Обновлено 17.08.2016 | ||||||||||
КАЛЕНДАРЬ СОРЕВНОВАНИЙ | ||||||||||
по спортивному ориентированию | ||||||||||
в Санкт-Петербурге и Ленинградской области | ||||||||||
на лето 2016 года | ||||||||||
Дата | День нед. | Соревнования | Вид | Средство передвиж. |
Место | Проводящая организация | Ответств. | Примечания | Международные, российские и региональные старты |
|
Март | ||||||||||
19 | сб | 17-23.03 Томск МЖЭ Чемпионат России |
||||||||
20 | вс | Weekly Orient 6-й этап |
трен. | бегом | Токсово,
оз. Светлое |
"Белые Ночи" | Д.Шанцев, А.Яганов | 20-24.03 Сочи МЖЭ Кубок России, спринт |
||
26 | сб | |||||||||
27 | вс | Ориентир-1 "Пушкинский" |
трен. | бегом | г. Пушкин | КСО "Азимут" | С.Негин | |||
Апрель | ||||||||||
2 | сб | Тренировка от Стрекозаек | спец | бегом | "Стрекозайки" | Н.Горбунцова, В.Петсон |
||||
3 | вс | |||||||||
05-09.04 Ставрополь МЖЭ Кубок России, многодн.кросс |
||||||||||
5 | вт | Weekly Orient 7-й этап |
трен. | бегом | "Белые Ночи" | Д.Шанцев, А.Яганов | ||||
9 | сб | Спринт-тур СПб - 1 эт. | спринт | бегом | Петрроградский р-н СПб |
А.Шеин | ||||
9 | сб | Кубок "Белых Ночей"- 2015/16 (9-й этап) |
трен | бегом | Красная Горка | "Белые Ночи" | И.Горбатенков | Серия тренировочн. стартов |
||
10 | вс | "Всеволожская
тропа" - 3-й этап |
спринт | бегом | Кузьмолово | МОО "КШСО" | А.Шеин, В.Шумилов |
|||
12 | вт | Weekly Orient 8-й этап |
трен. | бегом | Всеволожск | "Белые Ночи" | Д.Шанцев, А.Яганов | |||
13 | ср | Спринт-тур СПб - 2 эт. | спринт | бегом | Кронштадт | А.Шеин | ||||
14 | чт | Кузьмоловские старты 1-й этап |
трен | бегом | Карабсельки | А.Шеин | ||||
16 | сб | "Яркий Кубок - 2016" - - 1-й этап |
бегом | Голубая Дача | "Яркий Мир" | К.Ильвес | ||||
16 | сб | "Сосновоборские дюны" | спринт | бегом | Сосновый Бор | ДДЮТиЭ "Ювента" | Ф.Мельников | |||
17 | вс | "Сосновоборские дюны" | класс | бегом | Сосновый Бор | ДДЮТиЭ "Ювента" | Ф.Мельников | Кубок СПб и ЛО-2016 1-й этап |
||
19 | вт | Weekly Orient 9-й этап |
трен. | бегом | "Белые Ночи" | Д.Шанцев, А.Яганов | ||||
20 | ср | "Ориентирование - в школу!" |
спринт | бегом | Павловск | ФСО СПб | Д.Куприенко, А.Егоров |
|||
20 | ср | Спринт-тур СПб - 3 эт. | спринт | бегом | Выборгский р-н СПб |
А.Шеин | ||||
21 | чт | Кузьмоловские старты 2-й этап |
трен | бегом | Куялово | А.Шеин | ||||
23 | сб | Чемпионат и п-во СПб по велоориентированию |
спринт | вело | 22-24.04 Псков МЖЭ,10-18,35-80 "Венок славы Александра Невского" |
|||||
24 | вс | Чемпионат и п-во СПб по велоориентированию |
класс | вело | ||||||
24 | вс | Кубок "Белых Ночей"- 2015/16 (10-й этап) |
трен | бегом | Матокса | "Белые Ночи" | И.Горбатенков | Серия тренировочн. стартов |
||
26 | вт | "Царскосельский Азимут" | спринт | бегом | г. Пушкин | А.Егоров | ||||
26 | вт | Weekly Orient 10-й этап |
трен. | бегом | "Белые Ночи" | Д.Шанцев, А.Яганов | ||||
27 | ср | "Ориентирование - в школу!" |
спринт | бегом | Выборгский р-н СПб |
ФСО СПб | Д.Куприенко | |||
