24.10 - Чемпионат города - Удлиненная дистанция

Элита, мужчины: 1.Роман Ряполов (Белгород), 2.Евгений Артемов, 3.Алексей Лахманов.
Элита, женщины: 1.Анастасия Галитарова, 2.Светлана Барунина, 3.Наталья Кузнецова.
Соревнования проходили в Орехово, общий старт с рассеиванием.

В группе Mix-21 первой стала команда "Балтийский Берег" (Виктор Смирнов, Светлана Соколова, Виктория, Яна и Карина Фершаловы, Алексей Будкин), второй - "Белые Ночи" (на первом и последнем этапах за нее выступали Владимир Алексеев и Игорь Горбатенков), третий - клуб "Северо-Запад".
В классе юниоров победил "Северный ветер", в классе "Fitness" - "Гольфстрим".
Соревнования проходили под Зеленогорском.
22-26.09 - Финал Чемпионата России (Нижний Новгород)

Отличились женская эстафетная команда (Наталья Кузнецова, Александра Войтенко и Екатерина Кононова), выигравшая бронзовые медали, а также Алексей Лахманов, занявший 4 место на средней дистанции.
11-19.09 - Чемпионат мира в Швеции

Неудачно выступив в личные дни соревнований, Михаил Мамлеев тем не менее был включен в состав эстафетной команды, где выиграл серебряную медаль, блестяще пробежав первый этап. Сергей Детков, выступая только в спринте, сумел пробиться в финал и показать там 13-ый результат.
Историческое фото с награждения
11-12.09 - Чемпионат города - Классика и средняя дистанции

Бегали на Пастырском озере по карте Юрия Чегаровского. На короткой дистанции призерами у мужчин стали - Дмитрий Цветков, Владимир Алексеев и Александр Леонтьев, у женщин - Александра Войтенко, Екатерина Кононова и Ольга Трифанова (Карелия). Классику у мужчин с большим преимуществом снова выиграл Дмитрий Цветков, призерами стали Николай Малышев и Игорь Горбатенков, у женщин первой стала Екатерина Кононова, второй - Светлана Лозинская (Карелия), третьей - Анастасия Галитарова.
04-06.09 - Чемпионат России по велоориентированию

Соревнования проходили в Орехово. В последний день мужская команда, за которую выступали Илья Гусев, Анатолий Шелехин и Юрий Бородулин, выиграла бронзовые медали в эстафете. В первый день призерами в юниорских и ветеранских группах становились Карина Фершалова, Борис Панкратьев и Андрей Фершалов.
30.08-05.09 - Чемпионат мира среди военнослужащих в Нидерландах

Сергей Детков: 46-ой на средней дистанции, 11-ый на классике, 10-ый в эстафете.
30.07-01.08 - Чемпионат России среди сильнейших (Петрозаводск)

Бронзовые медали выиграли Сергей Детков на средней дистанции и Дмитрий Цветков на классической. Теперь Сергей Детков и Михаил Мамлеев будут представлять Санкт-Петербург на чемпионате мира в Швеции.
13-17.07 - Чемпионат Европы в Дании

За сборную России выступали (не очень удачно) Сергей Детков и Михаил Мамлеев.
Сводные результаты - в таблице.
06-10.07 - Чемпионат мира среди юниоров в Польше

Яна Фоменко (Кузьмолово): 28-ая на средней дистанции, 41-ая на классике.
05-09.07 - Чемпионат мира среди ветеранов в Италии

Немало участников из Санкт-Петербурга приняли участие в этих соревнованиях! Наибольших успехов добились: Светлана Березина - 3-я в D40, Николай Федоров - 5-ый в M40, Виктория Фершалова - 6-ая в D45, Зоя Пятакова - 13-ая в D65, Игорь Куницкий - 15-ый в M40, Виктор Рылов - 16-ый в М45, Анна Губанова - 18-ая в D55.
05-06.06 - Чемпионат города - эстафета и спринт

Соревнования проходили в Кузьмолово по новым картам, подготовленным Алекандром Шириняном. В субботу победителями в эстафетах стали мужская команда клуба "Белые Ночи" (Виталий Чегаровский, Владимир Алексеев, Игорь Горбатенков, средний возраст команды - 42 года!) и женская сборная "Северного Ветра" (Наталья Ухорская, Наталья Кузнецова, Александра Войтенко). В воскресенье были разыграны первые в истории петербургского ориентирования медали на сверхкороткой дистанции. Их обладателями стали: Сергей Детков, Павел Калайдин и Алексей Будкин у мужчин, Екатерина Кононова, Светлана Николаева и Яна Фершалова у женщин.
29.05 - Кубок Санкт-Петербурга

Элита, мужчины: 1.Сергей Детков, 2.Игорь Горбатенков, 3.Владимир Алексеев.
Элита, женщины: 1.Анастасия Галитарова, 2.Светлана Николаева, 3.Наталья Бубенина.
22-26.05 - Чемпионат Азиатско-Тихоокеанского региона (Усть-Каменногорск)

В Казахстан вылетала команда клуба "Кинеф" из Киришей, усиленная несколькими элитными спортсменами. В общей сложности ориентировщики "Кинефа" завоевали 14 золотых медалей.
Дмитрий Цветков выиграл три дня из четырех в мужской элите.