Обновлено 13.12.2017     ПРОЕКТ        
    КАЛЕНДАРЬ СОРЕВНОВАНИЙ      
         
    по спортивному ориентированию       
    в Санкт-Петербурге и Ленинградской области      
    на лето 2018 года      
         
Дата День нед. Соревнования Спортивная
дисцмплина
Место Проводящая организация Ответств. Примечания   Международные,
российские и региональные 
старты
 
 
    Апрель                
1 вс                  
  03-07.04
МЖЭ,14,16,18
Кисловодск
Кубок России, Всеросс.соревн.
 
7 сб                
   
8 вс "Всеволожская тропа"  кросс   МОО "КШСО" А.Шеин      
   
14 сб                 12-16.04
МЖЭ,14,16,18
Псковская обл.
Ч-т и п-во СЗФО
   
15 вс                
   
21 сб "Сосновоборские дюны" кросс -
- спринт
Сосновый Бор ФСО ЛО,
ДДЮТиЭ "Ювента"
Е.Кириченко        
   
22 вс "Сосновоборские дюны" кросс -
- классика
Сосновый Бор ФСО ЛО,
ДДЮТиЭ "Ювента"
Е.Кириченко      
   
22 вс Кубок ФСО СПб
по велоориентированию
велокросс -
- классика
  ФСО СПб С.Апатенков        
     
    Май                
29 вс П-во СЗФО;
Ч-т и п-во Лен.обл.;
Открытые соревн. детей и ветеранов
кросс
(в соотв.с
Положением)
Токсово ФСО ЛО А.Шеин      
30 пн      
1 вт      
2 ср        
5 сб               03-07.05
МЖ14,16,18,20
Казань
П-во России, спринт
04-08.05
МЖЭ,14,17 (вело)
Котовск
Кубок России
Всеросс.соревн.
 
6 вс              
 
9 ср Соревнования,
посв. Дню Победы
кросс -
- классика
  КСО "Азимут" Н.Волков      
  03-07.05
МЖ14,16,18,20
Ижевск
Первенство России
12 сб                
 
13 вс              
   
19 сб 60-й чемпионат
и первенство СПб
кросс -
- спринт
  ФСО СПб В.Филатов        
     
20 вс Российский Азимут (СПб) кросс -
- выбор
  ФСО СПб        
   
Российский Азимут (ЛО) кросс -
- выбор
Колтуши КФиС ЛО,
ФСО ЛО
А.Шеин      
   
23 ср Всемирный день ориентирования кросс   ФСО СПб          
     
26 сб "Выборгская тройка" кросс - спринт Выборг ФСО г. Выборга,
"Норд-Вест"
         
27 вс ночной старт        
кросс - класс        
    Июнь             28.05-04.06
МЖ11,12,13,14,15
Тверская обл.
Всеросс.соревн. среди уч-ся
 
2 сб Чемпионат и п-во СПб
по велоориентированию
велокросс -
спринт+эст
  ФСО СПб С.Апатенков      
  03-07.06
МЖЭ
Нижегородск.обл.
Чемпионат России
3 вс 60-й чемпионат
и первенство СПб
кросс -
- лонг
  ФСО СПб В.Филатов    
 
9 сб XXVIII многодневка "Невский Азимут"   кросс
(в соотв.с
Положением)
Орехово КСО "Азимут" Н.Волков      
10 вс   07-11.0з6
МЖЭ
Владимирская обл.
Ч-т России, спринт
 
11 пн    
11 пн Кубок ФСО СПб
по велоориентированию
велокросс -
- спринт
Орехово ФСО СПб С.Апатенков      
   
12 вт Чемпионат и п-во СПб
по велоориентированию
велокросс -
- классика
Орехово ФСО СПб С.Апатенков        
     
12 вт 21-я многодневка
"Яркий Мир"
кросс
(в соотв.с
Положением)
Орехово "Яркий Мир" К.Ильвес        
13 ср      
14 чт      
15 пт      
16 сб      
17 вс      
18 пн 8-я многодневка
"Кубок  Карельского
перешейка"
кросс
(в соотв.с
Положением)
Выборгский
р-н ЛО
"Норд-Вест" М.Малышев        
19 вт      
20 ср      
21 чт      
22 пт XXVI Мемориал М.Святкина кросс
(в соотв.с
Положением)
п. Раздолье   А.Курдюмов        
23 сб      
24 вс        
29 пт 48-я многодневка "Белые Ночи" кросс
(в соотв.с
Положением)
п. Раздолье "Белые Ночи" И.Горбатенков        
30 сб      
1 вс      
    Июль               05-09.07
МЖЭ,14,17,20 (вело)
Ярославская обл.
Ч-т России
П-во России
7 сб               05-09.07
МЖЭ,14,16,18
Петрозаводск
Ч-т и п-во СЗФО
 