27 | ср | Спринт-тур СПб - 4 эт. | спринт | бегом | Московский р-н СПб |
А.Шеин | ||||
Май | 29.04-03.05 Валдай МЖЭ,14,16,18 Ч-т и п-во СЗФО |
|||||||||
30 | сб | "Горный кросс - 52" | рог. 6 и 3 ч. |
бег, вело | Луга | "Горный кросс" | А.Шумский | 3-й этап Кубка "ГК-2016" |
||
1 | вс | |||||||||
1 | вс | Чемпионат и первенство ЛО по ориентированию бегом | спринт | бегом | Юкки Вартемяги |
ФСО ЛО | ||||
2 | пн | класс | ||||||||
3 | вт | кросс | ||||||||
7 | сб | Кубок "Белых Ночей"- 2015/16 (11-й этап) |
трен | бегом | Воейково | "Белые Ночи" | И.Горбатенков | Серия тренировочн. стартов |
05-09.05 Тамбов МЖ14,16,18,20 П-во России, спринт |
06-09.05 Москва МЖЭ,14,17,20 ВЕЛО-О: Ч-т и п-во России |
8 | вс | "Яркий Кубок - 2016" - - 2-й этап |
бегом | "Яркий Мир" | К.Ильвес | |||||
9 | пн | Открытые гор.соревн. "День Победы" | класс | бегом | Лемболово | КСО "Азимут" | Н.Волков | 10-14.05 Саратовская обл. МЖ14,16,18,20 П-во Рос., мн.кросс |
||
11 | ср | "Ориентирование - в школу!" |
спринт | бегом | Центральный р-н СПб |
ФСО СПб | Д.Куприенко | Всемирный день ориентирования |
||
11 | ср | Спринт-тур СПб - 5 эт. | спринт | бегом | М "Нарвская" | А.Шеин | Всемирный день ориентирования |
|||
12 | чт | Кузьмоловские старты 3-й этап |
трен | бегом | Осельки | А.Шеин | ||||
14 | сб | Кубок Всеволожск.р-на по рогейну, 2-й этап |
рогейн 3-4 час. | бег, вело | Всеволожск | В.Рылов, А.Копелевич |
2-й этап Кубка Всев.р-на по рогейну | |||
15 | вс | "Памяти друзей" | класс | бегом | Ильичёво | КСО "Азимут" | Н.Волков | |||
15 | вс | Соревнования, посв. Памяти Ю.А.Березюка | класс | бегом | Будогощь | Киришский р-н ЛО |
С.Егоров | |||
18 | ср | "Ориентирование - в школу!" |
спринт | бегом | Московский р-н СПб |
ФСО СПб | Д.Куприенко | |||
18 | ср | Спринт-тур СПб - 6 эт. | спринт | бегом | ул. Замшина | А.Шеин | ||||
19 | чт | Кузьмоловские старты 4-й этап |
трен | бегом | Охта-парк | А.Шеин | ||||
21 | сб | Чемпионат и п-во ЛО по велоориентированию |
спринт | вело | ||||||
21 | сб | 58-й
чемпионат и первенство СПб |
спринт | бегом | Политехнич. парк | ФСО СПб, КСО "Азимут" |
Н.Волков | Кубок СПб и ЛО-2016 2-й этап |
||
22 | вс | Российский Азимут (СПб) | бегом | ФСО СПб | ||||||
Российский Азимут (ЛО) | бегом | ФСО ЛО | ||||||||
25 | ср | Спринт-тур СПб - 7 эт. | спринт | бегом | Удельный парк | А.Шеин | ||||
26 | чт | Кузьмоловские старты 5-й этап |
трен | бегом | Токсово, оз. Хепоярви |
А.Шеин | ||||
28 | сб | 58-й
чемпионат и первенство СПб |
спр.эст
М+Ж |
бегом | ФСО СПб | |||||
28 | сб | "Горный кросс - 53" | рог.24, 8 и 3 ч. |
бегом | Кузнечное | "Горный кросс" | А.Шумский | 4-й этап Кубка "ГК-2016" |
||
29 | вс | |||||||||
29 | вс | 58-й
чемпионат и первенство СПб |
кросс | бегом | Симагино | ФСО СПб | Д.Куприенко | Кубок СПб и ЛО-2016 3-й этап |
||
Июнь | ||||||||||
1 | ср | Спринт-тур СПб - 8 эт. | спринт | бегом | Пискарёвский парк |
А.Шеин | ||||
2 | чт | Кузьмоловские старты 6-й этап |
трен | бегом | Медное оз. | А.Шеин | ||||
