Спортсмены Ленинграда - Санкт-Петербурга
и Ленинградской области -
мастера спорта СССР и мастера спорта Росиии
по спортивному ориентированию,
1967-2005 гг.
1967
1. Фомичева Людмила 1. Митенков Валерий
2. Малова (Казанцева) Ольга 2. Козлович Геннадий
3. Пятакова Зоя 3. Крылов Сергей
4. Милова Лидия 4. Малинин Валерий
5. Цыпкина Галина
1968
5. Гладкобородов Рудольф
6. Сидоров Валерий
1969
6. Лобанова Татьяна 7. Колянов Борис
8. Махалов Николай
1970
7. Малова Мария
8. Смирнова Татьяна
1971
9. Губанова Анна 9. Кравченко Виктор
10. Суббота (Свистун) Татьяна 10. Полуботко Алексей
11. Потаков Анатолий
12. Федоров Леонид
13. Бровин Александр
1972
11. Иванова Ирина 14. Базанов Алексей
12. Касимова Ольга 15. Шелехин Юрий
13. Степанова Ирина 16. Кузнецов Сергей
1973
14. Колесина (Кириченко) Елена 17. Корнильев Олег
15. Иванова (Минеева) Людмила
16. Спица Алла
1974
17. Иванова (Нестерова) Эви 18. Брынцев Виктор
18. Ширшова Елена 19. Миронов Алексей
19. Святкина (Левичева) Надежда 20. Шарапов Владимир
21. Ширинян Александр
1975
22. Зазноба Александр
23. Грязневич Михаил
1976
24. Никифоров Андрей
25. Кириченко Сергей
1977
20. Фетищева Галина 26. Осмехин Анатолий
21. Ломова Ирина 27. Овчинников Юрий
28. Святкин Михаил
29. Швер Евгений
1978
22. Васильева (Боргунова) Алла 30. Калякин Валерий
23. Белякова Татьяна 31. Терентьев Валерий
24. Дегтяренко Зоя 32. Герасимов Сергей
25. Дралюк Римма 33. Мурский Сергей
26. Мурская (Хумонен) Эльза 34. Волков Андрей
35. Пульманен Петр
36. Гринев Андрей
1979
27. Березина Светлана 37. Артемьев Владимир
28. Карпова Людмила 38. Василевский Александр
39. Кириченко Николай
40. Поздняков Анатолий
41. Сизанюк Александр
42. Малышев Юрий
1980
29. Федотова Ольга
30. Фершалова Виктория
1981
31. Рюмина Татьяна 43. Рудаков Владимир
32. Махнева Татьяна
33. Лалыко (Святкина) Алла
34. Емельянова Ольга
35. Самолкина Наталия
36. Сергеева Ольга
1982
37. Казакова Людмила 44. Чегаровский Виталий
38. Сапрыкина Елена 45. Макаров Александр
39. Иванова Людмила
40. Рачицкая Ольга
1983
46. Алексеев Владимир
47. Тюленев Александр
48. Румянцев Сергей
49. Михайлов Василий
1984-1985
Официальных данных нет
(однако известно, что в этот период мастерами спорта стали:
Олег Анучкин, Кирилл Горев, Игорь Куницкий, Николай Федоров, Олег Мельников,
Михаил Михайлов, Максим Аскинази (Глазов), Юрий Чегаровский
и, наверное, кто-то еще...)
