Обновлено 06.05.2017              
    КАЛЕНДАРЬ СОРЕВНОВАНИЙ      
         
    по спортивному ориентированию       
    в Санкт-Петербурге и Ленинградской области      
    лето 2017 года      
       
Дата День нед. Соревнования Вид Средство
передвиж.
Место Проводящая организация Ответств. Примечания Международные,
российские и региональные 
старты
    Март                
25 сб Кубок "Белых Ночей"-
-206/17  - 11-й этап
трен бегом Воейково "Белые Ночи" А.Яганов Серия трен. тартов 23-27.03
МЖЭ,14,17
Архангельск

"Беломорск.игры"
-
Всеросс.соревн.
 
 
26 вс II "Весенние капели"
- 1-й этап
  бегом Песочная   К.Серебряницкий Короткая серия
трен. стартов
 
 
    Апрель             27.03-03.04
МЖЭ,12,14,16,18,20
Геленджик

"Чёрное море"
-
Всеросс.соревн.
1 сб Ориентир-1
"Первоапрельский"
трен. бегом г. Пушкин КСО "Азимут" С.Негин    
 
2 вс II "Весенние капели"
- 2-й этап
  бегом Комарово   К.Серебряницкий Короткая серия
трен. стартов
 
 
2 вс Кубок "Белых Ночей"-
-206/17  - 12-й этап
трен бегом Матокса "Белые Ночи" А.Яганов Серия трен. тартов    
   
8 сб II "Весенние капели"
- 3-й этап
  бегом     К.Серебряницкий Короткая серия
трен. стартов
   
   
9 вс "Всеволожская тропа"
- 3-й этап
спринт бегом Бугры МОО "КШСО" А.Шеин      
   
9 вс Кубок "Белых Ночей"-
-206/17  - 13-й этап
трен бегом садоводство "Топограф" "Белые Ночи" И.Горбатенков Серия трен. тартов    
14-16.04
Псков
МЖЭ,10-18,35-80
"Венок славы
Ал-дра Невского"
13-17.04
Псков
МЖЭ,14,16,18
Ч-т и п-во СЗФО
14 пт Спринт-преследование:
полуфинал (1-й старт)
спринт бегом   Fox Team Б.Родионов  
15 сб Спринт-преследование:
финал (2-й старт)
спринт бегом   Fox Team Б.Родионов  
16 вс МаТрёшка 2017,
1 этап
трен бегом Охта-парк "Норд-Вест"   Цикл тренировочн.
стартов
22 сб "Сосновоборские дюны" спринт бегом Сосновый Бор ФСО ЛО,
ДДЮТиЭ "Ювента"
Е.Кириченко     20-30.04
МЖ35-85
Новая Зеландия

Ч-т мира ветеранов
 
23 вс "Сосновоборские дюны" класс бегом Сосновый Бор ФСО ЛО,
ДДЮТиЭ "Ювента"
Е.Кириченко    
 
29 сб               28.04-02.05
Валдай
МЖЭ,14,16,18
Ч-т и п-во СЗФО
 
 
30 вс III соревнования памяти Ю.А.Березюка   бегом Будогощь   С.Егоров    
   
30 вс МаТрёшка 2017,
2 этап
трен бегом  Сестрорецкие Дюны "Норд-Вест"   Цикл тренировочн.
стартов
 
 
    Май              
1 пн Кубок "Белых Ночей"-
-206/17  - 14-й этап
трен бегом Петяярви "Белые Ночи" И.Горбатенков Серия трен. тартов  
 
6 сб Кубок "Белых Ночей"-
-206/17  - 15-й этап
трен бегом Лемболово "Белые Ночи" И.Горбатенков Серия трен. тартов 03-07.05
Москва
МЖ14,16,18,20
П-во России, спринт.
 
 
7 вс Тренировка от FoxTeam трен бегом Цвелодубово FoxTeam      
09-13.05
Владимир МЖ14,16,18,20
П-во Росс. многодн.кросс.
8 пн "Яркий Кубок - 2017" -
- 1-й этап
лонг бегом Мичуринское,
оз Журавлёво
"Яркий Мир" К.Ильвес    
 
9 вт Соревнования,
посв. Дню Победы
класс бегом Орехово КСО "Азимут" Н.Волков    
11-15.05
Тамбов
ВЕЛО-МЖЭ,14,17
Кубок России.
Всеросс соревн..
13 сб Чемпионат и первенство ЛО по ориентированию бегом класс бегом Гарболово ФСО ЛО К.Ильвес   13-17.05
Вел.Новгород
МЖЭ
Ч-т России, спринт.
14 вс кросс бегом Гарболово ФСО ЛО К.Ильвес  
"Яркий Кубок-2017", 2 эт.
20 сб Российский Азимут (СПб)   бегом парк 300-летия СПб ФСО СПб        
18-22.05
Псковск.обл.,Изборск
МЖЭ
Ч-т России, многодн.кросс.
 
