Обновлено 15.07.2015 | |||||||||
КАЛЕНДАРЬ СОРЕВНОВАНИЙ | |||||||||
по спортивному ориентированию | |||||||||
в Санкт-Петербурге и Ленинградской области | |||||||||
на лето 2015 года | |||||||||
Дата | День нед. | Соревнования | Вид | Средство передвиж. |
Место | Проводящая организация | Ответств. | Международные, российские и региональные старты |
|
Апрель | |||||||||
4 | сб | Тренировка от Стрекозаек | спец | бегом | Невский лесопарк | "Стрекозайки" | Н.Горбунцова, В.Петсон |
||
5 | вс | Ориентир-1 | трен | бегом | г. Пушкин | КСО "Азимут" | С.Негин | ||
8 | ср | Спринт-тур СПб - 1 эт. | спринт | бегом | г. Кронштадт | А.Шеин | |||
9 | чт | Кузьмоловские старты 1-й этап |
трен | бегом | Карабсельки (север) | А.Шеин | |||
11 | сб | Кубок "Белых Ночей" - - 8-й этап |
трен | бегом | 103-я высота | "Белые Ночи" | И.Горбатенков | ||
12 | вс | Кубок Всеволож.р-на "Всеволожск.тропа"-3 эт. | спринт | бегом | Кузьмолово | А.Шеин, В.Шумилов |
|||
15 | ср | Спринт-тур СПб - 2 эт. | спринт | бегом | Выборгский р-н СПб, ВИФК | А.Шеин | |||
16 | чт | Кузьмоловские старты 2-й этап |
трен | бегом | Медное оз. | А.Шеин | |||
18 | сб | 17-19.04 Псков "Венок славы Александра Невского" |
|||||||
19 | вс | ||||||||
22 | ср | Спринт-тур СПб - 3 эт. | спринт | бегом | Калининский р-н СПб |
А.Шеин | |||
23 | чт | Кузьмоловские старты 3-й этап |
трен | бегом | Осельки | А.Шеин | |||
25 | сб | Кубок ЛО "Сосновоборские дюны" |
спринт | бегом | Сосновый Бор | "Ювента" | Ф.Мельников | 23-27.04 Воронеж МЖЭ,14,16,18,20 Многодневн.кросс Кубок России П-во России |
|
26 | вс | Кубок ЛО "Сосновоборские дюны" |
класс | бегом | Сосновый Бор | "Ювента" | Ф.Мельников | ||
Май | 30.04-04.05 Окуловка МЖЭ,14,16,18 Ч-т и п-во СЗФО |
||||||||
1 | пт | "Горный кросс - 46" | рог. 6 и 3 ч. |
бег, вело | Луга | "Горный кросс" | А.Шумский | ||
2 | сб | ||||||||
1 | пт | Чемпионат и первенство ЛО по ориентированию бегом | бегом | Выборгский р-н ЛО |
ФСО ЛО | ||||
2 | сб | ||||||||
3 | вс | ||||||||
4 | пн | Спринт в Кронштадте, посв. 70-летию Победы | спринт | бегом | Кронштадт | ФСО СПб | Д.Куприенко | ||
6 | ср | Спринт-тур СПб - 4 эт. | спринт | бегом | Сосновка | А.Шеин | |||
9 | сб | Открытые гор.соревн. "День Победы" | класс | бегом | Зеленогорск | КСО "Азимут" | Н.Волков | 07-11.05 Набережные Челны МЖ14,16,18,20 П-во России, спринт |
06-11.05 ВЕЛО Лыткарино МЖЭ,14,17 Кубок России Всеросс.соревн. |
10 | вс | "Яркий Кубок - 2015" - - 1-й этап |
бегом | Выборгский р-н ЛО |
"Яркий Мир" | К.Ильвес | |||
10 | вс | Кубок Всеволожск.р-на по рогейну, 1-й этап |
рог. 6 и 3 ч. |
бег, вело | Всеволожск | В.Рылов, А.Копелевич |
|||
11 | пн | "Яркий Кубок - 2015" - - 2-й этап |
бегом | "Яркий Мир" | К.Ильвес | ||||
13 | ср | Спринт-тур СПб - 5 эт. | спринт | бегом | Калининский р-н СПб |
А.Шеин | |||
14 | чт | Кузьмоловские старты 4-й этап |
трен | бегом | Кузьмолово | А.Шеин | |||
16 | сб | Чемпионат и п-во ЛО по велоориентированию |
спринт | вело | Всеволожский р-н ЛО |
||||
16 | сб | 57-й
чемпионат и первенство СПб |
спринт | бегом | ФСО СПб | ||||
17 | вс | Российский Азимут (СПб) | бегом | ФСО СПб | |||||
