Ленинградские ориентировщики -
участники летних Чемпионатов СССР,
1981 - 1991 гг.
Мужчины
|
|
1981, Ленинград |
1982, Псковская обл. |
1983, Цесис (Латвия) |
1984, Тарту (Эстония) |
1985, Черновцы |
1986, Каркаралинск (Казахстан) |
1987, Свердловск |
1988, Минск |
1989, Вильнюс |
1990, Плявиняс (Латвия) |
1991, Нижегородская обл. |
ЛК
| Л
| Э
|
ЛК
| Э
|
ЛК
| Л
| Э
|
ЛК
| Л
| Э
|
Ст
| ЛК
| Л
| Э
|
ЛК
| Л
| Э
|
Ст
| ЛК
| Л
| Э
|
Ст
| ЛК
| Л
| Э
|
ЛК
| Л
| Э
|
ЛК
| Л
| Э
|
Кр
| Кл
| Э
|
Михаил Святкин |
2 | - | 6 |
1 | 7 |
- | 5 | - |
1 | 1 | 16 |
2712 | 2 | - | 8 |
5 | 15 | 1 |
36 | 14 | 17 | 2 |
? | ? | ? | ? |
10 | ? | 5 |
? | ? | 2 |
? | ? | 1 |
Александр Левичев |
10 | 8 | 6 |
2 | 7 |
18 | 18 | 7 |
5 | 25 | 37 |
182 | 32 | 2 | - |
22 | 5 | 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Валерий Малинин |
(19)3 | - | - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Сергей Кузнецов |
(20)3 | - | - |
25 | 7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Михаил Грязневич |
20 | 3 | - |
|
|
50 | - | 7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Сергей Кириченко |
25 | 17 | 6 |
|
|
44 | - | 7 |
48 | - | - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрий Овчинников |
382 | - | - |
28 | 7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Алексей Петров |
|
|
|
42 | - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Максим Глазов (Аскинази) |
|
|
|
Ю-7 | Ю-1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Андрей Ткаченко |
|
|
|
Ю-8 | Ю-1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Александр Тюленев |
|
|
|
(Ю-9)3 | - |
45 | - | - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Владимир Алексеев |
|
|
|
|
|
31 | 7 | 7 |
3 | 22 | 37 |
13 | 23 | 1 | 8 |
11 | 14 | 1 |
2 | 1 | 1 | 2 |
? | 1 | 2 | ? |
5 | 3 | 5 |
? | ? | 2 |
|
|
|
Игорь Куницкий |
|
|
|
|
|
|
|
|
31 | - | 510 |
|
|
|
|
|
|
|
16 | 26 | B-13 | 2 |
? | ? | ? | ? |
6 | ? | 5 |
|
|
|
|
|
|
Виталий Чегаровский |
|
|
|
|
|
|
|
|
49 | - | 99 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Олег Анучкин |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 | 20 | dsq | 8 |
32 | - | - |
12 | 31 | B-1 | 2 |
? | ? | ? | ? |
? | ? | 5 |
? | ? | 2 |
? | ? | 1 |
Василий Михайлов |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 | 17 | 10 | 8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Николай Федоров |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 | dsq | 1 |
|
|
|
|
? | ? | ? | ? |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Олег Мельников |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
? | ? | 2 |
8 | ? | 1 |
Илья Гусев |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
? | ? | 1 |
|
| | |
Женщины
|
|
1981, Ленинград |
1982, Псковская обл. |
1983, Цесис (Латвия) |
1984, Тарту (Эстония) |
1985, Черновцы |
1986, Каркаралинск (Казахстан) |
1987, Свердловск |
1988, Минск |
1989, Вильнюс |
1990, Плявиняс (Латвия) |
1991, Нижегородская обл. |
ЛК
| Л
| Э
|
ЛК
| Э
|
ЛК
| Л
| Э
|
ЛК
| Л
| Э
|
Ст
| ЛК
| Л
| Э
|
ЛК
| Л
| Э
|
Ст
| ЛК
| Л
| Э
|
Ст
| ЛК
| Л
| Э
|
ЛК
| Л
| Э
|
ЛК
| Л
| Э
|
Кр
| Кл
| Э
|
Надежда Левичева |
3 | 17 | 1 |
1 | 4 |
9 | 6 | 3 |
22 | 4 | 18 |
13 | 2 | 10 | 2 |
3 | 12 | 2 |
15 | 3 | 9 | 1 |
? | ? | ? | ? |
5 | ? | ? |
? | ? | 2 |
? | 6 | ? |
Анна Губанова |
(5)3 | - | - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Елена Кириченко4 |