21 вс Российский Азимут (ЛО)   бегом Сертолово КФиС ЛО, ФСО ЛО А.Шеин    
 
21 вс "Памяти друзей" класс бегом садоводство "Топограф" КСО "Азимут" Н.Волков    
 
24 ср Всемирный день ориентирования спринт бегом СПб
парк СПбПУ
ФСО СПб        
   
27 сб "Выборгская тройка",
1-й старт  -
59-й ч-т и п-во СПб 
спринт бегом Выборг ФСО СПб,
ФСО ЛО,
"Норд-Вест"
Е.Швер, М.Малышев      
   
   
27 сб "Выборгская тройка",
2-й старт
ночь бегом Выборг ФСО ЛО,
"Норд-Вест"
Е.Швер, М.Малышев      
28 вс    
28 вс "Выборгская тройка",
3-й старт  -
59-й ч-т и п-во СПб 
классика бегом Выборг ФСО СПб,
ФСО ЛО,
"Норд-Вест"
Е.Швер, М.Малышев      
   
   
28 вс Чемпионат и п-во СПб
по велоориентированию
лонг вело   ФСО СПб        
30.05-07.06
Смоленская обл.,
Рославль
МЖ11,12,13,14,15
Всеросс.соревн. (среди спортшкол).
 
    Июнь              
2 пт 47-я многодневка "Белые Ночи" прогр бегом Воробьёво озеро "Белые Ночи" С.Казанцев,
И.Горбатенков
   
3 сб 03-07.06
Рославль
МЖЭ
Кубок России.
4 вс
5 пн Неделя ориентирования
на Воробьёвом озере
прогр. бегом Воробьёво озеро "Белые Ночи" И.Горбатенков  
6 вт  
7 ср    
8 чт    
9 пт    
9 пт XXVII многодневка "Невский Азимут"   прогр. бегом Ягодное КСО "Азимут" Н.Волков      
10 сб    
11 вс    
12 пн Чемпионат и п-во ЛО
по велоориентированию
класс вело Ягодное ФСО ЛО,
"Яркий Мир"
К.Ильвес      
     
12 пн П-во пос. Мичуринское-
"Яркий Кубок-2017"-3 эт.
гор.
Спринт
бегом Мичуринское "Яркий Мир" К.Ильвес      
   
13 вт 20-я многодневка
"Яркий Мир"
прогр бегом Ягодное "Яркий Мир" К.Ильвес      
14 ср    
15 чт    
17 сб    
18 вс                  
   
19 пн 7-я многодневка
"Кубок  Карельского
перешейка"
прогр бегом Каменногорск "Норд-Вест" М.Малышев      
20 вт    
21 ср 21-25.06
Ковров
ВЕЛО-МЖЭ,14,17
Ч-т России.
Всеросс соревн..
 
22 чт  
23 пт XXV Мемориал М.Святкина прогр. бегом Приозерский
р-н ЛО
ООО "Спортсервис" А.Курдюмов    
24 сб  
25 вс    
    Июль                
1 сб Чемпионат и п-во СПб
по велоориентированию
спринт вело   ФСО СПб        
   
2 вс Чемпионат и п-во СПб
по велоориентированию
класс вело   ФСО СПб        
   
2 вс "Яркий Кубок - 2017" -
- 4-й этап
  бегом   "Яркий Мир" К.Ильвес      
   
8 сб "Четверть века"   бегом     В.Филатов      
   
9 вс                  
   
15 сб                  
   
16 вс                  
   
22 сб               17-23.07
Алоль
МЖЭ,14,16,18
Ч-т и п-во СЗФО
 
 
23 вс                
 
28 пт Фестиваль национальных и неолимпийских
 видов спорта
"Ладожский ориентир"
прогр. бегом Мичуринское КФКиС ЛО, ФСО ЛО А.Шеин      
29 сб   21-25.06
Франция
ВЕЛО-МЖ35-75
Международн.сор.
ветеранов.
.
30 вс  
    Август              
5 сб                
 
6 вс                  
09-14.08
Чебаркуль
МЖ14,16,18,20
П-во России..
 