4 | сб | "Выборгская тройка" | сред | бегом | Выборг | ФСО г. Выборга, "Норд-Вест" |
||||
5 | вс | ночь | ||||||||
сред | ||||||||||
8 | ср | Спринт-тур СПб - 9 эт. | спринт | бегом | Невский р-н СПб |
А.Шеин | ||||
10 | пт | 46-я многодневка "Белые Ночи" | прогр | бегом | Первомайское | "Белые Ночи" | С.Казанцев | 10-14.06 Тверь МЖЭ Ч-т России, спринт |
||
11 | сб | |||||||||
12 | вс | |||||||||
13 | пн | "Яркий Кубок - 2016" - - 3-й этап |
бегом | Первомайское | "Яркий Мир" | К.Ильвес | Кроме групп МЖ10,12,14 | |||
14 | вт | 19-я многодневка "Яркий Мир" |
прогр | бегом | Первомайское | "Яркий Мир" | К.Ильвес | |||
15 | ср | |||||||||
16 | чт | |||||||||
17 | пт | XXVI многодневка "Невский Азимут" | многодн. Кросс | бегом | Первомайское | КСО "Азимут" | Н.Волков | Откр.городские
многодневные соревнования |
||
18 | сб | |||||||||
19 | вс | 19-24.06 Выборг МЖЭ Ч-т России, многодн.кросс |
||||||||
20 | пн | 6-я многодневка "Кубок Карельского перешейка" |
прогр | бегом | Выборгский р-н ЛО |
"Норд-Вест" | М.Малышев | |||
21 | вт | |||||||||
22 | ср | |||||||||
23 | чт | |||||||||
24 | пт | XXIV Мемориал М.Святкина | спринт | бегом | Коробицино | ООО "Спортсервис" | А.Курдюмов | |||
25 | сб | п/ф | 26-29.06 Чита МЖЭ Ч-т Вооруж. Сил |
|||||||
26 | вс | финал | ||||||||
Июль | ||||||||||
25 | сб | Чемпионат России по рогейну |
рогейн 24, 8, 6 час. |
бег, вело | Сосново | В.Рылов, И.Строганов | ||||
26 | вс | |||||||||
3 | вс | "Яркий Кубок - 2016" - - 4-й этап |
сред | бегом | Мельн.Ручей | "Яркий Мир" | К.Ильвес | |||
9 | сб | Открытое первенство клуба "Белые Ночи" |
класс | бегом | Барышево | "Белые Ночи" | И.Горбатенков | |||
10 | вс | Открытое первенство клуба "Белые Ночи" |
класс | бегом | Барышево | "Белые Ночи" | И.Горбатенков | |||
16 | сб | Открытая тренировка | трен | бегом | Зеленогорск | Д.Шанцев, К. Серебряницкий |
||||
17 | вс | |||||||||
23 | сб | Велорогейн от "100х24" | рогейн | вело | Орехово | С.Апатенков | 4-й этап Кубка Всев. р-на по велорогейну |
|||
23 | сб | Открытая тренировка | трен | бегом | Д.Шанцев, К. Серебряницкий |
|||||
24 | вс | Ориентир-2 "Пушкинский" |
трен. | бегом | Лемболово | КСО "Азимут" | С.Русаков | |||
30 | сб | RedFox-мулльтирогейн | 2,4 час. | любой | Воробьёво оз. | "RedFox", "Белые Ночи" |
Д.Куприенко | |||
30 | сб | Фестиваль видов спорта с участием соотечественников |
класс | бегом | Мичуринское | КФКиС ЛО, ФСО ЛО | А.Шеин | 28-31.07 Пермский край МЖ30-85 Ч-т ветеранов |
||
31 | вс | кросс | бегом | Мичуринское | КФКиС ЛО, ФСО ЛО | А.Шеин | ||||
31 | вс | Летний кубок клуба "Белые Ночи" |
класс | бегом | Воробьёво оз. | "Белые Ночи" | И.Горбатенков | |||
Август | ||||||||||
6 | сб | |||||||||
7 | вс | 07-13.08 Эстония П-во мира среди ветеранов |
||||||||
13 | сб | 11-16.08 Владимирская обл. МЖ14,16,18,20 П-во России |
||||||||
14 | вс | |||||||||
20 | сб | "Яркий Кубок - 2016" - - 5-й этап |
сред | бегом | Яппиля | "Яркий Мир" | К.Ильвес | |||