8 вс              
 
14 сб Велорогейн "100х24" велорогейн
24 часа
    С.Апатенков        
     
15 вс                  
     
21 сб               18-23.07
МЖЭ,12,14,16,18
Пермский край
Всеросс.сорев.уч-ся
 
   
22 вс                
   
28 сб                  
     
29 вс                  
     
    Август             02-06.08
МЖЭ,14,16,18,20
Мордовия
Кубок России
П-во России
 
4 сб                
   
5 вс                
   
11 сб "Ладожский ориентир" кросс -
- спринт
Мичуринское   С.Сычёв Двухдневные
соревнования
     
     
12 вс "Ладожский ориентир" кросс -
-классика
Мичуринское   С.Сычёв      
     
18 сб               16-20.08
МЖ30-85 Кыштым
Всеросс.соревн. ветеранов (ч-т)
 
 
19 вс              
 
25 сб               23-27.08
МЖ30-85 Мценск
Всеросс.соревн. ветеранов (кубок)
 
 
26 вс              
 
    Сентябрь                
1 сб Чемпионат и п-во СПб
по велоориентированию
велокросс -
- ОС
  ФСО СПб С.Апатенков        
     
2 вс 60-й чемпионат
и первенство СПб
кросс -
- выбор
  ФСО СПб В.Филатов        
    06-10.09
МЖЭ,14,17,20 (вело)
Московская обл.
П-во России
Всеросс.соревн.
8 сб               06-10.09
МЖЭ Пермский кр.
Всеросс.соревн.
студентов
 
9 вс "Классика
"Белых Ночей"
кросс -
-классика
Симагино Клуб "Белые Ночи" И.Горбатенков    
 
15 сб Ч-т и п-во Лен.обл.;
Открытые соревнования детей и ветеранов
кросс Мичуринское ФСО ЛО А.Шеин       13-17.09
МЖЭ,14,17 (вело)
Кыштым
Ч-т России
Всеросс.соревн.
 
16 вс кросс Мичуринское ФСО ЛО А.Шеин    
 
22 сб               21-26.09
МЖЭ
Хабаровский кр.
Чемпионат России
   
23 вс 60-й чемпионат
и первенство СПб
кросс -
- марафон
  ФСО СПб В.Филатов      
   
29 сб               27.09-01.10
МЖЭ
Хабаровский кр.
Кубок России
27.09-01.10
МЖЭ,14,17 (вело)
Новосибирск
Кубок России
Всеросс.соревн.
 
30 вс 60-й чемпионат
и первенство СПб
кросс -
- эст. 3 чел.
  ФСО СПб В.Филатов    
 
    Октябрь             04-08.10
МЖЭ,14,16,18,20
Приморский кр.
П-во России
Всеросс.соревн.
6 сб Чемпионат ВУЗов СПб  кросс-
- классика
  ФСО СПб И Ломова      
   
7 вс 60-й чемпионат
и первенство СПб
кросс-
- классика
  ФСО СПб В.Филатов      
   
13 сб  47-е ночные соревнования, посв. памяти А.Окинчица ночное ориенти-рование по назначению СПб туристский клуб А.В.Муравьёв     11-16.10
МЖЭ Геленджик
Ч-т Вооруж.Сил
 
     
14 вс      
     
20 сб "Золотая осень" кросс -
- спринт
Выборг ФСО г. Выборга Е.Швер        
     
21 вс "Золотая осень" кросс -
-классика
Выборг ФСО г. Выборга Е.Швер        
     
27 сб               25-29.10
МЖЭ,12,14,16,18,20
Владимирская обл.
Всеросс.соревн.
 
   
28 вс                
   
    Ноябрь                
3 сб               01-05.11
МЖЭ,14,16,18,20
Воронеж
Кубок России
П-во России
 
   
4 вс "Осенний марафон" кросс -
- марафон
  КСО "Азимут" Н.Волков      
   
5 пн                
  07-12.11
МЖЭ,14,16,18,20
Геленджик
Ч-т России
Всеросс.соревн.
 
10 сб                
   
11 вс                
   
17 сб "Всеволожская тропа"
- 2-й этап
кросс Бугры   А.Шеин        
     
18 вс        
     
24 сб                  
     
25 вс Кубок СПб
"Снежная тропа" 
кросс   ФСО СПб, СДЮСШОР №2          
     
    Декабрь                
1 сб                  
     
2 вс                  
     
8 сб                
   
9 вс                
   
15 сб                
 
16 вс Кубок СПб
"Снежная тропа" 
кросс   ФСО СПб, СДЮСШОР №2      
 
22 сб                
     
23 вс Новогодняя эстафета ЛГ - эст
мт - 2 чел
    А.Шелёхин        
     
29 сб                  
     
30 вс                  
     
Примечания:             Лыжные дисциплины
    Соревнования ФСО СПб - Чемпионат и Кубок СПб      
    Соревнования ФСО Лен.области - Чемпионат и Первенство ЛО        
    Соревнования, проводимые другими организаторами       Кроссовые дисциплины
    Многодневные соревнования      
    Тренировочные старты          
    Соревнования по велоориентированию       Велокроссовые дисциплины
    Соревнования по рогейну        
    Зимние соревнования бегом