6 | 6 | 8 |
20 | 7 |
21 | 22 | 4 |
29 | 18 | 911 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Светлана Березина |
7 | 3 | 1 |
7 | 4 |
15 | 11 | 3 |
13 | 16 | 25 |
2312 | 5 | (1)13 | 2 |
|
|
|
3814 | B-6 | B-7 | 1 |
? | ? | ? | ? |
4 | ? | ? |
? | ? | 2 |
|
|
|
Лидия Милова |
(9)3 | - | - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ирина Иванова |
9 | dsq | 1 |
19 | 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Зоя Пятакова |
(25)3 | - | - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ирина Ломова |
292 | 16 | - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Татьяна Свистун |
(36)3 | - | - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Алла Святкина (Лалыко) |
392 | - | - |
29 | - |
25 | 28 | 3 |
25 | 23 | 66 |
19 | 20 | 15 | 2 |
7 | 14 | 2 |
3114 | B-9 | B-2 | 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
? | ? | ? |
Людмила Фомичева |
(41)3 | - | - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Татьяна Белякова |
50 | - | - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ирина Степанова |
|
|
|
9 | 4 |
10 | 16 | 3 |
3 | 7 | 87 |
5 | 14 | 8 | 2 |
34 | - | 2 |
10 | 23 | 14 | 1 |
? | ? | ? | ? |
? | ? | ? |
? | ? | 2 |
|
|
|
Татьяна Василенко |
|
|
|
(Ю-4)3 | - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
? | ? | ? | ? |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Марина Красноборова |
|
|
|
Ю-4 | Ю-7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Татьяна Глазова |
|
|
|
Ю-5 | Ю-7 |
49 | - | - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Нина Леканова4 |
|
|
|
|
|
31 | 29 | - |
14 | 24 | 39 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Алла Боргунова |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 | - | 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Александра Войтенко (Папкова) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
? | ? | ? | ? |
? | ? | ? |
? | ? | 2 |
4 | ? | ? |
|
| | |
Примечания:
1 - В 1981-1983 и 1985-1991 гг. в Чемпионатах СССР участвовали команды
союзных республик и городов Москвы и Ленинграда, в 1984 г. - команды
ДСО и ведомств.
Пока удалось найти полные протоколы только 1981-1987 гг., по остальным
соревнованиям - только десятки сильнейших (в эстафетах - пятерки).
Использовались материалы из архивов Н.В.Благово, А.М.Бровина,
А.М.Василевского и Ю.С.Константинова (Москва).
Условные обозначения:
Ст - Сдача контрольных нормативов на стадионе.
ЛК - Заданное направление, лично-командное первенство.
Л - Заданное направление, личное первенство.
Кр - Короткая дистанция.
Кл - Классическая дистанция.
Э - Эстафета в заданном направлении.
2 - Выступали лично.
3 - Вне конкурса.
4 - Выступали за команду РСФСР.
5 - В составе команды СКА.
6 - В составе команды "Динамо".
7 - В составе команды ДСО "Зенит".
8 - В составе команды ДСО "Труд".
9 - В составе команды ДСО "Спартак".
10 - В составе команды ДСО "Буревестник".
11 - В составе команды ЦС ФиС.
12 - Не уложились в контрольный норматив на стадионе и были допущены
к выступлению в личный день только "вне конкурса".
13 - Показала лучший результат, выступая "вне конкурса" (т.к не уложилась
в контрольный норматив на стадионе). Чемпионкой страны стала
показавшая второй результат А.Зукуле (Латвия).
14 - Не уложились в контрольный норматив на стадионе и не были допущены к
выступлению в финалах "А" в лично-командный и личный дни соревнований.