21 | вс | "Яркий Кубок - 2016" - - 6-й этап |
сред | бегом | Яппиля | "Яркий Мир" | К.Ильвес | |||
27 | сб | "History Race" | прогр | Выборгский р-н ЛО |
К.Торганова | Приключенческая гонка | ||||
27 | сб | "Зелёный змей" | спец | бегом | КСО "Азимут" | В.Губанов | ||||
28 | вс | Памяти Димы Фатидинова | бегом | "110%" | В.Балясников | |||||
31 | ср | Спринт-тур СПб - 10 эт. | спринт | бегом | Серебряный пруд | А.Шеин | ||||
Сентябрь | 02-06.09 Кыштым МЖЭ Всеросс.соревн. Ч-т России среди студ. |
|||||||||
1 | чт | Кузьмоловские старты 7-й этап |
трен | бегом | Кузьмолово, полигон | А.Шеин | ||||
3 | сб | "Яркий Кубок - 2016" - - 7-й этап |
бегом | "Яркий Мир" | К.Ильвес | |||||
4 | вс | 58-й
чемпионат и первенство СПб |
эстаф 3 эт. | бегом | Цвелодубово | ФСО
СПб, клуб "Норд-Вест" |
М.Малышев | Кубок СПб и ЛО-2016 4-й этап |
||
7 | ср | Спринт-тур СПб - 11 эт. | спринт | бегом | Удельная | А.Шеин | 06-12.09 Нижний Новгород МЖЭ,14,17 ВЕЛО-О: Кубок России, Всеросс.соревн. |
|||
8 | чт | Кузьмоловские старты 8-й этап |
трен | бегом | Токсоово, Малиновая гора |
А.Шеин | ||||
10 | сб | Кубок Всеволожск.р-на по рогейну, 4-й этап |
рогейн 3-4 час. | бег, вело | Токсово | В.Рылов, А.Копелевич |
4-й этап Кубка Всев.р-на по рогейну | 09-14.09 Свердловская обл. МЖЭ Чемпионат России |
||
11 | вс | "Классика "Белых Ночей" |
класс | бегом | "Белые Ночи" | И.Горбатенков | ||||
14 | ср | Спринт-тур СПб - 12 эт. | спринт | бегом | Выборгский р-н СПб |
А.Шеин | ||||
15 | чт | Кузьмоловские старты 9-й этап |
трен | бегом | Юкки (юг) | А.Шеин | ||||
17 | сб | Ч-т
и п-во ЛО по спорт.ориент.бегом |
эстаф | бегом | Петяярви | ФСО
ЛО, "Белые Ночи" |
И.Горбатенков | |||
16-19.09 Новосибирск МЖЭ,14,17,20 ВЕЛО-О: Ч-т и п-во России |
||||||||||
18 | вс | Ч-т и п-во ЛО
по спорт.ориент.бегом |
класс | бегом | Петяярви | ФСО ЛО, "Белые Ночи" |
И.Горбатенков | Кубок СПб и ЛО-2016 5-й этап |
||
18 | вс | Чемпионат и п-во СПб по велоориентированию |
лонг | вело | ||||||
21 | ср | Спринт-тур СПб - 13 эт. | спринт | бегом | Муринский ручей | А.Шеин | ||||
22 | чт | Кузьмоловские старты 10-й этап |
трен | бегом | Вартемяги | А.Шеин | ||||
24 | сб | Спринт-тур СПб - 14 эт. | спринт | бегом | М "Владимирская" | А.Шеин | ||||
24 | сб | Ч-т СПб среди студентов ВУЗов |
бегом | Васкелово | И.Ломова | |||||
24 | сб | Ночные соревнования "Лемболовский Мемориал" | ночь | бегом | Лемболово | инициативная группа туристов | М.Малышева | |||
25 | вс | 58-й ч-т и п-во СПб; мар."На холмах Яппиля" |
мараф | бегом | Яппиля | ФСО СПб, ОК "Гольфстрим" |
М.Семёнов | Кубок СПб и ЛО-2016 6-й этап |
||
29 | чт | Кузьмоловские старты 11-й этап |
трен | бегом | Кавголово | А.Шеин | ||||
Октябрь | ||||||||||
1 | сб | "Золотые кольца" (Свадебные-2016) |
прогр. | бегом | В.Шумилов, А.Бровин |
|||||
2 | вс | 58-й чемпионат и первенство СПб |
класс | бегом | ФСО СПб | |||||
6 | чт | Кузьмоловские старты 12-й этап |
трен | бегом | Токсово, Изумрудное оз. |
А.Шеин | ||||
