города были разнесены, а не в одни выходные)
  • Городской спринт на буднях – если он будет проведен
  • 1 или 2 июля Кубок Камней – Каменногорск
    (не Мемориал М.Святкина потому, что «по информации организаторов, один общий и равноправный день - среда». Будний день не подходит для тех, кто работает)
    С другой стороны, в Миассе есть насыщенная каменистая местность – в этом плане старт в Каменногорске даже лучше

На собрании мои интересы доверяю представлять Ю.Агафонцеву :)
Чегаровский Михаил
Re: тренсовет
13 March 2011 22:42
Все не плохо,только 14 мая ,вероятнотность того,что кто-нибудь будет уезжать в Кыштым на Россию- велика!



Исправлений: 1. Последний раз редактировал NWclub в 13.03.2011, 22:43.
Re: тренсовет
13 March 2011 22:46
пока: Волков, Фершалова, Сереева, Агафонцев. Хотелось бы видеть как минимум Куценину, Якоря. Может кто еще в этом году реально готовится, тогда ВЕЛКАМ.
Re: тренсовет
15 March 2011 00:03
я согласна с системой,предложенной Мишей.
приехать бы хотелось,но я нахожусь сейчас в Кисловодске,вместе с Кариной.мы готовимся выступать за родной и любимый город)
Re: тренсовет
15 March 2011 00:23
для тех кто не с нами.

сначала кто в 10ке на ЧР
потом кто в 6ке на КР
потом кто в 10 в Прибалтике.
далее по 2м из 3х стартов: ЧСПБ кросс и спринт и кубок карельского перешейка (в боровинке) или сб или вс, в зависимости от положения старта.

Полностью правильно напишу в чт.

отплачивают 4+4, еще 4+4 при желании могут за свой счет .


Удачных стартов.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал dennn в 15.03.2011, 22:27.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме

Betboom.ru