1986
219748 Грошева Елена 221820 Бородулин Юрий
221819 Прокопьева Элеонора 222200 Самолкин Алексей
1987
227755 Жилицкая Марина 227634 Желтовский Андрей
227756 Секачев Иван
1988
235933 Петрова Екатерина 235932 Курочкин Василий
236102 Папкова (Войтенко) Александра 236101 Здрадовский Ярослав
236103 Ситникова Татьяна
240812 Марковкина Елена
Кирюхина Марина
1989
244447 Пашаева Гюльнара 246272 Лещев Сергей
248221 Чегаровская Ольга 247997 Гусак Сергей
248936 Дмитриева Елена 248220 Манаев Юрий
250668 Васильева Юлия 250669 Севастьянов Глеб
250670 Иванова Татьяна 250671 Бондаренко Игорь
250672 Мухина Людмила Гусев Илья
250673 Зайцева Светлана
1990
252647 Исавнина Оксана 252648 Соколов Александр
253484 Федорова Анастасия 253212 Кириченко Игорь
253486 Сергеева Елена 253482 Шелехин Анатолий
255690 Шишкина (Гусак) Алла 253483 Кравченко Алексей
253485 Добрецов Сергей
254066 Бренайзен Илья
254067 Агапов Алексей
256620 Лоховин Дмитрий
258475 Арасланов Вячеслав
258476 Добрецов Виктор
1991
266570 Осипова Ирина 261419 Суратов Тимофей
261420 Логвинчук Александр
264660 Марченко Вадим
266571 Анисифоров (Ильвес)
Константин
1992-1996
Официальных данных нет
(но известно, что в этот период мастерами спорта стали:
Елизавета Кузнецова, Ирина Степанова, Ирина Волкова, Елена Базанова,
Анастасия Плодовитова, Игорь Горбатенков, Михаил Мамлеев, Максим Борисов,
Михаил Волков, Сергей Петрушко, Алексей Боревич, Андрей Забойкин,
Игорь Кондрашкин, Денис Куприенко, Дмитрий Тимохин
и, скорее всего, много кто еще...)
1997
21934 Кобцева Елена 21066 Агафонов Николай
21935 Савилова Светлана 21067 Горбатко Александр
22088 Либо Наталья 21068 Детков Сергей
Либо Марина Федоров Тарас
1998
Фершалова Яна Аверин Андрей
Сугак Юрий
1999
Зинович Ольга
2000
Малышев Николай
2001
Шарапова (Кононова) Екатерина Сомов Дмитрий
Богачева Анастасия
Пикова Наталья
2002
Барунина Светлана Иванов Евгений
Резвова (Горбунцова) Наталья Ибрагимов Денис
2003
53771 Кузнецова Наталья
2004
56860 Костыгова Евгения 56861 Мытинский Леонид
56862 Ухорская Наталья
56863 Дворко Надежда
56864 Фершалова Карина
2005
Лобачева Татьяна 61502 Будкин Алексей
Сивоха Евгения Калайдин Павел
Лахманов Алексей
Примечания:
Данные по 1967-1983 гг. взяты из книги Н.В.Благово
"Спортивное ориентирование Ленинграда", данные 1986-2005 гг.
собраны и любезно предоставлены А.М.Бровиным.
В списке представлены спортсмены, чьи документы оформлялись через
городской или областной Спорткомитеты, в том числе и иногородние
(например, выполнившие норматив МС в период прохождения воинской службы
в ЛенВО или учебы в Ленинградских-Петербургских ВУЗах). В то же время,
в период выступлений за другие регионы СССР и России мастерами
спорта стали такие известные спортсмены как Александр Левичев,
Нина Леканова, Светлана Горбатенкова.
Мастерами спорта международного класса являются:
Владимир Алексеев (1991), Екатерина Петрова (1996), Михаил Мамлеев (1999),
Дмитрий Цветков (2003), Сергей Детков (2005), а также Светлана Горбатенкова
(получившая это звание еще в период выступлений за Москву).
Данных по областным спортсменам после 1983 г. пока, к сожалению, нет.
Информация по городу, возможно, неполная. В связи с этим и ввиду отсутствия
полной базы данных в городском Спорткомитете (в это трудно поверить,
но это действительно так!), большая просьба ко всем мастерам спорта,
как упомянутым, так и не упомянутым в списке, сообщить мне (579-25-48)
или А.М.Бровину (577-58-42) год выполнения норматива и номер своего
удостоверения.
|
.
|