8 | сб | Спринт-тур СПб - 15 эт. | спринт | бегом | Петрроградский р-н СПб |
А.Шеин | ||||
8 | сб | "Горный кросс - 55" | рогейн
6 и 3 ч. |
бег, вело | Молодёжное | "Горный кросс" | А.Шумский | 6-й этап Кубка "ГК-2016" |
||
8 | сб | 45-е ночные соревнования, посв. памяти А.Окинчица | прогр | бегом | по назначению | СПб туристский клуб | А.Муравьев | |||
9 | вс | |||||||||
15 | сб | "Золотая осень" | класс | бегом | Выборг | ФСО г. Выборга | Е.Швер | |||
16 | вс | Финал Кубка СПб и ЛО - 2015 |
кросс | бегом | Выборг | ФСО г. Выборга | Е.Швер | Кубок СПб и ЛО-2016 7-й этап |
||
20 | чт | Ночные старты 1-й этап |
трен | бегом | Шуваловский парк | А.Шеин | ||||
22 | сб | Открытые гор.соревн. "Петербургская осень" | класс | бегом | КСО "Азимут" | Н.Волков | ||||
23 | вс | "Яркий Кубок - 2016" - - 8-й этап, финал |
ганд. | бегом | "Яркий Мир" | К.Ильвес | ||||
27 | чт | Ночные старты 2-й этап |
трен | бегом | Дюны | А.Шеин | ||||
29 | сб | |||||||||
30 | вс | Кубок Всеволожск.р-на по рогейну, финал |
рогейн 3-4 час. | бегом | Юкки | В.Рылов, А.Копелевич |
Финал Кубка Всев.р-на по рогейну |
|||
Ноябрь | ||||||||||
4 | пт | "Осенний марафон" | мараф | бегом | КСО "Азимут" | Н.Волков | 03-07.11 Железноводск МЖ14,16,18,20 П-во России |
|||
5 | сб | |||||||||
6 | вс | Короткий рогейн | Д.Шанцев | |||||||
10 | чт | Ночные старты 3-й этап |
трен | бегом | парк ЛТА | А.Шеин | ||||
12 | сб | "Горный кросс - 56" | рогейн
7 и 3 ч. |
бег, вело | Зеленогорск | "Горный кросс" | А.Шумский | 7-й этап Кубка "ГК-2016" |
09-15.11 Алушта МЖЭ Чемпионат России |
|
13 | вс | "Маркир - 110%" | мт | бегом | "110%" | В.Балясников | ||||
17 | чт | Ночные старты 4-й этап |
трен | бегом | Песочная | А.Шеин | ||||
19 | сб | |||||||||
20 | вс | Ориентир "НатАлка" | трен | бегом | Сосновка | КСО "Азимут" | Н.Яшукова | |||
24 | чт | Ночные старты 5-й этап |
трен | бегом | Удельный парк | А.Шеин | ||||
26 | сб | |||||||||
27 | вс | "Всеволожская
тропа" - 4-й этап |
кросс | бегом | Гарболово | МОО "КШСО" | А.Шеин, В.Шумилов |
|||
Декабрь | ||||||||||
1 | чт | Ночные старты 6-й этап |
трен | бегом | Токсово | А.Шеин | ||||
3 | сб | |||||||||
4 | вс | |||||||||
07-11.12 Златоуст МЖЭ, МЖ14,17,20 Кубок и п-во России |
||||||||||
10 | сб | |||||||||
11 | вс | "Всеволожская
тропа" - 5-й этап |
спринт | бегом | Токсово | МОО "КШСО" | А.Шеин, В.Шумилов |
11-16.12 Златоуст МЖЭ Чемпионат России |
||
17 | сб | |||||||||
18 | вс | |||||||||
24 | сб | |||||||||
25 | вс | |||||||||
Примечания: | ||||||||||
Старты, входящие в зачёт Кубка ФСО и ЛО - 2016 | ||||||||||
Соревнования ФСО СПб - Чемпионат и Кубок СПб | ||||||||||
Проект ФСО СПб "Ориентирование - в школу!" | ||||||||||
Соревнования ФСО Лен.области | ||||||||||
Соревнования, проводимые другими организаторами | ||||||||||
Многодневные соревнования | ||||||||||
Тренировочные старты | ||||||||||
Соревнования по велоориентированию | ||||||||||
Соревнования по рогейну | ||||||||||
Зимние соревнования бегом |