Российский Азимут (ЛО) | бегом | Всеволожск | ФСО ЛО | ||||||
20 | ср | Спринт-тур СПб - 6 эт. | спринт | бегом | Орловский лесопарк | А.Шеин | |||
21 | чт | Кузьмоловские старты 5-й этап |
трен | бегом | Осиновая Роща | Кузьмолово | А.Шеин | ||
23 | сб | 22-25.05 Уфа МЖЭ Ч-т России, спринт |
|||||||
23 | сб | "Выборгская тройка" | сред | бегом | Выборг | ФСО г. Выборга, "Норд-Вест" |
|||
24 | вс | ночь | 26-29.05 Миасс МЖЭ Ч-т России, кросс, ОС-классика |
||||||
сред | |||||||||
27 | ср | Спринт-тур СПб - 7 эт. | спринт | бегом | Калининский р-н СПб |
А.Шеин | |||
28 | чт | Кузьмоловские старты 6-й этап |
ретро | бегом | Вартемяки | А.Шеин | |||
30 | сб | Кубок "Белых Ночей" - - 9-й этап |
трен | бегом | Осельки | "Белые Ночи" | И.Горбатенков | ||
30 | сб | Чемпионат и п-во СПб по велоориентированию |
лонг | вело | Зеленогорск | С.Апатенков | 29-31.05 Эстония Чемпионат Прибалтики |
||
30 | сб | "Горный кросс - 47" | рог.24, 8 и 3 ч. |
бег, вело | Кузнечное | "Горный кросс" | А.Шумский | ||
31 | вс | ||||||||
31 | вс | "Памяти друзей" | класс | бегом | КСО "Азимут" | Н.Волков | |||
Июнь | 01-09.06 Пензенская обл. МЖ11,12,13,14,15 П-во ДЮСШ |
||||||||
3 | ср | Спринт-тур СПб - 8 эт. | спринт | бегом | Василеостр. р-н СПб |
А.Шеин | |||
4 | чт | Кузьмоловские старты 7-й этап |
трен | бегом | Токсово, оз. Хепоярви |
А.Шеин | |||
6 | сб | Соревнования памяти С.Кузнецова |
класс | бегом | Мичуринское | М.Сенин | 05-09.06 Пензенская обл. МЖЭ Кубок России, эст. |
||
7 | вс | 57-й
чемпионат и первенство СПб |
кросс | бегом | Мичуринское | ФСО СПб | М.Сенин | ||
12 | пт | XXV многодневка "Невский Азимут" | прогр | бегом | Мичуринское | КСО "Азимут" | Н.Волков | ||
13 | сб | ||||||||
14 | вс | ||||||||
16 | вт | 18-я многодневка "Яркий Мир" |
прогр | бегом | Мичуринское | "Яркий Мир" | К.Ильвес | ||
17 | ср | ||||||||
18 | чт | ||||||||
19 | пт | 45-я многодневка "Белые Ночи" | прогр | бегом | Мичуринское | "Белые Ночи" | С.А.Казанцев | ||
20 | сб | ||||||||
21 | вс | ||||||||
20 | сб | Чемпионат и п-во ЛО по велоориентированию |
класс | вело | Мичуринское | ||||
22 | пн | 5-я многодневка "Кубок Карельского перешейка" |
прогр | бегом | Выборгский р-н ЛО |
"Норд-Вест" | М.Малышев | ||
23 | вт | ||||||||
24 | ср | ||||||||
25 | чт | ||||||||
26 | пт | XXIII Мемориал М.Святкина | спринт | бегом | Красная Долина (Выб.р-н ЛО) | ООО "Спортсервис" | А.Курдюмов | 27.06-01.07 Пржевальское МЖЭ,14,16,18,20 Ч-т и п-во СЗФО |
|
27 | сб | п/ф | |||||||
28 | вс | финал | |||||||
Июль | 01-06.07 ВЕЛО Ковров МЖЭ,14,17,20 Кубок России Всеросс.соревн. |
||||||||
4 | сб | Кубок "Белых Ночей" - - 10-й этап |
трен | бегом | Матокса | "Белые Ночи" | И.Горбатенков | ||
5 | вс | "Яркий Кубок - 2015" - - 3-й этап |
сред | бегом | Цвелодубово | "Яркий Мир" | К.Ильвес | ||
09-13.07 Севастополь МЖ30-85 Всеросс.соревн. Ветеранов |
|||||||||
11 | сб | Открытое первенство клуба "Белые Ночи" |
класс | бегом | оз. Смоляное | Клуб "Белые Ночи" | И.Горбатенков | 07-12.07 ВЕЛО Нижегородск.обл. МЖЭ Ч-т России МЖ14,17 Всеросс.сор. |
|
12 | вс | Открытое первенство клуба "Белые Ночи" |
класс | бегом | оз. Смоляное | Клуб "Белые Ночи" | И.Горбатенков | ||
