Кубок России, Геленджик

Завершились еще два дня соревнований Кубка России многодневный кросс в городе Геленджик. На средней дистанции наши ребята заняли: 3 место Дмитрий Цветков и 8 место Артем Попов. На дистанции кросс Дмитрий Цветков занял 1-е место, Дмитрий Поляков стал 5-ым, а Артем Попов 7-ым. По сумме многодневного кросса победил Валентин Новиков представитель Новгородской области, Дмитрию Цветкову всего 13 секунд не хватило до золота по сумме двух дней. 4-ым по сумме стал Артём Попов и 7-ым Дмитрий Поляков. Хочется отметить хорошее выступление мужской команды Санкт-Петербурга, большой потенциал и стабильность в начале сезона. Остался ещё один день соревнований Кубка России в дисциплине марафон, который пройдёт 14-го марта. Болеем за наших!!!

Дмитрий Цветков

С 4 по 9 марта в Геленджике прошел Кубок России, отборочные соревнования на чемпионат Европы в апреле в Португалии. В программе спринт с раздельного старта (квалификация и финал), спринт с общего старта (квалификация и финал) - вне отбора, средняя и кросс. Около 70 мужчин и 35 женщин, 27 территорий. 12 человек представляли Петербург.

Очень хорошо выступил Дмитрий Цветков - второй, третий и первый на отборочных стартах. Дмитрий Поляков 1994 г.р. стал пятым на спринте и кроссе. Артем Попов шестой на спринте, восьмой на средней, седьмой на кроссе, и , соответственно четвертый в зачете многодневного кросса. Наши девушки довольно удачно выступили в спринтерской части программы (о чем уже сообщалось), но посредственно в лесной. Состав команды (9+9) на Португалию будет объявлен 15 марта. Карты соревнований можно посмотреть на http://andybary.com/ , результаты - на http://o-kuban.ru/

Можно сделать несложный вывод, что "Тропа" и "Спринт Тур" дают питерцам некоторое преимущество в спринтах, а вот горной практики недостаточно.