12 сб                
 
13 вс                
18-22.08
МЖ30-85
Тамбов

Ч-т ветеранов
19 сб "Яркий Кубок - 2017" -
- 5-й этап
лонг бегом   "Яркий Мир" К.Ильвес   18-22.08
Тамбов
МЖЭ,14,16,18,20
Кубок России..
Всеросс.соревн.
20 вс "Яркий Кубок - 2017" -
- 6-й этап
сред бегом   "Яркий Мир" К.Ильвес  
 
26 сб "History Race" прогр       К.Торганова Приключенческая гонка 24-28.08
МЖ30-85
Воронеж

Кубок ветеранов
 
27 вс                
 
    Сентябрь                
2 сб "Яркий Кубок - 2017" -
- 7-й этап
ллонг бегом   "Яркий Мир" К.Ильвес      
   
3 вс 59-й чемпионат
и первенство СПб
выбор бегом   ФСО СПб       05-09.09
Рязанская обл.
ВЕЛО-МЖЭ,14,17,20
П-во Росс. Всеросс.сор.
  07-11.09
Тамбов
МЖЭ
Ч-т России
среди студентов.
9 сб              
10 вс "Классика
"Белых Ночей"
класс бегом   Клуб "Белые Ночи" И.Горбатенков   10-14.09
Москва
ВЕЛО-МЖЭ,14,17
Ч-т Росс. Всеросс.сор.
15 пт Чемпионат и п-во ЛО
по велоориентированию
спринт вело Кириши ФСО ЛО С.Егоров    
  13-18.09
Саратовская обл.,
Красноармейск
МЖЭ
Ч-т России.
16 сб Ч-т и п-во ЛО
по спорт.ориент.бегом
эстаф бегом Стеклянный ФСО ЛО,
"Белые Ночи"
И.Горбатенков    
 
17 вс Ч-т и п-во ЛО
по спорт.ориент.бегом
кросс бегом Стеклянный ФСО ЛО,
"Белые Ночи"
И.Горбатенков    
 
23 сб Чемпионат ВУЗов СПб спринт бегом СПб ФСО СПб        
     
24 вс 59-й ч-т и п-во СПб;
мар."На холмах Яппиля"
мараф бегом Яппиля ФСО СПб,
ОК "Гольфстрим"
       
   
30 сб "Золотые кольца"
(Свадебные-2017)
прогр. бегом Токсово   В.Шумилов,
А.Бровин
     
   
    Октябрь                
1 вс 59-й чемпионат
и первенство СПб
эстаф бегом   ФСО СПб        
     
7 сб Чемпионат ВУЗов СПб класс бегом   ФСО СПб        
     
8 вс 59-й чемпионат
и первенство СПб
кросс бегом   ФСО СПб        
     
14 сб  46-е ночные соревнования, посв. памяти А.Окинчица прогр бегом по назначению СПб туристский клуб А.Муравьев      
     
15 вс      
     
21 сб "Золотая осень" класс бегом Выборг ФСО г. Выборга Е.Швер      
   
22 вс Финал Кубка
СПб и ЛО - 2015
класс бегом Выборг ФСО г. Выборга Е.Швер      
26-30.10
Владимир
МЖЭ,12,14,16,18,20
Всеросс.соревн. (среди спортшкол).
 
28 сб "Петербургская осень" класс бегом   КСО "Азимут" Н.Волков    
 
29 вс "Яркий Кубок - 2017" -
- финал
ганд. бегом   "Яркий Мир" К.Ильвес    
 
29 вс "Рогейн 100 КП" рогейн       А.Шеин    
 
    Ноябрь                
4 сб "Осенний марафон" мараф бегом   КСО "Азимут" Н.Волков   02-06.11
МЖЭ,12,14,16,18,20
Сочи

Кубок России.
П-во России.
 
 
5 вс                
 
6 пн                
 
11 сб               08-14.11
Севастопполь
МЖЭ
Ч-т России.
 
 
12 вс Зимний пролог МТ бегом   СДЮСШОР №2      
 
18 сб                  
   
19 вс "Всеволожская тропа"
- 4-й этап
класс бегом Гарболово МОО "КШСО" А.Шеин      
   
25 сб                  
   
26 вс Кубок СПб
"Снежная тропа" 
  бегом   ФСО СПб, СДЮСШОР №2 В.Белозёров      
   
    Декабрь                
2 сб                  
   
3 вс Ориентир "НатАлка" трен бегом Сосновка КСО "Азимут" Н.Яшукова      
06-10.12
МЖЭ,14,17,20
Пермь

Кубок России.
П-во России
 
9 сб                
 
10 вс "Всеволожская тропа"
- 5-й этап
ОС спр. бегом Сертолово МОО "КШСО" А.Шеин,
В.Шумилов
   
10-15.12
МЖЭ,14,17
Пермь

Ч-т России.
Всеросс.соревн.
16 сб               16-20.12
МЖЭ
Барнаул

Кубок России.
17 вс Кубок СПб
"Снежная тропа" 
  бегом   ФСО СПб, СДЮСШОР №2 В.Белозёров  
23 сб                
   
24 вс Новогодняя эстафета МТ лыжи   "АЛКО-СТОП" А.Шелёхин      
   
Примечания:                
    Соревнования ФСО СПб - Чемпионат и Кубок СПб          
    Соревнования ФСО Лен.области              
    Соревнования, проводимые другими организаторами          
    Многодневные соревнования                
    Тренировочные старты                
    Соревнования по велоориентированию            
    Соревнования по рогейну                
    Зимние соревнования бегом