18 | сб | Тренировочный старт О-Выборга |
рогейн 6 и 3 ч. |
бег, вело | Верхне-Черкасово | А.Косоруков | |||
19 | вс | ||||||||
25 | сб | Кубок Всеволожск.р-на по рогейну, 2-й этап |
рог. 6 и 3 ч. |
бег, вело | Токсово | С.Рыжов, И.Строганов |
25.07-01.08 Швеция, Гётеборг МЖ35-85 П-во среди ветеранов |
||
26 | вс | ||||||||
Август | 01-05.08 Томск МЖ12,14,16,18,20 П-во среди ДЮСШ |
||||||||
1 | сб | RedFox-мулльтирогейн | 3,6 час. | любой | "RedFox", "Белые Ночи" |
Д.Куприенко | |||
2 | вс | RedFox-мулльтирогейн | 3,6 час. | любой | "RedFox", "Белые Ночи" |
Д.Куприенко | |||
8 | сб | 06-10.08 Томск МЖ12,14,16,18,20 П-во России |
|||||||
9 | вс | "Рогейн-110" | 3 часа | бегом | Токсово | 110% | В.Балясников | ||
15 | сб | "Яркий Кубок - 2015" - - 4-й этап |
бегом | Воробьёво оз. | "Яркий Мир" | К.Ильвес | |||
16 | вс | "Яркий Кубок - 2015" - - 5-й этап |
бегом | Воробьёво оз. | "Яркий Мир" | К.Ильвес | |||
16 | вс | Велорогейн "100х24" | 24
часа 3 часа |
вело | С.Апатенков | ||||
22 | сб | 24-28.08 Тамбовская обл. МЖЭ,14,16,18 Кросс Кубок России Всеросс.соревн. |
|||||||
23 | вс | Чемпионат и п-во СПб по велоориентированию |
класс | вело | Лемболово | И.Строганов | |||
23 | вс | "Зелёный змей" | спец | бегом | Комарово | КСО "Азимут" | В.Губанов | ||
29 | сб | Чемпионат и п-во ЛО по велоориентированию |
лонг | вело | Всеволожский р-н ЛО |
||||
30 | вс | "Яркий Кубок - 2015" - - 6-й этап |
бегом | "Яркий Мир" | К.Ильвес | ||||
Сентябрь | 03-07.09 Геленджик Ч-т Вооружённых сил МЖЭ |
03-07.09 Екатеринбург МЖЭ Ч-т среди студентов |
|||||||
2 | ср | Спринт-тур СПб - 9 эт. | спринт | бегом | Невский р-н, М Ломоносовская | А.Шеин | |||
3 | чт | Кузьмоловские старты 8-й этап |
трен | бегом | Орлиная гора | А.Шеин | |||
5 | сб | "Горный кросс - 48" | рогейн
6 и 3 ч. |
бег, вело | Молодёжное | "Горный кросс" | А.Шумский | ||
6 | вс | 57-й
чемпионат и первенство СПб |
мараф | бегом | ФСО СПб | ||||
8 | вт | Ориентир-2 | трен | бегом | КСО "Азимут" | ||||
9 | ср | Спринт-тур СПб - 10 эт. | спринт | бегом | Удельный парк | А.Шеин | |||
10 | чт | Кузьмоловские старты 9-й этап |
трен | бегом | Токсово, оз. Хепоярви |
А.Шеин | |||
12 | сб | Ч-т
и п-во ЛО по спорт.ориент.бегом |
эст. | бегом | ФСО ЛО | 09-14.09 Пермь МЖЭ Ч-т России |
|||
13 | вс | Ч-т и п-во ЛО
по спорт.ориент.бегом |
класс. | бегом | ФСО ЛО | ||||
15 | вт | Ориентир-3 | трен | бегом | КСО "Азимут" | ||||
16 | ср | Спринт-тур СПб - 11 эт. | спринт | бегом | Калининский р-н СПб |
А.Шеин | |||
17 | чт | Кузьмоловские старты 10-й этап |
трен | бегом | Токсово, Каменная дор. |
А.Шеин | |||
19 | сб | Чемпионат и п-во СПб по велоориентированию |
спринт | вело | Д.Пьянков | 17-21.09 ВЕЛО Новосиб.обл. МЖЭ,14,17 Всеросс.соревн. |
|||
20 | вс | "Классика "Белых Ночей" |
класс | бегом | Клуб "Белые Ночи" | И.Горбатенков | |||
22 | вт | Ориентир-4 | трен | бегом | КСО "Азимут" | ||||
23 | ср | Спринт-тур СПб - 12 эт. | спринт | бегом | Выборгский р-н СПб, ДДЮТ |
А.Шеин | |||
24 | чт | Кузьмоловские старты 11-й этап |
трен | бегом | Лехтуси | А.Шеин | |||
26 | сб | "Золотые кольца" (Свадебные-2014) |
