Положение MultiSprint Cup 2010

1. Гонка, дата, место

2.           Описание классов.

  2.1       Основной класс Спорт.

  2.2       Класс Рогейн.

3.           Программа гонки

4.           Заявка, стартовые взносы

5.           Карты

6.           Отметка

7.           Подведение результатов

  7.1       Класс Спорт

  7.2       Класс Рогейн

8. Оргкомитет

 

1.           MultiSprint Cup – спринтерскя мультиспортивная гонка. Дата проведения 27 марта 2010 года. Место проведения – южные окресности Петербурга. Точное место проведения будет объявлено за неделю до старта.

2.           Описание классов.

2.1          Основной класс Спорт.

Команда состоит из двух человек, зачеты ММ и МЖ. Дистанция для этого класса построена по принципу «ромашки» - по окончании каждого этапа команда должна отметиться  в транзитной зоне рядом со стартовым городком.
Ожидаемое время лидеров  - 3 часа, контрольное время 5 часов. По истечению контрольного времени команды, не пришедшие на финиш, дисквалифицируются.
Старт команд общий. Дисциплины – лыжное и беговое ориентирование, веревочные спецэтапы, ориентирование по легенде и по нитке. Обязательное снаряжение на участника – лыжи, компас, обвязка с двумя усами самостраховки, три карабина с муфтой, спусковое устройство. Отсечки на техэтапах не предусмотрены.

 2.2         Класс Рогейн.

Команда состоит из одного человека, зачеты М и Ж. Участники самостоятельно выбирают способ передвижения по дистанции (лыжи, бегом) и последовательность взятия КП. Контрольное время три часа. Старт команд общий. Все КП и спецэтапы будут иметь определенную стоимость в баллах. Для взятия пунктов с техническим заданием будет предоставлен комплект судейского снаряжения, но лучше использовать свое: обвязка с двумя усами самостраховки, три карабина с муфтой и спусковое устройство. Судейство по правилам рогейна.

3.           Программа гонки:
27 марта
  9.00 Начало регистрации участников.
  10-30 Предстартовый брифинг
  11-00 Старт  всех классов
  14-00 Окончание КВ класса Рогейн, финиш лидеров класса Спорт
  15-00 Награждение
  17-00 Закрытие центра соревнований.

4.           Заявка, стартовые взносы
Заявка начинается с 1 марта на сайте
Adventureraces.ru . Стартовый взнос 300 рублей с человека оплачивается на старте.

5.           Карты

Карты выдаются непосредственно перед стартом (маршрутный лист выдается на регистрации). На команду в классе Спорт выдается два комплекта карт. Формат карты А4. Масштаб 1:15000  

6.           Отметка

Используется система электронной отметки SFR. Чип электронной отметки фиксируется на запястье каждого участника.

7.           Подведение результатов
7.1          Класс Спорт: Команды ранжируются по наименьшему времени, затраченному на преодоление дистанции при условии взятия всех КП. В случае невзятия любого пункта, прописанного в маршрутном листе, команде засчитываются только те пункты, которое команда взяла до пропуска, при этом время на дистанции заканчивается в момент отметки на финишной станции. Первыми в финишном протоколе располагаются команды, взявшие все пункты, далее те, кто взял большее количество пунктов в порядке, заданном маршрутным листом. Команды, вышедшие за КВ, дисквалифицируются.

7.2          Класс Рогейн: Победители гонки определяются по наибольшему количеству набранных очков. Очки за каждый взятый КП начисляются в соответствии с первой цифрой номера КП ( например КП № 27 - 2 очка, КП № 56 - 5 очков). Общее количество очков команды будет равняться сумме очков за найденные контрольные пункты, полученные в соответствии с этими правилами, за вычетом суммы штрафов. Команде с большим количеством очков, или, в случае равного счёта, команде, которая финишировала раньше, присуждается более высокое место. Превышение КВ (3 часа) штрафуется по правилам рогейна – 1 минута = 1 балл. За превышение КВ более, чем на 30 минут, дисквалификация.

Награждаются команды, занявшие первые 3 места в каждом зачёте.

8. Оргкомитет

Игорь Клепча , тел. 8-911-947-78-02, e-mail igorklepcha(c)mail.ru

 

Ждем вас на гонке!