бегом | В.Шумилов | |||||
27 | вс | "На холмах Яппиля" | мараф | бегом | Яппиля | ОК "Гольфстрим" | М.Семёнов | ||
29 | вт | Ориентир-5 | трен | бегом | КСО "Азимут" | ||||
Октябрь | |||||||||
1 | чт | Кузьмоловские старты 12-й этап |
трен | бегом | Токсово, ВИФК |
А.Шеин | |||
3 | сб | 57-й чемпионат и первенство СПб |
эстаф | бегом | ФСО СПб | ||||
4 | вс | 57-й
чемпионат и первенство СПб |
класс | бегом | ФСО СПб | ||||
8 | чт | Кузьмоловские старты 13-й этап |
трен | бегом | Токсово, оз. Светлое |
А.Шеин | |||
10 | сб | Спринт-тур СПб - 13 эт. | спринт | бегом | Петроградский р-н СПб | А.Шеин | |||
10 | сб | 44-е ночные соревнования, посв. памяти А.Окинчица | прогр | бегом | по назначению | СПб туристский клуб | А.Муравьев | ||
11 | вс | ||||||||
15 | чт | Кузьмоловские старты 14-й этап |
трен | бегом | Токсово, Кривое оз. |
А.Шеин | |||
17 | сб | "Петербургская осень" | класс | бегом | КСО "Азимут" | Н.Волков | |||
18 | вс | "Яркий Кубок - 2015" - - 7-й этап, финал |
ганд. | бегом | "Яркий Мир" | К.Ильвес | |||
22 | чт | Кузьмоловские старты 15-й этап |
трен | бегом | Юкки | А.Шеин | |||
24 | сб | "Осенние скалы" | класс | бегом | Выборг | ФСО г. Выборга | Е.Швер | ||
25 | вс | Финал
Кубка СПб и ЛО - 2015 |
класс | бегом | Выборг | ФСО г. Выборга | Е.Швер | ||
31 | сб | Кубок Всеволожск.р-на по рогейну, 3-й этап |
рог. 6 и 3 ч. |
бег, вело | Токсово | А.Шеин | 29.10-01.02 Владимир МЖЭ,12-20 П-во ДЮСШ |
||
Ноябрь | |||||||||
1 | вс | Кубок Всеволож.р-на "Всеволожск.тропа"-4 эт. | бегом | Токсово | А.Шеин, В.Шумилов |
||||
03-07.11 Сочи МЖ12,14,16,18,20 П-во России |
|||||||||
4 | ср | "Осенний марафон" | мараф | бегом | КСО "Азимут" | Н.Волков | |||
7 | сб | ||||||||
8 | вс | 08-13.11 Сочи МЖЭ Ч-т России |
|||||||
14 | сб | "Горный кросс - 49" | рогейн 6 и 3 ч. |
бег, вело | Зеленогорск | "Горный кросс" | А.Шумский | ||
15 | вс | "Маркир - 110%" | мт | бегом | "110%" | В.Балясников | |||
18 | ср | Спринт-тур СПб - 14 эт. | спринт | бегом | Красносельский р-н СПб |
А.Шеин | |||
21 | сб | ||||||||
22 | вс | Кубок Всеволож.р-на "Всеволожск.тропа"-5 эт. | бегом | Гарболово | А.Шеин, В.Шумилов |
||||
28 | сб | ||||||||
29 | вс | Ориентир "НатАлка" | трен | бегом | Сосновка | КСО "Азимут" | Н.Яшукова | ||
Декабрь | |||||||||
5 | сб | ||||||||
6 | вс | Кубок Всеволож.р-на "Всеволожск.тропа"-6 эт. | бегом | Колтуши | А.Шеин, В.Шумилов |
||||
10-14.12 Башкортостан МЖЭ,14,17,20 Кубок и п-во России |
|||||||||
12 | сб | ||||||||
14-18.12 Башкортостан МЖЭ,14,17 Ч-т России, Всеросс.соревн. |
|||||||||
13 | вс | "Рогейн-44" | спринт-рогейн | бегом | Д.Куприенко | ||||
19 | сб | ||||||||
20 | вс | 20-24.12 МЖЭ Томск Ч-т России, марафон |
|||||||
26 | сб | ||||||||
27 | вс | ||||||||
Примечания: | |||||||||
Старты, входящие в зачёт Кубка ФСО и ЛО. | |||||||||
Соревнования ФСО СПб | |||||||||
Соревнования ФСО Лен.области | |||||||||
Соревнования, проводимые другими организаторами | |||||||||
Многодневные соревнования | |||||||||
Тренировочные старты | |||||||||
Соревнования по велоориентированию | |||||||||
Соревнования по рогейну | |||||||||
Зимние соревнования бегом | |||||||||